Форум Игромании

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2010, 23:45   #1
Строгий хассла

Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).

Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 16:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:34   #701
Юзер

Мои любимые игры:
Doom - ну тут просто слов нет, лучшая стрелялка на все времена!
HoMM 3 - до сих пор иногда поигрываю на ноутбуке
Sid Meyer Pirates!(cтарая)
Fuck_Yeah вне форума  
Старый 05.08.2010, 21:50   #702
Новичок

medal of honor allied assault первая игра, проходил сто раз, даже не знаю что написать, просто нравится
tron 2.0 над графикой не властно время, потому что кругом одни геометрические фигуры, обалденный дизайн, звук, и диск больше нигде не метнешь.
kotor одна из (если не самая) лучших игр bioware
1)DOC(3 вне форума  
Старый 05.08.2010, 22:45   #703
Гейммастер

Цитата:
но я никогда не понимал людей играющих в ммо ради... ради чего? ради фарма?
Как я тебя понимаю =) Встречал таких, которые годы играли, и даже реал кидали в игру - но это всё только для того, чтобы нарубить мобов, и, быть может, провести пару дуэлей. Зачем? Не проще ли играть в коопе в обычные игры - и зрелищнее, и дешевле, и меньше времени нужно?
Для меня ммо без возможности напасть на кого попало, убить и ограбить - практически бессмысленна. Ведь онлайн подразумевая противостояние между игроками... Для меня лучшим опытом была игрушка, где я по нескольку дней подряд грабил одних и тех же людей, угорал с потока матов и неадекватщины, которую они, брызгая слюнями, писали в приват, потешался, когда их высокоуровневые друзья бегали за мной, но так и не смогли ничего мне сделать, а я чем больше убивал - тем сильнее и хитрее становился, и даже приобрёл некую известность в своей сфере) Нет ничего лучше, чем непредсказуемое и неограниченое пвп, где условия боя каждый раз новые - может, ты быстро и тихо убьёшь более слабого врага, а, быть может, тебе предстоит потягатся с куда более сильным - зато сколько фана от победы и от его реакции на это) Искать, выслеживать жертву, которая тоже старается избежать встречи с грабителем, предугадывать её ходы, постаратся позаботится о любых возможных неожиданностях и подготовить пути для отступления... Жаль, что ту игрушку угробили апдейтами... С тех пор и не играю серьёзно в ммо - слишком долго качатся заново где-то ещё.

Вернусь серьёзно если придумают игру с похожей экономической системой, но без фарма - т.е только производство, квесты, ну и ограбления производящих и квестовыполняющих. Туда, где мир будет сплошной и нескончаемой битвой за выживание. Но, врядли скоро такое будет...

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 05.08.2010 в 22:50.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 05.08.2010, 23:04   #704
Новичок

1. Князь: Легенды лесной страны.
Моя первая РПГ, поэтому и любимая. Хорошее сочетание жанра квест и ролевой игры, при довольно высокой сложности по сравнению с сегодняшними играми. Вписывающаяся в атмосферу музыка, которая запоминается и не надоедает. Харизматичный герой Драгомир, за которого интересно играть.
2. C&C: Red Alert 2. В переводе мистер Энди.
Сама по себе игра довольно средняя. 16бит цвет, низкое разрешение, старая графика. я поиграл в нее в 2005, но она мне понравилась больше других РТС. Во-первых процесс установки очень оригинален, а в переводе этой студии он выполнен в духе советсткой пропаганды, благо музыка и голос сопустствуют осзданию образа. Сам перевод игры - лучший из когда-либо виденных мною. Голоса актеров совсем не такие, как в английской версии. Юрий озвучен как Ленин(и зовут его Лысый), Романов как Брежнев. В заставочном ролике изменена музыка. Если бы не перевод, игра бы мне не запомнилась. Жаль, что таких переводов очень мало, как и стратегий, РА3 меня полностью разочаровал, это цирк, а не игра.
3. Castlevania:Aria of Sorrow.
Любимая часть. Первая из Кастельваний, в которые я поиграл. сначала я даже не хотел в нее играть, думал взять ЛОТР на ГБА, но я не пожалел о своем выборе, ЛОТР оказался скукотищей, а эта игра - шедевром. Главный герой мне был симпатичен, а его история трагична и полна неожиданных открытий. Сюжет в игре на высоте, я впервые узнал. что у игры могут быть разные концовки, причем лучшую я получил после плохой, хитро она была запрятана, не в каждой игре подсказки так зашифрованы. По графике игра тоже отличная, и для уровня ГБА и для уровня любой игры. Здесь нет скопированных из других частей спрайтов, и элементов локаций. Музыка во всех локациях замечательна, но самая лучшая в Clock Tower, я возвращался туда только, чтоб послушать музыку опять.
Reinholder вне форума  
Отправить сообщение для Reinholder с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:14   #705
¾

Репутация скрыта [+/-]
1 место: Battle City - это классика, даже описывать не буду. В эту игру должны играть все.
2 место: Contra - без комментариев.
3 место: Theme Hospital/Full Throttle - хорошая стратегия, и хороший квест.

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:13   #706
Новичок

Question

3.Серия Call of Duty - лучший шутер!!!
2.Fahrenheit - классный геймплей!!!
1.Серия Gothic - одна из лучших RPG!!!
Старый 06.08.2010, 00:17   #707
Морожный свергатель

Дремлющий в списке лучших рецензий - это, наверное, шутка? И себя чего-то там не нашел :О
Отправить сообщение для Silverwing с помощью ICQ Отправить сообщение для Silverwing с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:24   #708
Юзер

Уже вроде писал здесь, но все-равно, обновленная тройка :

1) Half-life, Half-life 2. Проходя вторую игру я получил огромную массу впечатлений и до сих пор вспоминаю, как играл в нее впервые. Перепроходил дюжину раз.

2) S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl. Это первая игра, которую я установил на новый компьютер ( до этого играл в тетрис ). Удивительная атмосфера, интересный стелс и т.п. Игра показала мне новую, хоть и вымышленную, романтику.

3) Безусловно, серия GTA. Был без ума от каждой игры, которую выпускали Rockstar. Каждая новая игра на две головы была выше предыдущей. В первые минуты игры было много удивления, когда игра демонстрировала свои возможности, но там можно было узнать руку разработчика предыдущей части.
Уже давно не могу никого плюсануть в ответ. Короче я негодуэ.
Anger.. вне форума  
Отправить сообщение для Anger.. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 02:45   #709
Игроман

3) Dragon Age
После унылого МЕ от Байовер не было никакого желания играть ДА с ужасной графикой и банальным миром (люди/ельфы/гномы, серые жидаи и злое зло во главе с драконом).
Ризен ужасен, Дивинити 2 на немецком. Решил скачать ДА. И оказалось что графика в игре достаточно хорошая, а все остальное выполнено на уровне и даже лучше (геймплей, подача истории) чем в КОТОРе.

2) Warcraft 3: RoC
Стратегии не люблю ( особенно Тотал Вар и похожие ) .
СтарКрафт2 - скачал, прошел, удалил.
Главное достоинство (для меня) Варкрафта 3 и Старкрафта 2 ето кампания которая по качеству (для стратегий) не имеет аналогов. Мало есть РПГ с настолько проработаным миром и сюжетом (и настолько интересным геймплеем).

1) KOTOR II
Nebel вне форума  
Старый 06.08.2010, 04:31   #710
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
Дивинити 2 на немецком
Да что вы говорите? Это которая в России уже более полугода как лежит в издании русская и английская версии?
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:28   #711
Игроман

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? Это которая в России уже более полугода как лежит в издании русская и английская версии?
Когда я играл ДА русской Дивинити 2 еще не было
Nebel вне форума  
Старый 06.08.2010, 13:59   #712
Строгий хассла

Цитата:
а я вот выиграл коллекционочку за пасхалку, отправленную в Манию =)
перевод достойный, кстати

Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
3 место: Theme Hospital
помню, зарубался еще на PS1
а вот Battle City никогда не прикалывал.

все посты в шапке перечитаю, Bad Gateway уже намекнул на это

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от M0nkeyB0y Посмотреть сообщение
3.Серия Call of Duty - лучший шутер!!!
2.Fahrenheit - классный геймплей!!!
1.Серия Gothic - одна из лучших RPG!!!
сказал как отрезал))

Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
И себя чего-то там не нашел :О
Даже не помню, о чем ты писал. Дай ссылку, перечитаю что ли.
сократил немножко список лучших мнений, да.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 06.08.2010 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:00   #713
Игроман

Цитата:
Сообщение от M0nkeyB0y Посмотреть сообщение
Fahrenheit - классный геймплей!!!
Может наоборот?
NFS RACER вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:01   #714
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
перевод достойный, кстати
Да и игра более чем достойная. Да еще и с постмодернизмом). Жду дополнения очень сильно.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:05   #715
Строгий хассла

Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Может наоборот?
..Геймплей - классный Fahrenheit?
Цитата:
Да и игра более чем достойная.
Стыдно признать, но без трейнера меня очень люто нагибали, пришлось читерить)
а так да, отличная
мы ее обсуждали уже с тобой страниц 10 назад =)
Старый 06.08.2010, 15:27   #716
Игрок

Серия готик-краса игровой индустрии!!!
Crisys-лучший шутер из всех+мне очень поравилось вождение на машинах!!!
Из гонок-Dirt 2!!!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:34   #717
Игрок

Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Crisys-лучший шутер из всех
Сочувствую.
KOSMOS_2712 вне форума  
Старый 06.08.2010, 16:02   #718
Гейммастер

Хехехе, я тоже. Хотя, крайтеки вроде как раз для таких и делают свои игры.
Старый 06.08.2010, 16:08   #719
Игрок

Для каких таких?

Добавлено через 2 минуты
Извините,немного поправлю себя,
Crisys-лучшая,так скажем,войнушка из всех!!!

Последний раз редактировалось Энгельский; 06.08.2010 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:22   #720
Строгий хассла

Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Crisys
Ты даже названия не знаешь ее.
fuckin' retard Crysis же.
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники