Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2007, 16:55   #361
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Если тебе дают деньги на ремонт квартиры, и при этом ты переписываешь эту квартиру на "благодетеля", то это сложно назвать инвестициями.
С мыслью абсолютно согласен. Только помоему это и есть самые настоящие инвестиции. Просто я считаю, что это слово несколько неправильно понимают. Именно такое инвестирование, т.е. переписывание собственности на другого хозяина за деньги (покупка) и проводится сейчас в нашей (Российской) электроэнергетике. Просто сам я из этой области, поэтому этот пример мне ближе. Ещё похожий процесс любят называть модным словечком "Акционирование" (на самом деле - это распродажа). Вроде и звучит солидно, и заподозрить чего нехорошего нельзя.
Kurmangalief вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:16   #362
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
США выглядит в моих глазах достойней уже потому, что ученые, люди толкающие человечество вперед, там живут как люди. Я за развитие человечества, неважно какая страна это развитие толкает.
Это потому, что со своими учеными у них туговато, поэтому и паразитируют, скупая чужие мозги.
Какое еще развитие человечества? Скорее США развивается засчет всего человечества.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Никто не требует халявы. Вхождение в ЕС даст больший стимул для развития экономики Беларуси.
Ты же тут утверждал, что инвестиции - зло, несущее уничтожение
А США, между тем, засчет этих инвестиций и живет.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:26   #363
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Все дело в подмене понятий, как я уже говорил раньше. Когда одним словом называется другое. Нужно залезать в словарь и смотреть, что сие слово обозначает. "Инвестирование" - покупка акций той или иной компании, которая их продает после "акционирования". Когда акций скупается больше 50% одним юр. лицом, то оно имеет право принимать некоторые решения по управлению предприятием, когда больше 75% - может принимать абсолютно все решения по управлению предприятием, вплоть до самоликвидации и т.п.
Исходя из этого и нужно размышлять о том, добро это или зло, когда например все передающие электроэнергию сети Грузии с недавних пор находятся в руках у одной частной компании.
Kurmangalief вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:46   #364
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Kurmangalief
Тут речь идет не о покупке акций какой-то компании, а о вложении денег в развитие экономики государства.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:55   #365
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Так не бывает. Если уж деньги вкладывают, то их вкладывают конкретно и с одной единственной целью - вернуть их обратно с как можно большей прибавкой и как можно быстрее. Если не веришь, попробуй прийти в банк и попросить парочку тысяч баксов на свое развитие.

Есть вариант давать денег в долг государству. Но нужно быть уверенным в том, что оно вернет тебе этот долг с хорошеньким процентиком. В свое время наше правительство брало в долго под 200-300% годовых(очень выгодно кстати), только вот потом произошёл кризис 98 года.
Kurmangalief вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 18:08   #366
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
В твоем посте я вижу только доводы о том, что инвестиции не безвозмездны. Я этого не отрицал. К чему это написано?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 18:22   #367
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Это написано к тому, что если в наши компании пойдут инвестиции, то это будут уже не наши компании. Это напрямую затрагивает безопасность страны. Ибо если свой народ корпорации, возможно обворовывать стесняются, то чужой запросто. А вообще сама эта система порочна. Кто бы ни был владельцем предприятия в условиях капиталлизма, он должен сделать его конкурентоспособным. Что для нашего климата чревато уменьшением зарплат и нищетой. Гораздо выгоднее тоже самое предприятие организовать где-нибудь поюжнее, там и отапливать ничего не нужно будет. Соответственно, если уж тебе "подфортило" стать владельцем какого-нибудь российского заводика, то из гуманнейших соображений оттуда нужно побыстрей вывести всё ценное, затем продать, а затем на полученные деньги построить тот же самый завод в другом месте, где теплее и рабочая сила дешевле. А ещё лучше просто вложить(инвестировать) эти деньги в более выгодное дело в какой-нибудь Юго-восточной Азии. Кстати еще хороший вариант - продавать наркоту, алкоголь и оружие - очень выгодно (даже с учётом взяток в соответствующие органы). Намного выгодней инвестиций в Российскую экономику.

Последний раз редактировалось Kurmangalief; 09.12.2007 в 18:36.
Kurmangalief вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 18:25   #368
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Это потому, что со своими учеными у них туговато, поэтому и паразитируют, скупая чужие мозги.
Да-да, и с учеными туговато, и нация жирных дебилов, все понятно. Непонятно только, почему именно США сегодня правит миром, а Россия с высокодуховным населением не может обеспечить своим ученым достойную жизнь.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 18:29   #369
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Непонятно только, почему именно США сегодня правит миром,
Три раза "ха". США никем и никогда не правили, они только тупо навязывали свои решения, иногда это получалось, иногда нет. Но это временное превосходство купленно дорогой ценой - США пожирают 30-40% добываемых ресурсов, захлебываются от потока мигрантов и стремительно деградируют. Нет уж, спасибо, я лучше в восстанавливающейся России жить буду, чем в умирающих США
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 18:34   #370
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
У США есть сильная сторона - её корпорации. Они раскинули свои сети по всему миру. Соответственно их интересы и отстаивает правительство. А умирать будут и США и Россия.
Kurmangalief вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 18:38   #371
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kurmangalief Посмотреть сообщение
Это написано к тому, что если в наши компании пойдут инвестиции, то это будут уже не наши компании.
Слышал о концерне Шелл? Он инвестировал разработку нефтегазовых месторождений на шельфе Охотского моря в рамках проекта "Сахалин-2".
Собственно, за эти инвестиции он получал право на свою долю от наших недр. Развязку истории, надеюсь, помнишь.

Шелл обладал долей в 55%
Цитата:
Сообщение от Kurmangalief Посмотреть сообщение
Намного выгодней инвестиций в Российскую экономику.
Речь шла об инвестировании Белорусской экономики, по-моему.

Так вот, возвращаясь к теме, товарищь ger утверждал, что инвестиции ведут к уничтожению. Очень интересно, почему США все еще не разодрали на части тысячи инвесторов, вкладывающих сотни миллиардов в их экономику? Почему при долге в 9 триллионов поток инвестиций не ослабевает?


Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Непонятно только, почему именно США сегодня правит миром, а Россия с высокодуховным населением не может обеспечить своим ученым достойную жизнь.
Если бы США "правило миром", нас бы в нем не было. Юношеский максимализм здесь неуместен.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 09.12.2007 в 18:47.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 19:18   #372
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Если тебе дают деньги на ремонт квартиры, и при этом ты переписываешь эту квартиру на "благодетеля", то это сложно назвать инвестициями.
Какая разница кто тебе даст деньги на ремонт квартиры, русский или европеец?Другое дело, что если ремонт вообще не сделать квартира загнется.
Цитата:
Не очнь догоняю - при чем к чему? Про 56 штат я образно говорил, и объяснил, откуда этот образ.
Образы 50-ти штатов здесь вообще не уместны, потому что вы к ним никакого отношения не имеете.Ты так сказал сравнив их с регионами, как будто повернись вы к США, жизнь у вас станет как в этих самых штатах .
Цитата:
Никто не требует халявы. Вхождение в ЕС даст больший стимул для развития экономики Беларуси.
Нет, ты правда веришь, что Беларусь кто то возьмет в ЕС??И как будет выглядить стимул интересно?Ремонт квартир скорее всего .
Цитата:
Это кто?
Белорус, который несколькими постами выше высказался за объединение и которого я неплохо знаю.
Цитата:
Тупые скинхеды - это люди, считающие, что белорусы - это русские, отколотые злыми коммунистами. Этим они показывают, что историю своего народа они не знают, а считать себя нацистом и ничего не знать о своей нации может только очень тупой человек.
А мне говорили, что в Беларусе нацистов вообще нет... Надо сказать в РФ проживает 850000 белорусов и уезжать судя по всему не собираются.
Цитата:
Говорю, судя по мнению людей, с которыми общался.
Знаю кучу белорусов, которые за объединение.
Цитата:
Человечества как вида, а не как все население Земли.
Только американцев, а не вида, как человечества .
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 00:31   #373
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
они только тупо навязывали свои решения
Это и называется править.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
США пожирают 30-40% добываемых ресурсов
Добываемых вне США. Свои тратить не спешат. Зато Россия спешит продать.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Так вот, возвращаясь к теме, товарищь ger утверждал, что инвестиции ведут к уничтожению.
Я утверждал, что покупка российскими компаниями белорусских - не есть хорошо.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Если бы США "правило миром", нас бы в нем не было.
Собственно, вас в нем и нет. На мнение России всему миру начхать.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Нет, ты правда веришь, что Беларусь кто то возьмет в ЕС??
Почему нет?
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
И как будет выглядить стимул интересно?
Европа сейчас с нами не очень дружит из-за Батьки. Это сказывается на экономике. Да и у Луки взгляды на частное предпринимательство довольно странные.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Знаю кучу белорусов, которые за объединение.
Залезь на какой-нибудь белорусский форум, где есть аналогичная тема, и почитай мнение людей.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 00:51   #374
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Добываемых вне США. Свои тратить не спешат. Зато Россия спешит продать.
И что??
Цитата:
Я утверждал, что покупка российскими компаниями белорусских - не есть хорошо.
Белорусские компании обречены на поглащение, Российскими компаниями, западными, не важно, суть ремонта от этого не изменится.Вопрос кто больше предложит.
Цитата:
Собственно, вас в нем и нет. На мнение России всему миру начхать.
Ну это ты загнул.Россия в настоящее время один из главных игроков на международном поле и к мнению РФ сейчас прислушивается даже США(Иран, Косово).Если ты этого не видишь(а скорее не хочешь видеть), твои проблемы.А вот Беларусь в мире по настоящему ноль без палочки.
Цитата:
Почему нет?
Да хотя бы потому, что в Белорусии полностью отсутсвуют демократические нормы .
Цитата:
Европа сейчас с нами не очень дружит из-за Батьки. Это сказывается на экономике.
Европа не дружит с вами в первую очередь потому что вы "пока" еще не штатовская марионетка.
Цитата:
Залезь на какой-нибудь белорусский форум, где есть аналогичная тема, и почитай мнение людей.
Я знаком с белорусами желающими объединяться, мне этого достаточно.
Цитата:
Это и называется править.
Пока что не правят всем миром, но очень хотят.А вообще я искренне не понимаю те народы и страны, которые хотят чтобы ими правила страна находящаяся далеко за океаном, подавляющее число граждан которой не смогут указать на карте, чем там они "правят".Самосознание и национальная гордость отсутствует на 100%.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...

Последний раз редактировалось Civis; 10.12.2007 в 00:56.
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 01:10   #375
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Да хотя бы потому, что в Белорусии полностью отсутсвуют демократические нормы
Дык Лука не будет вечно править...
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Я знаком с белорусами желающими объединяться, мне этого достаточно.
Их минимум.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
А вообще я искренне не понимаю те народы и страны, которые хотят чтобы ими правила страна находящаяся далеко за океаном
Да не хочу я чтобы Беларусью кто-то правил. Но если теоритически рассматривать два полюса - Россию и США, то США мне импонирует больше, так как сегодня они цивилизация, а Россия - варвары. Будет наоборот - обеими руками поддерживать братьев-славян буду. Но пока что люди, ездящие в Европу, говорят "вот то-то у них правильно, нам так надо", а люди, ездящие в Россию тупо ржут. Или просто в шоке. И странно оспаривать минусы своей страны из-за патриотизма.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 01:17   #376
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Я утверждал, что покупка российскими компаниями белорусских - не есть хорошо.
В таком случае не наша вина в том, что покупаем, а ваша в том, что продаете.

К тому же в случае интеграции с РФ, белорусская экономика хотя бы станет частью целого, а в случае приобретения ваших компаний каким-либо другим государством, от Белорусской экономики просто отрывают кусок. Они станут работать на благо иностранных покупателей, не на себя.
Вот и думай, какое из двух зол (по-твоему) меньше.

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Собственно, вас в нем и нет. На мнение России всему миру начхать.
В корне неверное утверждение.
Отношение к мнению России никак не связано с нашим физическим существованием.
Во-вторых, нарастающее давление на нас со стороны запада и упорные разногласия по многим позициям свидетельствует о том, что на наше мнение им не только не наплевать, им приходится с ним считаться. И чем весомее становится наше мнение, тем острее становятся противоречия с западом, не желающим смириться с этим (т.е. существованием иной точи зрения, идущей вразрез с их планами)

Что за противоречия, спросишь ты? Перечисляю: урегулирование территориального статуса Косово, санкции в отношении Ирана, конфликты зоны грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов, недавно разрешившиеся территориальные разногласия насчет границы с Латвей, строительство газопровода по дну Балтийского моря в обход санитарного кордона и ненадежных транзитеров, строительство газопровода по дну Черного моря в Болгарию, который фактически ставит крест на американском проекте Набукко, особо актуальные - диалог по строительству восточноевропейского эшелона ПРО а также обсуждение дальнейшей судьбы ДОВСЕ... Список можно продолжать.
И это не говоря уже об участии в Большой Восьмерке и ШОС...
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Их минимум.
Ты референдум проводил?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
И странно оспаривать минусы своей страны из-за патриотизма.
Перечисленные тобой "варварство" и "тупо ржут" - не являются недостатками нашей страны, это твои придирки. И патриотизм тут не при чем.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 10.12.2007 в 01:31.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 01:29   #377
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Дык Лука не будет вечно править...
Ой не скажи...))Он еще своего преемника поставит...))
Цитата:
Их минимум.
Это ты так думаешь.
Цитата:
то США мне импонирует больше, так как сегодня они цивилизация, а Россия - варвары.
Потихоньку, помаленьку беседа переходит в "бредопену".И чем мы варвары интересно, поясни ка??А то ты прям уже как тупой среднестатестический америкос начинаешь говорить.Только просьба не идти в далекие дали, а то я припомню Полоцк(вот уж где варвары) и бегающих по каньонам, пропитых, прокуренных и больных венерическими заболеваниями кавбоев.
Цитата:
Будет наоборот - обеими руками поддерживать братьев-славян буду.
Таких братьев как вы и что называется "друзей" не надо))
Цитата:
Но пока что люди, ездящие в Европу, говорят "вот то-то у них правильно, нам так надо", а люди, ездящие в Россию тупо ржут.
Забавно, что при этом белорусы продолжают ехать работать в РФ.И говорят, что у нас выше зарплаты, представляешь?
Цитата:
Или просто в шоке.
Ой загнууул...Не из-за дорог ли?Это ж насколько в Белоруси житуха лучше, что люди едущие в РФ просто в шоке...
Цитата:
И странно оспаривать минусы своей страны из-за патриотизма.
Какие конкретно минусы я оспариваю??
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 02:01   #378
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
а то я припомню Полоцк(вот уж где варвары)
В смысле?
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
и бегающих по каньонам, пропитых, прокуренных и больных венерическими заболеваниями кавбоев.
Эти ковбои построили страну-лидера.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Забавно, что при этом белорусы продолжают ехать работать в РФ.
Не в роли молдавских гастарбайтеров, а в роли специалистов, нет?
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Ой загнууул...Не из-за дорог ли?Это ж насколько в Белоруси житуха лучше, что люди едущие в РФ просто в шоке...
Знаешь, мне противно смотреть на то, как работает белорусское быдло, как оно бухает и т.п. Я считаю это проблемой Беларуси. Но когда человек приезжает с командировки на российскую фабрику и говорит, что там этого ЕЩЕ больше...
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 02:06   #379
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Но когда человек приезжает с командировки на российскую фабрику и говорит, что там этого ЕЩЕ больше...
Бабушки на лавочке тоже много чего говорят. Факты?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Эти ковбои построили страну-лидера.
страна-лидер выросла на богатстве и костях коренных американцев.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 02:31   #380
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
В смысле?
У прямом, Полоцк на Русь совершал разорительные набеги, а не Русь на него.Так кто же варвары?
Цитата:
Эти ковбои построили страну-лидера.
Нет лидера из нее сделали лица еврейской национальности.К тому же делать страну-лидера находясь за океаном, без врагов под боком, которые не мешают развитию значительно проще.
Цитата:
Не в роли молдавских гастарбайтеров, а в роли специалистов, нет?
Специалистов у нас и без белорусов хватает.У меня в цеху работают 7 самых настоящих белорусских гаторбайтеров .
Цитата:
Но когда человек приезжает с командировки на российскую фабрику и говорит, что там этого ЕЩЕ больше...
Дык и население больше, ничего удивительного.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования