Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.03.2008, 17:45   #5261
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Да, ты прав, а как ты еще напишешь превью?
Никак. Но ты же обиделся, что я не все твои предложения рассмотрел)

Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Ты только что обвинил всех игрожурналистов во взятничестве?
Ну не всех. Такое редко бывает. Но иногда случается. Вот, к примеру, статья о ProStreet..

Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Что значит фанатики с пером?
Фанаты своего дела? Или что?
Нет, в смысле фанаты игры. Скажем, ситуация с Half-Life или Crysis.

Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Так про любую игру можно сказать.
Ну что вы, голубчик. Вот в Ведьмаке есть много текста и много озвученных диалогов. В Обливионе есть очень много текста. А вот в Crysis за 700 (1000?) рублей есть меню и десяток скриптовых роликов..

Цитата:
Сообщение от tovarish2000 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может сказать, что Linux - это плохая система?
Готов найти миллионы таких

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
могу сказать по секрету, что общее качество демок иногда ниже, чем общее качество проекта. Что есть демоверсия того же Crysis - небольшойц кусочек миссии среди пальм - не самый интересный отрывок из игры, стопроцентно. А у Dark Messiah of Might and Magic? Нарезка из всего обучения и маленького куска из середины игры - -тоже не особо интересно, циклопа убить не дали. А демка... и так далее.. про TimeShift вообще не говорю. Там демка - полный кал (простите за выражения), а игра ещё живенько.
Зато демка NFS U2 - весьма себе роскошная. Демка NSF PS вполне себе на уровне. Какие я еще демки ставил..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 13.03.2008, 17:45   #5262
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
я купил пиратский DVD двухслойный на одной стороне был Chaos theory(лицка) с мини-образом и прогаой для скрытия сд-рома а на другой какие то игры(не помню) одна была онимуша а другая дисти варриорс 4....так что я вполне доволен, хотя бы тем что теория хаоса нормальная. так что моё отношение к пиратам нормальное...DVD с фильмами же покупаете пиратские
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ
Старый 13.03.2008, 19:26   #5263
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
А вот в Crysis за 700 (1000?) рублей есть меню и десяток скриптовых роликов..
Зато там есть много хорошей графики. Объём перевода не влияет на цену.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 13.03.2008, 21:28   #5264
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Зато там есть много хорошей графики.
Это уже вопрос цены самой игры. И вопрос цен на игры вообще.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Объём перевода не влияет на цену.
И сие езмь печально чрезвычайно.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 13.03.2008, 22:02   #5265
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
И сие езмь печально чрезвычайно.
Да, согласен, но тут уж мы бессильны.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 13.03.2008, 22:28   #5266
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
А мне, как-то раз попалась пиратка с сюрпризом. Взяла сборник игр, а там, на одной стороне оказались фильмы. Вот, до чего уже дошли пираты.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 13.03.2008, 22:44   #5267
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Пиратские фильмы никогда не покупаю, беру только лицухи, так как на таких дисках качество супир, правда не все прокатчики переводят шыкарна паэтаму инада выдергиваю дороги и прилепляю к рипам
_______
Музыку пиратскую я тож не беру, так как на таких дисках много попсы и модных мелодий, которые я не переношу
_______
С играми у меня по-другому, если игру найти сложно беру пиратку, если локализация отстой - беру пиратку и ставлю инглиш. Вообще лицухи канешна брать приятно, осозновая что легально оплатил труд людей, которые реально старались и сделали качественно, но када такие вещи сделаны халявно и спустя рукава, то у меня меняется отношение к этой продукции и к компании-производителю....
Ice G вне форума  
Старый 13.03.2008, 23:18   #5268
Юзер
 
Аватар для Necess1ty
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 101
Репутация: 36 [+/-]
Имхо, от пиратства избавится нельзя нормальными способами, это просто особый вид воровства. В то же время, не могу сказать, что отношусь к этому явлению отрицательно...по крайней мере, не вполне. Ведь благодаря разгулу пиратства лицензионные игры в России получили куда более широкое распространение (иначе никогда бы не было лицензионных игр за 300 рублей), в то же время сейчас мы пожинаем плоды - недоверие к российскому рынку компьютерных развлечений очевидно, что не может не огорчать. Также хочу сказать, что лично меня, как, думаю, и любого уважающего себя...ммм...потребителя продуктов индустрии цифровых развлечений (;-) не люблю слово "геймер") глубоко задел инцидент с Assassin's Creed, который был украден у российского издателя за месяц до релиза. Это публичное унижение одного из немногих российских издателей, работающих на международном уровне. Также еще не изгладилась из памяти история с HL2, впрочем, там масштаб был конечно крупней. Тем не менее в свете разгула пиратства в РФ нельзя в полной мере рассчитывать на поддержку и сотрудничество со стороны иностранных разработчиков.
Вывод: издательствам следует поддерживать сильнейшую конкуренцию с пиратством (не борьбу, т.к. борьба с народом - дело безвыигрышное), и только действительно капиталистическим путем можно свести пиратство на минимум.
__________________
Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление - Лютик, трубадур...
Necess1ty вне форума  
Отправить сообщение для Necess1ty с помощью ICQ
Старый 13.03.2008, 23:42   #5269
Игрок
 
Аватар для SkyJeX
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 635
Репутация: 128 [+/-]
Давайте для интересу сделаем опрос и посмотрим где будет больше: "за" или "против". А уж из этого будем делать выводы
SkyJeX вне форума  
Старый 14.03.2008, 02:09   #5270
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Иной раз пиратство выручает.
Я редко покупаю диски (из последних только WoW и civ4, лицензия естественно), но к сожалению Diablo 2 на сидюке приказал долго жить.
Еле нашел сборник всего Д2 (с модами и прочими), не улыбается покупать лицензию за гораздо бОльшую сумму (я не собираюсь играть по баттл.нету).
Duke3D вне форума  
Старый 14.03.2008, 02:26   #5271
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iRRM Посмотреть сообщение
Давайте для интересу сделаем опрос и посмотрим где будет больше: "за" или "против". А уж из этого будем делать выводы
Ага. И будет там три варианта ответов:
1) Я против пиратства
2) Я за пиратство
3) Я за лицензию, но из-за дороговизны лицензий покупаю пиратки

Ну и как сам думаешь, за какой вариант проголосует большинство? По-моему, ответ и так очевиден. Т.е. всё вернётся на круги своя.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 14.03.2008, 04:19   #5272
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Еще четвертый
4)Я за лицензии,но из-за ужастного качества\отстуствия английского в локализации, беру пиратки
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 14.03.2008, 06:28   #5273
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Gro
Подобный вопрос актуален лишь тем, кто хорошо знает этот самый английский язык. Лично я способен читать и понимать несложные тексты на англ., но разбирать речь или читать какие-нибудь длинные и витиеватые тексты (как, например, в RPG-играх) у меня уже знаний не хватает. Что уж говорить про игроков-новичков (которых в последние несколько лет просто огромное количество появилось), неспособных перевести даже пару англ. слов? И потом, если уж человек реально так ценит игру, что хочет играть в оригинал, то он наверняка сначала постарается достать эту самую оригинальную версию. А не покупать пиратку.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 14.03.2008, 13:40   #5274
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 4
bulkin, советую расстаться с иллюзией о том, что за рубежом нет пиратства. Сетевое? А что, оно чем-то отличается от любого другого? И контрафактные диски там не хуже продают, чем у нас, просто нам об этом не говорят.
souser вне форума  
Старый 14.03.2008, 13:55   #5275
Игрок
 
Аватар для SkyJeX
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 635
Репутация: 128 [+/-]
иногда приходится брать пиратку изза ужасной локализации и играть в неё на англицком(я его оч.хорошо знаю)
SkyJeX вне форума  
Старый 14.03.2008, 14:09   #5276
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 651
Репутация: 146 [+/-]

Предупреждения: 400
А у меня такой случай был.Купил я как-то пиратку с антологией Hitman'а и Splinter'a Sell'a.Вот, а там на диске были все коробки с играси которые на этом диске.Я сразу не заметил, что на коробке нарисована игра Conviction.А домой пришел, и вот тебе на!Случай был полтора года назад.

А от пиратства в стране надо конечно же избавляться.И добиться понижения цен на Лицензии.
S@TANA вне форума  
Отправить сообщение для S@TANA с помощью ICQ
Старый 14.03.2008, 16:26   #5277
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@TANA Посмотреть сообщение
И добиться понижения цен на Лицензии.
Два вопроса:
Куда уж ниже? Лицензия и так стоит копейки.
Как ты этого будешь добиваться?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 14.03.2008, 17:00   #5278
Юзер
 
Аватар для Necess1ty
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 101
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iRRM Посмотреть сообщение
иногда приходится брать пиратку изза ужасной локализации и играть в неё на англицком(я его оч.хорошо знаю)
у меня бывает такая же проблема...но к сожалению оч мало на самом деле знают английский так, чтобы свободно играть не то что в рпг, но и в простенький шутер...впрочем конкурентоспособности лицензии возможность выбрать оригинальную озвучку (как это было, например, в Splinter Cell3 и 4) конечно прибавит. а вообще у меня есть теорийка, что когда в широкий обиход войдут носители типа HD-DVD или Blu-ray
Скрытый текст:
(кстати, не знаете, что сейчас популярнее? любопытно)
контрафакт потеряет львиную долю своей привлекательности, по крайней мере, на первое время, т.к. будет дольше переходить на современные носители (они дешевизной не отличаются). Только надо скрестить пальцы за то, что лицензия дороже не станет в разы.
__________________
Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление - Лютик, трубадур...
Necess1ty вне форума  
Отправить сообщение для Necess1ty с помощью ICQ
Старый 14.03.2008, 18:36   #5279
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reinevan Посмотреть сообщение
(кстати, не знаете, что сейчас популярнее? любопытно)
Blu-Ray выиграл войну форматов. И на эти носители ещё доооолго не будут переходить. Вспомни, сколько у нас издатели рожали идею с переходом на DVD вместо того, чтобы продавать толстенные коробки с 4-6 CD.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 14.03.2008, 18:55   #5280
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Странник второй раз тем же методом? А потом у DVD не было конкурентов, сейчас и DVD-2 мутят, и на цифровую дистрибуцию смотрят.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования