Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:00   #981
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Червь Угаага
в машине было трое а не двое
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:57   #982
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Учитывая, что ничего я так и не услышал, оставлю пост здесь. Для тех, у кого рвотная реакция на радиацию и Чернобыль - просьба не открывать скрытый текст.
Скрытый текст:
«…Ты это заслужил…»
Сталкер проснулся от шума. Полуразрушенная ферма, чей потолок грозил обрушиться в любой момент, неплохо изолировала звуки. Но постепенно, когда начинаешь верить слуху не меньше, чем глазам, понимаешь, почему слепые псы ориентируются порой лучше двуногих варваров с винтовками.

Сталкера называли Патриотом. Никто толком и не помнил, почему. Да и никто уже год его не видел. Он давно перестал поддерживать все контакты, кроме огневого, с цивилизацией и миром за Зоной. Он в душе ненавидел всё население этой территории: начиная от молодых пацанчиков, сбежавших из дома и грабящих одиночек, заканчивая жирными торгашами, которые, как и следовало ожидать, поняли, что деньги надо делать буквально на всем: от банальной продажи артефактов олигархам до сдачи трупов мутантов в какую-нибудь Кунсткамеру.
Патриот был солдатом. Но не по званию, а в душе. Он не знал ничего, кроме стрельбы и борьбы за выживание. Он не знал, как жить без борьбы. Вернувшись в семью, он был словно непрошенный гость. Защищав покой мира, он был выкинут в цивилизацию – гнилую, как переспелый плод. Прогулки, жена, гости – все это было странно и не нужно ему. Но кто-то посчитал, что он другой и оставил затухать в спокойствии и обыденности.
Именно тогда он ушел в Зону. Был 2008 год.
Здесь он был в своей стихии. Он не гнался за приключениями или богатством. Он просто не знал, где он нужен.
Он был одним из первых сталкеров в тогда еще только начавшей формирование Зоне Отчуждения. Тогда все было по-другому. Единственное, что было – сухпаек, взятый с трупа неосторожного солдата, автомат с крошечной кучкой патронов и игра в прятки с пилотами вертолетов. Это была Война. Не та, которую объявили пару политиков в кабинете для расхода и закалки молодежи, а истинная. У них есть приказ стрелять в нас – значит, мы будем стрелять в них. Всё просто.
Потом появились торговцы. Их сначала было двое, и то – разорившиеся дельцы, от безысходности и врагов которые полезли пузом в грязи за колючую проволоку. Одновременно с ними на самой окраине Зоны (глубже тогда не лезли – как известно, слухи не всегда врут) появились первые аномалии – не слишком опасные, вроде гравиконцетрата. Постепенно торгаши нашли какие-то пути поступления товара и денег на Зону. Кроме того, слухи уже ушли далеко за пределы разговоров пограничников, отделявших Чернобыль от людей. Тонким, но с каждым днем усиливающимся потоком сюда приходили все новые, незнакомые, и все более жадные лица. Пришла эпоха капитализма.

Шум был неподалеку. Сталкер прислушался; это был разговор как минимум двух человек. Судя по эху, в противогазах. Значит, это не зелень…
Рука бесшумно подняла с холодного бетона «калаш». Наконец он открыл глаза. Он как можно аккуратнее уперся ногой в ледяной пол, приготовившись в любой момент прыгнуть.
Вдруг впереди гулким эхом покатилась граната.

После маленького заселения в Зоне стало легче жить. Советские рубли, которые торговцы раздавали ему и некоторым другим сталкерам «на поддержание экономики», мы потратили на то, что бы было чем занять новичков. Нас было немного – я, Тень и еще пять сталкеров. Тень после был зверски убит первым крупным рейдом бандитов. Его могила была расположена так, что в свете заката с неё ниспадала длинная тень. Правда, наверняка её уже разворовали. За остальными Патриот не следил; лишь слышал краем уха, что один из них образовал группировку «Долг», а другой сделал какую-то религиозную банду.
К тому времени, когда самые предприимчивые начали выносить артефакты ученым, Зона уже разрослась. И если раньше главной проблемой были военные, то теперь нужно было еще следить за тем, что бы тебя не разорвало аномалией. Правда, Патриот, как и всякий сталкер, знал, что опаснее всего живые люди. Зона лишь делает своё черное дело, как и старуха с косой.

Патриот резко прыгнул вперед, и, упав на землю, резко откатился за стену. Он успел: граната разорвалась мигом позже. Лежа на мокрой от недавнего дождя траве, он прислушался; шелест травы говорил о том, что противник рванулся в противоположную от него сторону. Момент – и рожок заменен на другой, с бронебойными пулями. Гости явно не ждали его: пули летели порой не туда, а иногда слышался шепот ругани, заглушенной маской. Наконец, выстрелы затихли, и враги осторожно направились в его сторону. Они были уже мертвы, лишь не знали об этом.
Неожиданно сталкер почувствовал, как ледяная игла пули пронзила его спину.

Когда Зона стала обитаемой, он понял, что нужно уходить на север. Там было гораздо меньше людей. Просто все боялись.
Он шел без оглядки. Он изредка встречал мутантов и аномалии. Чем ближе он подходил к Чернобыльской АЭС, тем больше забывал о злобе к людям, и тем меньше он видел порождений Зоны.
Так он встретил Монолит.

Игла ушла, но на её месте появилась огненная боль. По костюму химзащиты потекла теплая кровь. Он упал вперед лицом на землю. Позади, перезаряжая пистолет, кто-то кричал «Он здесь. Уже трупик. Я хабар возьму». Чьи-то руки полезли, снимая комбинезон и забирая винтовку...
Патриот же умирал. Он прислушивался к голосу. И чувствовал, что Он пришел к Монолиту.
Еще немножко бы пожить, совсем немножко…

Когда он увидел Монолит, он оглянулся и вспомнил все, что ему дорого и все, что прогнило и упало в этом мире. Вспомнил о том, что сейчас выжить могут лишь те, кто соответствует и подчиняется кем-то придуманным правилам. Вспомнил, как быстро от прикосновения человека погибла даже Зона.
Он вспомнил всё…
Спустя три месяца он все-таки загадал желание Монолиту.
«Сделай существо, или найди такое, что бы не допустило оно, что бы Зона, и ты тоже, не стали подвластны нам, людям. Неважно, как оно или ты это сделает. Я не хочу, не желаю, что бы абсолютно всё было погребено под этим перезрелым, наполненным червями плодом, что бы эти противные лица уничтожали все на своем пути, как колорадский жук…».
Была ночь. Молния ударила грузовик с трупами сталкеров.
Один из них выжил.
На его руке была татуировка с надписью: «S.T.A.L.K.E.R.».
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:18   #983
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: шшш
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 402
Червь Угаага
Ну, ко многому вы явно придираетесь....Орфографических ошибок бытьне должно - проверял Вордом...А насчёт того, что...

Нечего себе сходил за хлебушком. (с) Два часа ходить в магазин за едой!? Она что весь супермаркет скупила?
И имхо, но какая мама оставила бы ребенка с не знакомым человеком?


и

Странная девушка. За полчаса уже паникует.

- смысл и логика этих предложений раскроется во второй части...

П.С Спасибо за критику, буду исправлять)
ШыШкОеД вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:39   #984
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Всем привет! Вот решил выложить маленький пролог к моей фэнтези "Авольтир".
Скрытый текст:

Пролог
Стояло пасмурное утро. Сильный ветер колыхал листья деревьев и кустарников. Пыль на дороге вздымалась столбом. Одинокий всадник на молодом сером жеребце медленно двигался в город “серых” – Галдарак. Всадник был в черных штанах, потёртых сапогах и в чёрной накидке, которая скрывала его лицо. На пряжке его ремня был изображен орёл. За спиной висел одноручный меч и небольшой колчан с болтами для арбалета. На левом боку, в ножнах, был кинжал. Его рукоять украшал маленький изумруд. С правого бока свисал небольшой одноручный арбалет, большая редкость для Кренгории – северной части материка.
Этот человек был ассассином. Чёрным ассассином. Это небольшая группировка людей, которые занимаются всем, что может пополнить кошелёк на боку. Воровство и заказы на убийство надоедливого соседа – вот что чаще всего просят сделать ассассинов. А ведь когда-то они, ассассины, были одной из самых загадочных объединений. Их услуги обходились очень дорого, и не каждый мог себе позволить их нанять. Сейчас – другое время. Каждый крестьянин может воспользоваться услугами ассассина.
Быть ассассином уже не так популярно, поэтому их очень мало.
Но вернёмся к нашему герою. Его зовут Авольтир, и отправился он в Галдарак только из-за того, что в его родном городе, в Туринтии, его разыскивают как особо опасного преступника. Ну, ничего, пройдёт пара месяцев, всё уляжется и можно будет вернуться.
В один миг всадник остановился. Его лошадь фыркала – причина остановки ей была не понятна. На то оно и животное. Авольтир слез с коня. Он бросил свой взгляд на небольшие заросли кустов. Ассассин выдавил улыбку. Авольтир схватил свой арбалет правой рукой, а левой зарядил его. Недолго прицеливаясь, Ассассин выстрелил. Из кустов раздался дикий, душе раздирающий крик.
- Хватайте его парни! – выкрикнул бандит, который мигом выскочил из кустов – Он убил Клыка!
Авольтир ловко сменил своё оружие на меч. Сзади на него бросился противник с топором. Ассассин ловко увернулся, в результате чего оказался за спиной у своего врага. Обхватив эфес меча двумя руками, он проткнул противника насквозь. Он выдавил посмертный крик и упал. Меч Авольтир вытащить так и не смог – ещё один бандит бросился на ассассина. Авольтир двинулся врагу навстречу. Левой рукой он схватил противника за запястье, не давая ему рассечь себя мечем. Правой он лихо вытащил кинжал и нанёс нападавшему два удара. Один - в живот, другим – перерезал ему горло. Бандит упал захлёбываясь в своей крови.
Убедившись, что больше никого нет, Авольтир вытащил свой меч и вытер его о штаны нападавшего. И тут его взгляд упал на небольшой значок на пряжке: меч, перекрещивающийся с кинжалом. Это были бандиты, именуемые в народе “серыми” ассассинами. Галдарак был полон ими. Поэтому его и называют “серым” городом.
Авольтир обыскал нападавших и нашёл лишь горстку бронзовых монеток. Ассассин выдавил из себя смешок: с такими деньгами в ближайшей таверне можно только самое плохое вино приобрести да кусочек черствого хлеба. Чёрт!
Ассассин отправился в путь. До города остались пару миль. Быстро Авольтир отправился в путь. И он, и его конь уже давно не ели и не пили!

В этом отрывке мало раскрывается характер героя. Но в следующей главе станет уже более-менее понятно, что это за человек.
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:55   #985
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Чёрный Плащ
Во первых не вижу смысла авторских вставок. Влияния на сюжет они особенно сильно не оказывает. В качестве флешбеков они тоже не совсем удались. Обычно флэшбэки показывают и объясняют причины поведения героя объясняют сюжет ит.д. ит.п. В данном случае я увидел лишь два разных рассказа, которые перемешаны друг с другом, не то чтобыв хаотичном порядке, но явно бестолковом.
Далее.
Сюжет. Судить сложно судя по всему история задумывалась как фанфик-приквел К Сталкеру. Только этой воей роли ей и не удалось выполнить. Герой что-то делает, от кого-то убегает и только в конце появляется намёк на оригинальную игру. Слово "Сталкер". Привязка к оригиналу крайне слабая. Можно было бы постарайться найти более сильные параллели с сюжетом игры.
Далее.
Стиллистика и грамматика. Хромает в принципе как и у большинства работ. Ругать не стоит, тем более, чтоя и сам страдаю такими огрехами, да и выписываясь, пусть поначалу и не совсем грамотно мы совершенствуем свои навыки. В связи с этим укажу лишь на самые грубые ошибки:
Цитата:
Защищав покой мира, он был выкинут в цивилизацию – гнилую, как переспелый плод.
Если не ошибаюсь это называется не согласованное предложение.
Цитата:
врагов которые полезли пузом в грязи за колючую проволоку.
Эта часть предложения совсем не понятна, кто куда и каким (чьим пузом)... Неплохо было бы её откорректировать.
Если приведённые выше предложения и оценки ещё хоть как-то могли претендовать на объективность, то нижеследующие представляют исключительно моё мнение.
Цитата:
Я не хочу, не желаю, что бы абсолютно всё было погребено под этим перезрелым, наполненным червями плодом, что бы эти противные лица уничтожали все на своем пути, как колорадский жук…
Мне кажется, что данные сравнения как-то не слишком сочитаются с сутью предложения, да они эмоциональны, н в данном контексте просто бессмысленны.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:31   #986
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Бальназар
В этом отрывке ты собрал практически все самые частые ошибки начинающих писателей. Рваные и кривые предложения, отсутствия стиля, море лишней для читателя информации, грамматические и пунктационные ошибки - вроде ничего не упустил (хотя кто знает). Работать тебе еще и работать.
К слову, правильно пишется ассасин.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:33   #987
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
в машине было трое а не двое
Тех, кто принимал участие в разговоре, было двое. О ребенке вообще не было почти ничего, кроме того, что он наличествует в машине.
Цитата:
Сообщение от АццкийСотана Посмотреть сообщение
Ну, ко многому вы явно придираетесь....Орфографических ошибок бытьне должно - проверял Вордом...
Читайте внимательно.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:43   #988
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Вот мой небольшой рассказик.
Скрытый текст:
Знаете ,есть такая категория людей ,которым никогда не везет .Ну так вот ,к этой категории людей отношусь и я .Только я могу за один день сломать руку в нескольких местах ,отбить , подскользнувшись , задницу , а потом сослепу врезаться в столб .Мне очень часто в моей жизни не везло ,даже в первые месяцы моей жизни мама уронила меня с рук и я покатился по лестнице…Когда я катался на санках меня чуть не разорвала собака, которая ,по словам её полоумной хозяйки «всего лишь хотела поиграть» со мной .Да да ,всего лишь поиграть ,прокусив мне мою любимую куртку и отодрав у этой же куртки один рукав .Хорошо собачка поиграла ,однако .Ещё был забавный случай ,когда я башкой об лед долбанулся со всей силой…это называется ,скатился на ногах с ледяной горки ,причем я чуть сотрясение мозга не получил ,а все ржут !Всем смешно ,мать их за ногу налево !Что б они все тоже так долбанулись башкой об лед со всей силой…Ещё помню ,как я по ошибке в первом или втором классе зашел в женский туалет «попысать»…отлично я «попысал»…там в туалете ещё учительница сидела…видать до учительского туалета добежать не успела…а я дверь кааак рвану !Ну и застал её в….кхм…пожалуй ,в не самой приятной позе…в общем там поднялся целый скандал ,в школу пригласили мою маму и сказали ,что я извращенец и специально подглядывал за учителем .Ну ,естественно ,мама им поверила и вообще запретила мне смотреть телевизор и фильмы со всякими там поцелуйчиками .Не везет так не везет…Ещё мне очень понравилось ,как меня потом ещё парни в женский туалет запихнули…на глазах у всех девочек…которые мне нравились во втором-третьем класс .Опозорили меня по полной ,да ещё и после того случая с учительницей…в общем ,у меня опять маму вызвали ,опять сказали ,что я «подглядывал за девочками в женском туалете».Мда ,меня потом мама по попе ремнем выпорола ,сказав ,что бы я вообще на девочек не смотрел .Она так на меня злилась ,плакала ,говорила ,что не хочет что бы её сын стал «е*аным насильником и извращенцем».Ну позже всё улеглось ,она опять разрешила мне ходить в школу.
Ещё момент был ,когда я споткнулся ,упал с лестницы и сломал себе ногу ,это было в пятом классе .После урока географии я иду такой веселый-превеселый ,радуюсь жизни ,пятерку получил ,у нас по географии редко кто вообще четверки получает ,а про пятерки даже и говорить нечего .Ну вот ,значит иду я такой веселый ,иду иду ,пою какую-то веселую песенку и вдруг нога подкашивается ,я спотыкаюсь об ногу одной девочки ,сталкиваю её с лестницы, она катится вниз по лестнице и ужасно кричит ,я тоже скатываюсь вниз по лестнице ,падаю на неё, она плюет мне прямо в морду ,говорит ,что я «х*р моржовый»,пинает меня ногой и я весело скатываюсь ещё ниже .Пересчитал я себе тогда все ребра наверно ,ну естественно сломал ногу ,и вывихнул ухо .Да да !Ухо тоже вывихнуть можно…ну не знаю как вам ,а я точно так могу !Потом месяц ходил с костылем ,перевязанным ухом и с синяком под глазом .Но и этот месяц ,пока у меня была сломана нога ,нормально тоже не прошел !Дело в том ,что мне до школы приходится долго ехать на троллейбусе ,примерно час добираться мне до моей школы .А тогда ещё зима была ,на улице очень холодно ,ветер в лицо дует и хочется побыстрее прийти в школу или вернуться домой .В тот день я проспал ,встал не в 6.30,как должен ,а в 6.50.а автобус у нас обычно приходит к остановке примерно в 7.10.Ну а так как у меня сломана нога ,я всё делаю очень медленно ,поэтому за 10 минут я поесть не успею ,только одеться ,потому что ещё 10 мину мне до остановки идти .Ну я встал ,быстро оделся ,вышел на улицу ,но вдруг у меня появилось чувство ,что чего-то не хватает у меня…И тут я вспомнил ,что трусы и подштанники одеть забыл…на улице холодно ,времени домой возвращаться нету ,ну я и пошел ,весь дрожа от холода к остановке .Только начал подходить к остановке ,как смотрю – троллейбус уже двери закрывает !!!!!Ну я быстро к нему помчался ,подставил в закрывающуюся дверь свой костыль ,думал водитель не слепой ,откроет мне ,можно сказать инвалиду, дверь .Но ,представьте ,у него боковое зеркало было выбито и он даже не увидел ,что зажал мой костыль…Причем зажал довольно сильно ,сколько я не пытался его выдернуть – не получалось …Троллейбус ,тем временем ,начал потихоньку отъезжать от остановки ,набирая скорость…Тут мне уже было не до шуток…Сколько я не орал ,сколько не пытался сказать водителю ,что бы он остановился ,он ,ублюдок ,меня не слышал .Пришлось мне бежать за этим е*учим троллейбусом ,но дальше – больше .Так как я не одел сегодня трусы и подштанники ,а я был очень худой в детстве ,с меня начали соскакивать брюки .Сначала я пытался держать их одной рукой ,но троллейбус же набирал скорость и мне приходилось держаться ещё и за троллейбус ,в общем ,брюки у меня слетели .Первая мысль которая пришла мне тогда в голову – это «почему эти е*аные остановки находятся так далеко бл*ть друг от друга!?!?»,до следующей остановки ехать оставалось минут 15-20.Я всё это время был голый ,мои гениталии отмерзли ,прохожие были в шоке ,одна бабулька даже в обморок упала от моего вида…А я сам-то…от страха даже описался…представьте себе картину: едет троллейбус ,за дверь троллейбуса еле-еле держится маленький мальчик без трусов ,а в это время из мальчика что-то льется…желтого цвета .Представили ?А теперь представьте ,что из мальчика ещё вываливаются странные коричневые кусочки…Да ,я ещё и обкакался ,при виде столба ,в который через 10 секунд мне предстояло врезаться…Это было очень больно ,но зато костыль ,видно от удара ,выдернулся из двери .В тот день меня отвезли в больницу и поставили диагноз: «Обморожение конечностей тела ,нервный шок ,сильное сотрясение мозга ,перелом носовой стенки».Ну а вы что думали ,я нос себе что ли не сломаю при дружелюбной встрече с металлическим столбом ?В общем ,тот месяц был для меня самым жутким .Да и следующий тоже ,но ,слава богу ,в этот следующий месяц ничего не произошло ,так как я лежал в больнице .Ну а следующий год был просто адом .Да да ,я не преувеличиваю .В девятом классе я влюбился в одну девчонку …Просто втюрился ,я места себе не находил ,всё время думал о ней и думал ,мечтал ,что мы с ней как-нибудь поцелуемся…Ну ,моим мечтам ,как водится ,не суждено было сбыться .Я весь год ходил за ней ,ухаживал ,угощал её конфетками .Один раз даже вступился за неё…против девятиклассников ,за что был жестоко избит и опять запихнут в женский туалет .Нет нет ,в этот раз маму в школу не вызывали ,я быстренько оттуда смылся .Мне казалось ,что я тоже ей нравлюсь ,я даже один раз проводил её до троллейбусной остановки ,она поцеловала меня в щечку…Вы не представляете как я был рад .Даже то ,что я по пути домой несколько раз вляпался в собачье дерьмо ,не испортило мне настроения .Мне казалось ,это был самый лучший день в моей жизни…Ночью я вспоминал ,о том ,как нежно её губы коснулись моей щеки…Это было так приятно .Ту ночь я почти не спал ,не выпуская у себя из головы эту мысль .На следующий же день я был полон уверенности и решимости ,встал очень рано ,отмыл свои ботинки от собачьего дерьма и уверенным шагом пошел к остановке ,дождался троллейбуса ,сел у окна и ,мечтая ,поехал в школу .Как обычно ,я зашел в школу ,переоделся ,переобулся и двинулся в класс ,на урок .По пути в класс я встретил Её…Не долго думая ,я подошел к ней ,сказал ласково: «Привет» и неожиданно поцеловал её в щечку ,в знак приветствия .Вы бы знали ,как в тот момент у меня билось сердце ,руки похолодели ,задрожали ,кровь ,казалось ,застыла в жилах .Она ,видно не ожидай того ,что я её поцелую ,естественно засмущалась…Мне стало как-то не ловко ,но что сделано – то сделано .Очень скоро я об этом пожалел ,когда мне в глаз заехал кулак другого её ухажера ,который сказал мне ,что бы я : «больше не лез» к его девушке .Это меня сильно разозлило ,я встал ,утер нос рукой и как дал ему между ног !Правда ,я забыл об одной маленькой детали – этот парень был из 10 класса ,а я всего лишь из 9.Да и он было на порядок мощнее и крупнее меня ,на него девушки так и вешались за его бицепсы и «квадратики» на животе .Тогда я даже не предполагал ,что у него и…кхм …между ног тоже мышца накачана…причем не плохо ,он даже и глазом не моргнул на мой удар по его достоинству .Тут я довольно сильно побледнел ,посмотрел на него снизу вверх жалостливыми глазами как у кота в «Шрэке»,знаете ?Но это на него не подействовало…Следующие примерно полторы недели я проходил с опять подбитым глазом и с ,немного скривившейся налево ,челюстью .Больше я в школе её в щечку ,как в знак приветствия не целовал .Мне не хотелось опять быть похожим на наивного придурка ,который думает ,что в жизни всё так просто .Но я чувствовал ,что просто не могу жить без её улыбки ,без её смеха и вообще не могу жить без неё .Я долго думал ,прежде чем пригласить её в кино .Я даже за день до того как собрался её приглашать ,посмотрел все запасные выходы из кинозала ,вдруг убегать придется…Пригласить я её долго не мог ,думал ,что же будет ,что я буду говорить ,когда встречусь с ней ,вдруг я ни слова не смогу сказать при встрече с ней ?Да и вдруг этот её «качёк» опять меня побьет !?Мне было реально страшно ,я даже шлем с собой прихватил на всякий случай ,вдруг опять драться придется ?Но я был настроен жестоко ,даже от тренировал «у .п.я.» (удар по яйцам) на мелких .Мне все равно ,что им было больно ,я был намерен отстаивать свою честь ,если придется конечно .Что бы пригласить её в кино ,мне надо было узнать её телефон .Я выслеживал её ,наблюдал за ней ,наблюдал по какому пути она ходит из дома в школу и наоборот ,наблюдал ,где она живет ,составлял список куда она ходит без своего «качка».К концу недели этот список был готов .Я выяснил ,что по понедельникам и пятницам она ходит на курсы в соседнюю школу ,там она проводит время с 17.00 до 19.00,затем едет домой ,я даже путь её уже наизусть знаю :она выходит из дома ,приходит через переулок ,после помоек поворачивает направо ,затем проходит ещё один переулок и оказывается около школы .Итак ,с решил узнать её телефон в пятницу ,дождался ,пока она выйдет из дома ,дойдет до школы .Всё это время я незаметно следовал за ней попятам .В конце пути я взглядом проводил её до школы и она скрылась за её дверями .Я сел на ближайшую скамеечку ,включил плеер и стал ждать .Но моему везению ,похоже ,пришел конец .Вдруг ,ко мне подсело пара парней, по обоим сторонам от меня .Они положили мне на плечи руки и сказали: « Здарова парниш, как дела ?Можно я отвечу за тебя ?Дела у тебя дерьмово парниша .Ты как ,сам нам всё отдашь или мы сами из тебя всё вытрясем?».Мда …попал я в тот вечер ,пришлось отдавать всё :и телефон,и плеер ,даже конфетки ,которые я собирался подарить своей возлюбленной .Им этого было мало .Им нужны были ещё и ключи от моей квартиры. «Парни ,ну вы что ,не до такой же степени меня обувать» - немного побледнев ,сказал я. «Или ты отдаешь там ключи от квартиры и адрес и мы сейчас отсюда уходи ,либо - ,начал говорить другой, - мы запихиваем тебя вон в те мусорные ящики -,сказал парень и угрожающе кивнул в сторону тех мусорных ящиков ,в которые они меня хотели запихнуть .Я продолжал умолять их ,давить на их жалость ,но ничего не вышло…спустя 5 минут я уже был по уши в помоях ,а они только шли и злобно хохотали ,потом повернули налево и скрылись .Я даже не представлял себе ,как я подойду к моей возлюбленной ,кстати ,её зовут Даша .Выбрался я из этой чертовой помойки ,отряхнулся ,но это было бесполезно ,я весь был в…какой-то каше что ли…ещё рукав был облит пивом…а на ботинке как всегда красовалось…гавно .Шапка моя была вся в протухших макаронах .Я грустно сел опять на ту же лавочку…и мне внезапно стало как-то….очень грустно .Я уже не смеялся сам над собой как раньше…мне было больно осозновать то ,что я неудачник ,что я никто .Я заплакал…я вспоминал всё ,что со мной случилось ,хорошее и плохое ,считал сколько хорошего и плохого со мной случилось…результат моих подсчетов был не утешителен ,количество плохих случаев в моей жизни было гораздо больше количества хороших случаев .Я плакал примерно минут 40-50.Я плакал закрыв глаза руками ,мне было плохо…Я быстро поднял взгляд на двери школы и увидел ,что она выходит оттуда .Времени плакать больше не было ,я встал, утер своими холодными и вонючими руками глаза и пошел в переулок ,зашел за мусорные баки и стал ждать её .Я услышал шаги ,приготовился выскочить ,шаги были всё громче и громче ,когда они мне показались совсем близко я вышел из-за мусорного бака .Мне жалко ту страрушку ,которую я напугал…да да ,опять не повезло ,я выскочил прямо на старушку ,сбив её тем самым с ног ,она кричала, просила о помощи ,я пытался закрыть ей рот рукой ,но она меня укусила очень сильно ,потом неожиданно поднялась ,дала мне кулаком по носу так ,что у меня потекла кровь и быстро побежала звать милицию…За этой старушкой шла Даша…опять я оказался в бредовой ситуации ,думаю ,любой другой человек на моем бы месте просто убежал от стыда ,но нет…только не я .Представьте ,я, весь в мусоре ,весь грязный ,из носа течет кровь, из руки тоже течет кровь ,ведь та бабка меня укусила подошел к Даше ,моей возлюбленной и…спросил её номер телефона .Я и сам понимал ,что я выгляжу ,мягко говоря, глупо, но неужели весь этот путь я проделал зря ?В тот день я остался без плеера ,мобильного телефона ,слава богу ключи на месте ,побывал в мусорном баке ,весь в грязи и объедках, долго плакал…меня укусила и дала мне в нос какая-то бешеная бабулька…и самое главное я наконец-то понял ,что я ничтожество ,что я вообще никто ,я ни для кого ничего не значу…Я пошел домой .Весь грустный, грязный и наивный ,я специально шел по темным, безлюдным улицам, думал ,может меня сейчас опять остановят хулиганы…но мне нечего будет дать им, они достанут ножи и…опять я окажусь в больнице ,буду лежать там и лежать ,потом выйду и опять буду совершать глупости ,как будто ничего и не было .Мне тогда казалось ,что я самый неудачливый из неудачников…Время было уже восемь часов вечера, зима, так что было темно .Пошел снег, наконец-то пошел снег .Я всё шел по улице ,думаю о том какой же я неудачник .Становилось всё холоднее и холоднее…Я решил ,что пойду пешком до самого дома ,это заняло у меня примерно два часа, но я никуда не торопился, маме я сказал, что буду поздно, а папа за меня обычно не волнуется .Я проходил множество помоек ,похожих на ту ,в которую меня запихнули…увидел множество людей, которые несчастнее меня…У которых нету дома ,я отдал им все свои деньги ,которые спрятал от тех хулиганов ,которые отняли у меня телефон и плеер и которые запихнули меня в мусорный бак .Ко мне потихоньку начало приходить хорошее настроение ,но мне до сих пор было дерьмово …хотя уже не так .Вдруг я услышал еле-еле слышный писк…поначалу я ,конечно же ,испугался, вдруг это меня хулиганы просто так подманивают ,кошачьим пищанием ,а на самом деле это не котенок ,а эти хулиганы и они меня опять запихнут в мусорный бак .Но потом я понял ,что это не может быть один из хулиганов .Я подошел к помойке поближе и увидел…маленького котенка…он не переставал пищать…Мне стало его очень жалко ,я хотел сегодня и ему помочь…я взял его на руки ,засунул под куртку ,что бы он согрелся и всё-таки решил доехать до дома .Одно дело – я ,я не умру от холода ,все равно до дома-то дойду ,а другое дело – маленький и беззащитный котенок ,которого надо накормить и согреть…Я подошел к остановке ,дождался троллейбуса, сел в него и доехал спокойно до дома .Всё время поездки я думал ,есть ли от меня польза…я понимал ,что я всё это время был только клоуном, который развлекает людей своими неудачами .Ведь это именно так и было, все смеялись и радовались только над моими неудачами. Я не хотел оставаться таким же неудачником ,мне захотелось изменить свою жизнь .Придя домой ,я первым делом вынул из-под куртки котенка, который преспокойно там заснул, показал его родителям. Мама обрадовалась тому ,какой же я всё-таки добрый и милый ,а отец ничего не сказал ,просто улыбнулся .Я ,не раздеваясь ,уложил котенка к себе в кровать и попросил у мамы деньги ,что бы купить ему домик ,еду и какую-нибудь игрушку ,что бы он поиграл .Мама мне дала ещё денег ,что бы я купил ему туалет ,в который я должен буду приучить его ходить .Я сходил в магазин ,купил всё что надо и вернулся домой .У меня было ещё много дел ,надо было сделать уроки ,покормить котенка ну и ещё сделать пару мелочей .Лег спать я в 2 часа ночи ,сказав себе, что завтра перестану быть неудачником, что начну новую жизнь.





Конец I-ой части

Последний раз редактировалось eXotic; 26.12.2007 в 18:03.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 16:25   #989
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Мда, всем внимание на скриншот. О, великий Ворд, прости ты грешника...
Скрытый текст:

(все зелёные подчёркивания - это красные, просто качество картинки испортилось при переводе в другой формат)
Короче, я даже не начинал читать. Ужасно безобразный текст.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 16:31   #990
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
VASEX
Красные подчеркивания только из-за того,что я не привык ставить пробелы после запятых,а ворд это принимает за ошибку.Можно,кстати,было не открывать ворд,а почитать на форуме этот рассказ,а потом уже судить о грамматических ошибках,которых там,вроде,не очень много.

Последний раз редактировалось eXotic; 26.12.2007 в 16:38.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 17:25   #991
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
eXotic, да? А у тебя тогда что за седьмое слово в тексте, а?
Сиди и перечитывай. Извини за грубость, но видали мы таких, которые только-только закончили рассказ и сразу бегут кому-то показывать. Хоть раз надо перечитать - у тебя десятки ошибок по тексту. Буквы в словах путаешь местами, при том кучи-КУЧИИИ ошибок из-за незнания написания слов, например "что бы" и т.д. Без Ворда ты ничего не напишешь дельного!
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 17:28   #992
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
VASEX
Сейчас перечитаю,всё подправлю и опять выложу.Да и рассказ я закончил не только-только,а уже давно,но пока читали его всего пара человек - мои друзья.Теперь решил его здесь выложить...

P.S Исправил почти все ошибки,можно читать.

Последний раз редактировалось eXotic; 26.12.2007 в 18:04.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:05   #993
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
А вот мое произведение.

Скрытый текст:
После войны, мало кто выжил. А те кот выжил, жили, нет, они не жили, они выживали, в тех условиях, которые сами себе и создали. Везунчики, спрятавшиеся в Волтах, потихоньку выползали на свет божий, стали образовывать города, новую жизнь. Кто-то устроился хорошо кто-то не очень, кто-то мэр города, глава банды, кто-то раб, ожидающий, что вот-вот его продадут еще более злому хозяину. Но что с этим поделать это жизнь выживает сильнейший, Я расскажу вам свою историю о том, как я был простым охотником, а потом стал.…Нет, пусть все будет по порядку…
Пустыня, где-то день пути от Кламата.
Стоит лачуга. По виду выглядит заброшенной, но если приглядеться видно, что это дом трипперов-охотников на Геков. Большинство трипперов живет в Кламате, однако хозяевам этого домика, жить угодно именно тут. Тихо, никто не беспокоит, мало, кто вообще сюда заходит, несмотря на относительную близость к городу, место почти идеальное для отшельника.
Гористая местность, каньоны ущелья, пещеры, и прочие прелести пост ядерной жизни.
Здесь отлично можно скрыться от неприятностей, поджидающих в этом мире…
Лачуга расположена на небольшой возвышенности под горой, в расстоянии двухсот метрах от дома (за ним, от стороны пустыни) стоит колодец, стены дома искусно замаскированы под цвет горы и пустыни, и с расстояния одного километра дом сливается с местностью, так что его почти не видно.
От дома отходит навесная крыша на двух столбах дающая отличную тень, укрывавшую того, кто обычно лежал на кресле стоящего возле стены.
В доме живут три человека. Обстановка внутри дома довольно хороша: четыре нормальных стула, стол, три лежанки в отличном состоянии, и прочие мелкие удобства, огромный арсенал ножей и копий. За столом сидит два парня лет двадцати, и точат ножи.
Первого зовут Родо, довольно хиленький, сразу видно природа обделила его физической силой, но зато он стройный и, похоже, очень ловкий, лицо загорелое, короткие черные волосы, отпущенные до ушей. В серой кожаной куртке, сшитой из шкуры молодого Гека, имевшей серый цвет. Штаны же имели черный цвет, было видно невооруженным глазом, что штаны покрасили, а куртку не успели. Обувь была сделана, опять же, из шкуры Гека.
Второй - его брат Торр. Он был одет точно так же, за исключением куртки, она была черной как штаны. Брат был физически развит сильнее, чем Родо и имел короткие волосы, (настолько короткие, что они только придавали темный оттенок его голове).
-Как думаешь, когда вернется отец? Что-то его долго нет,- спросил я,- продолжая точить нож.
-Не знаю,- ответил Торр.
-хм....
-Что хм... -, удивленно спросил меня брат, продолжая точить нож даже, несмотря на него, а, подняв голову, посмотрел мне в глаза.
-Как что? Тебе не кажется странным, что отец не взял нас в этот раз на охоту?-, я перестал точить нож.
-А что тут странного, видишь, все ножи затупились. Должен же кто-то их наточить? Давай не отвлекайся, нам еще 3 копья надо отремонтировать, забыл?
-Да знаю я! Чего ты мне щас еще указывать будешь что ли.
-Я твой старший брат!,- услышал я в ответ, на повышенном тоне,- И пока отца здесь нет я за него!
Я начал чувствовать, как во мне опять закипает злоба на Торра.
-Если он сейчас скажет мне еще что-либо в роде: "Я здесь старший, слушайся меня, иди сделай то, да это....."-, подумал я,- то придется опять ему треснуть в глаз и убежать. (Спасибо моему телу, я бегаю быстро)
-Родо! Торр! Я вернулся -, послышалось с наружи дома,- где вы два оборванца?
-Отец,- пронеслось у меня в голове
Я как обычно метнулся к двери, открыл её и выбежал из дома. В шагах тридцати от него шел Мужчина сорока лет, с отпущенной бородой и грязными волосами, в металлической броне, с шипами на правом плече. Через другое плечо перекинут ремень на конце которого висел доверху забитый чем-то мешок. В тот момент, когда я закончил разглядывать отца, из дому вышел Торр.
-Ну вот, а ты волновался младшенький,- с этими словами Торр ткнул локтем меня в бок.
-Ну все!,- подумал я и накинулся на Торра.
Мы повалились и стали кататься по земле, обмениваясь не сильными ударами. Это продолжалось около двадцати секунд, за это время отец подбежал к нам, схватил за уши (как ему это удавалось) и растащил в разные стороны.
- Нет, ну на три дня вас нельзя оставить! Взрослые уже, а ведете себя как дети, Стоит мне задержаться, дак вы поубиваете друг друга?,- улыбаясь, произнес отец,- посмотрите-ка лучше, целая дюжина хвостов рад скорпионов!
-папа! Ты опять охотился на них,- в голос произнесли мы с братом,- тебя отравят и ты умрешь в страшных муках! А мы ничего не будем знать.
-Спокойно ребятки, спокойно, я здесь, живой и здоровый, и целый мешок хвостов рад скорпионов. Ну-ка Торр бери его и в дом,- и он указал на мешок, который к слову весил не мало.
Торр закинул мешок на плечо и все трое двинули в дом.
Сильно не ругайте, это мой первый опыт. Укажите на самые грубые ошибки.
P.S кто не догадался это по вселенной Fallout. И это еще не конец, а только начало.
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:39   #994
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Naann
Хорошо получилось,только маловато...давай продолжение выкладывай.
P.S. Отредактировал вторую часть своего рассказа,вот:
Скрытый текст:
Ночью я спал очень плохо .В голове было множество всяких мыслей .Можно сказать ,я вообще не спал ,просто лежал с закрытыми глазами и думал о прошедшем дне .Часа в 4.00 котенок начал пищать ,видать есть захотелось бедненькому…Пришлось вставать и кормить его «Вискасом».Но класть еду было некуда ,ведь я забыл купить ему плошку для еды .Пришлось доставать маленькое блюдечко и класть еду туда .Я положил ему еду ,сел на стул ,немного посидел ,подумал о своих неудачах ,подошел к окну .В ту ночь было полнолуние ,вот оказывается почему я не мог заснуть Луна светила очень ярко ,как солнц е .Я живу на 17 этаже, на самом верху дома .Из окон у нас видно почти весь район .В окнах в доме напротив почти не было света, освещены были только несколько окон на первом и, вроде ,на 12 этаже. Я осмотрел весь дом, потом ещё один ,в котором вообще не было света и опять задумался .Мне надо было что-нибудь придумать ,надо было составить план как я буду вести себя в школе и…подойду ли я к своей возлюбленной .Я пошел в свою комнату ,взял бумажку ,карандаш и пошел составлять свой план поведения в школе. Мда …Даже в эту ночь не обошлось без хотя бы одной неудачи .Во время возвращения на кухню ,я, думая о том ,что буду делать завтра в школе забыл об одной существенной детали :плошку с кормом для котенка я поставил прямо на проходе .Естественно ,я на неё наступил ,она перевернулась и дала котенку прямо по морде ,от страха котенок попытался убежать куда-нибудь подальше ,но ему не повезло ,ведь я тоже резко отскочил вбок и…Ногой приземлился прямо на хвост бедному котенку…Видно от сильного стресса ,котенок написал прямо мне на ногу и убежал в комнату к родителям .Мда ,мне тогда повезло ,что родители не проснулись от всего этого шума и грохота ,я бы тогда точно до завтрашнего дня не дожил бы .Пришлось мне всё это дело убирать ,да побыстрее ,что бы родители не увидели этого разгрома .Я взял тряпку ,швабру и начал драить пол .За каких-то минут 10 я управился и ,осторожно взяв свой карандаш и листочек ,сел писать план .Ну естественно первым пунктом плана было не совершить никаких глупых поступков .Если честно ,я не представлял ,как я буду «не совершать глупых поступков» ведь ,если подумать ,я сам их не делаю ,они сами как-то совершаются .Но потом мне в голову пришла мысль медленно ходить по школе оглядываясь по сторонам .Да ,я понимаю ,что это будет выглядеть очень…хм…странно ,но хотя бы лучше так ,чем опять полностью опозориться .Вторым пунктом плана было то ,что я никогда, ни при каких условиях не буду выходить из класса на переменах .Ну ,только если выйду ,что бы подойти к Ней .Да и то ,при выходе из класса буду ,опять таки ,ходить медленно ,что бы ничего со мной не случилось .Третий пункт был – «тихое поведение на уроке».Ну ,это было более-менее выполнимо ,так как я вообще был очень тихий .Четвертый пункт – не выходить на уроках к доске .Вот над этим мне следовало подзадуматься ,вдруг меня вызовет учитель к доске отвечать ,я что ,буду просто так сидеть и молчать ?Надо было придумать отговорку ,почему же я всё-таки не хочу выходить к доске .Сначала мне в голову пришла мысль сказать ,что у меня отнялись ноги и я вообще не могу ходить ,но тогда бы мне пришлось сидеть вообще весь день за этой партой ,что бы она реально подумала ,что у меня отнялись ноги .Вариант ,сказать : «Я не знаю как ответить на этот вопрос» или «Я не знаю как решается эта задача» тоже был бы обречен на неудачу ,так как я самый ботаник в школе .У меня вообще по всем предметам «отлично» выходит ,а тут вдруг не знаю как решить задачу или ответить на вопрос .В итоге ,я остановился на варианте : «У меня появилась боязнь публики ,я не могу стоять даже перед своим классом».В это бы все поверили ,т.к. я же неудачник всё-таки .Вроде всё ,больше ничего мне бы не помешало .Время было уже 5.00,спать мне оставалось примерно полтора часа .Я пошел к кровати ,по пути взял котенка и положил его рядом с собой ,лег и как-то неожиданно заснул .Мне приснился сон, что я просыпаюсь и в моей комнате что-то не так…Не знаю что именно, но что-то явно не так как было .Ладно ,оглядываясь по сторонам я иду, завтракаю, одеваюсь и замечаю ,что одежда у меня какая-то мокрая и чем-то пахнет…рядом со стулом ,на котором у меня всё лежит ,сидит котенок. Я принюхался ко всем своим вещам и понял ,что жидкость которой облита вся моя одежда – моча. Я озверел, схватил котенка за шкирку и заперт на балконе .Я как-то быстро высушил своё белье феном ,оделся и пошел к остановке. Я вышел на улицу и остолбенел :на улице было лето !Везде всё расцвело ,пели птички ,дети бегали играли .Но я-то думал ,что сейчас зима .Я поднялся к себе на этаж ,вернулся в квартиру ,переоделся, вышел на улицу ,но снова остолбенел :на улице опять наступила зима .Я реально начал волноваться ,я ,наверно где-то час ,если не больше ,ходил туда-сюда переодеваясь .Но потом мне в голову пришла хорошая мысль :прийти в лето со своими зимними вещами и прямо на улице переодеться .Идея сработала – как только я вошел в лето и переоделся – настала зима .Но ведь я стоял в летней одежде…но мне почему-то было не холодно .Ладно ,я отправился к остановке, но на остановке никого почему-то не было .Это меня сразу насторожило .Пришел автобус ,весь чистый ,блестящий ,я вошел в него и опять удивился – в автобусе никого не было .Я сел как обычно около окна и поехал в школу .Как только я вошел в школу ,я быстрым шагом направился в класс ,но ,оказывается ,я это сделал зря :т.к. я шел быстро ,то не заметил на лестнице шкурку от банана .Я, естественно ,на неё встал и упал тут же с лестницы…На глазах у моей возлюбленной .Все опять стали надо мной смеяться. Тут я уже не выдержал и заорал : «Хватит надо мной смеяться ,это не смешно !Почему вы всегда надо мной смеетесь !?Почему !?То ,что я упал это не смешно ,вы меня поняли !?Вы меня поняли!?»,но все продолжали смеяться ,я не удержался и из глаз у меня немного потекли слезы .Я смотрел на то ,как Она смеется надо мной ,мне было очень плохо и больно .Я подошел к своей возлюбленной ,Даше и сказал ей: «Я люблю тебя !Не смейся надо мной пожалуйста !Я лишь хочу тебе понравиться !Не надо смеяться!».Её ответ меня тогда просто шокировал :она просто улыбнулась ,прижалась ко мне ,обняла меня .Я не знал что мне делать ,это случилось так неожиданно ,что я вообще растерялся .Я лишь в ответ обнял её. «Эй ,эй ,эй!»,- начала говорить она мне ,гладя меня по голове .Голос её звучал всё чётче и четче ,я открыл глаза и увидел папу :он стоял надо мной ,тряс меня по плечу и говорил «Эй ,эй сынок ,вставай, пора в школу».Мне тогда не хотелось просыпаться, хотелось остаться там ,во сне с ней .В школу мне было идти страшно ,мне почему-то казалось ,что и сегодня всё пойдет не так .Как обычно я встал ,пошел умываться, но вдруг у меня из носа потекла кровь .Видать, сосуды полопались от напряжения во сне. Так я минут 10 потерял ,времени .На то, что бы поесть времени не было ,поэтому я взял деньги, сказав родителям ,что поем в столовой и быстро выбежал из дома .До остановки я дошел быстро и без единого происшествия .Подождал минут 5 троллейбус и отправился в школу .В школе я всё-таки вел себя очень осторожно ,не смотря на то ,что я опаздывал на урок .Я медленно зашел в школу и медленно пошел в класс .По лестнице я шел, держась за перила ,старался всех обходить и оглядывался по сторонам ,нету ли тут какой-нибудь шкурки ,например ,от банана. Я благополучно поднялся по лестнице ,но тут прозвенел звонок .Я не был намерен спешить на урок ,хотя вообще я старался на уроки не опаздывать и вообще никогда на них не опаздывал .Но я не хотел что бы со мной опять что-либо случилось ,поэтому я медленным шагом пошел в класс .Войдя в класс, я ,наверное всех удивил тем ,что опоздал. Учительница взяла у меня дневник, хотя я вообще не знаю за что, у нас вообще ни у кого дневники не берут за опоздание, вот например вчера :один отморозок из нашего класса опоздал вообще на 15 минут ,а мы тогда контрольную писали и ничего ,его просто посадили и дали тетрадь .А я-то опоздал всего на минуту ,не больше ,как учительница тут же начала говорить ,какой я безответственный. Ладно ,я успокоился ,сел и начал спокойно записывать за учителем «интересные факты из истории».Прозвенел звонок, но я так и сидел на своем месте, опасаясь всяких неудач .Правда ,меня всё это время хотели выманить из касса наши отморозки ,забрасывая меня листочками и обзывая «ботаническим дерьмом» и «обосраным мутантом».Да ,это было обидно ,но я сидел за своим столом и даже глазом не моргнул. Я даже сам себе удивился – раньше если бы я такое услышал ,то тут же бы погнался за ними и матеря их ,а потом опять попался бы директору .Вот этого-то мне как раз и не хотелось, так что я всю перемену сидел ,терпя вся обзывательства .На втором уроке я захотел есть и решил ,что после этого урока схожу в столовую .Прозвенел звонок и я отправился в сторону столовой .Шел я довольно медленно и постоянно у стены ,что бы на меня никто сходу не налетел .Я благополучно дошел до столовой ,но сначала я немного побоялся вставать в саму очередь : дело в том, что последним человеком в очереди была моя возлюбленная ,а я не знал ,как буду вообще стоять сзади неё…Я бы попытался начать разговор ,но он как всегда закончился бы спустя несколько слов .Ну например : «П- п- привет …» - сказал бы я, - «Приветик» сказала бы она…Я может ещё спросил бы как у неё дела ,она бы ответил а ,что отлично и всё .Да и вообще я не хотел попадаться ей на глаза после вчерашнего случая с помойкой и старухой .Я решил просто пройти мимо и…поесть простой хлеб или суп ,которые обычно дают в столовой .Но вдруг я остановился ,я предположил ,что может быть дальше :я иду с тарелкой ,налетаю на кого-нибудь ,опрокидываю на кого-нибудь эту тарелку с горячим супом, получаю по морде ну и так далее, сами подумайте что могло бы произойти дальше .Ну или наоборот :на меня кто-нибудь налетает и опрокидывает суп .Я остановился ,подумал что буду делать дальше и пошел за супом…Смешно звучит ,правда? Подумал как сходить за супом…мда…Никогда не думал ,что докачусь до такого .Итак ,я подошел в поварихе, попросил что бы она налила мне суп, взял тарелку ,немного постоял, подождал пока будет поменьше народу и сел за ближайший стол. Легко отделался, всё могло было быть гораздо хуже .Я поел и медленными шагами направился в класс .Аккуратно поднялся по лестнице и вошел в класс .Всё пока шло СЛИШКОМ хорошо :за день случилась всего одна маленькая неприятность :пошла кровь из носа .На уроке географии я сидел спокойном ,всё слушал. Но после середины урока начал волноваться: учитель сказала, что сейчас начнет опрос у доски по карте .Я сел аккуратненько ,весь сжался ,немного даже…сполз под парту ,что бы меня труднее было заметить .Представьте себе ,она меня не заметила !Вызвала одного придурка ,который до сих пор пять на пять умножить не может и он начал отвечать .Если честно ,то после того как его вызвали ,я перестал сильно волноваться – он будет показывать эти 10 стран наверно, пол часа ,не меньше. Прозвенел звонок и я отправился на урок алгебры .Я сел за парту, приготовился, предупредил учителя о том ,что сделал не всё домашнее задание .Я сидел и слушал музыку ,но вдруг я заметил ,что Даша стоит в одиночестве .Мне вдруг захотелось к ней подойти, развеселить её но я даже не знал как это сделать .Я боялся ,что опять что-нибудь пойдет не так ,что я опять окажусь полным дураком .Но я не мог просто так сидеть и ждать чуда ,что она сама ко мне подойдет ,заговорит со мной ну и так далее .Я встал и так же медленно пошел к ней .Хм…Это выглядело очень глупо ,я думаю ,но всё-таки я к ней подошел и сказал : «Привет»-,немного заикаясь от страха произнес я. «Приветик» ,- сказала она .Я не знал что дальше ей говорить и…не думая спросил : «Что делаешь?»,- это было глупо ,потому что я знал что она делает .Она немного засмеялась ,меня это обрадовало ,наконец-то я сказал что-то нормальное. – «Ты это…извини ,что я вчера…»,- начал было говорить я ,но она, наверное поняв что я хочу сказать перебила меня : «Да ладно тебе ,с тобой такое постоянно случается ,я уже привыкла к этому…».Я был немного шокирован ,я не знал ,что мне говорить дальше .Я просто улыбнулся ,но тут пришел её парень и быстренько отпихнул меня назад .Если честно ,я даже был рад его приходу, так как я реально не знал ,что мне ей дальше говорить…я был просто тупо стоял и улыбался ,любуясь её красотой .Он подошел к ней, обнял её и сказал мне что бы я больше даже смотреть на неё не смел .Я очень сильно разозлился ,но ничего говорить я ему не стал ,мне хватило и прошлого раза .Я спокойно пошел и сел за свою парту ,хотел было достать из портфеля ручку, но вдруг обнаружил ,что моего портфеля нету .Я посмотрел его под всеми партами ,но не нашел ,как вдруг пара парней из нашего класса позвали меня своим проверенным способом : « Эй ,ботан ,п*здуй сюда ,покажи нам чего стоишь».Я естественно повелся на это и побежал за ними, забыв про то ,что я должен был вести себя в школе спокойно .Я выбежал из класса и увидел перед своими ногами шкурку от банана, на которой ,я должен был подскользнуться .Но это они так думали, что я должен был подскользнуться .На самом деле несмотря на то, что я бежал ,я всё-таки продолжал смотреть по сторонам и вперед себя .Я, неожиданно для всех и для себя перешагнул через эту шкурку и побежал за тем парнем ,у которого был мой портфель .Справедливо предполагать , что те отморозки думали ,что я по пути кого-нибудь ,да собью или подверну ногу и упаду с лестницы ,сшибая всех вокруг .Я и сам думал ,что сейчас что-нибудь произойдет ,но на мое удивление ,ничего не произошло .Я бежал за этим парнем по лестнице вниз ,с третьего этажа мы сбежали по лестнице на второй ,я бежал за ним и там ,потом и на первый .Когда ему некуда было бежать ,он остановился ,поднял руки вверх в знак того ,что сдается и ,улыбаясь, сказал: «Ладно ,ладно ,ты только не злись ,это просто шутка ,забирай свой портфель».Я был весь красный от бешенства ,но ничего делать ему не стал ,так как это выглядело бы глупо .Я взял портфель и отправился в класс .На уроке алгебры я почти не думал о примерах ,которые мы там решали ,и о новой теме ,я думал лишь о ней .Мне было достаточно и того, что я хотя бы минуту с ней пообщался ,постоял с ней рядом и даже её насмешил немного .Я вспоминал её улыбку…она была просто прекрасна .В этот день я был намерен взять у неё её домашний телефончик, но я не представлял ,как я это сделаю .Единственное ,что пришло мне на ум – это проводить её до остановки а потом просто спросить номер телефона .Шел последний урок, я уже почти расслабился ,потому что оставалось продержаться ещё один урок .Я надеялся ,меня не вызовут к доске отвечать ,но я зря надеялся .Вдруг прозвучал голос учителя, что я должен выходить к доске решать задачу .Я испугался ,похолодел и побледнел…Я же весь урок прослушал ,я даже ничего не писал а только думал о ней !Как я решу пример ?Надо было срочно придумать отмазку .Я сначала просто сидел, даже не замечал что говорит учитель ,но потом она сама ко мне подошла ,тряхнула по плечу и сказала : «Ты что ,оглох ?Быстро к доске, а иначе получишь два балла!».Опять все были в шоке .Я ни разу по алгебре не получал даже троек ,а уж насчет двоек и говорить думаю, не надо .Я встал и пошел в доске отвечать .Я взял мел в руки, переписал пример из учебника и встал .Я не знал ,как решать его .Класс был просто в шоке ,ну ещё бы ,я ведь всегда решал все примеры даже по новой теме ,а тут вдруг вышел и просто застыл .Учитель посмотрела на меня недовольными глазами и сказала : «Садись ,два балла ,я очень в тебе разочаровалась».Надо мной стал смеяться весь класс ,мне стало обидно. Вот, что любовь сделала со мной ,даже пример решить не смог .Прозвенел звонок с урока, я вышел из класса и пошел в раздевалку .Мне надо было как-нибудь проводить Её до метро ,но я не знал как мне это сделать ,ведь ходим-то мы в разные стороны .Я взял куртку ,оделся и медленным шагом пошел к выходу .Я посмотрел назад – она всё ещё одевалась .Мне некуда было спешить и поэтому я шел вообще очень медленно ,иногда останавливаясь чтобы «поправить штаны» или «что-то в ботинок попало».Вдруг я услышал открывающуюся дверь – Она вышла из школы и прошла мимо меня дальше .Времени на раздумье было мало ,мне надо было догнать её и проводить до метро но я не знал ,с чего я начну разговор ,тем более тот её качёк сказал мне ,что бы я на неё даже не смотрел, а то мне крышка .Она оглянулась на меня и опять пошла дальше. Мне стало как-то…не знаю как ,не описать это чувство словами но мне казалось ,что если я не догоню её, то…будет очень плохо .Она завернула за угол школы, а я всё шел, не решаясь догнать её .Но я всё-таки решился – я прибавил шагу и догнал её. На мой удивление и счастье ,разговор начала она : «Сегодня с тобой что-то не так…ты не заболел случаем ?Первый раз за год получил двойку по алгебре…».Я не знал ,что ответить…надо было срочно что-нибудь придумать ,но что? «Да вот так получилось…отвлекся во время урока» ,- ответил я ей .Она сделала удивленное лицо и сказала : «Ты ?Отвлекся ?Хахаха ,что с тобой такое сегодня ?Ты никогда раньше на уроках не отвлекался…может ,ты влюбился в кого?».Вот тут мне действительно стало…не ловко .Надо было как-то быстро отмазываться. «Нет нет ,ты что…»,- сказал быстро я .Немного отлегло .Потом мы просто шли молча секунд примерно 30 и вот мы подошли к метро .Мне надо было как-нибудь взять у неё домашний телефон. «Слушай ,Даш, я тут телефоны одноклассников собираю ,на всякий случай ,вдруг пригодится…Не могла бы ты мне свой номерок дать?»,- неуверенно сказал я. Она улыбнулась и продиктовала мне свой номер .Я был немного шокирован тем ,насколько легко она мне его дала ,я такого не ожидал .Ну и я пошел домой. Я был просто на седьмом небе от счастья .Я пришел домой ,хотел было сразу ей позвонить, но не стал ,я не знал, что буду говорить .Я включил телевизор и стал смотреть вообще всё подряд :посмотрел новости ,мультфильмы какие-то ,потом про животных много интересного узнал, например ,что у какой-то там змеи челюсть в ширину может раскрыться примерно в размах плеч взрослого мужчины .Но всё это время меня не покидала одна мысль :что я скажу ей, когда позвоню ?Я долго думал ,ведь я хотел пригласить её в кино ,но не знал как лучше это сделать .На улице темнело и темнело ,время было уже около семи часов вечера .Родители уже пришли домой .Я переключился на какой-то фильм о любви…Всё, я решился позвонить ей и пригласить её в кино .Я набрал номер : «Здравствуйте ,а Дашу можно? ,- сказал я, - «Сейчас ,минуточку… - сказала женщина и пошла звать Дашулю к телефону, - «Ало?», - прозвучал в трубке её прекрасный голос. «П -привет Даш ,это я, узнала?», - сказал я. Сердце у меня билось очень часто ,казалось, оно сейчас выпрыгнет из груди. «Узнала , - немного обрадовавшись и удивившись сказала она. «Что делаешь? , - пробубнил еле-еле я – «Смотрю телевизор…а ты что делаешь? – в ответ спросила она меня. Я немного растерялся и сказал : «С тобой разговариваю… , - глупо было давать такой ответ. – «Ясненько ,а зачем ты звонишь? – спросила она меня, я растерялся. – «Я хотел кое-что предложить…» , - медленно проговорил я. – «И что ты хотел предложить? – спросила она настойчиво. -«Давай сходим куда-нибудь вместе…».




________Конец 2-ой части.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 20:30   #995
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
eXotic
Ты в этом уверен? Знаки препинания ставятся после слова, а затем идет пробел. К слову, они все равно у тебя расставлены не всегда верно.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 20:41   #996
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Sectarian Вам не кажется,что вы уже придираетесь?И,хочу напомнить,это раздел обсуждения прозы и её критика,а не обсуждение и критика моей грамотности.Да,я признаю,что знаки препинания у меня расставлены не всегда верно.Но в большинстве случаев она расставлены верно.Даже если я где-то не поставил запятую,или поставил лишнюю,смысл всеравно ясен.Давайте уже перейдем к критике самого рассказа,т.е. двух его частей.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:13   #997
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
eXotic
не хотим. Ты подаёшь, быть может, "вкусную конфетку" в тошнотворной "обёртке". Не отпугивай читателей.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:24   #998
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
eXotic
Нет. Читать даже самый гениальный рассказ с криво расставленными запятыми и орфографическими ошибками как миниум неприятно. Это затрудняет восприятие рассказа.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:39   #999
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
VASEX
Я перечитывал свой рассказ уже несколько раз,да и мои друзья тоже.Не думаю,что моя "обертка" настолько тошнотворна,ведь смысл всем и всегда был понятен.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:10   #1000
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Smile Продолжение...

Скрытый текст:
-Вы, небось, хотите узнать, где я был?,- спросил отец.
-"ПФ, естественно хотим, нет ну что за вопрос",- подумал я,- конечно хотим!
-пап, подожди, я за едой схожу, проголодался, небось?,- с этими словами тор спустился в подвал с припасами.
-Тебе крыс или мясо брамина?,- послышалось оттуда.
-Мясо давай! Не че крыс жевать после долгого пути, да? Родо,- отец взглянул на меня с улыбкой,- и Пиво неси! горло промочу.
Через минуту Торр поднялся, в руке у него был мешочек с вяленым мясом, а подмышкой контейнер с бутылками пива. Он подошел к столу, поставил все это добро на него, открыл контейнер, достал бутылку пива, и со словами,- Я пойду, подремлю в теньке,- вышел из дому. Торр никогда не любил слушать истории отца, ему больше нравилось все делать самому, а не слушать от кого-то, даже если этот кто-то его собственный отец. Я же наоборот, всегда увлеченно слушал очередной рассказ отца, о том, как он добывал трофеи, что и начал делать.
-Ну, расскажи.
-подожди,- отец взял пиво, сделал глубокий глоток, зажевал средних размеров кусок мяса, проглотил и смачно отрыгнул,- ну значит. Три дня назад как я вышел из дому, цель у меня была какая, шкуры последнее время сильно подешевели, и на них не разбогатеешь, а вот хвосты скорпионов - это хорошо.
Ну и в прошлый раз помнишь, ходили недалеко от Кламата пещеру видели?
-да, помню, но мы тогда уже были загружены подзавязку, и прошли мимо,- с досадой сказал я.
-Ну, я-то понял, что это была пещера скорпионов, а вы нет,- продолжил отец,- и я решил наведаться туда в следующий раз. По пути туда мне встретилась пара собак, но я обошел их стороной, не зачем было просто так создавать себе проблемы. К вечеру я уже почти подошел к цели и решил отдохнуть, перед тем как придти к пещере (я должен был быть бодр, не уставшим). Оглянувшись, я приметил небольшой валун с меня ростом, и решил под ним развести костер и лечь спать, так как была уже часа два ночь, луна стояла полная, простор пустыни отлично освещался достаточно и далеко просматривался. Костер развести мне удалось не сразу - всё из-за сильного ветра. Выпив воды, я пододвинулся ближе к костру и уснул. Приснились мне вы: опять дурачились, драконились и дрались, вместо того, что бы выполнять работу, которую я вам дал! Проснулся от странных звуков, какого то топота, шипения, стрекота. Открыв глаза, я ужаснулся: на расстоянии десяти метров от меня, в мою сторону двигалась стая рад-скорпионов, явно рассчитывавших позавтракать мной! Я, не теряя ни секунды, взобрался на камень, подле которого ночевал, но только наверху я осознал, что все свои вещи я оставил внизу! Хотел, было спуститься да взять их, но вот зараза, скорпионы уже окружили меня и, идти к ним было равносильно самоубийству. Скорпионы были высотой где-то сорок сантиметров и столько же в длину, с крупными клешнями и немаленькими хвостами, скорее всего, переполненные ядом. В этот момент мне стало обидно, что я не взял своих двух сыновей,- подмигнул отец,- я стал думать, как мне выбраться из этой весьма неприятной ситуации.
Думал, да так ни чего и не надумал. Решил просто ждать, авось повезет. Ждал я долго, я бы сказал о-очень до-о-лго
Жара была невыносимой (пустыня как никак), да еще этот проклятый камень стал нагреваться, ладно еще "жилет " мой светлый и нагревается плохо, а если бы я был в куртке то не сидел бы здесь сейчас, и не пил бы пиво с тобой. Ну да ладно к полудню я выпил почти всю набедренную флягу с водой, и начал уже беспокоиться, так как скорпионы в низу все еще не ушли и явно не собирались этого делать. Я попытался дотянуться до сумки с пистолетом, но чуть не получил порцию яда из хвоста самого крупного из этих тварей, "вот ведь уроды, умные",- подумал я в тот момент. Еще приблизительно через два часа они собрались уходить, видимо подумав, что я умер, но, заметив, что я пошевелился, остались. «Вот ведь уроды!"- я крикнул им, - «Пошли наохрен отсюда!", что их еще больше озлобило и в ответ послышалось шипение. Еще через час вода у меня кончилась, и я начал чувствовать пальца смерти у себя на глотке. «Как какие-то скорпионы загнали меня на этот камень, как крысу Кук я мог попасть в такую ситуацию?» Губы совсем высохли и потрескались, а проклятое солнце только начало заходить.
Я уже было смерился со своей участью, мысленно попрощался с вами, и решил уснуть и не проснуться...
Однако я проснулся от собачьего лая, я, было, подумал, что у меня уже поехала крыша, но я привстал и увидел, что в метрах 100 от нас (я и скорпионы) лаяла в нашу сторону ТА САМАЯ пара диких собак, которых я обошел и не пристрелил! Я увидел, как скорпионы отошли от камня, где я лежал, и двинулись в сторону собак. Я понял, что это мой единственный шанс. Выждав момент пока они отойдут метров на 15, я собрал остаток сил, спрыгнул с камня и, схватив мешок с оружием и припасами, решил вскарабкаться обратно, но не тут то было, силы покинули меня. И пока я пытался вскарабкаться на свое "убежище" скорпионы заметили меня, и ринулись ко мне, к тому же собаки развернулись и стали стремительно убегать. И тут я развернулся к ним лицом и....,- КХМ!! КХМ!! отец глотнул из бутылки, помолчал и посмотрел, куда то в потолок.
-Что дальше-то!?,- не выдержал я,- что случилось!?
-А ничего,- сказал отец
-Как ничего???
-Да так, Достал я из мешка свой Пистолет и перестрелял их всех!
-Так просто?
-А зачем усложнять, себе проблему? я бы сэкономил патроны, и проткнул бы всех копьем, если бы был полон сил, а так другого выхода не было. Я сел отдышался, посчитал трупы. Их было 12. тут я. Подумал " как ведь мне повезло собаки, 12 патронов в пистолете, 12 скорпионов... «ну и денек выдался... Я выпил воды из запасов с мешка, перекусил, достал нож, и аккуратно, что бы не пораниться срезал со всех хвосты, погрузил их в мешок и отправился домой.
-и ты не был в той пещере?
-нет, не был, но я думаю, эти проклятые скорпионы были именно оттуда.
-Что ж тебе действительно повезло, говорим же мы тебе не ходи ты один, ты уже не молод, да и мы не дети,- подметил я.
-Не дети говоришь? ну-ну,- улыбнулся отец,- ладно я хочу отоспаться.
Он допил пиво, cъел последний кусок мяса, запил все это водой стоявшей на столе еще до его прихода, и отправился спать. Я взял бутылку пива, и отправился поглядеть, чего там делает Торр. Я вышел наружу, уже вечерело, алый закат разлился по небу, и окрашивал желтую пустыню в красный цвет. На веревке натянутой между домом и столбом держашим навесную книгу, болтались сухие шкуры Геков, которых мы с Торром прирезали неделю назад, в том походе, где мы увидели эту пещеру. Торр лежал на самодельном кресле возле дома, он там любил лежать. Я подошел, присел рядом.
-Ну что рассказал он тебе очередную байку?,- не открывая глаз, спросил он
-да,- ответил я.
-Слушай, а чего ты его слушаешь?, - разве тебе интересно?
-Иногда да, иногда нет, но по большей части я это делаю потому что, ты его не слушаешь, ему надо, что б его послушали, спросили, или удивились чему-то, а иначе ему будет не по себе, подумает, что он ни кому не нужен.
-А мне бывает не посебе от его рассказов,- сухо сказал торр.
Мы распили пиво на двоих, и пошли в дом...
прочтите пожалуйста, мне интересно ваше мнение.
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования