Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 23 5.54%
2/10 5 1.20%
3/10 12 2.89%
4/10 10 2.41%
5/10 - проходной фильм 50 12.05%
6/10 42 10.12%
7/10 76 18.31%
8/10 77 18.55%
9/10 80 19.28%
10/10 - шедевр киноиндустрии 40 9.64%
Голосовавшие: 415. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2007, 02:10   #161
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Посмотрел, фильм очень понравился. Больше всего мне понравился новый персонаж Marko Flint (или Человек Песок) со своей не легкой жизнью, а он всего лишь хотел ограбить банк ради своей дочери, которая была больна. Очень запомнились слова Флита, которые вызвали горе (сострадание и слезы): "Я не плохой человек мне просто не повезло".
Даже когда он пытался возродиться ему помог кулон с фотографией его дочери.
После просмотра фильма я сделал маленький вывод, что на протяжении всего фильма только один персонаж оставался человеком это Марко Флинт. Питер Паркер после того как он использовал свой костюм (новый) он потерял все свои качества доброго человека, Новый Гоблин он пытался отомстить за смерть отца, а Эдди Брок он просто завидовал и желал смерти (перед Богом) Питару Паркеру, а Песочный Человек (то есть Marko Flint) даже после того как он перестал быть простым смертным у него остались все качества человека доброта, жалость и он просто хотел помочь своей дочери.

P.S. какой нынче народ пошел, подавай только экшн а все это из-за влияния этого тупого Дома 2.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 09.05.2007 в 02:58.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 02:26   #162
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
У меня такое состояние, когда обо всём забываешь и начинаешь размышлять об увиденном.Мне не хочется ничего делать. Мне не хочется писать. Фильм перевернул мою душу, как я говорю.
Такое было только после игры Fahrenheit. Переплетение нескольких нелёгких жизней заставляет задуматься. Я даже не знаю, как написать все мои переживания. Фильм показывает, что жизнь - не такая легкая штука, как может показаться. И что многие вещи могут происходить совсем не так , как тебе казалось.

Я не буду вспоминать про возросшее кол-во мелодрамы, в этой части они были необходимы. Вся кюлминация фильма находится в последних 15-20 минут фильма. Очень, очень жалко Хэрри(Гарри) Озборна, который в конце концов сделал правильный для себя выбор.

Как всегда ,спецэффекты просто восхитительные. Очень радует появление в драках "зацепление тела за что-нипопадя". Смотрится просто жутко и по-настоящему. Да и сами драки поставлены намного лучше "предков", они очень эффектны и завораживающие.

Замечательный фильм. Первые части и близко не стояли. С огромным нетерпением жду продолжения.
10/10
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 10:52   #163
Юзер
 
Аватар для cad
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 207
Репутация: 213 [+/-]
вот я скоро иду в кино на этот фильм.
хорошее предчувствее.
__________________
  • la petite mort
  • You still have not reflected on a life?
cad вне форума  
Отправить сообщение для cad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:53   #164
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
:confused:

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
В мультфилме я чётко помню момент:
Паук в чёрном костюме поднимает громоздкий мусоровоз:
"Ого! Раньше я не мог поднять и Фольцваген..."
А потом идёт разрушительная драка с Рино(отдельная история)
там он крошит всё вокруг.
true, true...
Ещё тупо получилась сцена в колокольне, где симбиот отделяется от Человека Паука. Спрашивается, а откуда Питер узнал, что симбиот боится громких звуков?..
В мультфильме это хоть как-то объяснили: в одной из сцен бравые ребята из спецназа направили на Человека Паука звуковую пушку и он почувствовал, что костюму становится больно. Потом показали, как костюм зацепился за стенку и тем самым спас своего владельца. Питер ещё удивился тому, какой у него заботливый костюмчик. Поэтому в финале, когда Питер находился в колокольне, он уже знал, как бороться с симбиотом.
А в фильме что получается? Паркер случайно оказывается в колокольне, случайно узнаёт, что симбиоту неприятны громкие звуки. Хотя за несколько минут, если вы помните, ему звонил доктор Конерс, который выяснил, что симбиот - это живой организм и это очень опасно т.п. и т.д. Неужели он не мог сказать про пагубное влияние громких звуков?.. По крайней мере, это было бы логично...

Кстати, по поводу "Врага в отражении". Тоже так и не понятно зачем эта приписка фильму. В мультике, когда Питер уже в чёрном обличии посмотрел в окно одного из небоскрёбов, то в отражении он увидел Венома. Поначалу он не придал этому особого значения, но уже тогда было понятно, что его следующий враг действительно "в отражении". А что в фильме? В фильме, как правильно заметил Псих, они даже не удосужились раскрыть образ Чёрного Паука. Так - невнятные нарезки экшена, не более.

Цитата:
Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
Песочный Человек лишний, на мой взгляд.
А мне кажется Веном. Его нужно было оставить на четвёртую часть.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 13:41   #165
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
А мне кажется Веном. Его нужно было оставить на четвёртую часть.
С таким Веномом - пускай лучше в чётвёртой будет Карнаж. Тем более всё к этому идёт, ведь образец "чёрного желе" остался у Конорса...
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 14:07   #166
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Ещё тупо получилась сцена в колокольне, где симбиот отделяется от Человека Паука. Спрашивается, а откуда Питер узнал, что симбиот боится громких звуков?..
Он и не узнал. Он просто сидел на вершине этой колокольни, как в уединённом месте; сидел в размышлениях о жизни (чего стоит только эта поза, запечатлённая на всех постерах, как он сидит, опустив руки и голову с обречённым видом), затем ему пришла мысль снять с себя костюм, ну и в процессе "отлипления" он случайно задел колокол.
А про пагубное влияние громких звуков на симбионт он узнал уже только на стройке, когда там начали падать балки. По-моему всё логично.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 14:15   #167
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

true, true...
Ещё тупо получилась сцена в колокольне, где симбиот отделяется от Человека Паука. Спрашивается, а откуда Питер узнал, что симбиот боится громких звуков?..
Он и незнал чего симбиот боиться,просто пришел в церковь,попытался снять костюм и случайно задел колокол.Все просто.
Цитата:
Сообщение от kipachi Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
С таким Веномом - пускай лучше в чётвёртой будет Карнаж. Тем более всё к этому идёт, ведь образец "чёрного желе" остался у Конорса...
И что дальше?Ну остался,а толку то?Карнаж это ведь результат слияния Кеседи и отпрыска черного симбиота.Но разве такая маленькая часть симбиота может что-то произвести на свет?По комиксу карнаж это вообще результат экспериментов с кровью паркера
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 14:43   #168
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Да нет с мотивацией поступко там все довольно таки неплохо - это вы зря.
Скрытый текст:
А вот исчезновение Венома это интересно. Ну не мог он от обычного взрыва взять и исчезнуть, при том что у Гарри всего-то обожгло лице. С ним помоему ещё не все закончено.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 15:47   #169
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Exclamation

Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от kipachi Посмотреть сообщение
С таким Веномом - пускай лучше в чётвёртой будет Карнаж. Тем более всё к этому идёт, ведь образец "чёрного желе" остался у Конорса...
А Конерс тут ни при чём. Чтобы был Карнедж, нужен Кэсседи.

Favourite
Neo!
Я знаю, что он не знал. Это я понял, спасибо что ещё раз объяснили
Просто этим я хотел показать, что не совсем логично получается - это был просто случай. Питер случайно узнал слабость симбиота, хотя к моменту сцены в колокольне, он уже должен был знать про него всё!

Да и вообще таких забавных "случайностей" в фильме дофигище. Помните эпизод, где Питер просит помощи Гарри, чтобы спасти МДжэй от Венома и Сэндмэна? Гарри тогда отказал.
И тут через пять секунд появляется его слуга, который знает отчего умер отец Гарри. Чёрт, а раньше это нельзя было сказать?! Нет, именно в момент, когда Пауку срочно необходима помощь Гарри. И всё! Всё сразу прощается, забывается и вообще друзья навек... Скомкано получилось!

Или вы, например, никогда не задумывались зачем вообще героям фильма маски?! Постоянно с голыми лицами бегают, а некоторым личностям даже костюм не нужен, дерутся как есть. Начиная со второй части все злодеи, все мирные люди в конце обязательно узнают кто такой Человек
Паук. Питер без всякой необходимости практически при каждой заварушке берёт и тупо снимают свою маску. Гарри в новой части тоже летает на глайдэере без маски. Эдди брок постоянно раскрывает своё лицо. В фильме нет ни одного крупного плана Венома, когда он в маске. Если вспомнить мультфильм, то это вообще принимается за дикость какую-то.

И ещё одна вещь. В мультфильме Человека Паука никогда не любили. Он был как загнаный зверь. За его шкуру постоянно были вознаграждения, на него охотились, его не признавала полиция. Он действительно всю свою жизнь страдал. А что нам показывают в фильме? Положительный герой, которого все любят, вот только у которого с девушкой не лады. И это страдания?! Это так трактуется золотая фраза дяди Бэна - "Великая сила налагает большую ответственность!"...Видимо, мы с Сэмом Рэйми по-разному видим смысл в Человеке Пауке.

А фильму ставлю 7. Больше - ни-ни.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 15:58   #170
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gromila Посмотреть сообщение
Да нет с мотивацией поступко там все довольно таки неплохо - это вы зря.
Скрытый текст:
А вот исчезновение Венома это интересно. Ну не мог он от обычного взрыва взять и исчезнуть, при том что у Гарри всего-то обожгло лице. С ним помоему ещё не все закончено.
А ты вспомни первую часть фильма, когда Гоблин (старший) бросил гранату в знакомых (эта сцена на параде на балконе) от них остались только кости.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:11   #171
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
А ты вспомни первую часть фильма, когда Гоблин (старший) бросил гранату в знакомых (эта сцена на параде на балконе) от них остались только кости.
Скрытый текст:
Тогда я не понимаю как Гарри остался жив после этого. А ведь в кустах проглядывает рояль товарищи. %)
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:37   #172
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Gromila
Скрытый текст:
Может это все из-за камеры, которая его облучила и придала силы Гоблина. Ведь же Гоблин Старший не будет делать оружие против себя.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:57   #173
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
Скрытый текст:

Цитата:
А Конерс тут ни при чём. Чтобы был Карнедж, нужен Кэсседи
В комиксах Карнаж появился благодаря смешению ДНК Питера,Конорса и кажись этой жидкости. Да не важно.

Цитата:
В фильме нет ни одного крупного плана Венома, когда он в маске
Был и не один ,просто они длились максимум три секунды И я согласен с мнением ,что с ним ещё не закончено. Перед взрывом образовался яркий свет и он не мог от взрыва взять и исчезнуть, должны бы быть хотя бы ошмётки вокруг...
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:05   #174
Guest
 
Сообщений: n/a
kipachi
Скрытый текст:
Во-первых, за ошмётки бы фильм получил рейтинг PG13 или PG17.
Во-вторых, ты говоришь так, как будто ЧП3 - исторический фильма, а не фантастика. Всё сделано ради кинематографичности
 
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:29   #175
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Toxic
Скрытый текст:
Силы-то она ему придала но ведь броневиком не сделала. Тем более Веном явно покрепче чем Гоблин будет.


Скрытый текст:
Я вот подумал а ведь незря Брок вконце бросился к симбиоту и соединился с ним. Ведь можно было уничтожить только симбиота а Брока оставить в живых. Нет не все ещё с ним ясно! В любом случае ждать ещё два года.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 18:13   #176
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от kipachi Посмотреть сообщение
В комиксах Карнаж появился благодаря смешению ДНК Питера,Конорса и кажись этой жидкости.
Комиксы не читал, не довелось. В мультфильме из-за смешения ДНК Питера и Конерса получился, в итоге, вампир Морбиус, но это уже другая история

Цитата:
Сообщение от kipachi Посмотреть сообщение
Был и не один ,просто они длились максимум три секунды
Три секунды - _не_ труЪ. Даёшь секунд десять!

Последний раз редактировалось Мефистофель; 09.05.2007 в 18:28.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 18:14   #177
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
*глюки форума*

Последний раз редактировалось Мефистофель; 09.05.2007 в 18:28.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 18:19   #178
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Везёт же вам! Вы все фильм в кинотеатре смотрели, а у меня в городе в кинотеатр не завезли. Пришлось на пиратке смотреть. После просмотра ощущение двойственное, но тут советуют во-второй раз смотреть, чтобы понять... Наверное так и сделаю, когда в кинотеатре фильм будет. Посмотрю и отпишусь.
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик

Последний раз редактировалось Lelou; 09.05.2007 в 22:42.
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 18:25   #179
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
Я тоже экранку смотрел ,не расстраивайся.
Скрытый текст:
Цитата:
Во-первых, за ошмётки бы фильм получил рейтинг PG13 или PG17.
Во-вторых, ты говоришь так, как будто ЧП3 - исторический фильма, а не фантастика. Всё сделано ради кинематографичности
Дык я и не спорю. Просто не обязательно, что он погиб. Я про то, что про повреждения от бомбочки все спорят. Меня в драках всё устраивает .и не только в них.
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 19:03   #180
Юзер
 
Аватар для Calavera
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Dark Side Of The Moon
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Сёдня сходил на фильм! Всем тоже советую! Сюжет конечно не блистательный, но эта атмосфера Marvel....
__________________
Stay with the best,
Fuck the rest!

PSN(us): Vrockk
Calavera вне форума  
Отправить сообщение для Calavera с помощью ICQ Отправить сообщение для Calavera с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования