Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 14:35   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Napoleon: Total War - обсуждение

Napoleon: Total War



Полный бокс-арт с http://www.gamespot.com

Издатель: SEGA Europe
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: "Софт Клаб"
Локализация: "Софт Клаб"
Дата выхода: 23 февраля 2010 года
Дата выхода в России: 26 февраля 2010 года
Официальный сайт
Русский фан-сайт сериала Total War
Системные требования
Рейтинг на http://www.gamerankings.com/
От издателя:

Новый проект призван воплотить все лучшие черты знаменитых исторических стратегий культовой серии Total War.

Вниманию игроков будут представлены три сюжетные кампании — важнейшие военные походы Наполеона Бонапарта, которые ознаменовали ключевые этапы его правления — от триумфального восхождения на трон до бесславного падения.

Игроки получат возможность выступить в роли легендарного французского полководца или же стать во главе одной из противостоящих ему армий. В трех игровых кампаниях будут представлены основные наполеоновские войны, начиная победоносными операциями в Италии и Египте, благодаря которым генерал-корсиканец совершил головокружительный взлет и стал императором, до фиаско русской кампании 1812 года и поражения в битве при Ватерлоо — последнем масштабном сражении Бонапарта, ознаменовавшем конец целой эпохи в истории Европы.

Особенности игры

Роль личности в истории.
Три эпизода из жизни Наполеона Бонапарта, складывающиеся в единую историю великого военачальника, — три стратегические карты. Действие первой кампании разворачивается в северной Италии и Австрии; второй — на севере Африки и на Ближнем востоке; третьей — на территории Европы.


На поле боя.
Более трехсот различных отрядов, доступных для управления, отличаются не только внешним обликом, но и способностями: например, русские драгуны действуют совсем не так, как их британские «тёзки».

На море.
Новая система повреждений кораблей: теперь пробоины на судне можно залатать прямо во время битвы.

На компьютере.
Полная реализация возможностей графического движка Warscape, на котором создана предыдущая игра серии Empire: Total War. Новая физика, улучшенные графические эффекты и постобработка цветов и светотеней делают изображение еще более качественным, а оптимизация движка позволяет запускать игру на менее мощных компьютерах.

Кампании для компании.

Различные многопользовательские режимы и все, что нужно для современных онлайн-баталий: бонусы, используемые в игре, система достижений, редактор военной формы и голосовой чат.

Скриншоты
Дебютный трейлер игры
Официальный русский трейлер

Тема по решению проблем с Napoleon: Total War
Там же можно найти FAQ по игре


Napoleon: Total War - это самостоятельный проект, независимый от Empire: Total War


За сообщения вида "Ура! Я купил игру!" буду наказывать /Модератор


__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Emix; 16.03.2010 в 18:35. Причина: дата выхода
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:43   #881
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Та на каком уровне сложности играешь?
Я писал это в этом сообщении во второй строчке. Будь внимательнее.
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
P.S. Вот вам ситуация, только что отыграл битву:
у меня два отряда - пехота 120чел и егеря 90 чел + легкая кавалерия.
У противника только 118 чел линейная пехота.

Сначала сделал попытку взять противника в полуокружение(с двух фронтов атаковать), а кавалерией зайти с тыла, как только враг дрогнет. Однако егеря бежали после второго залпа(потеряв 33 чел), а пехота перестреливалась, пока тоже не струсила(потеряв половину отряда). Кавалерию пришлось угонять подальше..
В принципе задумка у тебя была правильная, только, видимо, исполнение подкачало.
Зачем же надо было подводить егерей так близко, что в них смогла стрелять вражеская пехота? У егерей дальность стрельбы - 100, а у пехоты - 80.
И как один их полк смог обратить в бегство один из твоих? Либо ты не стрелял, либо как-то криво поставил.

Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Я же объяснял - на высшем уровне сложности противник читерит с боевым духом. Мои солдаты сбегают быстрее, чем его. В этом вся проблема.
Короче все, спорить я с тобой больше не собираюсь, учись играть, а не сваливать все на читерство ИИ. Точка.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.

Последний раз редактировалось FrAerOK; 29.03.2010 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:12   #882
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
И как один их полк смог обратить в бегство один из твоих?
Я же объяснял - на высшем уровне сложности противник читерит с боевым духом. Мои солдаты сбегают быстрее, чем его. В этом вся проблема.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:27   #883
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Я же объяснял - на высшем уровне сложности противник читерит с боевым духом. Мои солдаты сбегают быстрее, чем его. В этом вся проблема.
Кстати подтверждаю. Мне честно говоря плевать, но иногда проигрывать битвы крестьянам с профф. армией... это грустно. И не надо сваливать на стратегию, я достаточно наигрался со всей этой фигней, чтобы не просирать каким-то там шалопаям. Хотя, чего только в жизни не бывает.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:32   #884
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Короче все, спорить я с тобой больше не собираюсь, учись играть, а не сваливать все на читерство ИИ
С тобой тоже никто не спорит. Мы тут факты констатируем.
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Кстати подтверждаю.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:41   #885
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
да я сам был в шоке, когда первый раз поиграл на ВХ кампанию в Италии. Моя армия во главе с Наполеоном в 2 раза превышающая по численности армию оппонента потеряла нелогично много юнитов.

Читерство у ИИ с боевым духом на ВХ явное. Приходится идти на хитрости, потому что по справедливому лоб в лоб ты никогда не выиграешь, если армии будут равными
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 06:49   #886
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Я в принципе нашел оптимальную стратегию победы над оппонентом.. Надо пять-шесть расчетов артиллерии и около 8-10 полков пехотинцев. Остальные юниты - генерал и кавалерия. Сначала кавалерией уничтожаем вражеские пушки, а когда соперник начнет наступать, можно начинать лупить по ним картечью. К тому моменту, как они, потрёпанные, подойдут на расстояние выстрела, пары залпов от вашей пехоты достаточно, чтобы они испугались и начали потихоньку убегать.

Обнаружил ещё одну проблему.. Высадил десант около Стокгольма, в Швеции. Там только в городе гарнизон у противника, больше армий нет. Так этот гарнизон в 18 отрядов двинулся на меня.. Когда я их победил и пошел в почти пустой город, там оказались отряды сопротивления(народное ополчение) в количестве 2200 чел!! Их я не могу победить, их больше меня в три раза.. Ну, как бы это ладно, фиг с ней с победой, просто очередная дыра в балансе - народное ополчение победить сложнее чем регулярную армию-защитника города. Нелогично это как-то..

Может тупо создать армию в 20 отрядов из крестьян и просто набигать на противника, заваливая трупами, а-ля 1941 год?
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:57   #887
Юзер
 
Аватар для ENigM@
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Алаш, Туранское ханство
Сообщений: 159
Репутация: 21 [+/-]
Первые 2 кампании Наполеона прошел быстро. Особо не задерживался на изучениях. С одной стороны короткие, с другой нет размаха что ли. Как то все ограничено и линейно. Но добавление дезертирства, базы снабжения - хорошее направление в игре. Играю в Европейскую кампанию. В кампании я насчитал 19 (!) торговых фактории. После захвата Венеции, возникло государство-протекторат - Италия. А еще какие города можно освободить?!
Открыл для себя кнопку Insert - просмотр за сражениями глазами бойцов. Шикарно смотреть, как рейтары или кирасиры таранят вражескую пехоту или кавалерию. Колесиком можно изменять камеру просмотра.
Решил: Napoleon: Total War - это скорее всего красивый аддон, чем полноценная игра.

P.S: Надеюсь, что новшества Napoleona добавят в Impire.
__________________
Лучше иметь 10 воинов под рукой, чем 10000 в их отсутствий
Амир Темир
Первое - Путь, второе - Небо, третье - Земля, четвертое - Полководец, пятое - Закон.
Сунь Цзы

Последний раз редактировалось ENigM@; 30.03.2010 в 14:02.
ENigM@ вне форума  
Отправить сообщение для ENigM@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ENigM@ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ENigM@ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:53   #888
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Я в принципе нашел оптимальную стратегию победы над оппонентом.. Надо пять-шесть расчетов артиллерии и около 8-10 полков пехотинцев. Остальные юниты - генерал и кавалерия. Сначала кавалерией уничтожаем вражеские пушки, а когда соперник начнет наступать, можно начинать лупить по ним картечью. К тому моменту, как они, потрёпанные, подойдут на расстояние выстрела, пары залпов от вашей пехоты достаточно, чтобы они испугались и начали потихоньку убегать.
Я делал немного не так . Лучше сразу начать стрелять из пушек, чтобы обеспокоить противника, далее враг будет вынужден атаковать, ну дальше как ты описал.
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
народное ополчение победить сложнее чем регулярную армию-защитника города.
А может просто массой задавили?
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:17   #889
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Кстати, а что за новое дополнение вышло в конце марта? Вроде как новые юниты?
Sou4asNik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:16   #890
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Обнаружил ещё одну проблему.. Высадил десант около Стокгольма, в Швеции. Там только в городе гарнизон у противника, больше армий нет. Так этот гарнизон в 18 отрядов двинулся на меня.. Когда я их победил и пошел в почти пустой город, там оказались отряды сопротивления(народное ополчение) в количестве 2200 чел!! Их я не могу победить, их больше меня в три раза.. Ну, как бы это ладно, фиг с ней с победой, просто очередная дыра в балансе - народное ополчение победить сложнее чем регулярную армию-защитника города. Нелогично это как-то..
Брал вроде Париж, после ожесточеннейшей мясорубки с основной француской армией.
Ополченцев было раза в два больше(вроде вообще в 3). Артиллерия и егеря сделали свое дело... правда от самих егерей и остатков пехоты мало что осталось и в город вошли жалкие ошметки армии я был рад даже такому исходу(пруссаки наступали на пятки).

В общем правильная расстановка войск рядом с артиллерией(но не за ней) на холмах, плюс генерал и бравая кавалерия решают

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Friendly fire в игре отключен. Противник спокойно стреляет из пушек сквозь свои боевые порядки(прямо перед пушками стоит отряд пехотинцев) и ничего - никакого ущерба своим.
С каких пор в Тотал Варах есть функция отключения френда?
То что они стреляют навесом ты не задумывался?) Это все ж не римские онагры половину БК всаживающие в свои же войска(утрирую).

Последний раз редактировалось Fridrih; 31.03.2010 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 07:13   #891
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fridrih Посмотреть сообщение
В общем правильная расстановка войск рядом с артиллерией(но не за ней) на холмах, плюс генерал и бравая кавалерия решают
Нормально, я разобрался. Ополчение всё-таки довольно слабое духом. Удается обратить в бегство.

Цитата:
Сообщение от Fridrih Посмотреть сообщение
С каких пор в Тотал Варах есть функция отключения френда?
То что они стреляют навесом ты не задумывался?)
Хе-хе, ну там вообще то ясно видно, что ядро сквозь отряд пролетает. Отряд стоит прямо перед пушками, вплотную. Могу видео записать, если не верится.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:41   #892
Юзер
 
Аватар для Kid"PCF"Atom
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Russia. Obninsk
Сообщений: 368
Репутация: 91 [+/-]
Товарищи, а вы не в курсе в России сейчас реально можно найти и купить такие издания как Napoleon: Total War Imperial Edition - The "Heroes of the Napoleonic Wars" (+10 новых эксклюзивных юнитов) либо The "Elite Regiment" (5 эксклюзивных юнитов) просто в нашей деревни только обычные версии игры продают...
Kid"PCF"Atom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:55   #893
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Kid"PCF"Atom, Вообще-то тут вроде бы нельзя спрашивать - где купить. Но скажу по быстрому: на Озоне ещё есть - покупай скорее
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:40   #894
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 37
Репутация: -12 [+/-]
а что лучше napoleon или empire?
__________________
player1
pleyer1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:57   #895
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pleyer1 Посмотреть сообщение
а что лучше napoleon или empire?
Пахнет холиваром. Конечно Империя. Потому что она у меня есть и не надо 900р платить за Наполеона.
GDI32.dll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:48   #896
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pleyer1 Посмотреть сообщение
а что лучше napoleon или empire?
По всем параметрам, кроме размера карты - Наполеон
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:34   #897
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Не разводите флуд. Надо - создайте тему в Голосованиях.
И не покупайтесь на нелепые посты, отвечая на них.

зы. Империя лучше, энивей! :3
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:00   #898
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Объясните как в начале игры не уходить в мину\в ноль. Играю с другом по сети за Францию\России и всё время либо в минус либо в 0. В начале игры строю дороги и строения для экономики но не помогает.
За Францию вообще не могу выиграть меня боты толпой разносят.
Есть ли какая-нибудь стратегия развития за Россию? Если занимаюсь экономикой войск нет, если войсками то денег нет. А строить и то и то получится №опа.
Почему-то таких проблем у меня не возникала в Империи.

P.S. Играю на сложном уровне.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:15   #899
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Palach, я тоже играю на самом сложном, и сталкнулся с такими же проблемами. Лично мне надо все и сразу, поэтому развиваю и армию и экономику, но дороги строить не советую, т.к. просто выкидываешь деньги на ветер, имхо, ведь ты же постоянно движешься в сторону Европы, и дороги позади твоей армии выгоду не принесут. С деньгами проблему решаю так: изучаю технологию и продаю другим странам, только не стоит продавать военные, а то потом сложнее сражаться будет. Также относительно приличный доход приносит торговля, но для этого нужно еще доплыть до факторий. Ну вот, как-то так.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:24   #900
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Palach Посмотреть сообщение
Объясните как в начале игры не уходить в мину\в ноль
Грабить корованы
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования