Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер?
Отлично 137 47.57%
Хорошо 62 21.53%
Удовлетворительно 47 16.32%
Неудовлетворительно 7 2.43%
Отвратительно 35 12.15%
Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 26.11.2008, 19:51   #61
Новичок
 
Аватар для Ander
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Мне журнал понравился!С оценками согласен в полной мере. Больше всего интересовала статья о Fallout 3, так как сейчас играю в эту игру. Но как удивил тот факт, что рецензия по GTA 4 написана с приставнчной версии, я был в шоке! Как так можно? Не может быть такого, что версия для PC ни чем не отличалась от консольной, не понимаю! Конечно выше 10 не поставишь, но за плохую оптимизацию и полеты на рабочий стол пол бала, а то и бал, снять можно запросто.
Ander вне форума  
Старый 26.11.2008, 19:52   #62
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
ГТА-тред просьба свернуть.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 26.11.2008, 20:21   #63
Новичок
 
Аватар для JDGRROM
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Область печени
Сообщений: 34
Репутация: 10 [+/-]
Нет, господа, в Мании окончательно не осталось нормальных рецензентов, точнее они все теперь редакторы, а те, кто в авторах, ну не знаю, по-моему не катят на уровень рецензий крупных игр. И да, наверное это женская логика, но сделать журнал при таких играх на просто "хорошо" - это, извиняюсь, твёрдое "не уд."

Последний раз редактировалось JDGRROM; 26.11.2008 в 20:31.
JDGRROM вне форума  
Старый 26.11.2008, 20:44   #64
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
Rя$Nick
Понимаешь, с таким подходом (всё равно купят) рано или поздно всё предприятие накроется медным тазом. Но тут дело не в этом, а в простой логике: зачем было ждать несколько месяцев, чтобы написать рецензию с консольной версии? Уверен, если бы такая же рецензия была выпущена сразу после релиза, это был бы только плюс, так как игра этого заслуживает. Но делать такую рецензию сейчас - это форменный идиотизм. Хотя бы потому, что ничего нового нам не сказали (за время, прошедшее с моменты выхода про игру уже известно всё), а оценка давным давно была понятна... Поэтому либо нужно было печатать статью ещё весной, либо уже ждать выхода ПС-версии и публиковать интересный, объёмный материал по игре... Тогда это было бы логично и оправдано.. А так - увольте... Уже вторая попытка (после Чистого Неба) выпустить рецензию первыми, чтобы хорошо продать тираж (как будто он и так не продаётся) и заработать спорные похвалы за такой вот "эксклюзив" (как будто и так никто не знает, что по части Эксклюзивов в Мании и так всё в порядке). В общем, я вижу эту ситуацию как проявление непрофессионализма редакции и какого-то детского стремления быстрее написать материал (не важно, что качество не очень или смысла писать нет) и скорее заявить "Мы первые!". Кому это надо? Зачем так делать?

Последний раз редактировалось Mr.Crowley; 26.11.2008 в 20:51.
Mr.Crowley вне форума  
Старый 26.11.2008, 21:00   #65
Новичок
 
Аватар для JDGRROM
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Область печени
Сообщений: 34
Репутация: 10 [+/-]
2 Mr.Crowley,
Скрытый текст:
дык все думают что сейчас уже реально ПК-рецензия и покупают, а в мае на это не повелись бы

Но вообще удивительно, почему Мания не может взять качеством и профессионализмом (главное ведь и на сезон "без игр" теперь не спишешь).
JDGRROM вне форума  
Старый 26.11.2008, 21:09   #66
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
JDGRROM
Да я тоже нёсся покупать в журнал в том числе из-за того, что думал, что наконец почитаю именно о ПС-версии...
В мае, поверь, не надо было ничего мудрить, а тупо написать то, что написано в этом номере... Эта игра - событие. И написание рецензии по консольной версии сразу после выхода - это было бы нормальным, а написание такого материала за месяц (или за сколько его написали) до выхода ПК-версии - идиотизм.
Mr.Crowley вне форума  
Старый 26.11.2008, 21:23   #67
Юзер
 
Аватар для chyma
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Tarant
Сообщений: 149
Репутация: 37 [+/-]
Взял сёдня журнал, наконец то. Как и всегда "Игромания" держит планку.
Плохого сказать ничего не могу, токо хорошее.
Да, и ещё огромное спасибо от моего друга за эксклюзивную статью Корсаров 4, он очень любит эту серию и когда увидел в моих руках журнал, простаки вырвал его у меня и убежал читать, потом при мне ещё и расцеловал его и пообещал покупать ваш журнал каждый месяц, так что с вас магарыч за ещё одного читатиля уважаемая редакция.
__________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

Тамбовский волк тебе "Камрад"!

Когда я слышу слово "культура", я спускаю предохранитель своего револьвера.

Моё мнение закон, а значит для всех!
chyma вне форума  
Старый 26.11.2008, 21:23   #68
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Mr.Crowley
Цитата:
Понимаешь, с таким подходом (всё равно купят) рано или поздно всё предприятие накроется медным тазом.
пока гром не грянет (читай - пока тираж не полезет вниз из-за низкого спроса) - мужик не перекрестится. Пока DVD-Манию не стали обкладывать последними словами её не меняли, зато сейчас она вернулась практически на докризисный летний уровень....
Цитата:
Но тут дело не в этом, а в простой логике: зачем было ждать несколько месяцев, чтобы написать рецензию с консольной версии?
PR-отдел сказал - автор сделал. Логика простая.
Цитата:
а оценка давным давно была понятна...
Кузьменко сказал в апреле "ГТА 4 10 баллов" - автор поставил. Логика простая.
Цитата:
В общем, я вижу эту ситуацию как проявление непрофессионализма редакции и какого-то детского стремления быстрее написать материал (не важно, что качество не очень или смысла писать нет) и скорее заявить "Мы первые!".
просто я полагаю в PR-отделе появился Юрий, который заставляет делать не качественно, а как требует рынок путём гипноза. Советую переименовать по этому поводу журнал в PR-Мания, а лозунг "Крупнейшая пиарная компьютерно-игровая брошюра России"
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 26.11.2008, 21:52   #69
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
Rя$Nick
Ничего не вижу плохого в пиаре Это какбе нормально. И понятно, что данная рецензия была сделана аккурат под выход ПС-версии, что тоже оправданно, если бы не один момент: в эту ПС-версию никто не играл Поэтому, вся прежняя логика и аргументы рушатся, как карточный домик. Кстати, подобный поступок, как раз может вредить тем самым public relations, ибо одна из главны publics - мы то есть - не очень довольны
Mr.Crowley вне форума  
Старый 26.11.2008, 21:55   #70
Новичок
 
Аватар для pxChaOs
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Кто выйграл в конкурсе корсаров ?
pxChaOs вне форума  
Старый 26.11.2008, 22:03   #71
Игрок
 
Аватар для SeslDark
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 584
Репутация: 371 [+/-]
pxChaOs
Главное вознагрождение получает
Скороходов Леонид Александрович
Чуть меньше досталось
Лашиной Анастасии Михайловне
SeslDark вне форума  
Старый 26.11.2008, 23:15   #72
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 99
Репутация: 14 [+/-]
ПРЕКРАТИТЕ ФЛУД!!! Скажите результаты и ответы конкурсов!!!
От_ВинтИст вне форума  
Старый 26.11.2008, 23:30   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
Номер выдался довольно блеклым и средним, несмотря на то, что столько хороших игр в рецензиях. Раздел "В разработке" не удался, несмотря на размах статьи про Old Republi. Раздел Special - опять двойка, интересных статей в нем нет уже полгода. WoW окончательно надоел, пусть и вышел аддон, но все же нужен отдых.

Ну и писать рецензии на еще не вышедшую на ПК игру - ужас. Что дальше ? Рецки на МГС и ГоВ 2 ?
Номер вышел на оценку, среднюю между 3 и 4.

p.s.: обложка - нуль, опять какой то мужик (ну ладно, не какой то, а Эдвард Тич)


OldBoy
начинай уже выдавать предупы за бесконечные "сорри за офтоп"
MEGADRON вне форума  
Старый 26.11.2008, 23:40   #74
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MEGADRON Посмотреть сообщение
Ну и писать рецензии на еще не вышедшую на ПК игру - ужас. Что дальше ? Рецки на МГС и ГоВ 2 ?
Присоединяюсь. Рецензия на гта убила. Особенно очень хорошо сочетаются две фразы: "ПК-версия еще не демонстрировалась ни одному человеку на земле" и "отличия между версиями для консолей и ПК номинальные". Не иначе как автор рецензии провидец. Я теперь тоже ожидаю увидеть рецензию на ГоВ2 с фразой типа "ПК-версия еще даже не анонсирована, но мы-то знаем, что она будет и отличия там будут номинальные". В общем что бы там не говорили, "консолизация" журнала на лицо...
Shotgun вне форума  
Старый 27.11.2008, 01:11   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
Цитата:
Сообщение от Hameleon44 Посмотреть сообщение
К сожалению сейчас не доделывают
игры до конца. Это так жестко. В любом месте прохождения могут вылететь. Раздражает очень сильно!
вы это к чему ?

Добавлено через 4 минуты
Кстати, пересмотрел тут те 3 ролика, которые весной выкладывали Логинов и Кузьменко по ГТА 4, а потом перечитал рецензию... мда... найди 10 отличий, называется. В рецке все повторили слово в слово, даже про подвеску у машин, зачем тогда вообще статья, если еще полгода назад мания сообщила нам то же самое ?

Последний раз редактировалось MEGADRON; 27.11.2008 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
MEGADRON вне форума  
Старый 27.11.2008, 09:26   #76
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Angry

Тоже немного выскажусь по многострадальной статье по GTA4. Фразу про то, что рецензия писалась по консольной версии отпинать успели все. Но взгляните на оценку в графе "Интерфейс и Управление"! 9 баллов!!! Вот КАК можно сказать об ПК-управлении, если ПК-версию еще, извините, не щупали. Нет, я не спорю, поддержку геймпада от XBox360 сделают обязательно, но откуда известно, какую раскладку сделают для клавиатуры? Лично я в каждой GTA, начиная с 3-ей, половину кнопок переназаначал - раскиданы по всей клаве фиг знает как. Особенно отличился GTA-SA. В нем я пытался подобрать адекватное упраления для управления авиацией примерно с неделю. Да и в свеженький Bully от Rockstar я из принципа играю только на геймпаде, после того как взглянул на назначение клавиш. Мне не лень переназначить три-четыре клавишы, но когда нужно изменить почти весь список - извините.
Извините, увлекся.
И, кстати, где гарантия, что GTA 4 не перенесут на январь, а то и позже?
Уже, ведь отличились с рецензией на Saint`s Row 2! Игра не вышла до сих пор. А тут еще раз такая же ерунда. Только теперь это происходит с Игрой, которая метит, по мнению редакции Игромании, на номинацию "Игра Года 2008".
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Старый 27.11.2008, 09:34   #77
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Журнал начал читать. По поводу ГТА ничего не скажу, т.к все уже сказано. Поступок вообще лишен всякой логики. К рецензиям претензий практически нет, все придирки по существу. Вот только Bully, конечно, хвалили всю рецензию и опустили в конце. Рецензия на Макс Пэйна сразила. Она на 2\3 (!!!!!) состоит из авторских воспоминаний об игре. Но в целом критика тоже обоснована. Оценку всему журналу ставить рано, но она в любом случае будет снижена на балл.

Последний раз редактировалось OldBoy; 27.11.2008 в 12:54.
Supernova вне форума  
Старый 27.11.2008, 11:01   #78
Игрок
 
Аватар для NewMetallFan
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 557
Репутация: 80 [+/-]
Извиняюсь, если спрашивали, но что же поставили Quantum of Solace: The Game?
__________________
" Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет. "
NewMetallFan вне форума  
Отправить сообщение для NewMetallFan с помощью ICQ
Старый 27.11.2008, 11:08   #79
Новичок
 
Аватар для sPaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
ну не знаю...новый номер вышел какой то скомканный... сначала полное отсутствие чего либо путного в рубрике Special, потом рецензия на GTA 4... не знаю... единственная светлая часть журнала - это рецензия на Fallout 3 (причем оценка наконец-то поставлена более-менее справедливая) и рецензия на Far cry 2 (т.к. шутер это хороший, но с точки зрения жанровых свершений полный ноль)
sPaG вне форума  
Отправить сообщение для sPaG с помощью ICQ
Старый 27.11.2008, 11:31   #80
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NewMetallFan Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если спрашивали, но что же поставили Quantum of Solace: The Game?
007. Короче 7 баллов ровно.
Цитата:
Сообщение от sPaG Посмотреть сообщение
т.к. шутер это хороший, но с точки зрения жанровых свершений полный ноль
Честно говоря, позиции сталкера фар край не сдвинул, хотя грозился. Даже в забагованный продук GSC было интересно играть (не всегда, правда). Лучше бы права остались у прежних владельцев бренда.

Последний раз редактировалось Supernova; 27.11.2008 в 11:37.
Supernova вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования