Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:47   #681
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Боги Эквестрии осязаемы и видимы - это две царствующие принцессы.
Вот это уже близко к правде. По крайней мере очень похоже на то.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну там действительно довольно трогательный момент примирения двух сестёр
Лично меня проняло уже на "...when I realised that you all... are my friends". А дальше еще круче было. Не знаю, может я просто такой впечатлительный на самом деле.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
дальше будет ещё много как очень трогательных, так и довольно грустных моментов
Очень на это надеюсь. Мораль и подобные моменты - главные причины, по которым мне все-таки поперло. Юмористических мультов и так хватает. Но они злые все. А вот таких добрых и милых нету. Только пони. Только хардкор.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ещё раз добро пожаловать и приятного ожидания третьего сезона (если уже досмотрел второй, естественно).
Спасибо! Еще не досмотрел. Я пытаюсь не проглотить все разом, а спокойно. С чувством, с расстановкой. А то третий еще нескоро.

Вообще мне не только сам мульт понравился, но и вот этот подфорум тоже. Здесь на редкость добрые и, что самое главное, интеллигентные люди обитают. Я уже давно на форуме мании себя как дома ощущаю (у меня и старая тема оформления форума стоит - так гораздо теплее атмосфера). Но вот в этом разделе темы почитал, и как-то сразу весь остальной форум показался каким-то злым, циничным. Здесь даже еще уютнее, чем обычно (если вы конечно понимаете, о чем я, не знаю, может я чушь написал).
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 00:06   #682
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost
Лично меня проняло уже на "...when I realised that you all... are my friends". А дальше еще круче было. Не знаю, может я просто такой впечатлительный на самом деле.
Ты как минимум не один такой, не один...
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 00:33   #683
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Лично меня проняло уже на "...when I realised that you all... are my friends". А дальше еще круче было. Не знаю, может я просто такой впечатлительный на самом деле.
Это очень сильный элемент сопереживания, который обеспечивается сочетанием убедительного озвучания (никто не корчит гномика, пони говорят естественными голосами... кроме Пинки... но ей можно) с потрясающей мимикой. Потом всё это плавно начинает дополняться убедительностью образов самих персонажей - со своими сильными и слабыми сторонами. Появляется элемент сопричастности - это обеспечивается ещё и за счёт очень грамотного расположения "виртуальной камеры" в некоторых сценах - очень силён элемент нахождения как бы внутри самой сцены, а не просто пассивного наблюдения за ней.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Но вот в этом разделе темы почитал, и как-то сразу весь остальной форум показался каким-то злым, циничным. Здесь даже еще уютнее, чем обычно (если вы конечно понимаете, о чем я, не знаю, может я чушь написал).
Потому что есть люди, которые задают этот тон: доброты, открытость и желания поделиться своим счастьем. Мы черпаем это из сериала и можем разбрасывать вокруг щедрыми горстями. Этот сериал рождает... искру в нас самих - искру творчества, искру добросердечности, искру радости. Да, эта искра может высветить и очень тёмные уголки личности, но это неизбежно. Остаётся лишь принимать других брони такими, какие они есть, оставляя открытыми объятия для всё новых участников сообщества. Потому что мы знаем: дружба - это действительно чудо.
Пардон за пафосность. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 08:49   #684
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Объясните суть MOVов... чем это так нравится многим? Это же какая-то упоротая хрень...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:08   #685
Юзер
 
Аватар для Arrrr
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 300
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Объясните суть MOVов
Хороший стеб на FiM.Ну да,упоротый стеб.
Arrrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:12   #686
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Это очень сильный элемент сопереживания, который обеспечивается сочетанием убедительного озвучания (никто не корчит гномика, пони говорят естественными голосами... кроме Пинки... но ей можно) с потрясающей мимикой.
Правда. На их мордочки с безразличным лицом смотреть просто невозможно. А от озвучки я просто в восторге. Не только переживания, но и большая часть лулзов только на ней и держится. Несколько моментов были настолько шедевральными, что я их сразу отматывал и пересматривал еще пару раз. В основном с Флаттершай, конечно, но и у других были такие моменты. Например, когда у Рэрити срыв был (...I am so patheeeeetiiiic...), ну и конечно, ее "Oh it is on!"
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Пардон за пафосность. %)
Главное, что это тоже правда. Сериал заставляет нас жить согласно простейшим принципам, без которых в человеке не останется ничего человеческого. Обычно у людей сегодня эти вещи появляются изредка, проблесками. Но тут понимаешь, что эти принципы - самое, что ни на есть, главное в жизни. То, ради чего стоит жить. Не для собственного благополучия и обогащения, а просто быть достойным человеком и сделать мир вокруг немножко добрее. Пардон за пафосность. %)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:32   #687
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Объясните суть MOVов... чем это так нравится многим? Это же какая-то упоротая хрень...
Насколько я знаю, сколь многим она нравится, столь же многим она не нравится. Я лично смотрел только DRESS.MOV. Как-то не проникся юмором, да и то, как он нарисован, вызвало неприязнь.
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 13:12   #688
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Объясните суть MOVов... чем это так нравится многим?
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Это же какая-то упоротая хрень...
Это нравится именно как упоротая хрень. Причём хрень, которая скатилась в уныние - MAGIC.MOV просто тупо ни о чём. I'm okay with cartoon violence, но хотя бы с какой-то целью. Так что пока MOVы доставляют только клёвой озвучкой и парой первых эпизодов. Из пародий крутые пацаны уже давно смотрят только "Friendship is Witchcraft", там Свити Бот и отличные свои песни. %)
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Правда. На их мордочки с безразличным лицом смотреть просто невозможно. А от озвучки я просто в восторге. Не только переживания, но и большая часть лулзов только на ней и держится. Несколько моментов были настолько шедевральными, что я их сразу отматывал и пересматривал еще пару раз. В основном с Флаттершай, конечно, но и у других были такие моменты. Например, когда у Рэрити срыв был (...I am so patheeeeetiiiic...), ну и конечно, ее "Oh it is on!"
При этом я обеими руками за хорошую драму в сериале - он может это себе позволить с такими персонажами и таким миром. "Party of One", "Putting Your Hoof Down" и некоторые другие серии - в них действительно сопереживаешь бедам персонажей, их чувствам. И в такие момент сериал действительно раскрывается со своей самой сильной стороны. Комедийные и приключенческие элементы, отсылки - это здорово. Но развитие персонажей и их временами слишком даже реалистичные терзания - вот что каждый раз удивляет меня в сериях. Это детский сериал, в котором персонаже испытывают моральные терзания похлеще иных серьёзных фильмов. Чёрт, да одна эта сцена чего стоит.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:18   #689
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
OldBoy,
Цитата:
Скрытый текст:
Есть мнение, что все пони основной шестёрки были вынуждены на протяжении второго сезона преодолевать последствия встречи с Дискордом:
Скрытый текст:
В том то и дело, что серии с дискордом, с моей точки зрения, совершенно отвратительно написаны.

Я не буду (ну. почти) повторять то, что я уже писал выше, но пожалуй отмечу вот что:

"Злые" пони нисколько не отражают их реальных недостатков. Серьезно, вместо того, чтобы плавно и умно развить те недостатки, которые они так изумительно выписали в первом сезоне, авторы придумали какую-то упоротую нелогичную фиготень, про ВОЛШЕБНОЕ превращение их же сильных сторон в слабые. В итоге, это сильно бьет по целостности образов. Особенно это заметно по бедняге Флаттершай, которую "обратили" вообще на отвали. Да, это была смешная шутка, но стоило ли ради нее карежить персонажа? Почему, скажем, было не сыграть на ее страхах и не "развить" трусость?

Серьезно, когда средней руки фанфик всухую обыгрывает канон в вопросе освещения фобий и комплексов персонажей - это очень, очень плохо.

Добавим сюда ОЧЕНЬ смятые сцены "возвращения" дружбы и получаем фейл.

К Putting Your Hoof Down претензий не меньше.

1) Почему Понивиль вдруг превратился в городок моральных уродов? Что за бичслапы в детском мультфильме? WTF?

2) Рэрити в этой серии подает отвратительный пример того, как девочкам нужно себя вести, например. Это вообще без комментариев.

3) Ну и конечно поведение самой Флаттершай. Когда у тихони из-за подобных пустяков вдруг НАСТОЛЬКО срывает крышу, что она становится не в состоянии контролировать себя - это нифига не мило и не весело. Это жутко. Это означает, что у персонажа серьезные проблемы с головой и он является иллюстрацией правила " It's Always the Quiet One." Извините, мне вот как-то совсем не надо пони-вариации кинофильма Falling down, спасибо. В конце авторы таки исправились и заставили персонажа простить (на самом деле, именно так она и должна была отреагировать на свое поведение еще в e02, ну да ладно) и вызвать обильное выделение aawwwwww, но во второй раз такой трюк уже не пройдет.

В целом данные два эпизода являются для меня двумя (из трех) низших точек в сериале и пересматривать эти серии я, пожалуй, не буду никогда.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM

Последний раз редактировалось silent_fog; 26.06.2012 в 15:36.
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 16:11   #690
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
"Злые" пони нисколько не отражают их реальных недостатков. Серьезно, вместо того, чтобы плавно и умно развить те недостатки, которые они так изумительно выписали в первом сезоне, авторы придумали какую-то упоротую нелогичную фиготень, про ВОЛШЕБНОЕ превращение их же сильных сторон в слабые. В итоге, это сильно бьет по целостности образов. Особенно это заметно по бедняге Флаттершай, которую "обратили" вообще на отвали. Да, это была смешная шутка, но стоило ли ради нее карежить персонажа? Почему, скажем, было не сыграть на ее страхах и не "развить" трусость?
Потому что это было просто неинтересно Дискорду. Мы все и так уже знаем, что Флаттершай всего боится, Эпплджек трудоголик, а RD ленива. К тому же бог Хаоса отталкивался от их Элементов (сами пони ему были не слишком интересны - требовалось их обезоружить, а не показать друг дружке тёмные стороны личности): каждая пони начинает поступать против своего элемента (мне казалось это вполне очевидным). Эпплджек превращается в лгунью, RD предаёт друзей и т.д. В результате и магия Элементов Гармонии не срабатывает. Их слабые стороны всегда при них, но они КОМПЕНСИРУЮТСЯ сильными. Если не будет такой компенсации, то мы и увидим поражение Элементов Гармонии.
Цитата:
Серьезно, когда средней руки фанфик всухую обыгрывает канон в вопросе освещения фобий и комплексов персонажей - это очень, очень плохо.
Потому что фанфик может позволить себе гораздо большее (в т.ч. в изменении поведения персонажей), чем канон. У сериала есть определённая целевая аудитория, которая тоже должна получать удовольствие от серий.
Цитата:
Добавим сюда ОЧЕНЬ смятые сцены "возвращения" дружбы и получаем фейл.
Хронометраж никто не отменял, сам понимаешь. При этом и так уж постарались впихнуть возвращение каждой пони. Но в целом, да, суховато.
Цитата:
1) Почему Понивиль вдруг превратился в городок моральных уродов? Что за бичслапы в детском мультфильме? WTF?
Добро пожаловать в крушение сахарного образа Эквестрии. Уже пора было бы понять, что этот мир - отнюдь не рай, что в нём есть свои проблемы кроме пришлых злобных злодеев. Просто вспомни Трикси, Флима и Флама - это ведь простые пони, такие же как и остальные. Что его делает всё же лучше нашего мира - это та самая Магия Дружбы, которую являет нам основная шестёрка.
В остальном же авторы конечно несколько переусердствовали (хотя ты сам подметил, что в сущности проблемы были достаточно пустяковыми: не хватило сельдерея и не удалось купить вишенку - BIG DEAL).
Цитата:
2) Рэрити в этой серии подает отвратительный пример того, как девочкам нужно себя вести, например. Это вообще без комментариев.
Ужас-ужас. ^__^ Классика Текса Авери тебе вобще противопоказана.
Цитата:
3) Ну и конечно поведение самой Флаттершай. Когда у тихони из-за подобных пустяков вдруг НАСТОЛЬКО срывает крышу, что она становится не в состоянии контролировать себя - это нифига не мило и не весело. Это жутко. Это означает, что у персонажа серьезные проблемы с головой и он является иллюстрацией правила " It's Always the Quiet One."
У неё серьёзные проблемы, потому что её травили в детстве. И да - у неё осталась психологическая травма, с которой ей теперь приходится жить и пытатья оставаться собой. Просто в этой серии она пошла по наиболе простому путь: чтобы справиться с "хулиганми" - стань сам хулиганом. И лишь к концу серии она нашла правильный баланс между настойчивостью и уступчивостью.

При этом я не могу быть уверен, что с этой частью Флаттершай мы навсегда расстались. И я бы не сказал, что она делает её менее привлекательной. Напротив, мне очень понравилось, что её "сахарный образ" наконец растворили - она была СЛИШКОМ хорошей и безгрешной. Теперь она стала живой. Отсюда и бугурт у некоторых фанатов - как же так, покусились на святое. %)
Второй сезон вообще стал взрослее (хотя и не слишком значительно). Это кое-кому не нравится, это понятно, первоначально сериал притягивает своей добротой и уютом. Но сериал должен развиваться в том или ином направлении. При этом, пардон, тема проблем пони поднималась и в первом: "Sonic Rainboom" и, естественно, "Party of One", так что определённый баланс тут есть.

В целом... У каждого возможного направления развития (возвращение к мирным корням первого сезона либо плавное повышение взрослости) свои плюсы и свои минусы. Сериал уже потерял часть фанатов, но и приобрёл новых, так что тут будет вечная борьба противоположностей.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 26.06.2012 в 16:17.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 17:08   #691
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Хронометраж никто не отменял, сам понимаешь. При этом и так уж постарались впихнуть возвращение каждой пони. Но в целом, да, суховато.
Не оправдание. Это должно было быть центром эпизода, расплатой за полторы серии депресухи. Вместо этого - пшик. Вообще обоим дилогиям второго сезона не помешало бы быть трилогиями, если уж по уму.

Цитата:
Добро пожаловать в крушение сахарного образа Эквестрии. Уже пора было бы понять, что этот мир - отнюдь не рай, что в нём есть свои проблемы кроме пришлых злобных злодеев.
Ну я как бы в курсе, потому что сахарного образа Эквестрии, по сути, в сериале не было вообще, не знаю на основе чего ты сделал вывод что я так думал. Но тут ...эээ... каждый персонаж, у которого в этой серии есть реплика, так или иначе проявил себя моральным уродом. (ну, разве что кроме нерда и несчастного туриста. Ну, и кроме пинки, но ей можно) Это не перебор, а переборище.

Цитата:
Ужас-ужас. ^__^ Классика Текса Авери тебе вобще противопоказана.
Не поверишь, но реально ведь ужас. "Получай ништяки у непопулярных мальчиков при помощи приятного личика" - ОЧЕНЬ плохой урок для девочек. Так как серия на этих девочек и расчитана изначально ---> оправдания этой сцене нет.

Цитата:
Напротив, мне очень понравилось, что её "сахарный образ" наконец растворили - она была СЛИШКОМ хорошей и безгрешной. Теперь она стала живой.
На самом деле сахарный образ растворили еще в последней серии первого сезона (если не в драгоншай). Тут же этот образ попытались угробить, по другому не назвать. Стесняшки не становятся хулиганами с полпинка, такого просто не бывает. А вот сценарии в стиле Falling Down и Мизери очень даже случаются.

Мне очень нравятся серии с проявлениями "темной" стороны героинь (черт, "Party of One" - вообще любимейшая.) Гвоздь в том, что в этих сериях психологические кризисы героинь ОЧЕНЬ аккуратно и правдоподобно выписаны. В Putting Your Hoof Down хулиганистость Флаттершай высосана из пальца, очень неряшлива и идет сильно вразрез с персонажем.

В целом,конечно, в моей нелюбви к этим сериям ничего страшного нет. Ни один сериал не может все время держаться на стабильно высоком уровне, скачок качества - это нормально.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM

Последний раз редактировалось silent_fog; 26.06.2012 в 17:26.
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 17:33   #692
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Не оправдание. Это должно было быть центром эпизода, расплатой за полторы серии депресухи. Вместо этого - пшик. Вообще обоим дилогиям второго сезона не помешало бы быть трилогиями, если уж по уму.
Ну, ты заелся. %) Там же шикарная сцена награждения всех пони (являющаяся мощной отсылкой к "Звёздным Войнам") - если уж даже это не компенсирует, то я не знаю что тогда.
В остальном, да, обеим "twoparter" как будто недостаёт хронометража. Мы получаем концентрированную эпичность, но из-за этого они ощущаются... rushed, перегруженными. Это же верно и для первых двух серий первого сезона: там сплошное представление героев, и тут же ГОП - они уже бегут спасать Эквестрию.
Цитата:
Ну я как бы в курсе, потому что сахарного образа Эквестрии, по сути, в сериале не было вообще, не знаю на основе чего ты сделал вывод что я так думал. Но тут ...эээ... каждый персонаж, у которого в этой серии есть реплика, так или иначе проявил себя моральным уродом. (ну, разве что кроме нерда и несчастного туриста. Ну, и кроме пинки, но ей можно) Это не перебор, а переборище.
Чем тебе не угодил глуховатый любитель гольфа или занявший такси понь (может он опаздывал на важную встречу, откуда мы знаем)? %) Застрявших на мосту пони Флаттершай тоже вполне могла облететь. Там меня покоробил только один момент в Сахарном Уголке, пожалуй - что-то я не видел, чтобы до этого пони так лезли вперёд в очереди. %\
Цитата:
Не поверишь, но реально ведь ужас. "Получай ништяки у непопулярных мальчиков при помощи приятного личика" - ОЧЕНЬ плохой урок для девочек. Так как серия на этих девочек и расчитана изначально ---> оправдания этой сцене нет.
Подвох в том, что это кагбэ работает. %\ К тому же Рэрити известна тем, что так или иначе может уболтать почти кого угодно: см. общение с драконом в "Dragonshy" и "A Dog and Pony Show". + это небольшая комедийная сценка - особого подтекста в ней нет смысла искать. Тем паче буквально спустя минуту Флаттершай показывает, что это нифига не работает. %)
Цитата:
На самом деле сахарный образ растворили еще в последней серии первого сезона (если не в драгоншай). Тут же этот образ попытались угробить, по другому не назвать. Стесняшки не становятся хулиганами с полпинка, такого просто не бывает. А вот сценарии в стиле Falling Down и Мизери очень даже случаются.
Повторюсь - не самое простое детство, комплексы и прочие "радости жизни". Это сложный и хрупкий персонаж - обрати внимание, что она живёт как бы обособленно от города со своим животными. Не пони. Её социализация долгое время была ещё ниже, чем у Твайлайт. Мы и получаем, что в своей настойчивости она просто не может понять правильных границ, т.к. её социальная отсталость просто вопиющая (при том, что она успела побывать и моделью, и усмирительницей драконов, и даже пережила нашествие метконосцев). Животные, с которыми она живёт рядом, для неё проще и понятней. При этом после двух личных серий её подавленные страхи и тёмные стороны личности по крайней мере должны отойти для неё на второй план - в обоих сериях мы увидели, что ЕЙ САМОЙ пришлось прикладывать усилия для преодоления своих проблем, т.к. тут действительно либо она сама могла спасти себя, либо опытный мозгоправ. %\

Может быть я и не специались в психологии, но такой срыв мне кажется вполне реалистичным, по крайней мере в рамках того, что мы знаем об этой пони по сериалу - она способна выйти из себя и у неё есть серьёзные проблемы в общении с другими.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 26.06.2012 в 17:36.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:58   #693
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
А правда что Daring Do это "перекрашенная" RD (серьезно, если бы мне не на это не указали я бы и не заметил)?
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:28   #694
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Сначала я подумал: "В книге ведь не обязательно есть иллюстрации. Значит это воображение Дэши, и она "срисовала" Ду с себя, такой же крутой". Потом пересмотрел серию и увидел Ду на обложке. Overanalyzing - зло
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:45   #695
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chingis09 Посмотреть сообщение
А правда что Daring Do это "перекрашенная" RD (серьезно, если бы мне не на это не указали я бы и не заметил)?
Нуу... Да. Я сначала подумал, что это вообще исключительно образ, который возник в голове RD, и она просто спроецировала саму себя на книжного персонажа, но нет - в "A Friend in Deed" видно обложку книги и Дейринг Ду там выглядит точно так же. Ну, и да, в самой "Read it and Weep" тоже её видно на обложке.
Был даже небольшой шутошный комикс на тему реколора, но сейчас не найду. Вроде бы даже есть теория, что эти книги пишет кто-то из знакомых RD и просто слизал с неё образ. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:04   #696
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Вот комикс про теорию, что пишет кто-то из знакомых: fav.me/d4uuh0z
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:09   #697
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Всё же авторам стоит отказаться от принятого в студии запрета на ознакомление с фанфиками и вот таким творчеством фанатов. Потому что теперь я очень хочу увидеть серию об этом. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:29   #698
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Ну что ж, тогда это все объясняет...)
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:33   #699
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Новое видео от Палео - 7 наиболее эмоциональных момент во втором сезоне. Знание английского обязательно... Если я не почешусь перевести. -__-
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 14:11   #700
Юзер
 
Аватар для Matrosik
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
В эпизоде "Sweet and Elite" Рэрити пела песню, и упоминала какую-то Джейн До. Кто это?
__________________
"Вставай, с первыми лучами вставай, и про меня не забывай! Вставай!"
________________________________________________________________
"Emm, I like working with people and I need a summer job..."
Matrosik вне форума  
Отправить сообщение для Matrosik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования