Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011, 17:30   #1
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Football Manager 2012


Ну, думаю, уже пора.

Во-первых, программмное заявление: We are proud to announce that Football Manager 2012 will be released before Xmas 2011, and have today revealed a handful of the over 800 new features in the game this year.
На всякий случай перевод: Мы с гордостью анонсируем, что Football Manager 2012 выйдет до Рождества, и сегодня мы показываем некоторые новые фичи, коих всего будет более 800.

Информацию и первые скриншоты можно уже посмотреть здесь: http://www.sega.com/fm2012/

Движок матча смотрим здесь
http://www.youtube.com/watch?v=stove...layer_embedded

А интерфейс здесь
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=9iTXka94ePc

Немного о нововведениях:
Скрытый текст:
Играть где угодно и когда угодно - добавлена возможно изменять (добавлять и/или убирать) список играбельных стран (лиг и дивизионов) по ходу игры. Не нужно ломать голову над тем какие страны и лиги нужно загрузить при создании игрового сейва, "легким движением руки" можно выбрать страну где бы вы хотели продолжить свою карьеру в следующем сезоне.

Трансферы и контракты - большие изменения в трансферной и контрактной системе включая дополнительные бонусы, как скажем "за лояльность", более детализированная и проработанная система молодежных и юниорских контрактов, улучшенный "трансферный информационный центр". Изменения также коснулись процесса заключения контрактов - теперь в ходе переговоров можно фиксировать отдельные пункты и положения будущего контракта которые не подлежат обсуждению или изменению, таким образом намного проще контролировать бюджет, особенно когда имеешь дело с алчными игроками или, что хуже, их агентами.

Работа "скаутов" - используя практику разведовательной деятельности в реальном футболе, была разработана новая форма отчета скаутов в которую включена аналитическая информация по составу, тактике, забитым голам и многое другое, что должно послужить хорошим подспорьем в подготовке к отдельным матчам так и к успешной игре команды в сезоне в целом.

Трехмерный (3D) движок матча - новые анимации, новое отображение болельщиков на трибунах, улучшенное отображение погодных условий, больше новых и разных стадионов, два новых ракурса камеры просмотра матча (см. видео "Движок матча"). Более того, обращаемый ракурс всех остальных видов (камер) позволяет просматривать и проанализировать любой игровой эпизод матча самым детальным образом.

"Умный" продвинутый интерфейс - новая настраеваемая система интерфейса позволяющая изменять настройки выводимой на экран информации, чем выше расширение монитора тем больше быстродоступной информации вы можете разместить на свое усмотрение (Cм. видео - "Интерфейс"). В вашем распоряжении будут новые фильтры, изменяемые блоки, новый экран тактики, а также множество новых информационных экранов для размещения данных.

Тон и манера общения - новые возможности для ведения общения, с помощью этого нововведения можно придать разговору свой тон - от спокойной расслабленной беседы до вспылчивого крика с битьем фарфоровой посуды. Всего будет представлено 5 градаций комментариев с соответствующим тоном.

Новая система подсказок и обучения игре - в добавок к самой игре была разработана целая система помощи и обучения в Football Manager. Основы основ будет очень интересно узнать новичкам, но и более опытные игроки смогут почерпнуть для себя много нового и полезного для более успешной и полноценной игры.

В добавок ко всему вышесказанному, игра притерпела множество других изменений и улучшений, так например были кардинально переработаны пресс-конференции, СМИ, развитие молодежи, "ньюгены", товарищеские матчи, управление сборными командами, поддержка социальных сетей и многое другое. Обо всех изменениях, нововведениях и дополнительной информации о Football Manager 2012 мы расскажем в видеоблогах в ближайшие месяцы.
Оставайтесь на связи!

Перевод - спасибо уважаемому товарищу Krondor с сайта fm-x.net


У британского издания The Telegraph проскочило свежее интервью с Майлзом Джейкобсоном. Переводить полностью не имеет никакого смысла, основная выжимка:
Скрытый текст:
- Как мы все очень рады выходу нового FM, разработчикам уже можно принимать поздравления
- Новый скромный список нововведений о которых мы уже знаем (в описании использоваты такие слова как "массивный", "огромные", "улучшение", "достигнули" и т.д. )
- Обучение / помощь по игре лучшая из того что когда-либо было, это должно привлечь новых любителей игры
- Новые идеи так и прут отовсюду - от сообщества любителей и поклонников игры + от нашей очень талантливой команды разработчиков, все решения о нововведениях принимаются коллегиально, то есть путем открытого голосования, очень демократичным способом, кстати
- В плане реалистичности разработчики, несмотря на соблазны, стоят на светлой стороне Силы, то есть никаких скандальных околофутбольных штучек в игре не должно быть (секс-скандалы, личная жизнь, наркотики, штрафы за превышение скорости - то есть таблоидные сенсации - прим. переводчика)
- Игра стала слишком сложной? Читайте туториал, а для полных тормозов остальных мы выпустим упрощенные портативные версии (для iPhone и PSP), как ни странно версия для ПК больше не является приоритетом, спрос на упрощенные версии стабильно растет (кто-бы сомневался - прим. переводчика). Ну еще есть забористая онлайн игра Football Manager Online исключительно для южных корейцев, да, там тоже разработчики постараются срубить бабла.
- Почему не пошел консольный FM? Мы серьезно занимались изучением данного вопроса, вообщем, ну как бы кто из домочадцев потерпит что телевизор занят по пол-дня на FM? Мы выступаем против "домашнего насилия", поэтому консольные версии мы врядли увидим, хотя Майлзу очень нравится 3DS...
- Еше о позитиве - почему закрыли Football Manager Live? Ну не вышел каменный цветок у Дэниела-мастера, сколько он не е..лся старался и не рассказывал о своих успехах остальным, но нет худа без добра, теперь Дэниел успешно продолжает каменные и монтажные работы над FM 2012.
- EA имеет эксклюзивные права (лицензию) на команды АПЛ, разработчиков FM конечно душит жаба, ибо они тоже хотели бы откатывать деньги бедным клубам премьер-лиги, но все понимают, что тут не место личным экспрессиям, это чисто бизнес. А вот EA придушить все-таки надо
- Если у вас ничего не получается в FM и вы испытваете полное разочарование, это еще не повод отчаиваться, приходите на форумы сообщества (особенно официальный), там вам быстро объяснят почему вы не правы и почему следующий патч уж точно будет играбельным.

Translated by Krondor
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos

Последний раз редактировалось Deakon Frost; 20.08.2011 в 14:19.
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:09   #181
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
Потому что Ювентус - неоправданное оп.
Что? Состав-то не сильный. Усиливался средненькими игроками и Тевесом.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:45   #182
Новичок
 
Аватар для Darkelf777
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Milan Best Посмотреть сообщение
Добавлено через 57 минут
наконец-то сыграл свой первый (ОФ Матч) и он вызвал у меня неоднозначное впечатление. к моему Милану приехала Рома, в фм 11 победить рому было сложно и я начал готовится максимум к ничьей, но уже на 4-й минуте мой ИБРА промазал пенальти(тут я подумал что ща меня накажут) Но нет и на 45-й БоатЕнг забил гол. После перерыва поставил более оборонительную тактику(думал что Рома навалится на ворота) Но нет Рома играла все также вяло, чем поплатилась голом РоБинье и еще одним пенальти который КассаНо забил. Плюс ко всему ((МИЛАН-17 ударов---РОМА-2))). Вроде надо радоваться, но становится страшно, если не самая слабая РОМА так играла то как другие будут??))). Поиграю посмотрю, может мне повезло...

эт нормально, ведь как бывает и в реале ...... следишь за чемпионатом Италии? видишь выступления Ромы(7)? а знаешь где щас Интер(15)? ну так вот, они находятся на том месте в таблице, которому соответсвует их уровень игры..... тем более даже если команда на ходу, с ней в любой момент может случиться казус выраженный в ужсной игре ..... ну или может команда была плоохо подготовлена физически, может переутомлена, или же плохое настроение было у игроков, ну или же .. та много может быть причин почему они вяло сыграли .... я када Реалом играл, поянтно что самые напряжённые матчи были С Барсой, ну и в открытый футбол я и грал только на Бернабэу, иначе поражение .... и случилось так, что я Барсу(которая была на ходу) в гостях, играя в открытый футбол выйграл 4-0!!!!!! а ты говоришь про Рому...))

Последний раз редактировалось Darkelf777; 02.12.2011 в 13:06.
Darkelf777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkelf777 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:34   #183
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
Да уж, я помню свой самый первый оф. матч в ФМ Ливерпулем обыграл МЮ 1-0 при хорошей игре. Даже подумал, что все слишком просто)) Потом все встало на свои места.

Я между тем начал за Фиорентину новый сейф, соответственно, появились вопросы:
1) Заметил, что в Италии распространено со-владение футболистами, в чем смысл этого?
2) Важны ли для скаутов determination, motivating и level of discipline?
3) Если скаут обладает знаниями по какой-то стране, значит ли это, что на "изучение" футболиста из этой страны предпочтительнее отправлять именно его, или же это лишь обозначает, что он в этой стране с большей вероятностью найдет интересных футбоилстов?
cosmicosme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:55   #184
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cosmicosme Посмотреть сообщение
1) Заметил, что в Италии распространено со-владение футболистами, в чем смысл этого?
В том, что игрока покупают за 50 процентов.
Цитата:
Сообщение от cosmicosme Посмотреть сообщение
3) Если скаут обладает знаниями по какой-то стране, значит ли это, что на "изучение" футболиста из этой страны предпочтительнее отправлять именно его, или же это лишь обозначает, что он в этой стране с большей вероятностью найдет интересных футбоилстов?
Да, именно его.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:48   #185
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cosmicosme Посмотреть сообщение
1) Заметил, что в Италии распространено со-владение футболистами, в чем смысл этого?
Совладание означает, что каждому из клубов принадлежат 50% прав на футболиста.

Цитата:
Сообщение от cosmicosme Посмотреть сообщение
2) Важны ли для скаутов determination, motivating и level of discipline?
Не особенно. Скаут - специалист узкоспециализированный.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:52   #186
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
Не особенно. Скаут - специалист узкоспециализированный.
determination важен всем. Это ключевой скилл для персонала в независимости от его специальности.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:48   #187
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
Desmond Hume, Deakon Frost, The_Shrike, спасибо. А что происходит по окончании срока договора о совладении? В каком клубе остается игрок?
И еще один вопрос для тех, кто играет в английскую версию: что обозначает run at defense и run through defense в криках с бровки?
cosmicosme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 07:58   #188
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cosmicosme Посмотреть сообщение
А что происходит по окончании срока договора о совладении? В каком клубе остается игрок?
Происходит слепой трансфер. То есть клубы пишут цену, за какую готовы купить. У кого больше цена - туда и переходит. Если цена одинаковая - игрок продолжает играть в клубе еще 1 год.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:51   #189
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cosmicosme Посмотреть сообщение
Да уж, я помню свой самый первый оф. матч в ФМ Ливерпулем обыграл МЮ 1-0 при хорошей игре. Даже подумал, что все слишком просто)) Потом все встало на свои места.
Скрытый текст:

Точно все стает на свои места))).. Правда ПАТО и РОБИНЬЕ после матча с Ромой в сборных травмы получили и кризис сразу(((
__________________
Forza Milan!!!!

Последний раз редактировалось Vermayer; 04.12.2011 в 11:24.
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:20   #190
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Ребят, подскажите как "привязать" к себе персонал?
Сейчас в Аргентине начал новый сейв, но планирую через год-два перебраться обратно в Европу (сам Австриец).
Хотелось-бы утащить с собой кого нибудь из персонала, чтобы потом иметь человека, который будет способен найти мне хороших игроков в Аргентине.
С персоналом-ведь нельзя общаться много, как их "заставить" полюбить меня?

Добавлено через 4 минуты
И ещё кое что — то, что на очевидно средних игроков мне выдают потенциал в 4 звезды, а на объективно более хороших 2-3 — проблема низких параметров ассистента/скаута?
А-то я персоналу уже доверять перестал, так как всякий немощей мне советуют. Приходится подолгу медитировать в Search вручную.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................

Последний раз редактировалось Sartoth; 03.12.2011 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 14:28   #191
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sartoth Посмотреть сообщение
И ещё кое что — то, что на очевидно средних игроков мне выдают потенциал в 4 звезды, а на объективно более хороших 2-3 — проблема низких параметров ассистента/скаута?
А-то я персоналу уже доверять перестал, так как всякий немощей мне советуют. Приходится подолгу медитировать в Search вручную.
Звезды игроков по моему зависят еще и от средних игроков клуба. Ну например: если я покупаю Аршавина в Милан у него 3.5 звезды, а если в Анжи то 4.5. Потомучто в АнЖи для Анжи он будет ключевым а в Милане среднячком. Думаю так))
__________________
Forza Milan!!!!
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 15:45   #192
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Milan Best Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите как "привязать" к себе персонал?
Выигрывать турниры, быть преданным команде. Иначе - никак. За пару сезонов вполне можно привязать к себе нескольких людей. Но, в принципе, из Аргентины специалисты легко переезжают в европейские клубы даже средней руки.

Цитата:
Сообщение от Sartoth Посмотреть сообщение
И ещё кое что — то, что на очевидно средних игроков мне выдают потенциал в 4 звезды, а на объективно более хороших 2-3 — проблема низких параметров ассистента/скаута?
Потенциал и нынешнее состояние футболиста - вещи разные. Влияют множество факторов: качество тренировок в клубе, возраст игрока, скилл скаута, ну и чисто технически, заданные еще SI количество CA/PA.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 17:02   #193
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
А можно совмещать должности обычного менеджера и менеджера национальной команды?
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 17:08   #194
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sartoth Посмотреть сообщение
А можно совмещать должности обычного менеджера и менеджера национальной команды?
_
Да. Жди когда предложат, обычно во 2 или 3 сезоне. Мне Англия в ФМ11 предлагала)).
__________________
Forza Milan!!!!
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:37   #195
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sartoth Посмотреть сообщение
А можно совмещать должности обычного менеджера и менеджера национальной команды?
Конечно. Следи за новостями, и после увольнения менеджера интересующей тебя национальной сборной, предложи свою кандидатуру. Хотя, можно и ждать, когда тебе предложат, но никто не знает наперед, когда это произойдет.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:17   #196
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]
Скрытый текст:

Вообще не играет(((( Кроме заработанного в мою сторону пенальти из-за которого я слил ничем не запомнился. а из-за травм играть некому больше.
__________________
Forza Milan!!!!

Последний раз редактировалось Milan Best; 04.12.2011 в 11:35.
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:14   #197
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Milan Best Посмотреть сообщение
Вообще не играет(((( Кроме заработанного в мою сторону пенальти из-за которого я слил ничем не запомнился. а из-за травм играть некому больше.
Может и не играет потому что конкуренции нет?
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:29   #198
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Может, попробовать иначе использовать Рауля?
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:34   #199
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
Может, попробовать иначе использовать Рауля?
Использую как напа атакующего из глубины, ну или как Атак хава. Ни так ни так не играет((((.. Зато Бассон выграл конкуренцию у тайво и заиграл на ура, хоть какое-то утишение...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Milan Best Посмотреть сообщение
Может и не играет потому что конкуренции нет?
а может"""" ведь Пато и Робинье слег, а Ибра тоже еле ноги передвигает(((
__________________
Forza Milan!!!!

Последний раз редактировалось Milan Best; 05.12.2011 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:37   #200
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
а может"""" ведь Пато и Робинье слег, а Ибра тоже еле ноги передвигает(((
Я в таких случаях вытаскиваю из молодёжной самого талантливого. Играть на уровне команды он не сможет, но это начинает действовать на нервы беспечному лентяю. Тем более если его вдохновить он даже сможет более-менее прилично выступать, да и буст это будет для его карьеры хороший.

Кстати, с ним может поговорить в напористом тоне? Пригрозить чуть-чуть.
Только обязательно сохраниться перед этим.

Добавлено через 5 минут
Как тут вставлять картинки?
А-то возник вопрос по двум игрокам, а перепечатывать их данные неохота. )
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................

Последний раз редактировалось Sartoth; 06.12.2011 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования