Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 23:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 16:54   #1721
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Они у меня даже ближе к высоким и ультра. Так что под минимум тоже подходит.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:02   #1722
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,261
Репутация: 2051 [+/-]
блин, иногда реально дебильные фразы в локализации встречаются. и зачем они там что-то про полтора года работы сочиняли? и тут обманули
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:04   #1723
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,694
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Так что под минимум тоже подходит.
Если ты серьёзно полагаешь, что можно комфортно играть в современные игры на системе, которой 11 лет, то это не совсем так. Может, пришло уже время перемен, не?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:10   #1724
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Так, а кто какой путь выбрал в итоге? Я сначала хотел за корпа, а сейчас склоняюсь больше к дитя улиц. Мне кажется он по своей сути больше подходит к атмосфере киберпанка, более каноничный что ли. Качевник - какой-то бомж с окраин, корп- как-то слишком круто для начала, а вот дитя нечто среднее.
И мне кажется по ходу игры можно будет к какой-нибудь стороне примкнуть?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:19   #1725
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,694
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Так, а кто какой путь выбрал в итоге?
Кочевник, конечно же.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Мне кажется он по своей сути больше подходит к атмосфере киберпанка, более каноничный что ли
Да нет тут канона. Всё зависит от роли, которую хочется отыграть. Хочешь ли ты чувствовать себя полным новичком в городе (как кочевник) или же прошаренным дельцом - зависит от предпочтений. Просто некоторые диалоги так построены, что когда героя о чём-то спрашивают, кочевником нормально отвечать, что ничего не знаешь, никогда не был и так далее. Подобный ответ от того же дитя улиц будет восприниматься не настолько натурально.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
И мне кажется по ходу игры можно будет к какой-нибудь стороне примкнуть?
Нет. Именно в этом суть наёмников - они сами по себе. Иначе бы с ними было невозможно работать - нужно нейтральное и непредвзятое отношение.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:21   #1726
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
И мне кажется по ходу игры можно будет к какой-нибудь стороне примкнуть?
не, здесь ты наёмник, который на всех понемногу работает. центральный персонаж тут достаточно жёстко прописан, как и сюжет в целом.

пытаюсь через стелс играть. по-началу тяжело было, враги тут довольно чуткие, с хорошим боковым зрением =) но вроде втянулся. нашёл примочку для кибердеки (или как она там), "свист" называется - приманивает одного врага на место персонажа. прикольно, что работает, судя по всему, с любого расстояния, и только на конкретно выбранного врага. так же, на уровнях полно всяких электронных штук, которыми можно отвлекать противников. так это у меня ещё ничего не прокачено. очки перков пока не трачу, ибо не определился с билдом. в общем, пока очень даже бодро всё это играется.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 11.12.2020 в 17:24.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:22   #1727
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,261
Репутация: 2051 [+/-]
Teamat, начал корпом — отстой, скомканная предыстория на 15 минут со странной развязкой
Скрытый текст:
приходят мужики в клуб и говорят ВЫ УВОЛЕНЫ, а дальше сразу начинается тот же монтаж, что у номада
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:23   #1728
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
блин, иногда реально дебильные фразы в локализации встречаются. и зачем они там что-то про полтора года работы сочиняли? и тут обманули
ты решил все таки играть в это чудо-юдо? А ты смельчак. Там наверное и нпс все на русском болтают, да? На инглише часть нпс говорят на своем языке и твой чип эту речь переводит в текст, забавно.

Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Так, а кто какой путь выбрал в итоге? Я сначала хотел за корпа, а сейчас склоняюсь больше к дитя улиц. Мне кажется он по своей сути больше подходит к атмосфере киберпанка, более каноничный что ли. Качевник - какой-то бомж с окраин, корп- как-то слишком круто для начала, а вот дитя нечто среднее.
И мне кажется по ходу игры можно будет к какой-нибудь стороне примкнуть?
Бомжа. Но как я понял, это просто влияет на вставки в диалогах. А "сторон" как таковых там нет, ну или я не дошел.

P.s. я так понимаю всех устроил Джонни, даже реакции никакой

p.s.s. в этой игре есть миниигры какие-то?
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:24   #1729
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Поиграл пару часиков, куча вылетов, прекращена работа видеодрайвера, обновил стало по лучше, но все равно вылеты. Кстати как в игре менять оружие, в смысле вроде подбираю с врагов их оружие, а у меня все равно один пистолет, патроны кончаются и все. Бегаешь как дурак с пистолетиком.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:25   #1730
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Они у меня даже ближе к высоким и ультра. Так что под минимум тоже подходит.
У меня практически такие же характеристики, как у тебя, однако на высоких у меня слайд-шоу. На средних без объемных облаков - где-то 30 фпс.

Teamat
Я выбрал кочевника, интересно сыграть за пришлого с другой территории.
YoDA23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:25   #1731
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если ты серьёзно полагаешь, что можно комфортно играть в современные игры на системе, которой 11 лет, то
Если у них нет желания поддерживать 7, то пусть бы и писали сразу про 10. Но нет, так ведь было бы меньше предзаказов. Почему-то Резиденты, Гирзы и Павший Орден не жаловались. А этому кривому созданию всё мало.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:26   #1732
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
GREmio
В рюкзаке можно ставить оружие в один из трех слотов.
YoDA23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:30   #1733
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
YoDA23,

Это я знаю, а по ходу игры нельзя ставить оружия в слоты, например с убитых нпс?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:35   #1734
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Всё зависит от роли, которую хочется отыграть
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
центральный персонаж тут достаточно жёстко прописан, как и сюжет в целом.
Если так - это несколько меняет дело. Подумаю еще, до вечера есть время)
Не играл еще. Вчера доустановил, в настройках полазил и остановился на выборе. Сегодня гляну.
По умолчаню кстати все на самое высокое почему-то встало. (1070, i7 3770k , 16 ОЗУ, full HD)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
начал корпом — отстой, скомканная предыстория
Слышал, что еще довольно спойлерный путь. Типа в начале рассказывают слишком много.

Последний раз редактировалось Teamat; 11.12.2020 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:53   #1735
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,694
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
работает, судя по всему, с любого расстояния
Нет, у него есть дальность, и препятствия могут помешать. Иначе было бы слишком просто.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
по-началу тяжело было, враги тут довольно чуткие, с хорошим боковым зрением =)
Формально, да. Но, например, если отвлечь врага (скажем, прожектором), то он в упор ничего не заметит
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
в смысле вроде подбираю с врагов их оружие, а у меня все равно один пистолет
У тебя на цифрах 1-3 слоты для оружия. Выставлять надо руками, естественно. Автоматически туда ничего и не должно ставиться. Потому что, например, вдруг ты захочешь пройти игру без оружия?
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
По умолчаню кстати все на самое высокое почему-то встало.
В смысле "почему-то"? Потому что видео карта нормальная.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:54   #1736
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
GREmio
Можно, у меня даже на ходу перс вооружался оружием убитого нпс
YoDA23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:57   #1737
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,694
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
Можно, у меня даже на ходу перс вооружался оружием убитого нпс
Ну, кстати, если говорить именно о подборе оружия с трупа - да, можно. Ты когда наводишь на пушку, там будет Подобрать и Использовать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 18:24   #1738
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
1) Как быстро убрать оружие из рук? Постоянно лазить в "Alt" меню задалбывает.
2) Кто-нить уже нашел как в "клавамышь" переназначить "F" клавишу?
Очень неудобно реализован дабл-клик перемещение ... у меня клава очень чувствительна, походу, (черри блек) и чуть ли каждую секунду вперед "прыгаю" ... и как это все настроить?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 18:37   #1739
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,261
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
1) Как быстро убрать оружие из рук? Постоянно лазить в "Alt" меню задалбывает.
2) Кто-нить уже нашел как в "клавамышь" переназначить "F" клавишу?
Очень неудобно реализован дабл-клик перемещение ... у меня клава очень чувствительна, походу, (черри блек) и чуть ли каждую секунду вперед "прыгаю" ... и как это все настроить?
1) два раза нажать альт
2) отредактировать inputUserMappings по адресу Cyberpunk 2077\r6\config
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 19:00   #1740
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
...
2) отредактировать inputUserMappings по адресу Cyberpunk 2077\r6\config
это в Стим папке или АппДата?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования