Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2012, 15:38   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - обсуждение игры



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
Описание | Скриншоты | Видео
Скрытый текст:
Подробнее об игре
Скрытый текст:
Мир игры
Скрытый текст:
Карты

Вы оказываетесь в мире демонов, куда ссылаются люди с Темным кольцом. Здесь они погибают и превращаются в живых мертвецов. Всюду царит тьма. Истинное пламя теперь можно найти лишь в сердце мира, и оно с каждым днем угасает. Демоны подчинили себе бессмертных драконов, и по всему миру можно увидеть последствия их опустошительного правления. Dark Souls – это вселенная в стиле "темного фэнтези", где все подземелья связаны друг с другом и образуют единое игровое пространство. Это открытый мир, где все можно осмотреть и исследовать. Основную часть местности составляют горы, поэтому приготовьтесь к странствиям и сражениям на небывалых высотах.

Ловушки

Здесь можно сгореть заживо, получить стрелу в сердце или быть рассеченным гигантской раскачивающейся косой. Ловушки в Dark Souls – верная смерть. Вы можете подключиться к сетевому сообществу и принять участие в приключениях других игроков. Наблюдайте за гибелью других игроков и учитесь на их ошибках. Оставляйте друг для друга предупреждения о ловушках. Новички могут собираться в Путеводном Свете и обмениваться историями о своих неудачах.

Броня

Если вы надеетесь добраться до королевской короны, вам понадобится хорошее снаряжение. Ваш успех зависит от выбранной брони, количества оружия, типа оружия и привязанных к оружию атак. В Dark Souls множество новых видов оружия и брони. Еще одно нововведение – стратегическое фехтование, которое поможет вам в сражениях с монстрами и нежитью на вашем пути к цели.

Враги

Вам встретится множество уникальных монстров, от которых веет отчаянием. Смиритесь с неизбежной смертью и учитесь на своих ошибках – только так вы сможете выжить и вернуть себе душу. Властвующие в этом мире демоны получили свое невероятное могущество с помощью королевской короны. Чтобы вернуть ее и добраться до пламени мира, вам предстоит столкнуться с Белым королем Гвеном и его рыцарями, ведьмой Изарит и ее злыми дочерьми, первым мертвецом Нито, бессмертными безымянными темными гномами и другими монстрами.

Ваша душа

Вы начинаете свое приключение без души. Вам необходимо вырваться из бездны, вернуть себе душу и пробиться в мир живых. Заводите друзей, выигрывайте состязания, ищите спрятанные секреты и разгадывайте головоломки – таким образом вы собираете энергию душ, с помощью которой вы сможете вернуть себе свою духовную сущность. Следите за полоской энергии, старайтесь собрать как можно больше душ и однажды вы сможете заявить раз и навсегда: «Прочь, силы зла! Это моя душа, и я – живой!».

Системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP , Windows Vista, Windows 7, or newer

Процессор: AMD Phenom II X2 545 3.0 Ghz - Intel Core 2 Duo E6850 3.0 Ghz

Оперативная память: 2 GB

Место на жестком диске: 4 GB

Видеокарта: ATI Radeon HD 4870 - GeForce 9800 GTX+

DirectX®: 9.0c

Звук: Direct Sound Compatible

Дополнительно: Online play requires software installation of and log-in to Games For Windows - LIVE

Dark Souls – новая ролевая игра от компании FromSoftware, создавших игру Demon’s Souls. В Dark Souls вы встретите множество знакомых элементов: вселенная в стиле "темного фэнтези", мрачные подземелья, сражения с наводящими ужас врагами и уникальные возможности взаимодействия с другими игроками. Dark Souls – это не прямое продолжение Demon's Souls, а скорее духовный наследник игры. Приготовьтесь увидеть новый, погрузившийся в отчаяние мир, который вы сможете свободно исследовать. Приготовьтесь услышать новую, загадочную историю, сюжет которой развивается вокруг королевской короны и угасающего пламени в сердце мира. Но прежде всего, приготовьтесь умереть. Вас ждет множество смертельных ловушек, полчища гротескных монстров, невероятно могущественные демоны и драконы. Чтобы справиться с испытаниями этого неумолимого мира, вам придется учиться на смертельных ошибках. Но вы будете не одни. В Dark Souls в вашем мире могут появляться души других игроков, чтобы вы могли учиться на их неудачах, а они, в свою очередь, на ваших. В Dark Souls есть место под названием Путеводный Свет, где вы можете обмениваться опытом с духами других игроков. Там вы найдете всю ту теплоту, что еще осталась в этом темном мире. Но помните: в Dark Souls нет ни одного по-настоящему безопасного места. По мере прохождения игры уровень сложности будет повышаться, так что Dark Souls станет для вас самым серьезным игровым испытанием в этом году. Сможете ли вы пережить тысячи смертей и увековечить свое наследие?

Prepare To Die Edition~
Скрытый текст:
Dark Souls: Prepare to Die Edition включает в себя нерассказанную главу мира Лордран, в которой игрок должен любой ценой остановить распространение тьмы, а также сразиться с темным рыцарем Арториасом.

• Новые боссы - Арториас из Бездны, Химера из Склепа и другие

• Система организации PVP-матчей – быстрые матчи для кооператива и PVP

• Новые зоны – гробница Олачиля, Древние руины и другие

• Новые враги – Страж Бездны, Узник и другие

• Новые неигровые персонажи – Гох Соколиный Глаз и другие

• Новое снаряжение – оружие и броня, добываемая у новых боссов, врагов и неигровых персонажей


Коллекционное издание
Скрытый текст:

Cпециальное издание Dark Souls: Arotrias of the Abyss

Скрытый текст:
  • Копия игры
  • Гид по игре
  • CD саундтрек
  • Особая упаковка

Скриншоты и арты
Скрытый текст:
Скриншоты
Скрытый текст:



















Арты
Скрытый текст:









Видео


==>> Полезности <<==
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Вопросы по прохождению
====================================

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:03   #1221
Новичок
 
Аватар для wild_robot
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Игра потрясающая. Прошел ее по ютьюбу еще зимой =) Долга ждал порт, пугался вместе со всеми от кривизны порта еще до релиза и после него. Но, несмотря на все, решил купить игру и никаких багов не заметил. Не пожалел ни секунды. Не то что драться, в игре даже просто бегать по зачищенной локации интересно.

Естественно, в начале часто умирал. По-этому ходить в человеческой форме -- только человечность зря тратить, и сетевая прелесть игры от меня ускользала. Более или менее научился играть, ну так, чтобы не убивал каждый третий враг, к локации Undead Perish. Решил побегать в человеческой форме, ну и почти сразу же ко мне пришел красный фантом. Пока я искал жест для приветствия, а я видел при первом "прохождении", что люди здороваются в PvP, эта сволочь закидала меня какой то отравой и я благополучно помер так и не поздоровавшись.

Решил, что ну его на фиг такие заходы -- буду играть в форме нежити. Но с двумя горгульями справиться не смог. Использовал человечность и хотел призвать Солера, ну чтоб шансы были равнее. Ну и по пути, в соборе, там где нападает толпа зомби, ко мне снова пришел красный фантом.

Сам поклонился, я поклонился в ответ. Немного пофехтовали и я упал на первый этаж, сагрив рыцарей. Фантом дал мне с ними разделаться, и вышел во дворик собора. Я вышел следом, убил без помех арбалетчика и двух щитников. Восполнили здоровье, я эстусом, фантом -- человечностью, и продолжили, и впервые я убил красного фантома!
Потом мне еще сообщение в лайве этот фантом прислал:
well played, sir. well played.
a gentleman and a scholar.

Короче, игра потрясающая.
wild_robot вне форума  
Отправить сообщение для wild_robot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:11   #1222
Юзер
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 437
Репутация: 19 [+/-]
В аддоне есть НПС-фантомы и если да, то где????
PauCHoK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:13   #1223
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wild_robot Посмотреть сообщение
Прошел ее по ютьюбу еще зимой =)
Вот такие комменты меня всегда веселили
Особенно весело это смотрится по отношению к ДС
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:18   #1224
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wild_robot Посмотреть сообщение
Решил побегать в человеческой форме, ну и почти сразу же ко мне пришел красный фантом. Пока я искал жест для приветствия, а я видел при первом "прохождении", что люди здороваются в PvP, эта сволочь закидала меня какой то отравой и я благополучно помер так и не поздоровавшись.
По отношении к Demon's souls в Dark souls контингент стал более некультурный и куда меньше надору стало здороваться, и сразу кидались в атаку даже на консолях. На ПК я думаю этот культурный уровень упадет еще раза так в 2-3) Нужно сначала убедиться что к тебе вменяемый человек вторгся, а не сразу давить на приветствие)
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:22   #1225
Новичок
 
Аватар для wild_robot
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Вот такие комменты меня всегда веселили
Особенно весело это смотрится по отношению к ДС
*пожимает плечами*
Ну так повеселись. Игры на ПК не было, но посмотреть на нее очень хотелось.

Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
Нужно сначала убедиться что к тебе вменяемый человек вторгся, а не сразу давить на приветствие)
Да я с юмором написал, а так да -- не нужно терять бдительность.
wild_robot вне форума  
Отправить сообщение для wild_robot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:34   #1226
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
при моём первом приветствии мне в рожу летел фаербол )) Хотя сейчас ни к кому попасть почему то не могу (( хотя ко мне иногда забегают.
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:35   #1227
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Баги, ошибки, зависания и вылеты Dark Souls – решения
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:19   #1228
Новичок
 
Аватар для unk3nd
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 35
Репутация: 65 [+/-]
wild_robot,
Я тоже ее прошел на ютубе на одном канале популярного российского летсплейщика))
Правда прошел только до половины, потом узнал, что в августе игра появится на pc и стал терпеть, превозмогая страшную ломку
unk3nd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:23   #1229
Новичок
 
Аватар для SkyTema
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Екб
Сообщений: 70
Репутация: 5 [+/-]
В общем начал новую, и за 4 часа прокачался так как до этого за 20...даже меч снова рыцаря забрал и прокачал.

Почему то призыв фантома (игрока а не npc) не работает, вокруг выходы в тумане, ждёшь минуты 3, и пишет что он не удался...есть решение проблемы?

Могут только вторгатся.
__________________
Бог терпел и нам велел

Последний раз редактировалось SkyTema; 31.08.2012 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
SkyTema вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:29   #1230
Юзер
 
Аватар для Zoomon
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 216
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
Zoomon,
Если ты можешь позволить себе играть без блоков и искусно парируешь, два оружия отлично сработают, на вторую руку ищи кинжал для парирования или саблю в первую что угодно. Если заточить два меча на два разных элемента пробьеш любую защиту. Но это исключительно для высокого скилла.
Так ведь если экипировано два оружия, вместо парирования удар вторым наносится.
Zoomon вне форума  
Отправить сообщение для Zoomon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zoomon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:53   #1231
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
По отношении к Demon's souls в Dark souls контингент стал более некультурный и куда меньше надору стало здороваться, и сразу кидались в атаку даже на консолях. На ПК я думаю этот культурный уровень упадет еще раза так в 2-3) Нужно сначала убедиться что к тебе вменяемый человек вторгся, а не сразу давить на приветствие)
не нужно превращать особенности в фарс! Для пвп есть специальный режим, а эти вторжения они для убийства и никакие честности и правила тут не должны быть! Разумеется без читов...
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:09   #1232
Юзер
 
Аватар для Zoomon
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 216
Репутация: 15 [+/-]
Блииин... Фейл. Посеял 4 тысячи душ и три человечности... Абсолютно глупые смерти.

И ещё - случайно ударил первого торговца, проход к которому за ящиками скрыт, почти в самом начале. Он на меня ополчился, я убежал. После вернулся, он всё равно нападал, и я его убил (получил кстати неплохую катану и пару ключей). Он вообще возродится?

Добавлено через 11 минут
Блииин... Фейл. Посеял 4 тысячи душ и три человечности... Абсолютно глупые смерти.

И ещё - случайно ударил первого торговца, проход к которому за ящиками скрыт, почти в самом начале. Он на меня ополчился, я убежал. После вернулся, он всё равно нападал, и я его убил (получил кстати неплохую катану и пару ключей). Он вообще возродится?

Последний раз редактировалось Zoomon; 31.08.2012 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Zoomon вне форума  
Отправить сообщение для Zoomon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zoomon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:22   #1233
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoomon Посмотреть сообщение
Он вообще возродится?
нет
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 00:54   #1234
Юзер
 
Аватар для FEL
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 126
Репутация: 59 [+/-]
Подскажите плиз, боксовский джойст беспроводной игра не обнаруживает, хотя лайв работает, что я делаю не так?
__________________
^^)
FEL вне форума  
Отправить сообщение для FEL с помощью ICQ Отправить сообщение для FEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 01:00   #1235
Новичок
 
Аватар для alexey_93156
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Вызвали защищать лес по призыву ковенанта. Иду к врагу, а он стоит на месте. Не долго думая, зашёл со спины и ударил, а ему нипочём ни одной жизни не отнялось. Игрок видимо пошёл чай пить и оставил игру включенной в лесу, чтоб приходили вражеские фантомы. Пришлось его запинать к краю пропасти.
Много таких читеров уже в игре?
И как прокачать оружие чтоб оно убивало возрождающичся мобов? А то в битве с Нито очень достают скелеты.
alexey_93156 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 01:40   #1236
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoomon Посмотреть сообщение
Блииин... Фейл. Посеял 4 тысячи душ и три человечности... Абсолютно глупые смерти.
Я терял безвозвратно около 400к душ и 15 человечности(за раз). И ронял(упав с обрыва) около миллиона и ничего ((%

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Zoomon Посмотреть сообщение
Блииин... Фейл. Посеял 4 тысячи душ и три человечности... Абсолютно глупые смерти.
Я терял безвозвратно около 400к душ и 15 человечности(за раз). И ронял(упав с обрыва) около миллиона и ничего ((%
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 01.09.2012 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 04:51   #1237
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alexey_93156 Посмотреть сообщение
Не долго думая, зашёл со спины и ударил, а ему нипочём ни одной жизни не отнялось. Игрок видимо пошёл чай пить и оставил игру включенной в лесу, чтоб приходили вражеские фантомы. Пришлось его запинать к краю пропасти.
Ты ужасен
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 08:19   #1238
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
не нужно превращать особенности в фарс! Для пвп есть специальный режим, а эти вторжения они для убийства и никакие честности и правила тут не должны быть! Разумеется без читов...
Это неписанные правила вежливости и приличия внутри комьюнити. Тех кто не соблюдает считают быками, к слову даже тех кто выигрывает при помощи бекстабов считают нубами у которых нету скила, и уж тем более это относится к тем, кто бэкстабит пока хозяин мира дерется с сильным мобом. Еще если не знал есть такое правило что если с тобой дружественный фантом, то сначала вторгшийся дерется с ним, а потом, если тот умер то с самим хозяином мира, тобишь вдвоем на одного не налетают.
Если человек пытается выйграть абсолютно любыми методами, а не тем что он действительно хорошо играет, то это многое о нем говорит.

Последний раз редактировалось D.U.D.E; 01.09.2012 в 08:31.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 08:45   #1239
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
Это неписанные правила вежливости и приличия внутри комьюнити. Тех кто не соблюдает считают быками, к слову даже тех кто выигрывает при помощи бекстабов считают нубами у которых нету скила, и уж тем более это относится к тем, кто бэкстабит пока хозяин мира дерется с сильным мобом. Еще если не знал есть такое правило что если с тобой дружественный фантом, то сначала вторгшийся дерется с ним, а потом, если тот умер то с самим хозяином мира, тобишь вдвоем на одного не налетают.
Если человек пытается выйграть абсолютно любыми методами, а не тем что он действительно хорошо играет, то это многое о нем говорит.
ну и к чему эти ярлыки? Победа есть победа, ты же не кланяешься перед боссом или фантомом-нпс(да и он не кланяется), кто-то придумал чепуху и все подхватили. Это должно быть неожиданное нападение, молниеносное. Именно в этом смысл режима(было бы иначе, разработчики бы не сделали так, что мобы не атакуют фантомов, а у игрока наоборот они не становятся пассивными), а для выяснения скилла и прочих нежностей есть специальный режим, где ты ставишь метку и дерись сколько хочешь, можете только кланяться.
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon

Последний раз редактировалось Turbo; 01.09.2012 в 08:50.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 08:55   #1240
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Turbo боссы и нпс не живые, а смысл режима в том, что игроки ему припишут (я не видел нигде обучения с пометкой "цель режима - подлая победа"). Если тебе неприятно быть вежиливым и хочешь подлостью выигрывать - дело твоё, но не говори что все так должны делать и что это правильно. И меню жестов не для галочки сделано всё-таки. Вспомни что игра японская и менталитет у них другой, они как раз для этого это и сделали, я же говорю с европизацией населения игры всё стало гораздо дешевле и подлее.

Последний раз редактировалось D.U.D.E; 01.09.2012 в 09:07.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования