Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 14:05   #1
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
KINECT





Дата выхода: 4 Ноября 2010 года

Официальный сайт



Что такое KINECT?
Скрытый текст:

KINECT – это дополнительное периферийное устройство, позволяющее пользователям управлять консолью Xbox 360 и PC без использования джойстика, вместо этого предлагается революционный вариант управления, с помощью простых движений, жестов, голосовых команд, а также показываемых объектов и картинок. Впервые KINECT (Project Natal) был представлен на выставке E3 1 июня 2009 во время конференции Microsoft. После конференции компания разослала более 1000 экземпляров разным разработчикам компьютерных игр.
Особенности:
  • Камера-сенсор будет совместима со всеми Xbox 360, в т.ч. с проданными ранее. Маттрик на презентации упомянул и "будущие модели Xbox 360" - камера будет совместима и с ними
  • Камера распознает лицо, голос и мимику игрока
  • KINECT принимает не только зрительную информацию, но и звуковую - камера "понимает" голосовые команды на английском языке
  • KINECT точное считывает положения всего тела игрока с головы до ног
  • Учитывается удаление и приближение игрока и частей его тела по отношению к камере
  • Игроку не нужно держать никаких устройств на себе или в руках
  • Камера-сенсор устанавливается над ТВ-экраном примерно как сенсорная панель Wii, но она больше по размеру
  • С использованием KINECT можно перемещаться по меню (как Xbox 360, так и игр)
  • Движения игрока в меню Дашбоарда передаются его аватару (например, вы можете помахать рукой и он тоже сделает это), мимика (эмоции) игрока тоже передаются аватару/


Как работает KINECT?

Скрытый текст:
Сенсор ставится либо под, либо на экран телевизора. Система состоит из двух цветных видеокамер, сенсора глубины, микрофона и специального процессора, который в сочетании с правильным програмным обеспечением позволяет распознавать 3-х мерную обстановку, черты лиц и голос. Микрофон, встроенный в KINECT, позволяет Xbox 360 распознавать источник звука, и подавлять посторонние шумы, тем самым, позволяя использовать голосовой чат без использования наушников с микрофоном.

Сенсор глубины состоит из инфракрасного проектора объединённого с монохромным КМОП-сенсором, который позволяет проекту натал распознавать 3D изображение при любом естественном освещении.

Програмное обеспечение для KINECT разработано компанией Microsoft, а сама система разработана с применением технологий, использованных компанией 3DV Systems, при создании камеры ZCam (камеры, способной захватывать 3-х мерную информацию).


Игры, поддерживающие KINECT



Видео





PlayStation Move


Дата выхода: 19 Сентября 2010

Официальный сайт


Описание

Скрытый текст:
PlayStation Move это устройство, оснащенное трехосевым гироскопом, трехосевым акселерометром, датчиком, улавливающим магнитное поле земли и шаром, меняющим свой цвет, в зависимости от выбранного вами типа игры. Гироскоп отслеживает положение контроллера в пространстве, акселерометр измеряет усилие, с которым производится его перемещение, а светящийся шар служит своего рода маяком, при помощи которого камера PlayStation Eye отслеживает направление движения.

Такой набор сенсоров позволяет PlayStation Move очень точно отслеживать и передавать движения игрока, учитывая при этом физические факторы. Разработчики предупреждают пока только об одном факторе, который может помешать корректной работе контроллера – яркое солнечное освещение. Кроме этого, неблагоприятных условий для использования устройства пока не заявлено.

PlayStation Move унаследовал от ставшего классическим контроллера DUALSHOCK 3 вибрационный отклик, беспроводное подключение через Bluetooth и аккумуляторные батареи. Дизайн устройства позволяет ему удобно ложиться в руку, обеспечивая легкий доступ к кнопке-курку.

Для того, чтобы иметь возможность играть, используя PlayStation Move, вам потребуется еще два устройства. Одно из них - камера PlayStation Eye. Эта технология Sony играет очень большую роль в использовании жестового контроллера, поскольку ее функции направленной записи голоса и опознания лиц имеют такую же важность, как и способность самого контроллера фиксировать движение.

Но кроме пары Move-Eye, есть и еще одно устройство – дополнительный контроллер, который оснащен аналоговым джойстиком и кнопками направлений. Он будет забирать на себя в некоторых играх часть функций, например, передвижение персонажа, тогда как при помощи основного контроллера будет осуществляться перемещение курсора и действие (например, прицеливание и стрельба в шутерах). В результате получается сочетание похожее на пару клавиатура-мышь, только с учетом третьего измерения.

Целью разработчиков, по их собственным словам, является создание более легкого в освоении устройства контроля, что позволит расширить игровую аудиторию PS3 за счет людей, для которых препятствием в переходе на эту консоль являлась необходимость использования контроллера традиционного типа.


Игры, поддерживающие Playstation Move


Видео




От модераторов: Просьба без фанбойства и холиваров.

__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast

Последний раз редактировалось Gorgats; 13.01.2011 в 14:50.
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™
Старый 30.09.2010, 11:18   #481
Новичок
 
Аватар для VKU
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Кто-нибудь уже имеющий Мув ответьте плиз: 1. Можно ли комфортно играть если у меня монитор 24" (FullHD 1920-1080) и расстояние до него от меня 1 метр (ну может 2метра)? И вообще в принципе будет работать камера с мувом на таком расстоянии??? 2. Можно ли в гладиаторских боях например использовать мув как меч а навигатор как щит?

Первый вопрос меня очень интересует, в обычные игры (без Мува) играю вплоне комфортно на дуалшоке3 с расстояния 0,6 - 0,8 метра а вот как с Мувом будет?! может кто сказать???

Последний раз редактировалось VKU; 30.09.2010 в 14:29.
VKU вне форума  
Отправить сообщение для VKU с помощью ICQ
Старый 30.09.2010, 12:27   #482
Юзер
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 143
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legend_sp Посмотреть сообщение
Ребят помогите выбрать, Move или Kinect?
Это зависит от кучи факторов - на сколько людей ты берешь , игровые предпочтения , линейка игр
itunereg вне форума  
Старый 30.09.2010, 13:29   #483
Новичок
 
Аватар для Legend_sp
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Ну беру для себя родимого, хардкор.
Мнение на счет обеих консолей разделились карденально,не решаюсь выбрать потому что в кинекте боюсь оказуаливания всего конторолера, а от мува просто непонятно чего ждать,на вид правильная вии получаеться.
Но у кинекта плюс, это революцеонный контролер,и в будущем это может вылиться во что то большее.Но тут у меня встаёт вопрос, хочу ли я ждать того момента когдай майкрософт почешеться и возьметься за голову.По моему если это и будет,то очень,очень,очень не скоро.
Впрочем ,может кто то знает что-то ,что могло бы меня переубедить)
Заранее признателен.
Legend_sp вне форума  
Отправить сообщение для Legend_sp с помощью Skype™
Старый 30.09.2010, 14:06   #484
Игрок
 
Аватар для resfan
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 694
Репутация: 131 [+/-]
Legend_sp, бери мув, на киннекте кроме казуальщины ничего не будет
resfan вне форума  
Старый 30.09.2010, 15:24   #485
Юзер
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 143
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
Сообщение от resfan Посмотреть сообщение
Legend_sp, бери мув, на киннекте кроме казуальщины ничего не будет
Летаем в облаках , да ? На кинект будет 7 хардкорных проектов , а на мув сорсери и порт деад спасе с вия , остальное можно будет пройти на обычном джойпаде . И то и другое года на 2 , если нужна куча игр Заточенных под моушен контроллер , то бери вии , кинект и мув это помахал , попрыгал , поплясал и забыл .Пока какой либо аксессуар не является основным , то оссобой поддержки у него не будет ибо инстал база намного меньше , чем под стандартный геймпад . так что дорогие и хардкорные проекты будут клепать под него , а казуальную дешовку под мув и кинект .К тому времени как они раскрутятся выйдет новое поколение консолей и старое полетит на помойку .
itunereg вне форума  
Старый 30.09.2010, 15:34   #486
Новичок
 
Аватар для Legend_sp
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Пока какой либо аксессуар не является основным , то оссобой поддержки у него не будет ибо инстал база намного меньше , чем под стандартный геймпад . так что дорогие и хардкорные проекты будут клепать под него , а казуальную дешовку под мув и кинект .К тому времени как они раскрутятся выйдет новое поколение консолей и старое полетит на помойку .
Не факт ,что контролеры будут развивать так медленно, как ты думаешь.
Пророчат ещё целых 4-5 лет жизни консолей.

Добавлено через 4 минуты
Во всяком случае, вии даже рассматривать не хочеться.
Мне больше по душе Move и kinect.
Тем более ,мув ужь точно лучше вии.(Единственое что удивляет, как сони может так нагло сдерать идеи вии)

Последний раз редактировалось Legend_sp; 30.09.2010 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Legend_sp вне форума  
Отправить сообщение для Legend_sp с помощью Skype™
Старый 30.09.2010, 16:39   #487
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legend_sp Посмотреть сообщение
Единственое что удивляет, как сони может так нагло сдерать идеи вии
Вообще то все с точностью да наоборот. Сони еще в 99 (или около того) году проводила конференции, где показывала как я их называю "чудеса айтоя", где "контроллером был сам человек" (с). Просто технологии тогда не позволяли использовать это на полную, да и сони не очень верила в эту технологию, а нинтендо взяла ее как основную и не прогадала.
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™
Старый 30.09.2010, 16:41   #488
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
бери мув, тк на кинекти одна казуальщина
мс не вытянули собственный проект
кинект даже в функционале порезали и это никакими патчами не исправишь
лучше уже ждать кинекта2

а на муве куча игр и харкорные есть
тем более намного удобнее держать что то в руке чем махать
скажем вот тот же настольный теннис для мува невозможно сделать для кинекта, он просто не сможет так распознавать движения, тк там камер с разрешением как у мобильников
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 30.09.2010 в 16:57.
*Bиктор* вне форума  
Старый 30.09.2010, 16:43   #489
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
лучше уже ждать кинекта2
Эт, да. Но мне кажется сейчас мув брать рано. Надо будет, когда появятся много нормальных игр.
__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™
Старый 30.09.2010, 16:44   #490
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
На кинект будет 7 хардкорных проектов
да это очередные враки
я еще на е3 2009 года не верил в кинект (наобещали тогда горы какие то и не одного демо не было)
на е3 2010 мс облажались по полной (записанные заранее видео у половины игр+ ни одной хардкороной нету даже на словах)
затем стало известно что кинект жестоко порезали в технологиях

так что я уже им совсем не верю!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от burger_shot Посмотреть сообщение
Эт, да. Но мне кажется сейчас мув брать рано. Надо будет, когда появятся много нормальных игр.
ну это ты уже сам для себя решаешь
но я вот никак не ожидал, что вместо ХР и реза5 с мувом, которые у меня есть, я буду больше всего играть в спортнабор для мува
ради него только и стоит брать мув
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 30.09.2010 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
*Bиктор* вне форума  
Старый 30.09.2010, 17:44   #491
Новичок
 
Аватар для VKU
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Кто-нибудь ответьте хотя бы насчет "Можно ли в гладиаторских боях например использовать мув как меч а навигатор как щит"?!
Вопрос снят.

Блин, че ни у кого нет плойки с монитором и мувом чтобы ответить насчет расстояния и комфортности игры?!

Последний раз редактировалось VKU; 30.09.2010 в 18:25.
VKU вне форума  
Отправить сообщение для VKU с помощью ICQ
Старый 30.09.2010, 17:54   #492
Юзер
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 143
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
Можно ли в гладиаторских боях например использовать мув как меч а навигатор как щит
Нет , в навигаторе нету гироскопов , в отличии от нунчака вии .

Цитата:
да это очередные враки
я еще на е3 2009 года не верил в кинект (наобещали тогда горы какие то и не одного демо не было)
на е3 2010 мс облажались по полной (записанные заранее видео у половины игр+ ни одной хардкороной нету даже на словах)
затем стало известно что кинект жестоко порезали в технологиях
TGS 2010 проспал ?

Цитата:
я буду больше всего играть в спортнабор для мува
Это потому что в резике поддержку мува реализовали через одно место , а хевику мув то особо не нужен , там и так вся игра на гироскопах была ( да и проходить эти игры в 10 раз мне влом , а нового ничего нету ) . Спорт так себе и надоест через месяц максимум .

Цитата:
Эт, да. Но мне кажется сейчас мув брать рано. Надо будет, когда появятся много нормальных игр.
Истину глаголишь . ( только не факт , что они появятся )

Цитата:
Единственое что удивляет, как сони может так нагло сдерать идеи вии
Технологии совершенно разные , практически ничего общего , как ни странно .
itunereg вне форума  
Старый 30.09.2010, 18:16   #493
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
TGS 2010 проспал ?
а там что хотя бы однин геймплей в живую показали?

так что не поверю пока не увижу, а то что мс языком молоть умеют, это я уже давно знаю
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Старый 30.09.2010, 20:06   #494
Новичок
 
Аватар для Legend_sp
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
а там что хотя бы однин геймплей в живую показали?

так что не поверю пока не увижу, а то что мс языком молоть умеют, это я уже давно знаю
Да это точно, у них язык как памело, один дядя петя чего стоит.
Legend_sp вне форума  
Отправить сообщение для Legend_sp с помощью Skype™
Старый 30.09.2010, 20:12   #495
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
zigrum5000, мне больше всего нравится этот вариант. Представляю как круто играть в килзону с этим. Там даже в рукоять навигейшн вкладывается.
Ооо да, это и правда лучше!
Видео-чат Kinect будет поддерживаться при запуске

Цитата:
Генеральный менеджер Xbox Live Марк Уиттен подтвердил, что при запуске устройства Kinect, будет поддерживаться видео-чат между пользователями. Однако не только между пользователями Xbox 360, датчик сможет взаимодействовать с Windows Live Messenger и на ПК.

«Я также рад подтвердить, что приложение Video Kinect будет интегрировано в Windows Live Messenger, так что пользователи Xbox Live могут организовывать видео-чат с сотнями миллионов пользователей ПК во всем мире. Датчик будет захватывать большое пространство вашей комнаты и находящихся в ней людей, поэтому все люди смогут свободно принимать участие в разговоре без использования гарнитуры. - Сообщил Уиттен в пресс-релизе. - С запуском Kinect для Xbox 360, я действительно считаю, что все лучше в Xbox LIVE превратится в экстраординарное. Эта удивительная технология позволит вам, вашим друзьям и семье управлять сервисами ESPN, Zune, Sky-плейер и Last.fm в Xbox LIVE только звуком голоса и взмахом руки».
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 30.09.2010, 20:24   #496
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Видео-чат Kinect будет поддерживаться при запуске
О да, будущее уже наступило - камера за 150 баксов поддерживает видеочат...
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™
Старый 30.09.2010, 20:37   #497
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
я бы даже не стал добавлять такую функцию, тк с таким разрешением это будет просто отвратительно выглядеть
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Старый 30.09.2010, 20:46   #498
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
*Bиктор*, а разве там плохое разрешение? Уж врядли хуже PS EYE
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™
Старый 30.09.2010, 20:46   #499
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
*Bиктор*, а разве там плохое разрешение? Уж врядли хуже PS EYE
в том то и дело, что по последним данным оно там хуже
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Старый 30.09.2010, 21:30   #500
Юзер
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 143
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
в том то и дело, что по последним данным оно там хуже
Инфа про 320*240 была левой ,
Источники Kotaku, близкие к разработке технологии, полагают, что понимать язык глухонемых устройству не позволит аппаратная часть первой модели Kinect. По сведениям интернет-издания, разрешения 320 x 240 пикселей, которое используется датчиком удаленности, будет не достаточно для распознания движений отдельных пальцев игроков. При этом сведения Kotaku о датчике противоречат официальным спецификациям Kinect: на сайте официального магазина Microsoft написано, что разрешение видеосигнала датчика составляет 640 x 480 пикселей.


Обязателен ли Move к обладанию для каждого владельца PlayStation 3? Ответ: однозначно нет. Потолок его потенциала находится там же, где и у консоли Nintendo, ведь он скопирован с контроллера Wii. Кому нравилось махать пультом Wii, тех Move не разочарует. Кто предпочитает более традиционные, вдумчивые игры, тем он может оказаться без надобности.

Со временем, может быть, для Move и появятся серьезные игры (хотя на той же Wii их до сих пор крайне мало), но в данный момент направленность устройства видна четко - это вечеринки и прочие развлекательные мероприятия, когда не так важно, во что играть, а более важно - как. В этом отношении симптоматичны снимки, распространяемые пресс-службой Sony. Упор в них делается вовсе не на игры, заточенные под новый контроллер, а на модно выглядящих молодых людей, которые увлеченно им машут. Игровой процесс в кадр не попал вообще. Показывать, в принципе, нечего.

Обзор с Ленты , в принципе согласен со всем кроме вии.

Последний раз редактировалось itunereg; 30.09.2010 в 21:37.
itunereg вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования