Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 16:34   #10801
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Канцер Клуб только на спешл эдишн добавили ведь или на обычную версию тоже?
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Жду Скай-VR на ПК...
Было бы чего ждать...
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 01:18   #10802
Новичок
 
Аватар для Liggie
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
rubl, я как-то зачищал пещеру с некромантами. Врываюсь в комнатку, в которой для антуража в центре стол окровавленный с трупом козла. Так эти горе-некроманты оживили козла себе в помощь. Их план даже сработал. Я прифигел и завис на пару секунд от увиденного и пропустил пару фаерболов в лицо.
До меня этот козел даже добежать успел и боднуть пару раз) деморализация противника - действенное оружие
Liggie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 10:20   #10803
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Было бы чего ждать...
Мне удалось опробовать. Довольно интересно, не смотря на жуткую графику в PS VR. Игровой процессы был сидя на стуле с углом действий 180 градусов. Перемещение в пространстве телепортами. Хотелось попробовать и обычное "скольжение" (быстро привыкаю и мозг нормально реагирует на такой тип перемещения), но не завезли (или не нашёл).
Размеры объектов очень хорошо чувствуются: гигантский паук реально гигантский и, прыгая тебе в лицо, создаёт впечатления довольно серьёзные; входные каменные двери в древние нордские гробницы не просто "какая-то дверь", а они огромные, может даже слишком; урны с прахом и всё прочее тоже хорошо воспринимается по размерам, что повышает глубину.
Сражения своеобразны, не было времени хорошенько приноровиться, но о скуке и неудобстве речь не ведётся вообще, особенно когда в лицо летят стрелы и пытаешься увернуться от них.

Теперь очень жду под Vive, особенно с возможностью игры в большой комнате, что позволит существенно углубить боёвку. Укрытия и перекаты по полу от фаерболла, ну не мечта же? Не говоря, что можно будет вылезать из укрытия с луком так, как нужно, а не как получится в ванильной игре.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:06   #10804
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Тот момент, когда зашел на часок - поохотиться на дракона, но потерялся в пути, выслеживая обнаглевшего мародера в бурном потоке средь скал. Зато повстречал медведя, пирующего в хижине рыбака - обжился медвежьей шкуркой на лютую зиму, и наковырял крабового мяса на бережку. Путь к дракону оказался куда занимательней, чем сам бой с бестией. Обычный день в Скайриме. Я скучал. В особенности по атмосфере путешествия и исследования под величественно-умиротворенный саундтрек Соула.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 00:01   #10805
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 48
Репутация: 12 [+/-]
Когда играл в ещё не легендарное издание, то единственной претензией была графика и немного кривоватая анимация ходьбы, а в легендарном издании такие претензии просто исчезли
ilitow654 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 09:44   #10806
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Куда они исчезли? Текстуры стали ещё хуже, их просто подбили под новый рендер, что аж артефакты полезли. Они особенно заметны на лицах персонажей. Анимации не изменились.
Из красивостей больше всего в глаза бросается объёмный свет и light shafts, но от ужаса пережатых текстуры это спасает мало, благо дело моды есть.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 09:47   #10807
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Хорошо вам, а у меня легендарное издание сломало расширение экрана (и на компе и на телике поширше) и настроить нужное я без понятия как
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:54   #10808
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Видимо, это проблема связана с попыткой ОС растянуть игру на два экрана. Проблему может решить выбор главного экрана.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 15:12   #10809
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Хех, Эсберн чудак: "Дай-ка мне минутку собраться, нельзя же оставлять все наши секреты талморцам. Так-так, где же мой Ануад с комментариями?"
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 16:02   #10810
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Эсберн чудак
Шутка юмора же
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 19:08   #10811
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Игра очень интересная. Чувствуется , что авторы потратили очень много сил и времени на её создание. Вопрос с летающими драконами решён весьма превосходно!
Однако есть и огорчительные моменты. О которых как - то неловко говорить, но, видимо, придётся, ибо ноет сердце. Итак, при обширных морских просторах, которые манят своими приключениями, нет движущихся кораблей. Есть только стоящие на приколе в разных гаванях корабли, но они играют роль интерьера, не более того.
Нам бы кораблик, пусть один, но живой! Мечты, мечты...
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 13:16   #10812
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Как вам сурвайвал мод от беседки? Интересно играется? Ни разу не проходил скурим до конца. Может, пора?..

Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Вопрос с летающими драконами решён весьма превосходно!
Ну не знаю, мне так порядком надоело с ними бороться, слишком одинаковые... лут с драконов абсолютно бесполезен без вкачанного кузнечного дела, планы обливиона хоть тоже однообразные были, но зато открывали доступ к уникальным растениям и всегда давали какую-нибудь интересную фиговину для экипировки
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:17   #10813
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Я главный сюжет не очень люблю, но прохожу ради крика драконобоя - иначе играть невозможно, если нет лука и боевой магии, как у меня сейчас. Драконы как скальные наездники из морры, только хуже).

Добавлено через 2 минуты
Скрытый текст:
Эти парни теперь даже с какой-то теплотой вспоминаются
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat; 07.11.2017 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:59   #10814
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Джигмэн, беседка взяла уже существующий, старый мод же. Поначалу интересно, потом отключаешь.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:45   #10815
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне так порядком надоело с ними бороться, слишком одинаковые... лут с драконов абсолютно бесполезен без вкачанного кузнечного дела, планы обливиона хоть тоже однообразные были, но зато открывали доступ к уникальным растениям и всегда давали какую-нибудь интересную фиговину для экипировки
Ну я имел ввиду физику движений\полётов этих монстров. Довольно всё плавно и грациозно!
В Обливионе намёки на драконов хоть и были, но они не летали (!) Скайрим исправил это недоразумение. Причём на самом высоком уровне.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:29   #10816
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
под влиянием крика "подчинение воли" драконы так плавно и красиво летят вертикально башкой в (и через) текстуру земной коры, аж залюбуешься. если не пытаться влиять на поведение, еще куда ни шло. но стоит указать атаковать или сменить цель, дракона при разворотах начинают сотрясать конвульсии, о ровности самих поворотов я вообще молчу
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:22   #10817
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
под влиянием крика "подчинение воли" драконы так плавно и красиво летят вертикально башкой в (и через) текстуру земной коры, аж залюбуешься. если не пытаться влиять на поведение, еще куда ни шло. но стоит указать атаковать или сменить цель, дракона при разворотах начинают сотрясать конвульсии, о ровности самих поворотов я вообще молчу
Ну так и должно быть! Крик действует на драконов! Иначе и не может быть. Должны падать. А проникновение в текстуру - это отдельный вопрос (технический).
И насчёт поворотов...гммм...у меня они плавно поворачивали...возможно на плавность влияют настройки компа. У меня игра на высших настройках, с максимальным сглаживанием, если чё. ))
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 22:29   #10818
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
проникновение в текстуру
Чет я орнул

Вспомнилось как в Вивеке, чтобы не наматывать круги по этажам, прыгал с одного яруса на другой и аккуратненько планировал по стеночке, и нередко проваливался прямо сквозь пол и стены, в самую глубь под каналы.

Добавлено через 3 минуты
А вообще я именно так и прошел в первый раз паломничество к каналу загадок - прыгал в щель между стеной и магическим барьером, пока не провалился внутрь
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat; 07.11.2017 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 23:07   #10819
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Нам бы кораблик, пусть один, но живой! Мечты, мечты...
есть моды, для корабликов, повозок, и дирижаблей
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:28   #10820
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
есть моды, для корабликов, повозок, и дирижаблей
Мне встречались только моды на кораблики - домики (для проживания) и кораблики, двигающиеся только по фаст - тревелу. А повозки и дирижабли - это другое.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования