Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 4 1.35%
2/10 1 0.34%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 4 1.35%
6/10 0 0%
7/10 12 4.04%
8/10 25 8.42%
9/10 85 28.62%
10/10 - я в полном восторге! 166 55.89%
Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 07:16   #1
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]


Год выпуска: 2008 - по сей день (5 сезонов)
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 46 мин.
Режиссер: Винс Гиллиган
В ролях: Брайан Кренстон, Анна Ганн, АрДжи Митт, Арон Пол, Бетси Брендт, Дин Норрис и другие.



Скрытый текст:
  • 1 сезон (2008): 7 серий
  • 2 сезон (2009): 13 серий
  • 3 сезон (2010): 13 серий
  • 4 сезон (2011): 13 серий
  • 5 сезон (2012-2013): 16 серий


Уолтер Уайт, преподаватель химии в университе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.

Уолт решает заняться с ним бизнесом про приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?

Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси идет ее реализовывать…



ƒIN
__________________

Последний раз редактировалось GNG BNG; 05.10.2013 в 19:31.
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 07:28   #2
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Обалденный сериал, для меня - открытие 2008 года!
Очень интересно наблюдать за сотрудничеством человека в возрасте и парнишей-наркоманом.
Особенно порадовали сцены:
Скрытый текст:
- с ванной, когда она провалилась на 1-й этаж, очень смешная сцена)) Как они потом оттирали кишки по полу %))
- персонаж Туко, просто супер! До того харизматичный, что я всё время ждал когда же его покажут вновь)) "Наркоман, социопат, подвержен приступам ярости, однако никогда не забывающий про бизнес."
- когда Уолт пришёл к Туко за своими деньгами. Не думал, что Уолт на такое способен) В этом моменте раскрывается его характер.
- 2х02, когда Туко захватил Уолта и Джесси. Отличная серия!
- 2х09 - сцена из 2-го сезона с севшим аккумулятором у трейлера. Интересно было смотреть за действия Уолта и Джесси.
- 2х05 - когда Джесси выгнали из дома и его дальнейшние скитания , кража трейлера и т.д. Супер, ржал))
- спасение Барсука, операция на скамейке, кул))

В финале очень жалко Джесси, не знаю, правильно ли сделал Уолт, что дал умереть той готке... очень драматично(

Ну и наконец, кто досмотрел 2 сезон до конца -
Скрытый текст:
в самолёте была жена Уолта?

Не могу уже ждать 3 сезона -_-

Сериалу 9/10, великолепно!
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 25.08.2009 в 07:34.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:59   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Точка Кипения
Сообщений: 490
Репутация: 68 [+/-]
Да-да, довольно оригинальный сериальчик. Тоже жду 3й сезон.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
когда Уолт пришёл к Туко за своими деньгами. Не думал, что Уолт на такое способен) В этом моменте раскрывается его характер.
да, тоже порадовал этот момент. Еще прикольнули моменты с дядей Туко, когда он спалил их.

И вообще, интересно наблюдать как меняется гг из слюнтяя в брутального мужика. Плюс все эти химические штуки чем-то Скофилда с его трюками напоминают.

Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
правильно ли сделал Уолт, что дал умереть той готке...
Если бы она выжила, финал был бы без самолета.

И вот с самолетом тоже не понял, чо за фигня. Финал как всегда недосказанный.

Последний раз редактировалось Boiler; 25.08.2009 в 12:11.
Boiler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:01   #4
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
FoxhaunD
Заинтриговал, вот только откуда его можно скачать с русской озвучкой, либо с субтитрами?
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:07   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Точка Кипения
Сообщений: 490
Репутация: 68 [+/-]
SyLaR,
torrents ру
я оттуда все серии брал
Boiler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:47   #6
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boiler Посмотреть сообщение
torrents ру
Или первоисточник - 1001cinema.ru

«Эмми»

* 2008 — Лучший актёр драматического сериала (Брайан Кранстон)
* 2008 — Outstanding Single-Camera Picture Editing
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:52   #7
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Шокирующая жизненная история.
Нестандартная реакция на жесткие факты.

Я лично в восторге от этого учителя (да и от самого актера - играет бесподобно, премия Эмми тому подтверждение).
Его пример показывает, как можно жить при смертельном диагнозе.
Как можно выпутываться из сложных ситуаций.
Как можно быть терпеливым.
Как можно и нужно не быть терпеливым, в определенных ситациях, и достигать своего.

Очень динамично, умопомрачительно и шикарно развивается сюжет.

А эта "фишка", когда в начале из непонятного ракурса показывается то, что будет в конце серии. И только посмотря до конца, мысленно говоришь себе "ах, вот оно что было в самом начале. Вау".

Всем смотреть!
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:32   #8
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
А эта "фишка", когда в начале из непонятного ракурса показывается то, что будет в конце серии. И только посмотря до конца, мысленно говоришь себе "ах, вот оно что было в самом начале. Вау".
Кстати, в
Скрытый текст:
2х10 и 2х13 в начале показывали машину Уолта и 2 трупа, накрытые простынёй. Я что-то не понял - кто эти двое? Не показали вроде о_О Это типа кадры из 3 сезона что ли?)
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:57   #9
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Как раз вчера начал качать.

Кто его переводил кстати? А то в названии серий не указано чей перевод.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:27   #10
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Глянул пилот. Потрясающий просто, да. Вообще от драмы, тем более АМС-шной, такой динамики не ожидал. Нету заунылых разговоров, в которых переливают из пустого в порожнее, нет зацикливания в декорациях, нет провисаний, вообще ни чего такого что раздражает в чистокровных драмах нет. Все очень стремительно развивается, меняется и преображется, что даже не замечаешь часового просиживания у монитора, плюс шикарные актеры, почти гениальные съемки и острые как лезвие диалоги. Я в восторге вобщем, и это только пилот...
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Кто его переводил кстати?
1001cinema, но там такая озвучка...
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:19   #11
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
1001cinema, но там такая озвучка...
Очень кстати неплохая! Я скачал из сетки одноголосный перевод - это просто УЖАС. Невозможно смотреть, половина слов непонятно, каша.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:36   #12
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Я скачал из сетки одноголосный перевод - это просто УЖАС
А ты первый от них же смотрел? Потому что у них в первом сезоне на мой взгляд почти то же самое.
P.S. Надо отдельную тему для релиз групп, дабы не засорять и не только эту тему.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 11:38   #13
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Пока глянул только первую серию. Великолепно, сериал начинает цеплять с первой серии, а такое явление не всегда случается!) Если дальше будет ещё интереснее, тогда мой список самых любимых сериалов обновится...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:28   #14
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Так же начал его просмотр несколько недель назад и смотрю до сих пор потихоньку, но мне он так не снёс башню как всем отписавшимся ранее. Смотреть интересно, но в список любимых не попадёт.
Ell на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:06   #15
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
в самолёте была жена Уолта?
По моему, нет. Они не так далеко живут, что бы к ним лететь.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:58   #16
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Да, я перепутал, она к Хенку уехала на выходные.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:25   #17
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Впечатления от двух сезонов...
Скрытый текст:
Это всего лишь химия

Сериал Breaking Bad удивителен, прежде всего, тем, что показывают ту невидимую грань между добром и злом, на которой находятся главные герои, пытаясь удержать равновесие.

Уолтер Уайт — обычный семьянин и учитель химии. Этот человек, словно «божий одуванчик», никогда в жизни не причинял зла окружающим и работает на двух работах, чтобы его семья не нуждалась в чьих-то деньгах. Он даже не ожидал беды в лице рака, которая, несмотря на ближайшую смерть Уолтера, сделала его мировоззрение более обширным, дав некую свободу мыслям и поступкам. Осознав свою неизбежную участь, мистер Уайт, из-за некоторых случайных обстоятельств, становится главным производителем метамфетамина в городе, ради денег для своей семьи. Для жены и сына он хороший и любящий отец, а для криминального мира он известен под псевдонимом Гейзенберг. Зарабатывая деньги для близких, Уолтер неосознанно разрушает и губит чужие семьи, не представляя, сколько людей, ещё умрёт от передозировки его наркотика. Возможно, в будущих сезонах сериала он осознает все последствия своего жизненного выбора…

Джесси Пинкман — бывший ученик Уолтера, а ныне его деловой партнёр по производству и продаже метамфетамина. Когда-то в прошлом, его родители возлагали на него большие надежды, но Джесси сам испортил свою жизнь, скатившись до употребления наркотиков. Он часто вспоминает свои ошибки, жалея о том, что прошлое нельзя изменить. Человек он нерешительный и трусливый, но в экстремальных ситуациях готов достигать свои цели. От эмоциональных проблем, Джесси находит утешение в наркотиках, при этом понимая, как низко и ничтожно он падает. Он надеется, что сможет устроить свою жизнь и вернуть потерянное уважение. Джесси ещё молод и, чтобы не допускать ошибки, ему нужна поддержка, которую он находит в Уолтере…

Именно этим персонажам предстоит удержаться на той грани, чтобы реализовать свои цели и не скатиться в бездонную пропасть, из которой обратной дороги нет. Другие второстепенные персонажи также интересны, ведь им не раз предстоит сыграть решающую роль в жизни главных героев.

Одна из самых лучших работ Адама Бернштейна. Весь сериал получился интересным и нескучным. Есть даже динамика, которая делает почти каждую серию чуть ли не полнометражным фильмом. Надеюсь, что третий сезон будет на уровне первых двух, а может быть, и лучше.

Посмотрите этот сериал и, возможно, он станет для вас тем же откровением, каким он стал для меня…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:38   #18
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Поспешил я с оценкой, вполне сериалу можно 8 ставить, а не мной поставленную 7. В который раз убеждаюcь, что нужно досматривать всё что есть, а потом оценивать, как когда-то поставил 24 9-ку хотя это безоговорочная 10-ка. =)
P.S. Концовка 2-го сезона просто взрыв мозга!

Последний раз редактировалось Ell; 07.09.2009 в 19:13.
Ell на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:50   #19
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Брайан Крэнстон получил Эмми, как лучший драматический актер.
По моему вполне заслуженно.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:49   #20
Новичок
 
Аватар для Hood Star
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Отличный сериал очень понравился в нем нет супер экшена или мочилова, но его атмосфера, диалоги и ситуации которые в нем показываются это очень жизненно и мощно. Поставил 10 потому что давно в таком духе ничего не видел. А насчет подруги-готки Джесси я считаю что он все правильно сделал что не стал помогать ей, если бы он ей помог тогда Джесси от передоза ничего бы не спасло.
Hood Star вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования