Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 08:11   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Arrow [АРХИВ] Злодеи в играх (ТОП-5)

Есть множество разных игр. От тупых и бессмысленных , до глубоких и хорошо продуманных. Так же в играх есть свой главный , а может и не главный злодей которого нельзя за ,что то не уважать или он вызывает такую симпатию у игрока, что кажется чуть ли ни лучше или круче главного героя.Или же редко попадаются такие злодеи которые вызывают искреннее сочувствие у игрока, что делает его более живим и т.д. Наверняка у большинства людей было такое, что человек понимает , что этот персонаж гад, подонок и сволота, но как же чертовски он хорош. .Этот топ посвещён именно им.

Топ состоит минимум из 3 персонажей, но если у вас таких больше то можете написать ещё 2.
Так же поясните почему они вам нравятся.



Злодеи только из игр.


Мой топ.





3.место.
Скрытый текст:
Генерал Серано.Bulletstorm
Гад, урод и полный гавнюк . Сперва подставил гг ,а затем оказавшись с ним в 1 лодке ещё и обвиняет во всём его самого.
Да и его присутствие вызывает порой неподдельную улыбку .


2.Место.
Скрытый текст:
Альберт Весскер
Мало того , что у него харизматичная внешность. Он ещё на протяжении ,чуть ли не всей серии Resident Evil умудрялся обманывать гг-ев. Особенно его масстерская подлость расскрывалась в нулевой и 1 части игры.Да и сам по себе Весскер сборище талантов и способностей в 1 флаконе который не может не вызвать хотя бы малейшей симпатии или интереса.


1.место.
Скрытый текст:
Вёрджил . Devil May Cry 3.
Как ни крути , но из всех игровых злодеев для меня именно он является бесспорным лидером. В нём сочетается всё , что нужно. Каварство, хлоднокровность, Хитрость, мастерство в битве, отличный внешний вид и прекрассный ум. И главное . Он не самый типичный злодей из всех. Хоть он и желает заполучить силу своего отца,он не трендычит , что убьёт всех и захватит мир. И когда он проигрывает Данте в битве он не произносит типичных злодейских речей которые дико добивают.
Да и все битвы с ним это 1 праздник, потому что когда сражаешься против него надо думать головой и вовремя атаковать его, иначе тебе его не победить .
[/spoiler]
__________________
DV Казума.

Последний раз редактировалось Казума; 28.07.2012 в 19:06.
Казума вне форума  
Старый 04.06.2012, 18:20   #21
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Казума,
Ты другие посты читай как бы.
Правило темы обычно в шапку забивают.
И как видишь не всем понятно что тут про игры онли.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Старый 04.06.2012, 19:23   #22
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Ха, а что тогда нельзя назвать Джокера, если брать в расчет его только как игрового персонажа в Arkham Asylum и Arkham City.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Старый 04.06.2012, 20:06   #23
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 390
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Ха, а что тогда нельзя назвать Джокера, если брать в расчет его только как игрового персонажа в Arkham Asylum и Arkham City.
именно отсюда я его и взял. а фильмов про бэтмена, если честно, не смотрел, комиксов не читал
Homer1994 вне форума  
Старый 04.06.2012, 20:19   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Homer1994
только всёравно составь хотябы тройку любимцев и объясни почему.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Старый 04.06.2012, 21:07   #25
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Ха, а что тогда нельзя назвать Джокера, если брать в расчет его только как игрового персонажа в Arkham Asylum и Arkham City.
Нельзя, ибо оригинал это комикс, максимум фильм. Но никак не игра ПО КОМИКСУ-ФИЛЬМУ.

Цитата:
Сообщение от Homer1994 Посмотреть сообщение
именно отсюда я его и взял. а фильмов про бэтмена, если честно, не смотрел, комиксов не читал
Ну и зря, очень жаль.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Старый 04.06.2012, 21:15   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Нельзя, ибо оригинал это комикс, максимум фильм. Но никак не игра ПО КОМИКСУ-ФИЛЬМУ.
Скрытый текст:
Джокер из AC и AA это полноценный игровой персонаж.И он к комиксовому и киношному имеет отдельное отношение.И если он оказался хорош в игре то почему нельзя его вносить в топ.?
Не зря же его по версии игромании выбрали персонажем года.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Старый 04.06.2012, 22:25   #27
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Нельзя, ибо оригинал это комикс, максимум фильм. Но никак не игра ПО КОМИКСУ-ФИЛЬМУ.
чушь. Я как бы тоже уверена, что книги по вселенной "сталкер", не существовали бы без игры "S.T.A.L.K.E.R.", но и игра не существовала бы без а) фильма А. Тарковского; б) романа Стругацких "Пикник у обочины" (уж не знаю, что конкретно повлияло на психику GSC)
Дело не в первоисточнике (хотя хороший источник испортить труднее), а в том как его увидит автор.
KiLlerS вне форума  
Старый 05.06.2012, 01:11   #28
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
Скрытый текст:
5. Г-рал Серрано, самизнаетеоткуда. Это воистину эпический персонаж, и не заслужить свое место в пятерке by Jedik просто не имел права.
4. Визирь, серия Prince of Persia. А дядька-то просто демонический тролль, если посмотреть. Приглянулся этим, а также сложной убиваемостью в Two Тhrones на максимуме.
3. Доктор Мистер Хаус, Fallout: New Vegas. Жить в гробу - это не каждый выдержит... А еще не каждый решит в эпоху всеобщего трындеца усугублять ситуацию. Вот за это получает "бронзу".
2. Верхушка деревни из второй главы Ведьмака. И еще, сволочи, звездят о том, что это ОНИ праведники... "Серебро", и ИМХО, заслуженное.
1. Кратос, God of War. Говорите, что хотите, но я лично считаю его все-таки злодеем. Ведь вся та каша, которая варится уже шесть игр, заварилась из-за его эгоизма и жажды победы. И ведь ни черта он, стервец, не исправил. Поэтому, ИМХО, заслуженное "золото".


(маленький апдейт)
Скрытый текст:
Проходя на днях в очередной раз МЕ3 пойал себя на мысли, что персонаж по имени Кай Лэнг (те, кто читал книги и комиксы по вселенной МЕ, знают о нем больше, я не интересовался) всегда выводит меня из себя. Вроде ни харизмы Сарена, ни фанатичности Призрака - а лишь раздутое ЧСВ да привычка смываться, растекаясь соплями на тему "Шепард, я вершина эволюции, а ты недоделанное гуано". И именно своим ЧСВ и сверхнаглостью он заслужил, имхо, место в моем топе.
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)

Последний раз редактировалось Jedik; 23.08.2012 в 02:59.
Jedik вне форума  
Старый 05.06.2012, 13:23   #29
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
3 место. Угх Зан 3 из Серьезного Сэма. За габариты. Не припомню босса такого размера. Это впечатляло
2 место. Раам из Гирз оф Вар. За хардкорность. Может конечно я такой криворукий, но на казуале раз 50 его валил. Так и не осилил( Надо перепройти
1 место. Сложно сказать. Наверно Дмитрий из ГТА4. Интеллигентный русский бандос это круто я считаю)

Из новых можно выделить панка из Фар Края 3. English only. Харизма так и брызжит) Думаю он потом в мой топ войдет.

Последний раз редактировалось $erg@nt; 05.06.2012 в 13:41.
$erg@nt вне форума  
Старый 05.06.2012, 18:51   #30
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Напишу и я свой топ.

Скрытый текст:
5. Дмитрий Раскалов (GTA 4)
В принципе Дмитрий, как злодей, весьма зауряден, и, отчасти, даже банален. Предательство, жажда наживы и власти - все как и должно быть у злодея, ничего необычного... Если не вспоминать ту двуличность, притворную заботу о Михаиле, то хладнокровие, с которым он выписал ему смертный приговор. В общем, замечательный до тошноты артист и подонок, заслуживающий справедливого наказания.

4. Сэм (Mafia: The city of lost heaven)
За время игры особенно привыкаешь к этим двум парням - Поли и Сэму,а если учесть, что последнего приходилось спасать чуть ли не в каждой миссии, то и вовсе не укладываются в голове его предательские поступки.
Оно, конечно, понятно - верность семье и все такое... а как же душа, есть ли она у него вообще?

3. Харли Квинн (Batman: Arkham Asylum)
Вообще-то здесь должен быть Джокер, однако размалеванная красавица-злодейка в короткой юбке почти не уступает в харизме своему хозяину и кроме того, обладает воистину женским коварством и хитростью, что делает ее весьма непредсказумой, а посему не менее, а скорее даже и более опасной.

2. Гэри Смит (Bully: Scholarship Edition)
Предстает все же больше в лице конкурента, нежели злодея, однако его средства достижения цели назвать честными язык никак не повернется. Подстава и предательство, умение блестяще манипулировать людьми и извлекать из этого максимальную выгоду, - его основные методы борьбы за власть в Булворте, - делают его опасным и коварным противником, от которого можно ожидать чего угодно, а кроме того, едкий и злорадный характер рисуют его еще и весьма отталкивающим типом.

1. Френк Фонтейн (Bioshock)
Наглядный пример того, каким мог бы вырасти предыдущий персонаж. Теперь к манипулированию людьми используется весьма профессиональный подход. Амбиции и жажда власти, похоже, достигли своего пика, погубив в личности все человеческое. Лично я не знаю ни одной причины, почему данный персонаж должен был остаться жить.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ
Старый 06.06.2012, 10:07   #31
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
3. Харли Квинн (Batman: Arkham Asylum)
Вообще-то здесь должен быть Джокер, однако размалеванная красавица-злодейка в короткой юбке почти не уступает в харизме своему хозяину и кроме того, обладает воистину женским коварством и хитростью, что делает ее весьма непредсказумой, а посему не менее, а скорее даже и более опасной.
о господи, да где же в ней хоть грамм женской хитрости???
KiLlerS вне форума  
Старый 06.06.2012, 20:17   #32
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
обладает воистину женским коварством и хитростью,
С хитрость ты конечно перегнул, Харли та ещё дуреха (:
Daydreamer вне форума  
Старый 06.06.2012, 20:32   #33
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
С хитрость ты конечно перегнул
да, пожалуй.
Тем не менее как персонаж она мне понравилась больше чем Джокер (хотя тот тоже хорош). Отличная локализация еще делает свое дело.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ
Старый 07.06.2012, 23:54   #34
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
С хитрость ты конечно перегнул
Просто в АА она не до конца раскрыла свой потенциал. Вот в доплнении к АС она даже умудрилась захватить бетмена ( да и банду свою умудрилась собрать). Так же в комиксе Mad love она в одиночку захватила бетмена и как позже признался он, она подобралсь к нему ближе чем Джокер за всё своё существование.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Старый 12.06.2012, 00:57   #35
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Не понимаю почему в этой теме еще не был упоменен Артас Менетил. В Warсraft III в кампании людей Артас показан человеком действия, храбрым, импульсивным и чрезвычайно прямым. Вскоре после получения Темной скорби он становится чрезвычайно безжалостным и циничным человеком. Вскоре Артас гибнет и заканчивается целая эпоха в истории вселенной WarCraft.
vladevstrat вне форума  
Старый 12.06.2012, 07:30   #36
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
vladevstrat Впиши его в своём топе.
здесь топ 5 , а не 1.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Старый 12.06.2012, 09:59   #37
Юзер
 
Аватар для Matrosik
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
1. Джокер
Гениальность его преступлений, черный юмор, безумие, заполонившее его мозг, влюбили меня в этого персонажа, заставляя читать комиксы о нем.
2. Альма
Девочка, ставшая жертвой отца-психопата, запомнилась своими способностями и пугающими появлениями. Правда, во второй и третьей части F.E.A.R. ее превратили в обычного злодея, но менее страшной она не стала.
3. Серрано
Матерящийся, бухающий и просто милашка Серрано показал, какими должны быть злодеи в боевиках.
__________________
"Вставай, с первыми лучами вставай, и про меня не забывай! Вставай!"
________________________________________________________________
"Emm, I like working with people and I need a summer job..."
Matrosik вне форума  
Отправить сообщение для Matrosik с помощью Skype™
Старый 29.06.2012, 22:11   #38
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Хороший злодей сейчас редкость, в большинстве случав нас ожидает какой-нибуть клоун который хочет завоевать весь мир. Но всё же свой топ я составлю, хотя он будет немного страноват, ну имено эти злодее для меня лучшие.

1: Чернобыльская зона отчуждения (Серия S.T.A.L.K.E.R.)
Не помню кто, но кто из персонажей сталкера говорил, что мол зона живая: ступив первый раз на эту землю понимаешь что это правда. Зона жива! Зона полна загадок и опасностей, зона может одурманить нас, и заставить пойти туда, куда в обычной жизни мы бы не пошли. Зона-зона самый страшный враг.

​​2: Сарен (Mass Effect)
Сарена нельзя любить, его можно только искренне ненавидеть. С самого начала мы знаем его истинную сущность, но наказать его не всилах и это бесит ещё сильней. Всю игру он над нами насмехается и уходит из подноса. И в последние минуты, когда пускаешь последнею пулю испытываешь истинное наслаждение. Пусть главный враг не он, пусть он был лишь обманутой марионеткой пытающейся спасти всю галактику, но удовольствие это не портит.

3: убийца Оригами (Heavy Rain)
Всю игру мы искали его, но он всегда оказывался на шаг впереди. Почему, как-как ему удавалось уходить? Всю игру мы пытаемся узнать кто он, почему он это делает, и как только тайна раскрывается всё что можно испытать это шок.
Marcus. F вне форума  
Старый 30.06.2012, 00:19   #39
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 5
Репутация: 22 [+/-]
У меня список скучный, в основном боссы - а не персонажи со своим характером, но всё-таки злодеи:

1) Белиал (BloodRayne).
С определённого момента становится совершенно неубиваем, если не стрелять строго в сердце. Если правильно помню, то он по сложности и не босс даже (пока маленький - можно очень быстро убить), хотя кат-сценой заявлен именно так на первый взгляд.

2) Амброз (Undying)
Та же история. Бой с ним обстрелом разных частей тела мог длиться бесконечно, и камень тогда я выбил наверно чисто случайно.

3) Алиса 16-я (Monster girl quest)
Хентай но не о нём я. С начала квеста определённая как главное зло мира - потом г.г. видит что не так оно всё, и к концу второй части роль негодяя переходит к Иллиас. Хотя -_- может в третьей части что-то новое выяснится.

Все кого вспомнил сразу, обычно играю в жанры без яркой истории персонажей.
Nirnaeth вне форума  
Старый 30.06.2012, 09:52   #40
Новичок
 
Аватар для Призрак1314
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: г.Волгоград ул.Казахская
Сообщений: 91
Репутация: 8 [+/-]
1.Кейн(C&C).Великий лидер ,нормальный актёр и вообще отличный человек.Ему посвящено много сайтов и одна браузерка.Жаль ,что он так плохо кончил в 4 части.
2.Генерал Саррано(Bulettstorm).Говнюк и козёл ,но разрабы сделали его очень живым за что им спасибо.
3.Маркел(Heroes of Might and Magik5).Некромант который манипулировал горем Изабель что бы вернуть трон.
4.Альма(Fear2).Девочка повзрослевшая до женщины и пугающая нас с первой части.
5.Шпион(Team Fortres2).Главный враг снайперов ,пулимётчиков и инженеров.Очень харизматичный француз со своим характером.
__________________
Нас окружили это упрощает проблему.
Они слева, справа, спереди и сзади нас.Значит им от нас не уйти.

Капитан Прайт 8-дивизия морпехов.

Последний раз редактировалось Призрак1314; 01.07.2012 в 18:24.
Призрак1314 вне форума  
Отправить сообщение для Призрак1314 с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования