Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 16:30   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
The Darkness II - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: First Person Shooter
Платформы: PC PS3, XBOX 360
Издатель: 2K Games
Разработчик: Digital Extremes
Дата выхода: 11 февраля 2012 года
Сайт игры

Об игре:
Цитата:
"The Darkness II все еще является темным и творческим рассказом, стильным и красивым ночным кошмаром.", - сказал Кристоф Хартман, глава 2К.

"The Darkness II продолжает традиции игр от 2К, а именно качеством, инновациями, атмосферным и глубоким сюжетом."

"Действия игры разворачиваются на поле битвы тьмы и света. В арсенале Джеки будет как и обычное оружие, так и демонические "помощники". Игра будет верна традициям первой части"
Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 @ 2GHz / AMD Athlon 64 X2 4200+
Оперативная память: 1.5GB RAM
Свободное место на жестком диске: 10GB
Видеокарта: 256MB Nvidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: 2.4 GHz quad-core processor
Оперативная память: 2GB RAM
Свободное место на жестком диске: 10GB
Видеокарта: 512+MB Nvidia GeForce 9800 GTX
DirectX compatible

Последний раз редактировалось Agsan; 25.01.2012 в 20:58.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:11   #301
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
Игра стоит покупки (она не запланирована)?
По-моему нет. Сам купил, демка очень впечатлила, но оказалось, что демки было вполне достаточно. Да, есть доставляющие моменты в количестве трех-четырех штук (и ни в одном из них нет стрельбы), но в остальном коридорное такое кол оф дути с щупальцами. Даже секретные (по идее) артефакты лежат почти всегда под носом.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:13   #302
Новичок
 
Аватар для [Not Found]
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Там, где не светит солнце
Сообщений: 52
Репутация: 22 [+/-]
Nosfеrаtu

Скрытый текст:
1.Джеки сомневался в том, что она мертва из-за видений - т.е ее душа не успокоилась и ей от него что-то нужно. Только как Дженни будучи ангелом оказалась заперта в аду...я не понимаю. В общем она и умереть то не могла, раз она ангел...
2.Ангелы как носители Света, против Тьмы, а не конкретно Джеки, но т.к он носитель Тьмы - Дженни будет против него.

Видимо в следующей части нам покажут историю борьбы любви с принципами :
Они идеологические противники и у нас скорее всего будет выбор убить Дженни-ангела или лишиться силы/погибнуть самому. А может у них обоих заберут силу и они воссоединяться.(Это мое предположение, не более)

Fox33DEST
Скрытый текст:
Если остаться в больнице, Джеки танцует с Дженни, а потом идут титры.(из неофф. источника)

Мне игра очень понравилась - глоток свежего воздуха среди однотипных поделок.
Не помню еще случаю, чтоб я следил с таким интересом за сюжетом игры.
Прошел честное слово на одном дыхании - такое насыщенное действие, драйв, накал событий ! Бои просто потрясающие - серия cod отдыхает.
Озвучка просто отличная - я думаю лучшая среди русских локализаций.
На графу гнать не надо - очень стильная, окружение насыщенное обьектами и деталями.
Жаль игра очень короткая, но при повторном прохождении ничуть не станет хуже, тем более все купленные способности остаются.
__________________
Черный кардинал.

Я приду к вам в гости, ночью, с топором
Спросите - за что ж я посетил ваш дом ?
Вам ответят люди, страха не тая -
Если согрешил ты - ожидай меня.

Последний раз редактировалось [Not Found]; 11.02.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
[Not Found] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:21   #303
Юзер
 
Аватар для Euph
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 151
Репутация: 41 [+/-]
Если что и стоит ценить в этой игре, так это подача сюжета. Очень давно не было такого, что тебе на самом деле интересно то, что происходит по ту сторону монитора, и более того, ты стараешься угадать, что же творится на самом деле. Каждая новая деталь и все твои теории и гипотезы подвергаются проверке. Временами появляется чувство сострадания и понимания протагониста.

Концовка, которую показывают уже после титров, тоже хороша, но более предсказуема. Особенно, если в течение игры внимательно слушать то, что тебе говорят персонажи.

В остальном же, просто неплохой экшн - просто пробежал на средней сложности и получил небольшое приключение.

Последний раз редактировалось Euph; 11.02.2012 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Euph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:23   #304
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
> Я люблю ночные прогулки, и игра в точности передает то ощущение пустынных улиц и городской жизни, доступное только при лунном свете. Скрытые от глаз задворки, автомобильные свалки, пропитанные смогом бильярдные клубы, складские помещения... И этот вид на Бруклинский мост. Хочется тут же распечатать и повесить на видное место.
> Сумерки, похороны, а ливень совсем некстати набирает обороты, тут уж и зонт не поможет. Мягкое свечение фонарей и окон собора (высший балл художникам) накладывается на осевшее здесь одиночество. Мощнейший заряд готики.
Скрытый текст:

> Мне понравились как персонажи, так и озвучка (новый голос Джеки Эстакадо в т.ч.) Так же, отлично написанные диалоги (сценарий), в памяти то и дело откладываются реплики:
"Они просто еще не знают с кем связались. Я чернее ночи. Я сама Тьма", - размышляет Эстакадо. Или еще
Скрытый текст:
"Comfortable?" - ехидно ухмыляется Виктор Валенте, поймав Джеки в "железную деву"

Но больше всех в работе над "оживлением" этой истории потрудились постановщик сцен и аниматоры. Персонажи ведут себя максимально естественно, что самое главное. Я щас и о мимике, и в целом о поведении в конкретно взятой ситуации. Особенно удалась Дженни.
> Конечно же, не могу не отметить эпизоды в психушке. Трогательно и жизненно.
Скрытый текст:
Насколько старательно поработала Тьма, дабы пустить своего носителя по ложному пути. Потрясающе достоверная иллюзия.

> Владение Джеки Эстакадо. Шикарные интерьеры, тут явно не один дизайнер поработал. И потрясный вид на ночной мегаполис с высоты птичьего полета.
> От души повеселили описания к найденным реликвиям в озвучке Джонни Пауэлла (забавный персонаж). Кроме того, это интересная трактовка известных событий, начиная Библией и заканчивая исчезнувшей колонией Роанок.
> Концептуально, это такой story-driven Биошок 2. Возможностей поменьше, но и те что есть меня вполне устраивают.

Итак, Даркнесс 2. Сильная работа в жанре от первого лица. Богатые возможности, интересные сюжетные повороты, запоминающиеся персонажи. Спасибо, Digital Extremes.

p.s. Я бы добавил еще уровень в Нью-Йоркском ботаническом саду - с такой стильной картинкой смотрелось бы нереально красиво.
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:23   #305
Юзер
 
Аватар для -CUT-
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Репутация: -39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Not Found
;10085712]
Мне игра очень понравилась - глоток свежего воздуха среди однотипных поделок.
А что по твоему однотипные поделки?
Примеры приведи пожалуйста
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197989234429
Присоединяйтесь господа-товарищи.
В L4D на зомбей поохотимся
В Magicka что нибудь наколдуем
В Demigod свергнем очередного бога
В Portal2 заценим новую кооперативную головоломку
В Supreme Commander устроим эпичную битву
Найдем себе занятие!

Последний раз редактировалось -CUT-; 11.02.2012 в 20:37. Причина: недописал пост
-CUT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:55   #306
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
Прошел игру. Доволен, как слон. Все, что я ожидал от игры - все есть. Соглашусь со многими отписавшимися - коротковата, да, но ИМХО игре это на пользу - будь она продолжительностью часов в 15, она бы успела надоесть. Симпатичный селл-шейдинг атмосфере не вредит совсем. Русская озвучка неплоха, но все же оригинальная лучшем, ИМХО. (кстати, насчет озвучки - в первой части Паттон был какой-то более искренний, что ли. Во второй части его Тьма звучит как-то кисловато).
Очень понравилось, еще и вендетту заценю, когда от кампании отойду. ИМХО 9/10 игре.
Скрытый текст:

ЗЫ. До слез жалко Джеки - мало того, что в нем живет первородное зло, его дом раздербанили нафиг, вырезали всю родню, так еще и любимую девушку сделали смертельным врагом! Убил бы сценариста...
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)
Jedik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:55   #307
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Как сделать расчленёнку в игре? Можно пруф на фикс, пожалуйста.
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:20   #308
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
За раз можно прокачать все? Или там- пойдешь на право- смерть, на лево-....
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:33   #309
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
EXCond, всё канеш нельзя,но больше половины запросто
я сначала прокачал ветку которая отвечает за увеличение патронов,потом ветку которая за увеличение "вырываемого" здоровья,а остальные на половину,хотя (как по мне) они бесполезны абсолютно,ибо то что прокачано к тому моментку упрощает процесс до не могу
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:45   #310
Новичок
 
Аватар для Smash
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Я влюбился в эту Дженни, очень странно, ведь это вымышленный персонаж и в мире её не существует, странно, со мной такого еще не было.
После прохождения игры я впал в депрессию от одиночества
Smash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:45   #311
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
Я влюбился в эту Дженни, очень странно, ведь это вымышленный персонаж и в мире её не существует, странно, со мной такого еще не было.
После прохождения игры я впал в депрессию от одиночества
Не парься, братишка, это диагноз, при правильном лечении всё пройдёт, наверное..
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:21   #312
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
Я влюбился в эту Дженни, очень странно, ведь это вымышленный персонаж и в мире её не существует, странно, со мной такого еще не было.
После прохождения игры я впал в депрессию от одиночества
Надеюсь, что ты не вскроешь вены...
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:28   #313
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Игра доставляет. Я её, честно говоря, скачал. Но вот прошёл и теперь обязательно куплю. Сюжет хорош. Я наверное минуту думал что делать в сцене с последним выбором. Ибо чёрт его знает глюк или нет. Правда после титров концовка слишком предсказуема. Но в принципе а чего ещё ожидать от игры с заделом на следующую часть?

Скрытый текст:
И кстати сразу интрига: Как Джеки выберется из Ада?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:43   #314
Новичок
 
Аватар для Sokem_Mover
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 27
Репутация: -5 [+/-]
Игра достаточно интересная. Экшена предостаточно, что обильно радует. Круто сделали то, что рассказали в начале игры про события в первой части, да ещё и на молодёжном языке
Первая сцена напомнила мою старую любимую игру XIII, что очень обрадовало)
Sokem_Mover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 02:20   #315
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Trias, в первой части считай похожая концовка была. И ничего,
Скрытый текст:
выбрался.

А вообще, не понимаю всех "настоящих ценителей первой части". Многое в ней было лучше, за исключением общих геймплейных шероховатостей. Но не стоит ругать Darkness II за то, что это абсолютно другая игра. Digital Extremes действительно постарались, особенно если припомнить их Dark Sector - увлекательную, но сильно вторичную B-игру. А то, что многое взято из первой части (монологи и прочее) - это было сделано для того, чтобы фанаты первой части окончательно от нее не отвернулись. А прибавление в геймплейной динамике и более сжатый сторитейлинг - один из разумных способов преобразования старой механики.
__________________
Cчет, пожалуйста!

Последний раз редактировалось 3Lw00d; 12.02.2012 в 02:24.
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 08:31   #316
Новичок
 
Аватар для [Not Found]
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Там, где не светит солнце
Сообщений: 52
Репутация: 22 [+/-]
-CUT-
Цитата:
Сообщение от -CUT- Посмотреть сообщение
А что по твоему однотипные поделки?
Примеры приведи пожалуйста
Да возьми к примеру серию Cod или любой другой action. Мы бежим, стреляем, смотрим титры - деинсталируем. За смыслом особо не следим, а в The darkness 2 я прямо смотрел натуральное кино, а сцена в ресторане с близняшками меня прямо дернула.
Впервые за мою игровую практику я был озадачен -где же иллюзия а где реальность.
На моей памяти маловато проектов где мы играли таким могучим антигероем, Prototype тоже очень хорош.
__________________
Черный кардинал.

Я приду к вам в гости, ночью, с топором
Спросите - за что ж я посетил ваш дом ?
Вам ответят люди, страха не тая -
Если согрешил ты - ожидай меня.
[Not Found] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 09:55   #317
Юзер
 
Аватар для Euph
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 151
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
я прямо смотрел натуральное кино
Вот это хорошо описывает и мое восприятие игры. Настоящее кино!
Euph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:34   #318
Юзер
 
Аватар для Sid_47
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Репутация: 42 [+/-]
Игра порадовала.
Сюжет довольно интересный.
Ждём продолжения.
__________________
Аварийный выход на высоте 30 тысяч футов. Иллюзия безопасности.
Sid_47 вне форума  
Отправить сообщение для Sid_47 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sid_47 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 11:24   #319
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Все-таки Digital Extremes выступили в своем коронном стиле - испоганили атмосферу! Комикс-стилистика смотрится свежо и красиво, но для данного тайтла это совершенно не подходит. В целом, новичкам игра понравиться, а фанаты будут в разочаровании...
Если 2К соберется делать третью часть, то дай бог, чтоб у них мозги на место встали и они наконец-то пригласят Starbreeze Studios!

Вообщем, игра немного понравилась. 7/10
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:14   #320
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice-man Посмотреть сообщение
Комикс-стилистика для данного тайтла это совершенно не подходит.
омг! чё за бред ты выписываешь! основоположником вообще-то комиксы являются,поэтому разрабы сделали именно такую игру какой она должна была изначально выглядеть
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования