Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Результаты опроса: За или против сборок?
За сборки Windows всей душой 37 23.72%
Сборки зло! 98 62.82%
Сборки зло, но я не могу это аргументировать 21 13.46%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2010, 21:17   #1
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Exclamation Сборки Windows - ваше мнение (только для опытных пользователей!)

В связи с тем, что по работе приходится часто устанавливать ОС, нередко вспыхивают споры на тему "Что лучше ставить: ZverDVD или оригинальную XP?". Ситуация пока что складывается не самым лучшим образом: 1 человек (я) против 5 (остальные работники компьютерного магазина).

В пользу сборок приводятся аргументы такого плана:
- Уже установлен самый популярный софт (Nero, K-Lite и т.п.)
- Новый красивый интерфейс (новые стили оформления, новые иконки и т.п.)
- Добавлено большое количество драйверов (возможность работать с ОС и играть в игры практически сразу же после ее установки)

А какие аргументы можно привести в пользу оригинального дистрибутива? Хотелось бы услышать мнение людей, которые сидят за компьютером не один день и за словами которых стоит реальный опыт пользования как оригинальной ОС, так и самопальными сборками. Очень желательны конкретные примеры последствий установки сборок (можно отвечать в личку или в асю).

P.P.S. Модеры, если перенесёте тему куда-нибудь в Опросы или еще куда, то я возражать не буду. Просто не знаю, где именно следует создавать такую серьёзную тему.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:17   #41
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
-При возникновении проблемы, ее сложнее решить, нежели на чистой винде.
Ну это только если из сборки было что-то удалено или изменены какие-то параметры в самых тёмных закоулках ОС.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
-Конфликтность приложений и драйверов может быть?
По идее, с установочного диска копируются все файлы драйверов, однако я не знаю, загружаются ли при старте ОС драйвера для устройств, которые отсутствуют.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
-Нельзя обновиться?
Можно вообще-то. На любой пиратке-корпоративке добавляем 127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com в файлик hosts и после этого обновления качать можно хоть до посинения. А также ставить WMP11, IE8 и т.п. Другое дело, насколько хорошо будет всё это вставать на ОС с изменённым интерфейсом... Я ж говорю, нет у меня опыта обращения со сборками. Всю жизнь сидел на оригинале.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:08   #42
Юзер
 
Аватар для LagReTTo
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: New_York_Сity
Сообщений: 203
Репутация: 199 [+/-]
Сборки - для лентяев.
Как не странно, первой моей операционной системой была сборка, и долгое время я был доволен, около месяца. За все время я ставил около десятка сборок, это был зверь, огомор, экстрим и много других, каждой пользовался не больше недели, бывало такое, что переустанавливал раз 5 в день, почему я их ставил, спросите вы, да потому что не имел чистой винды, но когда она появилась, мнение о всех предыдущих версиях изменилось, в худшую сторону. Сборки ставят или нубы, или же лентяи, им просто лень самостоятельно загрузить софт, установить драйвера, или сделать интерфейс более приятным, а может, кое-кто и не умеет сделать все то, что в сборке, например отключить службы, да, это просто, но для человека который использует компьютер в качестве мультимедиа-центра это кажеться не реальным. Постараюсь перечислить все плюсы и минусы сборок.
Начнём:
+ С моей точки зрения, в них нету плюсов.
- Платный софт стал бесплатным, конечно, все думают это хорошо, он ведь бесплатный, но нету ничего в этом хорошего, на каждую платную программу привязан кейген, в котором сидит какая нибудь гадость, и сразу же при первом запуске оси мы имеем кучу троянов в систем32 о которых даже и не догадываемся.
- Интерфейс, зачем нужно совать свой нос в настройки, изменять оформления, которые нравятся только автору, экран приветствия, курсор мышки, ярлыки и прочее? ведь это можно сделать самому, если же не знаешь как, не ленись, пара статей в интернете тебя научит тебя делать это самостоятельно. В результате, куча ошибок из-за кривых рук автора и десятки сообщений о помощи.
- Увеличенная производительность. В каждой сборке мы видим красивое описание отличной производительности, быстрой загрузки и прочего. Все нюансы описывать не стану, даже элементарное отключение парочки служб может чуточку повысить скорость системы, но если бы так, ведь все авторы пытаются отключить все, что по их мнению им же не нужно, про других они не думают, в результате куча ошибок, большинство программ не ставиться, ничего не обновляется и так далее...
Исходя из этого, можно сделать вывод: все навороты, примочки и прочее, которые вызывают кучу ошибок, просто напросто не нужны, мы сами способны это сделать, нам мешает только лень.
Так что ребята, ставьте только чистую операционную систему, и настраивайте ее под свой вкус и цвет, а сборки - говно.
__________________
BooM
LagReTTo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:26   #43
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Я хоть и противник сборок - длиннопост очень противоречивый..
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:59   #44
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Ну вот что я могу сказать в пользу сборок:
На основе личного опыта скажу, что сборки очень удобны для тех, у кого либо вообще нет выхода в интернет либо канал очень слабый, до появления интернета я пользовался сборками, которые чаще всего брал у друзей, ну или в редких случаях покупал на рынке,причем по моим наблюдениям купить чистую винду намного сложнее чем сборку. Для меня как для человека который компьютер использовал исключительно в игровых целях сборки были довольно удобны- предустановлены все драйвера, наличие тем оформления, и установка без ввода ключа все было несомненным плюсом. Но с появление интернета все же предпочитаю чистую виндовз- все таки руки растут из нужного места и с установкой драйверов и прочего проблем не возникало.
Потому я поддержу тех кто говорит, что сборка либо для ленивых, либо для новичков, хотя для моих знакомых даже довольно опытных , сборки намного лучше чем чистая винда.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:56   #45
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
у это только если из сборки было что-то удалено или изменены какие-то параметры в самых тёмных закоулках ОС.
Не ты ли всегда советуешь удалить сборку при какой-то проблеме?) Помнится в софте частенько при упоминании проблемы с какой-то сборкой, сразу же предлагали снести её.
З.Ы. Хочу добавить какой-нить опросник к теме, но кроме банальных вариантов ничего не приходит на ум. Есть у кого-нибудь идеи? Можно дописать в посте, а можно и в личку.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:12   #46
Новичок
 
Аватар для ZoSS
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Никогда не доверял сборкам.
ZoSS вне форума  
Отправить сообщение для ZoSS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:23   #47
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Не ты ли всегда советуешь удалить сборку при какой-то проблеме?
Совершенно верно. Но речь идёт в данном случае о том, чтобы доказать, что лучше всегда устанавливать оригинальную ХР, а не сборку. На мои возражения "Пускай человек сам решает каким плеером и каким браузером ему пользоваться" мне обычно отвечают в духе "Захочет - поменяет \ Он чайник, ему пофиг".
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 08:19   #48
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Есть у кого-нибудь идеи? Можно дописать в посте, а можно и в личку.
Я требую вариант: - "Сборки зло?! но ВЫ не можете это аргументировать!" (:
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:33   #49
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Я требую вариант: - "Сборки зло?! но ВЫ не можете это аргументировать!" (:
Тогда уж "Сборки зло!!! Но Я не могу это аргументировать.")
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:36   #50
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enotina-P Посмотреть сообщение
Сборки зло!!! Но Я не могу это аргументировать.
Такой уже есть, я настаиваю именно на своем. Он принципиально отличается от твоего и содержащегося в опросе. Смекаешь?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:55   #51
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Такой уже есть, я настаиваю именно на своем. Он принципиально отличается от твоего и содержащегося в опросе. Смекаешь?
%)) Он не выражает личного отношения. Он провокация.
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:15   #52
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Enotina-P
Он выражает лично мнение и оно заключается в следующем: - "Аргументы противников сборок, кои являются гениальнейшим изобретением нашего сумасшедшего времени, бездоказательны и основаны на фобиях и других нездоровых поражениях нервной системы."
А провокация - это некоторые твои сообщения в этом топике. Ты любишь испытывать судьбу? (:
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:09   #53
Юзер
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Репутация: 40 [+/-]
а как сделать сборку автозагрузочную?
__________________
Я убивал чтоб жить и снова бить,игры мужчин с войною трудно запретить...
Imperator вне форума  
Отправить сообщение для Imperator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:11   #54
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperator Посмотреть сообщение
а как сделать сборку автозагрузочную?
Тема не для этого.
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:12   #55
Юзер
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Репутация: 40 [+/-]
я знаю,ну хоть просто ссылочку на статейку можно?
__________________
Я убивал чтоб жить и снова бить,игры мужчин с войною трудно запретить...
Imperator вне форума  
Отправить сообщение для Imperator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:21   #56
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Imperator, Тебе не кажется странным просить ссылку на статью про изготовление сборки у человека, который эти сборки, мягко говоря, не совсем любит?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:39   #57
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Как уже было сказано на первой странице и я ч этим полностью согласен: "Лучшая сборка это сборка сделанная своими руками"
Только она вас удовлетворит идеально подобранным софтом, оформлением и работоспособностью
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:48   #58
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Меня практически всё неустраивает в сборках + предпочитаю установить систему, и подобрать только те программы, что полностью полезны для повседневного использования
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:20   #59
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Варианты ответов ,канеш, не совсем подходят,но проголосовал за первый.Дома у меня чистая винда (не лицка, естественно),лично мною подогнанная под меня же! Но не всем же хочется вникать(не разбираются) или нет просто времени для тонкой настройки. Кроме того быстрота установки тоже играет большую роль, т.е. драйверы уже есть и WPI заодно. С кряками возиться не приходиться (как самой ос, так и софта) ведь все включено.
Ну а минусы...Глюки непонятные и неисправимые случаются.Тот же зверь на некоторых конфигурациях работает нестабильно,лично неоднократно убеждался. Короче, сборки-это не зло!!
ps. На рабочем компе установлена сборка и как бы я доволен.
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:25   #60
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
Против сборок. "Умелые" сборщики понапихают разного хлама, который совсем тебе не нужен.
Лучше иметь стандартный дистрибутив. Или же если позволяют навыки сделать самому сборку по своим потребностям.
doublefaced вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования