Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:45   #9061
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Начал за Аргонианина, он такие фаталити проводит иногда.Аж красиво!
Так у всех рас одинаковые добивания... как бэ...
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:38   #9062
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 176
Репутация: -2 [+/-]
Ничего нового....кроме того что исчезает фентезийность мира.
Все расы теперь один хрен.У всех все по 100.Не важно кто маг воин или вор.Криты теперь с равным успехом прописывают как маги-бретоны так и воины - нордлинги.Нет аттрибутов да и навыки без перок ничего не стоят.Все криты и добивания были реализованы в дедли рефлекс 5 для обливиона.Драконы годятся для проведения сафари для VIP персон.Сама архитектура скайрима уныла до невозможности большинство так назаваемых городов это просто деревни и однообразных подземелий больше чем в Oblivion.Левелнутости больше намного.Конечно удобнее поиграть в Скайрим чем на Обливион сидеть моды накручивать но лучше бы беседка присоединилась к мододелам и выпустили новую версию Обливиона с провинцией Скайрим.Я помню Обливион и Морроуинд в них чувствуешь себя неуютно там много опасностей и надо думать рпежде чем в пещеры соваться а тут пожалуйста - иди в ближайшую таверну и бери себе в путники мага-бретона который с одного спелла вынесет пачкув 10 человек.

Последний раз редактировалось NordikBear; 16.05.2013 в 16:44.
NordikBear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:57   #9063
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
Так у всех рас одинаковые добивания... как бэ...
Реально, что ли одинаковые фаталити у всех??
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 17:10   #9064
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 86
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Обливион и Морроуинд в них чувствуешь себя неуютно там много опасностей и надо думать рпежде чем в пещеры соваться а тут пожалуйста - иди в ближайшую таверну и бери себе в путники мага-бретона который с одного спелла вынесет пачкув 10 человек.
Ну так не бери. )
На то она и ролевая, чтобы отыгрывать свою роль.
Я то не играл предыдущие части, поэтому насчёт "какая лучше", спорить не буду.
Garret_v.9.2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 17:10   #9065
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Жаль, срача не будет, а то я соскучился
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Я помню Обливион и Морроуинд в них чувствуешь себя неуютно там много опасностей и надо думать рпежде чем в пещеры соваться а тут пожалуйста - иди в ближайшую таверну и бери себе в путники мага-бретона который с одного спелла вынесет пачкув 10 человек.
В Скае первые лвл 20-30 так же. Я сейчас со всеми ДЛС-ками заново начал и на 16 лвл на "мастере" жизнь не сладка, особенно без напарника - ситуации, когда приходится разрабатывать хоть какую-то тактику, обпиваться эликсирами, использовать яды, свитки и т.д. встречаются довольно часто. Напролом переть воином бывает рискованно, а мага в таких ситуациях уделают за 1 удар.
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Реально, что ли одинаковые фаталити у всех??
Ну дык строение тел же одинаковые или надо что бы ящерки головы откусывали, а кошаки когтями разрывали врагов? А вот у разного оружия добивания разные.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:13   #9066
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
В Скае первые лвл 20-30 так же. Я сейчас со всеми ДЛС-ками заново начал и на 16 лвл на "мастере" жизнь не сладка, особенно без напарника - ситуации, когда приходится разрабатывать хоть какую-то тактику, обпиваться эликсирами, использовать яды, свитки и т.д. встречаются довольно часто. Напролом переть воином бывает рискованно, а мага в таких ситуациях уделают за 1 удар.
Ну незнай, а насчёт оказуаленности я с NordikBear согласен. В той же обле (не говоря уже о морре) нельзя было на 1-ом уровне крушить всех подряд. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Реально, что ли одинаковые фаталити у всех??
Мортал Комбат в теме по соседству
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:19   #9067
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
@GOBLIN@, в скайриме список существ, которые отправят тебя к праотцам на первых уровнях десяти как-то гораздо больше, чем в том же морровинде. Банально, в морровинде они и не встретятся тебе на первых 10 уровнях.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:30   #9068
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я сейчас со всеми ДЛС-ками заново начал и на 16 лвл на "мастере" жизнь не сладка
задротство какое-то)) я даже на "эксперте" на начальных уровнях отхватываю постоянно
Цитата:
Сообщение от Garret_v.9.2 Посмотреть сообщение
На то она и ролевая, чтобы отыгрывать свою роль.
именно, истина где-то рядом

Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
в скайриме список существ, которые отправят тебя к праотцам на первых уровнях десяти как-то гораздо больше, чем в том же морровинде.
хм, помнится, наоборот, в Морре же на первых уровнях больше крысы не осилить без маны небесной
ну если твой стиль игры, это не
Цитата:
задротство какое-то))
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:32   #9069
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Гаф, нене. В морре простых мобов в начале одолеть было настолько же тяжело, насколько и им тебя. Там не было тех, кто за 1-2 удара тебе череп прошибёт. И тем более не было тех, от кого нельзя было бы убежать. А в Скайриме одни саблезубы с медведями чего стоят)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:47   #9070
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
задротство какое-то)) я даже на "эксперте" на начальных уровнях отхватываю постоянно
Да ну какое-там . Просто раньше я играл сначала на адепте и пропорционально уровням повышал сложность, теперь же сразу решил на мастере - и приходится не редко уходить из пещер\каирнов не убив главаря. Обидно с одной стороны, но все-таки очень приятно понимать, что как бы не старался, некоторых противников не убить, а то я привык, что 10 перезагрузок и любой противник победим. А сейчас гордыню умерили всякие там снежные тролли и драугры-призраки.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:55   #9071
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
10 перезагрузок и любой противник победим
Так и есть же. Традиция древних свитков. Даже на мастере. Даже стелсовиком в открытом бою против главаря бандитов. Главное-зелья нужные подобрать))
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:05   #9072
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Teirim, Играй стелсовиком, тогда на уровень сложности положить можно будет...
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:21   #9073
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Банально, в морровинде они и не встретятся тебе на первых 10 уровнях.
Ты путаешь с Облой.
В Морре можно на первом уровне забрести, например, в шахту квама и...
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:11   #9074
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
но все-таки очень приятно понимать, что как бы не старался, некоторых противников не убить, а то я привык,
Это самое лучшее, что может быть в игре в плане боевки. Например 3 часа долбить одного монстра. Но в итоге его завалить.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:10   #9075
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ты путаешь с Облой.
Точно. Лично для меня в обле первые уровни были легче, чем 40-45. (играл лучником)
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 15:14   #9076
Юзер
 
Аватар для CHUDIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 494
Репутация: 179 [+/-]
Народ, сколько времени нужно на прохождение игры, не только основных заданий, но и второстепенных.? Кто за сколько прошел?
Я нахожусь в небольшом недоумении. Идешь выполнять задание, в итоге проходит 2 часа, задание не выполнено . Мой ГГ вместо этого крафтит шмот, лазаит по подземельям, собирает цветочки, дает люлей драконам, строит дом, обзаводится усыновленными детьми
Ржу сам с себя.
Совсем забыл, еще книги собирает
__________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком.
Хорошо, что не вышло так,
И что мы такие как есть.
(с)Flёur- Люди, попавшие в шторм.
CHUDIC вне форума  
Отправить сообщение для CHUDIC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:20   #9077
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
CHUDIC, тут подсчитать сложно. Мало кто в Скайриме проходит только квесты. У меня вон друг, 108 часов потратил на игру и еще не прошел её, так что
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:38   #9078
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
до главного квеста добрался после 240-ого часа где-то, квестов вообще мало прошел, лазил по горам, полянам, любовался пейзажами, книги читал, ингредиенты собирал, охотился %)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:39   #9079
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
CHUDIC,
Я уже 300 часов набил (чуть больше даже) одним персом. Прокачал всё до 100, все квесты выполнил, все ачивки выбил, хотя heartfire ещё не прошёл...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, стоит заметить, что если хочется всё выполнить по-максимуму, то главный квест следует проходить только в самом конце, ибо иначе весь интерес пропадает.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?

Последний раз редактировалось @GOBLIN@; 18.05.2013 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:23   #9080
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
Кстати, стоит заметить, что если хочется всё выполнить по-максимуму, то главный квест следует проходить только в самом конце, ибо иначе весь интерес пропадает.
Я так в Обливион играл, одно прохождение - на сюжетный квест и часть побочек. Другое прохождение - только гильдии с побочкам, т.к. после спасения Сиродиила как-то не приятно быть на побегушках у гильдий.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования