Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 21:25   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Правосудие в России: наша Фемида не только слепа, но еще и слабоумна?

Пожалуй самая больная тема в нашей стране. Её обсуждают на всех уровнях власти, о ней говорят все. Оно насчитывает многовековую историю, она не разрывно связано с нами. Имя тому- Правосудие.

Правосудие — вид правоохранительной и правоприменительной государственной деятельности, в которой реализуется судебная власть.

Статья 48 Конституции РФ гарантирует право каждого на получение квалифицированной юридической помощи. Для функционирования демократической системы власти очень важна эффективная реализация процессуальных прав граждан. Именно реализация этих прав позволяет заставить органы власти и отдельных чиновников выполнять свои обязанности перед гражданами.

Самыми важными из процессуальных прав являются реальные возможности защиты любых прав граждан в независимых судах. Только тогда судебная власть становится третьей властью, которая равна всем другим, а может, и самой важной из них. При демократии обращение в суд должно быть столь же обычной повседневной процедурой разрешения споров и конфликтов, как и обращение к чиновникам для оформления справок.

В настоящее время требуются совершенствование процесса осуществления правосудия. Ведь судебная власть призвана удовлетворять потребности граждан в законном, справедливом, быстром разрешении споров. И очень хочется, чтобы при возникновении вопроса о доступности правосудия в России ни у одного человека не возникало сомнений: правосудие в России доступно для каждого.

Этот вопрос неоднократно поднимался в юридической среде. Не единожды эту тему в периодической печати затрагивали ведущие специалисты права. Однако они, как правило, смотрят на эту проблему с профессиональной точки зрения.
Давайте же теперь взглянем на нее мы с вами, обсудим проблемы и возможные пути их решения

За 2011 год суды оправдали 0,2% подсудимых
http://blog.pravo.ru/blog/6000.html

Скрытый текст:
за 2011 год суды оправдали 0,2% подсудимых
Если обратиться к официальной статистике судебного департамента за 2011 год (Сводные статистические сведения о деятельности федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей за 2011 год), в которой указано количество лиц оправданных и осужденных судами Российской Федерации по первой инстанции, то путем нехитрых подсчетов мы увидим 1% (один) процент оправданных.

Судить о том хорошо это или плохо, я не буду, но и официальный 1% (один) процент по той же официальной статистике не подтверждается! Более того, если сравнивать с количеством судей отправляющих правосудие, то цифры выглядят более ужасающе.

И так приступим.
В отчете о работе судов по рассмотрению уголовных дел по первой инстанции за 12 месяцев 2011 года указано:

806.728 лиц — осуждено
8.855 лиц — оправдано

Для сведения 1.111.364 – число лиц по поступившим в суды по первой инстанции уголовным делам привлекаемым в качестве обвиняемых

Из нехитрого подсчета 8855 / 806728 х 100 получаем 1,0976 то есть тот самый 1% (один) процент оправданных лиц.

Однако в официальной статистике учитывались дела частного обвинения (когда граждане сами подают в суд против кого-то). И именно по этим делам (ч.1 ст.115, ч.1 ст.116, ч.1 ст.129, ст.130) суды оправдывают рекордно высокое количество человек —41% (сорок один) процент (6801 / 16319 = 41,675).
Вот собственно думаю, вы уже догадались, как получается 1% (один) процент оправданных в судебной системе — 76% (6801 / 8855 х 100 = 76,804) из них оправдывают по делам частного обвинения.
Так 0.2% оправдательных приговоров превращаются в 1%.

Статья 129 УК РФ (Клевета) была декриминализирована (Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ), при этом уже с 10.08.2012 года Клевета (ст. 128.1 УК РФ) вновь возвращается (Федеральный закон от 28.07.2012 N 141-ФЗ). Видимо статистика в связи декриминализацией настолько ухудшилась, что ее возврат был крайне необходим.

А теперь самое интересное!
Из Отчета о деятельности Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в 2011 году на конец 2011 года в Российской Федерации функционировали:
— 83 верховных суда республик, краевых и областных суда, суда города федерального значения, суда автономной области и автономных округов;
— 12 окружных (флотских) военных судов;
— 2237 районных судов;
— 105 гарнизонных военных судов, в том числе 5 судов, находящихся в местах дислокации войск за пределами Российской Федерации.

В перечисленных судах на 31 декабря 2011 г. фактически осуществляли правосудие 21.178 судей, в том числе:
— в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов – 4198 судей;
— в окружных (флотских) военных судах – 190 судей;
— в районных судах – 16269 судей;
— в гарнизонных военных судах – 521 судья.

Если исключить дела частного обвинения, то примерно 20.000 судей в год НЕ ВЫНОСЯТ НИ ОДНОГО ОПРАВДАТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА.

Судей 21.178 человек, в год выносится 2.054 (8855 – 6801) оправдательных приговоров, следовательно за 10 лет каждый судья может вынести около 1 (ОДНОГО) оправдательного приговора в среднем.

По данным Рейтингового Информационного Агентства адвокатов и адвокатских образований (РИАДО):
— 88.145 — общее число адвокатов
— 63.762 — число активных адвокатов

По данным Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации по состоянию на 31 декабря 2011 г. в региональных реестрах субъектов Российской Федерации зарегистрированы сведения о 66.524 адвокатах, имеющих действующий статус. 3 362 адвоката состоят в региональных реестрах с приостановленным статусом.

Получается, что за 2011 год от 2000 до 3000 адвокатов смогли добиться по одному оправдательному приговору для своих клиентов. Один из 200 адвокатов, примерно. В среднем, за 20 лет работы адвокат добивается 1 (одного) оправдательного приговора.

А теперь информация к размышлению
Из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы:
1- органами предварительного следствия привлекаются только виновные в совершении преступлений.
2- суды носят обвинительный уклон и практически всегда стоят на стороне обвинения.
3- адвокаты не работают, а просиживают штаны в уголовных процессах.


Автором проведён вполне корректный анализ статистики.

Словом, не дай вам Бог, друзья, оказаться в суде в качестве обвиняемого. Пусть с условным сроком, пусть со смешным наказанием, пусть вам зачтут СИЗО в качестве срока отбытия наказания в местах лишения свободы, но с судимостью уж точно вы оттуда выйдете. Надеюсь, все понимают, какое клеймо судимость накладывает на человека?
А в чём загадка? Почему портятся жизни невиновным людям? Кому-то не хочется портить статистику.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 22.08.2012 в 01:10.
d Arbanville вне форума  
Старый 19.08.2012, 17:51   #281
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Но давать 15 суток за акции, которые вызывают массовые бурления это априори фейл.
Массовое бурление акция вызвала только тогда, когда эту тему стали педалировать в СМИ, а девкам решили вломить 7 лет.
Задержали бы, осудили бы по КоАП - не было бы бурления. Нет огласки - нет подражателей.
Так что власть обосралась тут по полной.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 19.08.2012, 17:59   #282
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Но давать 15 суток за акции, которые вызывают массовые бурления это априори фейл
Фейловая логика, дорогой.
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
По таким товарищам надо бить жестко и быстро иначе мы получим, что каждое тело решит себя рекламировать путем игры на подобном
Для этого есть божества, а не светский суд.

Последний раз редактировалось Zart; 19.08.2012 в 18:02.
Zart вне форума  
Старый 19.08.2012, 18:04   #283
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Так что власть обосралась тут по полной.
Думай головушкой детка. Власть показала всей стране, что за экспрессивные выходки ради саморекламы можно получить нехилых люлей. За счет СМИ и бурлений хомячков и в последующем жестких мер, в следующий раз подумают прежде чем что-то такое мутить.
Как раз таки власть здесь только в выигрыше. Хомячки от религии довольны, сми довольны, потенциальные нарушители в задумчивости. Ну а расходному материалу в виде девчонок не повезло, но власти как-то плевать на тупых теток мечтавших о славе.

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
когда эту тему стали педалировать в СМИ
Ты предлагаешь запретить СМИ рассказывать о каких-то темах?
У нас итак нет свободы слова, давайте еще ценуру введем. Лол.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 19.08.2012, 18:06   #284
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Власть показала всей стране, что за экспрессивные выходки ради саморекламы можно получить нехилых люлей
Нефл, тебе напомнить, что наказание было не по закону?
Zart вне форума  
Старый 19.08.2012, 18:08   #285
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Фейловая логика, дорогой.
Аргументы? Или ты только посраться? Хотя ты с виду обычно в подобных вопросах, как будто упорот, что я не различаю или ты тупишь, или троллишь.

Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Для этого есть божества, а не светский суд.
ВТФ? О_о

Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
тебе напомнить, что наказание было не по закону?
У нас есть законы регулирующие вопросы общественного резонанса?
Да и я не законофаг, мне как-то плевать. Законы это или бюрократия или условность, а уж в вопросах гос.безопасности и управления толпой это и вовсе смешно. Никто не закрепит для хомячков законы по которым их смогут пускать в расход в случаях общего блага или блага государства, такие моменты всегда будут решаться наплевав на конституцию. И тут не только в росеи, в сшп вон внаглую прослушивают все и ловят фильтрами терористов якобы.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 19.08.2012 в 18:29.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 19.08.2012, 18:12   #286
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Аргументы? Или ты только посраться? Хотя ты с виду обычно в подобных вопросах как будто упорот, что я не различаю когда ты тупишь, а когда троллишь.
Наказание дают по закону, а не по батхерту гебни и людишек
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
ВТФ? О_о
Если они не верят в свое божество, как карателя, то об оскорблении религиозных чувств речи быть и не может
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Да и я не законофаг, мне как-то плевать
Джека спроси, он тебе объяснит
Zart вне форума  
Старый 19.08.2012, 18:13   #287
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Мы не Северная Корея и не Иран.
Но мы и не "прогрессивная" Европа, и едва ли ей когда-нибудь станем. Возможно и к лучшему.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Положен штраф или 15 суток. Не уголовка. У нас в УК нет статьи "Осквернение святыни" и "Попрание всех общественных и культурных устоев". Судить надо по закону,а не по религиозным или этическим понятиям.
Дык, насколько я помню, им инкреминировали статью 213 "Хулиганство"
Скрытый текст:
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
а убийцам,насильникам и педофилам(особенно если они менты или чиновники) дают меньшие сроки или вообще условное,ты считаешь нормальным?
Нет, я рассматриваю данное судебное дело без оглядок на другие преступления, судебные расследования и прочее, а также без оглядок на коррупцию, беспредел властей, едросов и Путина лично. Я уже сказал, я не поддерживаю партию власти, а также сложившуюся коррумпированную систему, но я поддерживаю решение судей по данному конкретному вопросу. И уж тем более, я бы не стал оглядываться на Европу, она уже давно не пример для подражания. Давайте лучше возьмём в качестве примера Китай или Сингапур.
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
Иран вообще глупо сравнивать.
Я его привёл в качестве государства, где применяется смертная казнь. Если у нас под понятием страны 21 века надо понимать систему, сложившуюся в нынешней Европе (на что и намекает "прогрессивная" общественность), то нафиг такой 21 век...
NeFL Согласен.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 19.08.2012, 18:24   #288
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Наказание дают по закону, а не по батхерту гебни и людишек
В идеальном мире? Мы же не обсуждаем законно ли наказали за проезд на красный свет. Управление массами имеет свои правила. Которые вряд ли будут оглашены хомячкам, по вполне очевидным причинам. Но благодаря таким правилам государственная система устойчива и мы в рашке не получаем оранжевую революцию и демократию из америки. Хотя нынешняя власть, не многим лучше прямых марионеток, а возможно условно и является ими. Это в любом случае лучше чем стотыщпятьсот трупов и разрушения и без того разваленного жилого и промышленного фонда.

Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Если они не верят в свое божество, как карателя, то об оскорблении религиозных чувств речи быть и не может
Забудь вообще об божествах. Я же сказал мне плевать на религии. Смотри это как на акцию вызвавшую общественный резонанс. А по какой причине не важно, ибо нереально учитывать все причины по которым хомячки будут негодовать, да и это породит крайне идиотское общество.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 19.08.2012, 18:36   #289
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Я закину, пока вы в рукопашке не сошлись.

http://sobesednik.ru/incident/201207...t-budu-krichat


Там есть умные слова. А последние строчки говорят истину.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 19.08.2012, 18:37   #290
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Нифига тебя занесло.
NeFL, если будут такие же судилища, то точно придут дяди из сшп. Хотя, они уже здесь, в Ульяновске... Но Путин и ко победоносно обсирают сшп, ибо Ъ!
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Забудь вообще об божествах. Я же сказал мне плевать на религии
Они являются одной из сторон в данном конфликте и забыть о них очень сложно
Zart вне форума  
Старый 19.08.2012, 18:53   #291
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Законы это или бюрократия или условность
Вот уж точно фейловая логика.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 19.08.2012, 19:04   #292
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
если будут такие же судилища, то точно придут дяди из сшп
Не придут. Неужели не очевидно, что батхерт решение суда вызывает только у активно недовольных властью или вообще жизнью, лол, а так же у тех кто играет на этом преследуя свои цели. Ну и особо сентиментальных.
Мне вот теток не жалко. Если ты тп мечтающая о славе показывающая сиськи и вызывающая бурления, то это твои проблемы, что тебя раздавят. Ну а если это акция против религии, то это тупость, так это не делается.
Зато толпы хомячков довольны. А хомячков не волнует законность. Так что от данного решения больше довольных чем наоборот.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Вот уж точно фейловая логика.
Ты читать умеешь и понимаешь разницу между регулированием отношений между людьми\группами и гос.управлением?
Пока общественное устройство напоминает стадо с пастухами собаками и прочим. То на уровне государственного управления будут другие правила. Хотя бы потому что быдлу нельзя доверять управление и даже нельзя знать правила иначе общество развалится.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 19.08.2012 в 19:11.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 19.08.2012, 19:09   #293
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Неужели не очевидно, что батхерт решение суда вызывает только у активно недовольных властью или вообще жизнью, лол, а так же у тех кто играет на этом преследуя свои цели.
Нефл, тебе еще раз объяснить, что суд не объективен? Или будешь продолжать тупить?
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Ну а если это акция против религии, то это тупость, так это не делается.
Акция против дяди вовы и гундяя в их же филиале, такие дела. Хотя, некоторым не понять.
Zart вне форума  
Старый 19.08.2012, 19:12   #294
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Пфф
А там администрация разрешила, лол. Но по-любому леволибералы и порчие хипстеры не стали бы их защищать если бы наехали не на РПЦ, а на более "толерантную" секту типа ислама или иудаизма.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
И опять-таки повторю: осквернение усопших вы считаете тяжким преступлением, которое затрагивает религиозные чувства, а осквернение святого места -не преступление?
Я считаю что если страна светская, то "оскорбление чувств верующих" не должно считаться преступлением. Я бы им дал штраф, и послал на все четыре стороны. А так из этих никчемных по сути ТП россиянские либералы теперь будут делать мучениц.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 19.08.2012, 19:20   #295
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Зато толпы хомячков
Ты так часто повторяешь про хомячков, что складывается впечатление, будто ты стоишь в первых рядах стройной колонны воинов добра и света.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 19.08.2012, 19:25   #296
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
http://sobesednik.ru/incident/201207...t-budu-krichat
Цитата:
Марии Алехиной вспомнили пресловутый видеоролик с бройлерной курицей, которую активистка засовывала во влагалище…
Вранье. Там была активистка арт-группы "Война",а не Алехина. Pussy Riot к этой акции никакого отношения не имеют. Но их продолжают обвинять в ней. Это клевета,а за неё,кстати,с недавних пор можно сесть.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 19.08.2012, 19:38   #297
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
что суд не объективен
Он как раз таки объективен, если ты способен понимать процессы происходящие в массах. Вполне объективно жестко наказывать зачинщиков создавших нехороший прецедент так чтобы прецедент не перерос в серию или правило. Неужели тебе не очевидно что все сам факт общественного резонансах получившего широкий резонанс в массах поднимает тяжесть "преступления" на совершенно другой уровень.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
так из этих никчемных по сути ТП россиянские либералы теперь будут делать мучениц
Пусть делают. Политические игры далеко не так важны, как получившийся прецедент.

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Ты так часто повторяешь про хомячков, что складывается впечатление, будто ты стоишь в первых рядах стройной колонны воинов добра и света.
Я вообще классный и няшка. Но если ты не демагог то смысл переводить разговор на меня? Какая разница, кто я, сколько я повторяю о хомячках ибо это вряд ли как-то меняет то что я говорю. Ну и в "добро и свет" я кстати не верю. Хотя в выгоду для большинства - вполне.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 19.08.2012, 19:40   #298
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Политические игры далеко не так важны, как получившийся прецедент.
А вот это как раз плохо.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 19.08.2012, 19:42   #299
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Вполне объективно жестко наказывать зачинщиков создавших нехороший прецедент так чтобы прецедент не перерос в серию или правило
Штраф дали бы и внесли бы законопроект, как в этих ваших в Европах
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Неужели тебе не очевидно что все сам факт общественного резонансах получившего широкий резонанс в массах поднимает тяжесть "преступления" на совершенно другой уровень.
Еще раз, судят по закону, а не по батхерту
Zart вне форума  
Старый 19.08.2012, 19:47   #300
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А вот это как раз плохо.
Ну я смотрю из реалий, так сказать. Политические партии, большая часть активности которых - шоу, вряд ли более важны чем масса потенциальных будующих звезд мастурбации в мечетях\церквях, поедания экскрементов в зданиях правительства, группового секса посреди красной площади и прочих экспрессивных пиар-ходов как личностей так и различных взглядов.

Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Штраф дали бы и внесли бы законопроект, как в этих ваших в Европах
Пока это дошло бы до закона, мы бы точно получили серию акций, к тому же появление закона значительно более слабый ход в пресечении деяний, ибо большинство о нем бы и не узнало, да и узнало бы с меньшим накалом страстей (а это уже не очень верно психологически).

Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Еще раз, судят по закону, а не по батхерту
Бюрократия и формализм не актуальны в "пограничных" ситуациях и ситуацуиях неизвестности\новизны. В такие моменты они статистически ведут по большей части к провалам.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 19.08.2012 в 19:54.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
 

Метки
верховный суд, высший арбитражный, коррупция, общая юрисдикция, россия, следствие, сонный судья, суд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования