Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:48   #6841
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
В оранжевом за пять сезонов никто не запоминается
Мне запоминаются, и еще как. Но да, в 5 сезоне многих персонажей действительно завалили. Опять же, если уж взялись за такой сложный формат, поведение героев нужно было прописывать намного тоньше и аккуратнее.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 06:09   #6842
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Сценарий Вентворта это просто дерьмище. Мало того, что его писал интеллектуальный импотент, так ещё и максимально бездарный импотент. Что делать, если вы безпросветный троешник, но вам надо написать сценарий? Правильно, взять и накатать его по учебнику - дословно по пунктам драматического искусства, не отступая ни на шаг. Сделать так, чтобы события были максимально предсказуемы: "с этим героем происходит такое то событие, он становится счастлив, затем с ним должно произойти другое событие, чтобы у него случилась трагедия". И все эти цепочки видны просто на серию вперед. "Вводим такого-то персонажа, чтобы он в такой то момент мог сделать что-то, что повлияет на другого персонажа". Блин, как меня это бесит. Я в жизни настолько дословно взятого из учебника сценария не видел. У школьниц фанфики, случается, непредсказуемее бывают. Мне многое нравится в сериале, но сюжет - просто тупое говно. Я устал бить себя фейспалмами. Ты просто смотришь серию и знаешь, чем она окончится и что будет в следующей серии. Но при этом сценарий не даёт насладиться действительно удачными эпизодами - он постоянно стремиться показать драму, которая настолько искусственно нагнетается, что ты видишь все кирпичики этого процесса. Более того, когда специально не дают экранного времени хорошим героям, а тратят 4 сезона на противостояние с одним злодеем, понимаешь, насколько всё плохо. Ну и личная такая обидка за то, что слили всех приятных мне персонажей. При чём силили настолько бездарно, что я даже не понимаю, как так можно умудриться. Слиты все персонажи лесби. На их роли подобраны офигенные актрисы, с идеальным попаданием в мои любимые типажи, как внешне, так и по характеру.... но всех этих героев выпиливают просто как на лесоповале. Персонажи яркие, но им не дают простора. А зачем? Ведь всё место забито глупыми гг, которые делают глупости, по кругу бродя вокруг зловещей всемогущей Фергюсон. 5-ый сезон, а они всё с ней совладать не могут... это верх бездарности. Декстер апплодирует стоя (нет). И эта убогая манера в последней серии сезона криво и натянуто разрубать все сюжетные узлы, которые не смогли логично распутать... В общем, в отдельных моментах сериал замечательный, но в целом по сюжету - очень, очень кондовая поделка. Я не перестаю расстраиваться с сюжетных поворотов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 09:36   #6843
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
По мне так у визави и вентворта очень похожая тактика построения сюжета. Никаких лишних разговоров, везде крючки для дальнейшего сюжета (исключения всякие интервью/линии типа транса), много шок-контента и неожиданностей, а также действительно максимально циничных и брутальных персонажей - примерно концентрация одинакова, только с визави стоит сравнивать второй и третий вентворт, остальные - с сильными провисаниями, но и визави местами тупит или проседает, и кто знает, во что бы превратился, будь там тоже пять сезонов.
Даже лесболавстори сравнима без заметных превосходств и уступков. В том же венте не так уж было скучно в последнем сезоне, хотя дело в лоб никак не шло. И в визави много эксплуатировалась тема не-давания. Химия интересна и на этом ок.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 15:59   #6844
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
ВАСЕКС, тут проблема в подаче. Мне совершенно не нравится, как эти повороты поданы, мне не нравится, как глупость героев стимулирует "интригу". Опять же, глупый поступок должен быть обоснован. Тут нет обоснований - они тупо нужны, чтобы двигать сюжет.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Даже лесболавстори сравнима
Не, не, не, в Вентворте она лучше. Тут и актрисы лучше, и подана она как-то обоснованнее. Но проблема в том, что такие линии тут очень короткие, с просранным потенциалом, потому что, как я и сказал, драма делает по учебнику, и если кто-то стал счастлив - его тут же обламывают. Нужно это или нет - никого не волнует. И в этом проблема сценария.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:02   #6845
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
драма делает по учебнику, и если кто-то стал счастлив - его тут же обламывают
я эти учебники читал в немалых количествах) в визави аналогично. едва появляется у кого-то громкое счастье - его тут же сильно и больно обламывают. думаю, с этим невозможно поспорить. говорю же - очень похожие сериалы.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
глупость героев стимулирует "интригу"
аналогичны мои претензии к визави, особенно из-за глупости главной героини (ну и её семейки), которая наступает на все возможные грабли, при чем многократно. хреновость сценария тут в том, что это топорная обучалка для зрителя + с такими долгами, как у героини, и её наплевательским отношением к долгам - столько ни на какой зоне не живут

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 03.07.2017 в 20:06.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:22   #6846
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
ВАСЕКС, ну вот смотря пятый сезон я осознал ещё одну проблему сериала - "почему мне не насрать?". Наверное, это даже основное. Когда что-то происходит, в любой сцене должен содержаться ответ для зрителя, почему ему не должно быть всё равно. И вот в Вентворде 80% сцен, 80% того, что происходит с персонажами не дают мне ответа на вопрос, а почему мне не должно быть пофиг. Полностью линия Лиз, полностью линия Дорин, Максин - для меня это просто мусор, который мешает. Вся фигня с Фергюсон, после второго сезона - помойка, в которой криво слепленные линии героев убого цепляются друг за друга, лишь бы был общий сюжет и мегакрутойвсезнающийнепобедимый враг. И этот новый охранник, который ужасно нелеп... каждая сцена с ним - фейспалм, настолько всё уныло, натянуто; настолько ему везёт, хотя он должен был и спалиться сто раз, и подозревать должны были только его. Тут же безмерная глупость и наивность Веры, от которой начинает уже подташнивать; здесь же психолог, которая настолько "шарит" в психах, что любой псих её обыгрывает. И я не понимаю, почему мне должно быть какое-то дело до этих персонажей? Сценарий просто не справляется с таким количеством ключевых героев, очень криво строя на их зачастую тупых поступках интригу. Да, тут есть отличные персонажи, просто великолепные, но есть мнение, что они такие только потому, что им уделяется мало времени, и благодаря этому их не сливают, как это делается с любым персом, у кого хотя бы больше 10 минут на серию. Стоит только герою войти в главные персонажи - он слит. Единственный контраст был с Би.. да и то мне кажется, что лишь потому, что её поднимали со дна, а не опускали, как ту же Френки.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
столько ни на какой зоне не живут
И столько, и так - про достоверность всё понятно сразу. Я тут, кстати, смотрел лекцию про медсериалы и их отношение к действительности. Они настолько далеки от правдоподобности, даже в элементарных вещах, что их влияние на массы стало уже опасным, и этому даже посвящены научные труды. Ибо народ начал транслировать всю чушь из телека в реальность и вредить здоровью окружающих, как при оказании первой медицинской помощи, так и в целом при лечении каких-то болезней и поддержания общего состояния здоровья. Поэтому про достоверность жизни на зоне в кино я вообще молчу - авторов ну совершенно никто не консультирует.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:58   #6847
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Чет вы много о уэнтуорте. Ну мыло конечно нормальное смотрибельное, но таки не такое количество впечатлений.

Таки нужно понимать разницу между достоверностью в рамках художественного вымысла (и\или компиляции реальных событий) и реализмом как таковым.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
едва появляется у кого-то громкое счастье - его тут же сильно и больно обламывают.
Ну а как вообще, временная нарезка же, иначе пришлось бы смотреть рутину. Ну а рамки, пока эмоциональный отклик на это счастье у зрителя свеж (для создания контрастов с горем) весьма разные. Вольф вот не попадает по выделенным авторами таймингам.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 03.07.2017 в 21:03.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 22:54   #6848
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Посмотрите лучше Оз. У меня все.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 23:53   #6849
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Чет вы много о уэнтуорте
а я всё думал, что это новый сезон побега с уэнтуортом миллером обсуждают
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 01:27   #6850
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Джигмэн, совпадение названия этого сериала про тюрьму с именем актёра, игравшего самого известного беглеца из тюрьмы, забавное, тоже обращал на него внимание при поисках в гуглах и соц.сетях. Но никакого объяснения, кроме самой обыкновенной случайности, похоже нет.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 03:30   #6851
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Да скоро не будет разговоров про Вентворт, расслабьтесь. Я досмотрел 5 сезон.
Начало дурацкое, ибо финал 4 такой же. Но потом всё внезапно стало лучше, и даже в сравнении с предыдущими сезонами не настолько тупо и предсказуемо. Скажу больше:
Скрытый текст:
я реально думал, что Джексон утонет; и не ожидал, что Лиз траванет Соню

ну и финал отличный - всё как я люблю. Да, были сильные провисания из-за акцентирования внимания на персонажах, которые бесят и ничего интересного в сериал не вносят (убогая Лиз и дура Вера), но в целом сезоном я оказался доволен.
Ну и Френки с Элли - мои богини, да.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:12   #6852
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
и не ожидал, что Лиз
было настолько очевидно, что я об этом даже в паблике по сериалу писал в вк
только я ожидал, что выстрелит при этом подзабытое ружьё - лиз давненько не бухала.

Скрытый текст:
ну и, как я уже говорил ранее, запорола она преступление, палевно переставив чашки. и типа никто рядом не обратил внимание, не подумал про отравление, ага, да ещё там стопудов камеры есть

__
человек десять среди главных героев мотивированы убить фрика, но взялся за лопату в итоге самый непредсказуемый, лол

при этом дура вера имеет шансы спасти фрика в первой серии следующего сезона)
Скрытый текст:
шестой сезон, первая серия.
джейк стюарт скажет вере, что фергюсон больше не проблема (ведь все подняты на уши и ищут её, а вера переживает, что ей грозит опасность от этой психички на свободе), и он таким образом пытается искупить свои грехи и восстановить их отношения с верой. вера всполошится, включит моралфага и управляющего в себе, начнёт уточнять инфу, обругает уилла джексона, узнает место и в конце первой серии откопает фрика, сделает искусственное дыхание... дальше вы знаете.

мне этим финал как раз и не понравился. вообще лучшие сезоны были более законченными сюжетно, а тут оставили половину приключений френки на следующий сезон, а остальные линии - коты шредингера - могут обернуться чем угодно, зачем такое делать непонятно

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 04.07.2017 в 13:21.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 14:47   #6853
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
было настолько очевидно, что я об этом даже в паблике по сериалу писал в вк
Да ну, очевидным было бы как раз, если бы она спилась и совершила суицид. Я думал, что этим всё и закончится. Потому что персонаж - тряпка. И такой отчаянный шаг не очень вписывается в его характер.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ну и, как я уже говорил ранее, запорола она преступление, палевно переставив чашки. и типа никто рядом не обратил внимание, не подумал про отравление, ага, да ещё там стопудов камеры есть
Во-первых, неизвестно, может её и вычислят - мы пока этого не знаем
Во-вторых, кто будет следить за чашками, лол?
В-третьих, зачем кто-то будет вообще следить за кем-то, а конкретно за Лиз?

Пока по этой ситуации ничего сказать нельзя. Ясно, что она подозреваемая номер один для некоторых, но обо всём этом мы узнаем лишь в следующем сезоне. Либо сольют сюжетку, либо нет. Ещё говорить рано.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
человек десять среди главных героев мотивированы убить фрика, но взялся за лопату в итоге самый непредсказуемый, лол
Мотивированы - да. Готовы рискнуть получить 15-20 лет за это - нет. В этом и проблема альфы - тебе приходится делать вещи, за которые в итоге тебя потом или могут убить, или можно получить пожизненное. Не просто же так на показывали, как от этого по итоге хотели уйти все: Френки, Би, Кас. Если ты не псих, то это непросто. И тут на сцене появляется чувак с комплексом героя. И это хорошо, потому что я устал от того, что в сериале очень прямолинейное решение пробем, когда сильно заранее видно кто, что и зачем сделает. Вариант с Верой вероятен, но я надеюсь, что его не будет. 5 сезонов борьбы с Фергюсон - это не смешно.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
мне этим финал как раз и не понравился. вообще лучшие сезоны были более законченными сюжетно, а тут оставили половину приключений френки на следующий сезон, а остальные линии - коты шредингера - могут обернуться чем угодно, зачем такое делать непонятно
А разве так не все поступают? Разве не в этом смысл - заставить людей ждать, что будет дальше и строить предположения? Мне вот законченность предыдущих сезонов как раз не понравилась: она выглядела искусственной, когда в срочном порядке в последней серии разрешались все проблемы.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:28   #6854
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
она спилась и совершила суицид
как раз при опьянении она становилась злобной и дерзкой, так что это сделало бы её поступок в рамках её возможностей. разве что соображать она вряд ли могла хорошо при этом. но суицидальных наклонностей она не проявляла никогда, особенно будучи бухой. саморазрушение - это другое.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Во-вторых, кто будет следить за чашками, лол?
В-третьих, зачем кто-то будет вообще следить за кем-то, а конкретно за Лиз?
когда человек показывает сильнейшие симптомы отравления прямо за едой - взгляды очевидно могут быть обращены на еду, которую он ел. но все наивно пялятся в лицо умирающего, будто это не тюрьма, а дом престарелых, а лиз на столе заменяет кружки, пока её окружает толпа и все на взводе, ололо...
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
разве так не все поступают? Разве не в этом смысл - заставить людей ждать, что будет дальше и строить предположения? Мне вот законченность предыдущих сезонов как раз не понравилась: она выглядела искусственной, когда в срочном порядке в последней серии разрешались все проблемы.
не все любят такие некачественные клифхенгеры

да и вообще бытует такое мнение, что клифхенгеры - давно уже моветон; это уже что-то из разряда - смотреть с рекламными паузами или неправильно реагировать на ценники с 99 центами в концовке. т.е. с коммерческой точки зрения всё ок, но только не для потребителя.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 04.07.2017 в 15:39.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 17:44   #6855
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Небольшой оффтоп.
Я тут говорил про вредное влияние медицинских сериалов. И в качестве своеобразной антипропаганды American Heart Association засняла серию роликов о правильном поведении в определённых ситуациях, чтобы люди не ориентировались на неправильные сцены из сериалов. Не могу удержаться и не кинуть один из таких роликов, который мне прям сильно понравился https://www.youtube.com/watch?v=n5hP4DIBCEE
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 18:43   #6856
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
woodson, ну если только не последний сезон
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 00:37   #6857
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
пересмотрел BrBa и вспомнил, насколько же он ВЕЛИК. браво, винс
жаль, что за 4 года ничего даже близко к его уровню не подобралось
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 00:46   #6858
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Жаль, что было мног выше уровнем?
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 01:13   #6859
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Без_Имени, naprimer
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:35   #6860
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Джигмэн, если тебе из разряда "унылое говно где ничего не происходит" то Американские Боги, Твин Пикс, Фарго, Big Little Lies, True Detective и прочие достаточно хайпаные сериалы
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования