Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2021, 11:45   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Saints Row (2022)





Разработчик: Volition
Издатель: Deep Silver
Дата релиза: 23 августа 2022
Жанр: Action / TPS
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X




Цитата:
Полный перезапуск Saints Row. Главные герои — Босс , Нина, Кевин и Илай. Вместе они начинают строить собственную преступную империю и свергать другие банды города Санто-Илесо.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.07.2022 в 13:54.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 12:45   #2
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Это разве ремейк, а не перезапуск с новыми героями в том числе?
А так трейлер... Максимально обычный с пластиковой графикой, не особо цепляет. Надеюсь, всё же будет достаточно угара, хотя не думаю, что удастся превзойти 2 и 3 части.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 13:02   #3
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Если почитать комменты, то людям не нравится, и я с ними согласен. Я хочу достаточно серьёзную историю, а тут снова цирк. Спасибо, как говорится, что не в духе 4 части, но это чисто 3 часть. А третья часть была успешна, и это нужно понимать, именно как продолжение серии, когда ты знаешь и любишь персонажей. Смена настроения воспринималась вполне нормально. Тут же хипстеры на выезде в духе ВД Легион, что смотрится и воспринимается отвратительно.

Посмотрим, конечно, но такой подход к серии неинтересен.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 13:30   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Гурбаи Ёбой, хз, не знал просто как выделить название темы, а так, да, полный перезапуск всей серии.

Wolfsheim, тотальная несерьезность все же выделяла серию, и с этим она хотя бы имела своё лицо, но это не касается первой части, которая по моему была унылой. А вот двойка и тройка мне в своё время очень зашли. Дополнение про Гета в аду то ещё днище, не смог даже в кооперативе пройти. Здесь же, судя по всему, вроде и есть этакая несерьезность, но вот именно тотального безумия гораздо меньше. Даже и не знаю, чем они будут привлекать. Пока что игра выглядит максимально блекло.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 14:24   #5
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
тотальная несерьезность все же выделяла серию
Её не было ни в первой, ни во второй части. Только в третьей, а дальше я вообще не считаю эти высеры SR. То есть за серию как раз говорить нельзя. Юмор юмором, но строить бандитскую игру на подобном треше просто нельзя - это убивает саму концепцию. В 3 части это было оправдано, потому что весь город был под Святыми, и они понимали, что им никто ничего не сделает. На этом они погорели. Так что тут логика была понятна. Отчего в перезапуске клоун на клоуне - пока не ясно. Может пояснят, может нет. Но ощущение такое, что разрабы потеряли видение той грани, на которой балансировали предыдущие части между юмором и драмой. И уже просто не могут выйти из этого амплуа клоунады и фантастики.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 14:43   #6
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Они убрали все то,за что полюбили СР 3 и 4. Безумие, приколы и абсурд, а также сатиру и юмор. Вместо этого пытаются сделать историю на серьезных щщах в стиле ГТА, но в мультяшном стиле а-ля реклама фанты. Странное решение. Мне бы хотелось продолжения безумия,это и отличало серию от гта-клонов.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 14:56   #7
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Wolfsheim, вторая часть, в которой один из типов миссий буквально поливать всё говном, а среди боссов был укуренный диджей и чувак с куклой Вуду: «Ага, мы очень серьёзны.»
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-

Последний раз редактировалось Гурбаи Ёбой; 26.08.2021 в 15:03.
Гурбаи Ёбой на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 15:11   #8
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
за что полюбили СР 3 и 4
Если говорить про 4 как часть серии, то её никто не любит. Я понимаю людей, которым она нравится, но это не SR. Как самостоятельный проект, ударившегося головой о стену сценариста, - пожалуйста. Как часть серии - нет.

Разрабы неправильно интерпретируют успех игр, это видно. Они не поняли, почему 3 стала популярна. Они увидели, что Легион неплохо зашёл, но не поняли почему именно. И просто посчитали, что людям нравятся похождения тик-токеров и хипстеров. Ну это же очевидный бред. Я бы эту концепцию понял, если бы они захотели высмеять, например, протестные настроения леваков (не левых, а именно леваков); твиттерных лгбт активистов, диванных тик-ток анархистов и так далее. Но нет, сейчас ни у кого в индустрии нет яиц для этого. Именно поэтому гта6 не выходит - не над чем иронизировать, в твиттере не поймут. Поэтому этот трейлер максимально стерилен, унылен, обезличен - как вся индустрия крупных игр сейчас. Абстрактные бунтари в абстрактном городе против абстрактных злодеев.

Просто задумайтесь над сценой убийства дилера из трейлера. Стоит такая девочка-хипстер и спокойно смотрит на убийство. Чтобы так к этому относиться, должно быть определённое жёсткое детство. Которое определяет, как человек выглядит, говорит и действует. Кто-то поверит, что эти тик токеры росли среди торговцев наркотой и оружием? Нет, максимум - торговля травкой в общаге. И нам представляют их как крутых бандитос с опытом обращения оружием, хагингом, вождением транспорта в экстримальных условиях, будто вся их жизнь прошла на улице.

Когда я вижу подобную парашу, которую по ошибке некоторые считают сценарием, я четко понимаю, что это детям от детей.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
вторая часть, в которой один из типов миссий буквально поливать всё говном, а среди боссов был укуренный диджей и чувак с куклой Вуду: «Ага, мы очень серьёзны.»
Ты путаешь наличие юмора с "тотальной несерьёзностью".

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.08.2021 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 16:06   #9
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Они увидели, что Легион неплохо зашёл
Разве?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 16:10   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Лучшим Сейнтс Роу очевидно был второй. Катсцены просто кричали насилием и жестокостью. Главный герой был конченным ублюдком, он прикрывался беззашитной женщиной во время штурма спецназа, показательно казнил чужими руками девушку главаря банды.
Вся жестокость испарилась в третьей части. Катсцены наполнены петросянством. Главный герой стал тюфяком, который не может перечить своим подчиненным. Треш и угар стал вычурным, ничего нельзя было воспринимать серьезно, наигранная клоунада без остановки. Но третья часть стала хитом.

Поэтому чего так все недовольны новой частью? Все как вы любите. Наигранные хипстеры и петросянство так и прут из всех щелей.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 16:11   #11
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Wolfsheim, про 4 согласен, они несколько завели серию в тупик, уйдя в условный CrackDown. Про вторую - не спорю, таких моментов в ней было меньше, чем в 3, но это, на мой взгляд, логично, ибо на то и развитие серии. Основная проблема в том, что трейлер новой части максимально пластиковый по графике и достаточно скучный. Я сперва вообще подумал, что это нечто из Фортнайта, хотя и знал, что это СР.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Поэтому чего так все недовольны новой частью? Все как вы любите. Наигранные хипстеры и петросянство так и прут из всех щелей.
Кто «мы»? Ох уж эти обобщения ярых фанатов Чёрной Пантеры.
2 и 3 часть лучшие в серии, на мой взгляд, каждая по-своему. Согласен, что в 3 Святых сделали где-то слишком добрыми, ибо момент с официанткой тоже помню отлично.
Но в новой части не чувствуется такого обаяния, если сравнить этот трейлер с трейлером 3 в клубе - небо и земля.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-

Последний раз редактировалось Гурбаи Ёбой; 26.08.2021 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Гурбаи Ёбой на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 16:33   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Вы - это куча недовольных хейтеров, которые закидали дизлайками трейлер на ютубе. Вам же специально сделали ремейк 3 части, только Канье Уэста не хватает.
Третий Сейнтс Роу свернул куда-то не туда. Надо было продолжать жестокость второй части.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 16:38   #13
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Кто «мы»? Ох уж эти обобщения ярых фанатов Чёрной Пантеры.
Так фанатам Черной пантеры эта клоунада и нравится, ало.
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
ибо на то и развитие серии
Многие несогласны с таким развитием и это тоже надо учитывать. Речь же не о том, что надо отказаться от юмора, иронии и сарказма. Проблема именно в клоунаде. Сцена с челиком на мотоцикле, который полуголый подъезжает к бандитам в момент проверки оружия, начинает втирать дичь и всем всё ок - ну это уже маразм. Отвлечение внимания злодеев на уровня фильмов Марвел. Повторю свою мысль: это детям от детей.


Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Разве?
Ты удивишься, но да.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 18:17   #14
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Blue, то, что в трейлере, выглядит как неудачная попытка сделать подобие 3 части, только скучное. Так что дизлайки заслуженные.


Wolfsheim, про фанатов Чёрной Пантеры была отсылка лично на Blue и его шикарное мнение в той теме.
Про 3 часть - тут уже дело вкуса. Мне в своё время понравился размах. 4 так и не прошёл, тем более, что там добавили убогий сбор 100500 фрагментов кода.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 18:21   #15
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
выглядит как неудачная попытка сделать подобие 3 части, только скучное
Мне кажется, оно этим и является. На том же древнем движке, даже образы персонажей похожи. То есть на лицо творческое бессилие и желание заработать при минимуме усилий.

Мне кажется именно под это дело 3 часть бесплатно в егс раздают, чтобы людей чуток подхайпить. То есть не 4 часть, которая вызывает рвотные рефлексы, а именно вылизанную тройку ремастер.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 19:42   #16
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Wolfsheim, вообще, если так подумать по сюжету, то одно из главных отличий даже простых образов 3 части и этой в том, что в 3 они все такие модные потому, что уже на вершине власти в своём городе, они богаты и успешны. А тут якобы молодая и голодная банда выглядит студентами на тусовке. Я помню во 2 части, как гонял бомжей в церкви, как Шаунди выглядела вполне себе уличной дамочкой со своими дредами и прочим, как ещё не было лоска, и ездил на каких-то корытах. А тут будто всё т сразу, только без размаха, соответственно, нет ни более высокой суровости второй части, ни угара третьей.
Про первую ничего не могу сказать, потому что не было бокса никогда.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 20:10   #17
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
то одно из главных отличий даже простых образов 3 части и этой в том, что в 3 они все такие модные потому, что уже на вершине власти в своём городе, они богаты и успешны. А тут якобы молодая и голодная банда выглядит студентами на тусовке
В этом и проблема. Какая из них вообще банда? Им на вид лет по 20, при этом у каждого столько опыта, что они должны свои охранные агенства возглавлять с зп в сотни тысяч баксов, но они почему-то решают сделать банду. Особенно бабы радуют, стильные, с маникюренными ноготочками - сразу видно экспертов по тяжелому вооружению и бывших спецназовцев. Ну то есть это настолько далеко от реальности, что смело можно ставить знак равенства между этой игрой и 4 частью. Правильно, что фанаты недовольны. Это откровенно попахивает парашей уровня Agents of Mayhem, если кто помнит этот высер от Volition.

Кстати, занятно, глянул рейтинг 4 части в стиме - тупо 81% положительных отзывов. Не знаю, что за больные люди их оставляли, но теперь понятно, отчего разрабы считают, что нужно придерживаться уклона в безумную трешатину.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 20:33   #18
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Wolfsheim, Агентов помню, они вроде бы тихо появились и так же тихо сдохли.
4 часть трудно назвать совсем уж плохой, просто она не дала особо ничего нового, а некоторые моменты сделала хуже. Вероятно, потому в Стиме полного негатива и нет.
Так или иначе, время покажет, да и брать СР на старте, учитывая вялый трейлер и любовь к куче ДЛС - точно гиблое дело для кошелька.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 23:07   #19
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мне кажется именно под это дело 3 часть бесплатно в егс раздают, чтобы людей чуток подхайпить.
Это ещё от того, что у них соглашение с Эпиками на эксклюзивный выпуск сабжа в их магазине, не знаю правда, временный, или постоянный. Если постоянный, то ни копейки не заплачу, подожду бесплатной раздачи, а так, если что-то достойное, то лучше дождусь в Стиме.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это откровенно попахивает парашей уровня Agents of Mayhem, если кто помнит этот высер от Volition.
Помню это фуфло. Каждую большую распродажу в Стиме по 100 рублей отдают.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 23:46   #20
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Wolfsheim, я думаю ты в принципе уже можешь оценку игре выставить.
Всё таки целый единственный ссаный трейлер вышел =)
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
saints row

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования