Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 00:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Batman: Arkham City - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Обсуждение игры -
здесь





Жанр: Action
Издатель: Warner Brothers
Разработчик: Rocksteady Studios
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 22 ноября - Северная Америка \ 25 ноября - страны Европы
Официальный сайт

Системные требования:
Цитата:
ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 ГГц или AMD Athlon X2 4800+
Оперативная память: 2 ГБ
Жесткий диск: 17 ГБ свободного места
Видеокарта: ATI 3850HD с 512 МБ видеопамяти или NVIDIA GeForce 8800 GT с 512 МБ видеопамяти
DirectX®: 9.0c
Другие требования: Для игры через Интернет требуется аккаунт в сервисе Games For Windows − Live


Технические проблемы:
Скрытый текст:
Игра вышла в оригинальном озвучивании с русскими субтитрами

Q: Как отключить заставочные ролики?
А: Идём в документы:
Цитата:
С:\Users\USERNAME\Documents\WB Games\Batman Arkham City\BmGame\Config\
Открываем bmengine.ini блокнотом. Ищем строку "[FullScreenMovie]" и меняем bForceNoMovies=FALSE на bForceNoMovies=TRUE.
Сохраняем файл и закрываем блокнот. Затем в свойствах выставляем параметр 'Только чтение'. Всё, готово.
---
Q: Внезапно стало выбивать при начале игры с ошибкой завершения работы. Когда просят нажать любую кнопку для старта игры, то все и вылетает.
А: Запускать через лаунчер (помогает не всем).
---
Q: Низкая производительность, мало кадров в секунду и тормоза в Batman: Arkham City.
А: Если игра запущена при DirectX 11, то вы скорее всего столкнетесь с этой проблемой. Так что отключите в настройках DX11 и все будет работать плавно.
Для Games for Windows LIVE:
Цитата:
Пуск -> Все Программы -> Игры -> Правый клик по Batman: Arkham City -> Laucher -> Настройки
В настройках нажмите на стрелочку рядом с DirectX и выберите девятую версию.
Steam:
Цитата:
Steam -> Библиотека -> Правый клик Batman: Arkham City -> Настроить опции
В настройках нажмите на стрелочку рядом с DirectX и выберите девятую версию.
---
Q: Batman: Arkham City вылетает на рабочий стол.
А: Проверьте версию DirectX и драйвер видео-карты. Установите последний дистрибутив GFWL. Проверяйте Nvidia и ATI на наличие бета-драйверов.
---
Q: Batman: Arkham City проблема с сейвами.
А: 1) По крайне мере раз в день делайте бэкап сейвов Batman: Arkham City так как есть несколько сообщений о пропавших сейвах в игре. Такая проблема уже была на консолях. Сейвы находятся тут:
Цитата:
\Steam\userdata\(sequence of numbers)\57400\remote\(имя профиля).sgd
2) Путь до папки с игрой не должен содержать русские буквы и пробелы.
Восстановление битых и слетевших сохранений.
---
Q: Xbox 360 контроллер не работает в Batman: Arkham City.
А: Если у вас есть другие USB контроллеры, выньте их и перезайдите в игру.
---
Q: Batman Arkham City баг с озвучкой и анимацией губ.
А: Необходимо поставить качество звука на 44.1 KHz \ 16 Bit и поменять режим на Стерео. Все это делается в контрольной панели звука Windows. (помогает не всем)
---
Q: Игра не сохраняется. Как исправить?
А: Вам нужно создать профиль (если пиратка, то локальный) в Games for Windows LIVE.
---
Q: Слишком длительная установка игры Batman: Arkham City или установка дополнительного программного обеспечения .Net Framework.
A: Как сейчас модно, при первой установке игры проверяют, присутствуют ли на вашем компе последние версии дополнительно ПО. Так же и Batman Arkham City будет делать такую проверку, и только потом проблема с сейвами обновит часть из них. Здесь сделать ничего, чтобы было быстрее, нельзя, поэтому просто ждем, занимаясь каким-нибудь другим делом.
---
Q: Бесконечная загрузка после драки с Джокером.
A: 1) Добавить данный фикс в корневую папку с игрой.
2) Если при бесконечной загрузке после битвы с Джокером фикс не помогает, то можно просто снизить все настройки до минимум, пройти проблемное место и вернуть их обратно.
---
Q: Игра не запускается, появляется ошибка "Buffer overrun detected!"
A: Что бы устранить эту проблему нужно выполнить следующее:
Пуск — Выполнить — msconfig — ОК — вкладка Автозагрузка — Отключить всё — ОК.
Q: При загрузке игры вылетает на рабочий стол с ошибкой такого плана:
Скрытый текст:

A: Заходите в директиву игры, открываете папку BmGame -> CookedPCConsole. Там ищем любой файл под название Synopsis и копируем его в другую папку. После того, как скопировали, переименовываем этот файл в Synopsis8_SF.upk. Далее, переименованный файл переносим обратно в папку CookedPCConsole и заменяем имеющийся файл на наш. После чего, вылеты при загрузке сохранения пропадают. На видео показаны все наши шаги. http://www.youtube.com/watch?v=XPL_j...ature=youtu.be
Вопросы по прохождению:
Скрытый текст:
Q: Как к фризу зайти все облазил незнаю где вход.
А: Если в первый раз, то через центральный вход пройти к которому можно лишь приподняв ворота при помощи ЭМИ. А во второй раз зайти нужно будет сзади участка - прыгаешь на плавающую лодку и с помощью бэткрюка переносишься к двери, что будет сверху прямо между двух колонн.
---
Q: Подскажите с загадкой Риддлера, по спасению заложника. Выполнил два его квеста, в медицинском центре и в здании суда, потом мне сказали, что заложник находится в некой сектретной комнате Риддлера. Прилетел на место, облазил все вокруг, ничего не заметил
А: На этом месте есть знак вопроса на стене. Подойди к нему и жмакай "Пробел", Бетс зайдет туда.
---
Q: Как делать фотки знаков вопросов где надо совмещать сам знак и точку я всё нашел совместил но вот зафиксировать не могу как быть?
А: Найти правильное место, с которого бы получился знак вопроса и просканировать, удерживая 'X'.
---
Q: Как найти жену Фриза?
A: Вот так.
---
Q: Не могу попасть к фризу: ворота поднимаются не полностью и через полученную щель Бэтс не может пролезть.
A: Разбегаешься и на бегу зажимаешь ctrl - Бэтмен делает подкат.
---
Q: Не могу найти все жертвы Дэдшота. Где искать?
A: О них будет извещать вас Барбара. Это будет происходит как в сюжетной линии, так и после.
---
Q: Не могу найти места где ещё появляется Таинственный незнакомец. Где его искать?
A: Смотрим (не до конца).
Пожелания по улучшению FAQ приветствуются и пишутся в ЛС.

Последний раз редактировалось DelaNo; 11.08.2013 в 22:27.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 13:46   #2401
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 13 [+/-]
Уважаемые и Азилус, как я понимаю тема направлена на обсуждение чистой игры (НЕ сборок, НЕ репаков), так можете ли писать лицензия у Вас или нет? Поймите, очень сложно решить проблему, т.к. у большинства юзеров игра - лицензия! Так что если лицензия, вероятность что Вам помогут - велика (90%), если же нет - то вопрос о неисправности отпадает сам собой, ибо в инете полно всяких репаков и здесь возможен индивидуальный подход к каждому*. И проверить как там и что в каждом - не реально.

Азилус, лицензия/пиратка?

Если лицензия, скачать отсюда (рабочая). Переустановите. Там и ответы на возможные проблемы.

Последний раз редактировалось miracle2000; 29.09.2012 в 13:50.
miracle2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:27   #2402
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
У меня такая же проблема, но гораздо раньше, после того как Джокер Бэтмена выкидывает из окна на инвалидном кресле. Что делать?
Phe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:53   #2403
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 13 [+/-]
Phe, пост выше прочтите!
miracle2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:41   #2404
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Помогите пожалуйста! На заводе Джокера не могу прыгнуть на перила, будто мешает какая-то невидимая стенка. В чём дело?

Последний раз редактировалось DiabloNikos; 12.10.2012 в 19:41. Причина: Не дописал
DiabloNikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 08:37   #2405
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
DiabloNikos,Завод посещали в течении и игры несколько раз и перил там разных не мало. Так что скрин в студию или опиши поподробней. Смогу помочь пока память свежа, так как прошёл игру не так давно.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:46   #2406
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zevik Посмотреть сообщение
DiabloNikos,Завод посещали в течении и игры несколько раз и перил там разных не мало. Так что скрин в студию или опиши поподробней. Смогу помочь пока память свежа, так как прошёл игру не так давно.
Самый первый раз, когда нужно допросить его о протоколе 10. Прыгаю в трубу, приземляюсь на какой то канат, потом прыгаю и бегу, прокатываюсь под трубой, перепрыгиваю две трубы, затем остужаю угли, прыгаю в низ, и дальше нужно прыгать на перила... дальше вы знаете.
DiabloNikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:42   #2407
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
DiabloNikos, Помню этот эпизод. Значит прыгаешь на узенькие перила, ползёшь по ним в сторону центра лавы до самого кончика перил и перепрыгиваешь на другие перила у каменного основания.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:16   #2408
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Сменил тэг в гфвл и слетели все сейвы. Пробовал способ из шапки - стим уже не спрашивает про совместимость и не предлагает загрусить файлы с пк, а в папке с сейвами тупо создается файл с новым названием учетки. Хотя учетка та же: остались все ачивы, список игр и прочая атрибутика. Только игра с нуля. Можно как-то всунуть чужие сейвы в профиль?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:51   #2409
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Игра вылетает когда пролетаю над музеем пингвина, дали щас миссию спасти фриза, из-за вылета даже войти в музей не могу. Ошибок нет, сразу пишет прекращена работа игры и винда пытается искать решение.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 00:31   #2410
Юзер
 
Аватар для МорозовИгорь
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 347
Репутация: 90 [+/-]
скажите пожалуйста как отключить ограничение в 60 кадров? (всинх отключен, в настройках раб.стола стоит 120гц)
__________________
Gigabyte GTX 670 OC Windforce
Core i5 2500k 4Ghz
CoolerMaster V8
G.Skill Ripjaws 2x4gb (2133Mhz, 9-11-10-28)
Gigabyte Z68XP-UD4

http://www.youtube.com/user/MarozOFF - мой канал на YouTube (геймплей новых игр)
МорозовИгорь вне форума  
Отправить сообщение для МорозовИгорь с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:50   #2411
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
МорозовИгорь, C:\Users\ТВОЙЮЗЕРНЕЙМ\Documents\Eidos\Batman Arkham Asylum\BmGame\Config\BmEngine.ini

MaxSmoothedFrameRate=62.000000 поменять значение на 1000.000000
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:22   #2412
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zevik Посмотреть сообщение
DiabloNikos, Помню этот эпизод. Значит прыгаешь на узенькие перила, ползёшь по ним в сторону центра лавы до самого кончика перил и перепрыгиваешь на другие перила у каменного основания.
В том то и дело, я вообще никуда прыгнуть не могу, как будто там невидимая стенка.
DiabloNikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:15   #2413
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Народ,лагает на директ 11.пишут везде что в настройках на 9 надо поменять,но у меня в настройках игры нет пункта с директ вообще!! Стоит 7 винда.И патч я нашёл на совместимость только с 64 бит... Вот блин.
Xsenys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:11   #2414
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsenys Посмотреть сообщение
Народ,лагает на директ 11.пишут везде что в настройках на 9 надо поменять,но у меня в настройках игры нет пункта с директ вообще!! Стоит 7 винда.И патч я нашёл на совместимость только с 64 бит... Вот блин.
Она в настройках перед запуском должна быть. Там выбор директа. Вообще, если видеокарта его не поддерживает, то он и поставится не должен, как бы.
brainbreaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:33   #2415
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaTaNiSt666 Посмотреть сообщение
Она в настройках перед запуском должна быть. Там выбор директа. Вообще, если видеокарта его не поддерживает, то он и поставится не должен, как бы.
Нет у меня этого пункта...в настройках.Когда xp стояла то без лагов играл вообще,но тогда не сохраняла))Теперь всё сохраняет, но тормозит жуть.
Инвидия Gf 8600 Gt видеокарта у меня.
Жаль не могу сюда скрин кинуть...
Что же мне опять хрюшу устанавливать,что бы поиграть...
Посмотрел,что не поддерживает...Походу выход в смене железа...

Последний раз редактировалось Xsenys; 23.10.2012 в 00:53.
Xsenys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 03:01   #2416
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Товарисчи, а подскажите, если не трудно, как решается следующая проблема: после выхода с лифта (в самом начале игры) корефаны мои падают, и начинают дёргаться как паралитики( тип бьёт их кто-то), а самих злодеев мне не видать.
Ахалай вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 03:38   #2417
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
Ахалай,Критический баг в игре. Я так понимаю что перезапуск и переинсталяция игры не помогли? Игра оригинал или скачана? Если второе, то советую искать другой источник.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:15   #2418
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Помогите пожалуйста!!!
Не могу добраться до загадки Q6 в зале демонов чудо - города.

http://baselion.clan.su/index/wondercity/0-17

Основную сюжетную линию уже прошел, собрал все вопросы и загадки, кроме этой!! Или ее после нельзя собрать?
Загадка называется "Страшны ли нам эти демонические близнецы?"
СпасибО!

Последний раз редактировалось chemical_sam; 29.10.2012 в 14:20.
chemical_sam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 08:12   #2419
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
chemical_sam, Нужно просканировать две гигантские статуи в зале. Если не знаешь как добраться до этого зала, то начни смотреть с 11:18 на этом видео.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:31   #2420
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ой блиин! Все оказывается легко!
Спасибо большое!
chemical_sam вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования