Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:22   #11361
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Белен подойдет? Он тоже весьма неоднозначен. И в некоторой степени харизматичен.
Белен более ублюдочен - факт, но при нем Орзаммар расцветет. К сожалению, узнать об этой его уникальной стороне можно только после окончании игры. По все равно после Логейна Белен не торт.
Вторая часть на этом поприще вообще мало чем может похвастаться, а ведь простор для экспериментов был широкий. Хотя Ирвинг и Мередит просто "поражают" своими действиями, но кроме как глупостью я их описать не могу. Разве что Мерриль, ну может отчасти Андерс.
А вообще, говоря "в дальнейшем" я имел в виду следующие игры\аддоны\длс ну хоть что-нибудь.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:35   #11362
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Sibrand, и все же она осознает, что Логейн говорит одно, а делает противоположное тому, о чем говорит. Хотя и упоминая, что он был героем и просит пощадить его, но признает тот факт, что он все же предатель.
Не совсем. Она говорит, что он - единственный кто может спасти Ферелден. Но считает, что им овладела паранойя, после чего просит не дать ему предать все, что он когда-то любил. Об обвинениях в его адрес речи не идет. И уж тем более об убийстве. А пройти мимо Коутрэн без боя, и пообещать помочь Логэйну, убив его после этого - это просто гнусно.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
А то еще прилетит кинжал в спину по его наущению.
Скорее от Хоу кинжал прилетит, а не от Логэйна.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
А вот Алистер говорит о том, что после действий Логейна война с Орлеем лишь вопрос времени.
Алистер в роли стража или короля? (или пьяницы из трактира, лол. Вот уж до чего Логэйн точно никогда бы не опустился, яйки то у него на месте в отличии от вечно ноющего Алистера).

Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Белен более ублюдочен - факт, но при нем Орзаммар расцветет.
Так уж сложилось, и в реальном мире тоже, что удачные политики как правило на редкость ублюдочные. За примерами далеко ходить не надо - всего-то копнуть историю своей страны.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Вторая часть на этом поприще вообще мало чем может похвастаться
Вторая часть вообще мало чем может похвастаться.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
А вообще, говоря "в дальнейшем" я имел в виду следующие игры\аддоны\длс ну хоть что-нибудь.
Кстати, странно, что про Логэйна кроме пары диалогов во второй части вообще не упоминается.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 17.10.2011 в 01:47.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 07:33   #11363
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Алистер в роли стража или короля?
нужное подчеркнула.

Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
пройти мимо Коутрэн без боя, и пообещать помочь Логэйну, убив его после этого - это просто гнусно.
Нет, а нужно наверно убить нормального воина, которому запудрило мозг харизмой и подвигами Логейна, а потом марать руки об Логейна. А то что он после дуэли признает свое поражение, это не избавляет его от необходимости понести наказание. Ферелден - одна из немногих стран, где действительно нет рабства. Но Логейн и тут приложил руку. Работорговцев в топку. Для меня цель не оправдывает средства.
Скрытый текст:
Приведу простой пример из жизни:
Ты живешь себе, не тужишь. Тебе глубоко пофиг на то, кто сидит на троне нашей страны, лишь бы тебя не трогал. Но тут страна встает перед выбором оказаться в глубокой жопе(война на носу, а денег на армию нет) или продать другой стране своих сирот детей из приютов всей страны на опыты. И тут "добрый" правитель принимает решение "во благо" он продает детей. Ему пофиг, что он торгует человеческими жизнями. А вот население начинает возмущаться. Тогда правитель задает резонный с одной стороны вопрос: -Но ведь вам было все равно на этих детей, пока они жили в приютах?, ответ последовал вполне ожидаемый: -Они такие же граждане как и мы, ты, правитель обещал заботиться о них. А теперь торгуешь ими точно скотом.
Вторая история о том, как Логейн силой пытался объединить баннов. Ферелден в плане обустройства похож на Древнюю Русь, где было полно крохотных княжеств, и лишь название Русь давало иллюзию единства. Если бы Логейн был достаточно хорошим политиком, то был бы способен предвидеть сопротивление с их стороны. И не силой, а другими способами склонил бы баннов на свою сторону. Но тут есть фактор, который не дает ему этого сделать: банны не верят в спасительное отступление из под Остагара. Сделал ли Логейн все для спасения жизни Кайлана? Эти вопросы являются катализаторами сопротивления баннов вторжению Логейна. И тут возникает еще один вопрос: Ну почему же Логейн сам не созвал Собрание Земель? Ответ очевиден и прозрачен: Он знал, что хоть Собрание может его поддержать в войне, но никогда не доверит ему трон. Хоть Собрание и может дать ему встать во главе армии, но доверие уже подорвано, а тут может всплыть неприятное дело с работорговлей. А еще есть фактор, что хорошие дела очень быстро забываются в сравнении со злодействами. Вы говорите, что Логейн признает только силу, но коль он считает себя политиком достойным стать правителем целой страны, пора бы уже вспомнить о том, что не всегда сила является доказательством силы. Не знаю как еще проще это описать.
Его война против Стражей: это я могу объяснить лишь желанием спрятать концы в воду, чтобы никто не узнал всей правды-матки о битве под Остагаром.
"Тонкие" политические ходы Логейна привели к тому, что страна оказалась на грани Гражданской войны. Быть героем задача не из легких, но быть человеком тут сможет лишь титан. Политик, который умеет не потерять человеческий облик, пока управляет страной, это великий правитель. К сожалению Логейну таким не стать никогда. А Алистер нытик лишь до определенного момента. Игру как всегда мучали баги, но после установки последнего патча, я убедилась, что он далеко не такой нытик, каким был в начале игры. Тут правда стоит сослаться на влияние нашего ГГ, который прочистил Алистеру мозг... Но в итоге, даже без ГГ Алистер становится очень даже хорошим правителем, и плевать, что он там на Собрании пытается отмазаться от короны.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 17.10.2011 в 08:03.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:44   #11364
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Ферелден - одна из немногих стран, где действительно нет рабства. Но Логейн и тут приложил руку. Работорговцев в топку. Для меня цель не оправдывает средства.
Убить отца перед его дочерью, а потом посадить её в темницу вот-так-вот просто не за что? Гнуснее некуда, я бы в жизни никому подобного не пожелал.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:45   #11365
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Ты живешь себе, не тужишь. Тебе глубоко пофиг на то, кто сидит на троне нашей страны, лишь бы тебя не трогал. Но тут страна встает перед выбором оказаться в глубокой жопе(война на носу, а денег на армию нет) или продать другой стране своих сирот детей из приютов всей страны на опыты. И тут "добрый" правитель принимает решение "во благо" он продает детей. Ему пофиг, что он торгует человеческими жизнями. А вот население начинает возмущаться. Тогда правитель задает резонный с одной стороны вопрос: -Но ведь вам было все равно на этих детей, пока они жили в приютах?, ответ последовал вполне ожидаемый: -Они такие же граждане как и мы, ты, правитель обещал заботиться о них. А теперь торгуешь ими точно скотом.
История надумана и притянута за уши. В игре ни разу ни сказано ни о каких "приютах по всей стране" и "опытах". Есть лишь один задрипаный приютишко в Денериме, в котором всех убили, а не продали "на опыты". Не фантазируйте, пожалуйста. Вы еще скажите, что Логэйн эти детей сам съел. Ага. Смешно уже становится.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Вторая история о том, как Логейн силой пытался объединить баннов. Ферелден в плане обустройства похож на Древнюю Русь, где было полно крохотных княжеств, и лишь название Русь давало иллюзию единства. Если бы Логейн был достаточно хорошим политиком, то был бы способен предвидеть сопротивление с их стороны. И не силой, а другими способами склонил бы баннов на свою сторону. Но тут есть фактор, который не дает ему этого сделать: банны не верят в спасительное отступление из под Остагара. Сделал ли Логейн все для спасения жизни Кайлана? Эти вопросы являются катализаторами сопротивления баннов вторжению Логейна.
И опять мимо. Далеко не все банны не согласны с Логэйном. В игре мы и вовсе видим одного только Тегана. Вот это оппозиция! Вау! Не драматизируйте почем зря. Баннов, поддерживающих Логэйна не меньше, чем тех, кто против него, а вероятнее всего даже больше.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
И тут возникает еще один вопрос: Ну почему же Логейн сам не созвал Собрание Земель? Ответ очевиден и прозрачен: Он знал, что хоть Собрание может его поддержать в войне, но никогда не доверит ему трон. Хоть Собрание и может дать ему встать во главе армии, но доверие уже подорвано, а тут может всплыть неприятное дело с работорговлей.
И снова. Как показывает игра банны вполне могут доверить ему правление - тут все зависит от нашего ГГ. А он - это уже непредусмотренное обстоятельство, и без него, все, как говориться "прокатило бы", и Логэйн получил бы регентство. А история с рабством вообще не была предназначена для разглашения и у Логэйна не было поводов подозревать, что она всплывет. Равно как и история с пытками дворян и храмовников.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Вы говорите, что Логейн признает только силу, но коль он считает себя политиком достойным стать правителем целой страны, пора бы уже вспомнить о том, что не всегда сила является доказательством силы. Не знаю как еще проще это описать.
Его война против Стражей: это я могу объяснить лишь желанием спрятать концы в воду, чтобы никто не узнал всей правды-матки о битве под Остагаром.
А я когда-то это отрицал? Почитайте еще раз мои сообщения. Разумеется, он пытался спрятать концы в воду - и это было весьма обоснованно так все время происходит при каких-то подобных событиях. И государство всегда находит козлов отпущения.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
"Тонкие" политические ходы Логейна привели к тому, что страна оказалась на грани Гражданской войны.
А толстые политические ходы Кайлана поставили страну на грань новой оккупации Орлеем. Уж по мне лучше спалить страну к чертям, чем отдать врагу.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
А Алистер нытик лишь до определенного момента.
Алистер даже после "закалки" станет алкашом, если его выгнать из пати после собрания земель. Вот это я понимаю сила духа!
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Но в итоге, даже без ГГ Алистер становится очень даже хорошим правителем
Что? Без нашего ГГ Алистер становится хорошим трупом. Поиграйте в "Хроники порождений тьмы", ага. Там вам представлена версия событий, в которой наш ГГ погиб. Там Алистер мало того, что не король, так еще и не смог собрать армию, не смог сбросить Хоу, и заключил с ним перемирие (да-да!), и в итоге был позорно убит каким-то гарлоком на крыше Форта Драккон. Вот такой вот Алистер хороший лидер. Не несите пожалуйста чепуху.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
и плевать, что он там на Собрании пытается отмазаться от короны.
Да признайте вы уже наконец что Алистер тряпка, и без ГГ облажался бы по полной. Смешно даже смотреть как вы его выгораживаете, покруче чем я Логэйна, и все лишь потому, что не хотите его романтический образ разрушать. Завязывайте, право слово. Я хотя бы могу признать недостатки Логэйна, но вы - просто до каких-то крайностей доходите в романтизации Алистера.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 17.10.2011 в 11:49.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:02   #11366
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
История надумана и притянута за уши. В игре ни разу ни сказано ни о каких "приютах по всей стране" и "опытах". Есть лишь один задрипаный приютишко в Денериме, в котором всех убили, а не продали "на опыты". Не фантазируйте, пожалуйста. Вы еще скажите, что Логэйн эти детей сам съел. Ага. Смешно уже становится.
Sibrand, Огоспадэ! Вы слышали слово такое: аналогия\аллегория\иносказание? Я вам привела эту аналогию\аллегорию\иносказание. Если для вас допустимо продажа эльфов и людей в рабство. То с вами я больше не спорю. Ваши моральные принципы явно не там где нужно.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Без нашего ГГ Алистер становится хорошим трупом
Вы опять мимо дела читаете. Я имею ввиду, что даже если мы не станем чистить ему мозг, то он все равно разберется что к чему, сев на трон - он станет куда более хорошим правителем нежели Анора.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
вы его выгораживаете, покруче чем я Логэйна, и все лишь потому, что не хотите его романтический образ разрушать.
Нет никакого выгораживания. Есть факты. А за романтикой я обычно к Зеврану хожу, никак не к Алистеру. Но глядя на Анору, на ее папочку - я вижу, что яблочко от яблони недалеко укатилось.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Убить отца перед его дочерью, а потом посадить её в темницу вот-так-вот просто не за что? Гнуснее некуда, я бы в жизни никому подобного не пожелал.
Да ну? Папочка скатился от героя к мерзавцу - лишь бы не терять власть(распробовал ее вкус и не хочет отдавать), а дочь еще хлеще поступает: готова подставить своего папочку, коль скоро ГГ обещает оставить ее на троне. Тогда она не спрашивает о том, что случится с ее папой. Лишь ГГ может спросить ее как поступить с Логейном и слышит в ответ: Ну хотелось бы ему жизнь оставить, но это решать буду не я и не сейчас. Бред! Это говорит дочь, которая должна тогда уже стоять горой за папу. Но даже Анора в глубине сердца(и не только) знает кто виноват в том, что Кайлан погиб. Если мы вспомним книгу, то опять возникнет законный вопрос: по книге Логейн порой против воли Мерика спасал его, а тут при Остагаре решил для Кайлана этого не делать, просто потому, что так ему захотелось. Опять нестыковка. Вот где за уши притянуто.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 17.10.2011 в 12:05.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:03   #11367
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
По-поводу романтизации Алистера, защитники вроде сами не замечают, какие гнусные поступки он может совершить сам. Анору он пытается опустить ниже плинтуса, хотя она жена убитого Кайлана, в убийстве которого и за которого Алистер отчасти пытается отомстить. На собрании земель, если заступиться за королеву, начинает ныть Стражу за предательство, подлость, дык ещё и хватается за право на трон. А ещё соболезнуете смерти Кайлана, который Анору безумно любил и не за что бы не допустил подобного обращения с ней.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:10   #11368
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Якудзо, да ну? Начнем с того, что Анора не белая и не пушистая: она готова пожертвовать всем лишь бы удержаться на троне. Если для этого нужно предать\убить отца, если для этого нужно выйти замуж за Алистера, если для этого нужно солгать. Казнить ее или не казнить - тут уже вступает в дело Алистер. Кому нужен соперник? Никому. И еще Анора простолюдинка, даже Кайлан не в силах был изменить тот факт, что его жена бесплодная простолюдинка. Потому и решил идти к Селене.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:13   #11369
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Да ну? Папочка скатился от героя к мерзавцу - лишь бы не терять власть(распробовал ее вкус и не хочет отдавать)
И чего вы, собственно, добьетесь в смерти Логейна? Лишь насытитесь местью, поставите на трон негодного. Дать человеку шанс и исправить его куда более благородный и оправданный поступок, нежели бесполезная месть, от которой ничего, по сути, не добьешься - лишь пострадавшая королева и её арест. В итоге выбор с венчанием Алистера и Аноры, а также посвящение Логейна - самый умный, полезный и оправданный ход.
Кайлан сам повел себя как урод, тайно переписываясь с императрицей.

Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
а дочь еще хлеще поступает: готова подставить своего папочку, коль скоро ГГ обещает оставить ее на троне. Тогда она не спрашивает о том, что случится с ее папой. Лишь ГГ может спросить ее как поступить с Логейном и слышит в ответ: Ну хотелось бы ему жизнь оставить, но это решать буду не я и не сейчас. Бред! Это говорит дочь, которая далжна тогда уже стоять горой за папу.
А в конце она всё равно плачет над его трупом и попадает в темницу. Не оправдано как-то всё равно, да и бессмыслено.

Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Но даже Анора в глубине сердца(и не только) знает кто виноват в том, что Кайлан погиб. Если мы впомним книгу, то опять возникнет законный вопрос: по книге Логейн порой против воли Мерика спасал его, а тут при Остагаре решил для Кайлана этого не делать, просто потому, что так ему захотелось. Опять нестыковка. Вот где за уши притянуто.
Вспомним книгу. Мерик сам, вроде бы, говорил Логейну, чтобы он поступал на благо страны и ... черт я уже не помню, что за цитата такая была, где выясняется, что Мерик намекнул Логейну на то, как он должен в подобной ситуации поступить. Именно так Логейн в итоге и поступил.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 17.10.2011 в 12:16.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:22   #11370
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
по книге Логейн порой против воли Мерика спасал его, а тут при Остагаре решил для Кайлана этого не делать, просто потому, что так ему захотелось. Опять нестыковка. Вот где за уши притянуто.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Вспомним книгу. Мерик сам, вроде бы, говорил Логейну, чтобы он поступал на благо страны и ... черт я уже не помню, что за цитата такая была, где выясняется, что Мерик намекнул Логейну на то, как он должен в подобной ситуации поступить. Именно так Логейн в итоге и поступил.
Да. Мерик Логэйну говорит, что бы он больше никогда не смел приходить на помощь королю и рисковать своей жизнью и жизнями других ради спасения короля, если это происходит в обстоятельствах, угрожающих безопасности страны. Логэйн видел эти обстоятельства в угрозе со стороны Орлея и явной склонности Кайлана к заключению с ним союза, а также в том, что битва по его мнению была в любом случае обречена на поражение. Он не стал жертвовать своими людьми и увел их с поля боя. Смиритесь уже с мыслью, что есть большая вероятность того, что битва была обречена на поражение в любом случае. Так что поступил он четко так, как говорил Мерик.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:32   #11371
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
И чего вы, собственно, добьетесь в смерти Логейна?
наказание виновного, слыхали про такое?
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Дать человеку шанс и исправить его куда более благородный и оправданный поступок
он только для вас оправданный. на счету Логейна слишком много смертей.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Кайлан сам повел себя как урод, тайно переписываясь с императрицей.
Кайлан позвал на помощь в борьбе с мором - он урод. Логейн предавал, продавал, отравлял, набигал и убивал, - герой. расколол страну - герой. пытался выпилить стражей (а ведь только они могут остановить дракошу, и плевать, что логейн не знал об этом; если бы ему удалось задуманное, Ферелден был бы оберечен) - герой. Герой с большой буквы, чего уж там
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
А в конце она всё равно плачет над его трупом и попадает в темницу. Не оправдано как-то всё равно, да и бессмыслено.
что вы заладили одно и то же? есть вариант, при котором она предает отца, а через двадцать секунд после его смерти начинает разглагольствовать, какой она будет хороший правитель. затем занимает трон и не вспоминает про папашу. так что хватит ерунду нести. яблочко от яблони. Госпожа Gaaragames совершенно правильные вещи говорит.

Последний раз редактировалось _encore_; 17.10.2011 в 12:40.
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:37   #11372
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
И чего вы, собственно, добьетесь в смерти Логейна? Лишь насытитесь местью, поставите на трон негодного. Дать человеку шанс и исправить его
Боюсь вы не понимаете, что горбатого могила исправит. Нельзя исправить Логейна. Он такой, какой есть. На словах он может пообещать гор до небес, но на деле ничего не будет сделано. В Пробуждении он мне еще и попенял, что я не убила его на Совете, а обрекла на медленную смерть от скверны. >___< комментарии излишни.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
выбор с венчанием Алистера и Аноры, а также посвящение Логейна - самый умный, полезный и оправданный ход.
Чем? А вот первый раз проходя игру вы не думали, что Логейн может и не выжить при Посвящении? Мы ведь в игре можем засейвиться перед советом, но представьте, что этого бы нельзя было сделать. Какое решение вы бы приняли тогда? Мы ведь не знаем, выживет он или нет. А делать врагом своим будущего короля - как-то не очень. Анора не лучше Селены. Обрекать Алистера на брак с бесплодной женщиной, которая не подарит стране наследника - глупо. Алистер и сам после посвящения не больно-то силен в деторождении, а если сюда еще и бесплодную Анору прибавить, то получится, что грянет после смерти королей еще одна война гражданская в Ферелдене.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:55   #11373
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
Кайлан позвал на помощь в борьбе с мором - он урод. Логейн предавал, продавал, отравлял, набигал и убивал, - герой. расколол страну - герой. пытался выпилить стражей (а ведь только они могут остановить дракошу, и плевать, что логейн не знал об этом; если бы ему удалось задуманное, Ферелден был бы оберечен) - герой. Герой с большой буквы, чего уж там
В "Хрониках порождений тьмы" мы отчетливо видим, что без нашего участия одинаково облажались и Логэйн и Алистер. Так что ни один из них не лучше другого. Мы можем спорить до скончания времен, но ничего никогда друг другу не докажем. Я уже не единожды признал недостатки Логэйна, просто как личность он симпатизирует мне намного больше Алистера. И я не говорю о том, что предлагаемый мной вариант - единственно верный. Потому, что это в принципе невозможно. Осталось только вам признать несовершенство Алистера, перестать строить из себя мерила справедливости, им признать тот факт, что Логэйн также имеет право на жизнь, как и Алистер - и вопрос выбора между ними - это вопрос мировоззрения и принципов каждого человека, при том ни одна из сторон не должна утверждать свое моральное превосходство. Осталось только вам с этим согласиться, и мы прекратим наконец этот бесполезный спор.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:14   #11374
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Вы ударились в демагогию. Хотя это ваше право, в принципе.

Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
признать тот факт, что Логэйн также имеет право на жизнь
не имеет. Как и не имеет значения, кто вам импонирует больше. вы или не слышите, или не желаете слушать. Логейн без стражей не выиграл бы войну. А стражей он объявил вне закона. Он бы обрек Ферелден на полное уничтожение, если бы ему удалось задуманное. ну и в довесок к этому: предательство, рабство, пытки, заговоры и т.д.

Честно говоря, даже идиоту должно быть понятно, что победить врага невозможно при внутреннем разложении страны. а Логейн этого не понимал. и это еще одна причина отплатить ему по заслугам.

больше мне добавить нечего. поэтому спор прекращаем, как вы того пожелали. ай лив ту серв, бро.

Последний раз редактировалось _encore_; 17.10.2011 в 16:12.
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:10   #11375
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Убить отца перед его дочерью, а потом посадить её в темницу вот-так-вот просто не за что? Гнуснее некуда, я бы в жизни никому подобного не пожелал.
То есть убить Бранку перед лицом её мужа - всегда пожалуйста, а Логейна убить нам религия не позволяет. Гениально.
__________________
Вопрошаю :)
Вопрошающий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:36   #11376
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
наказание виновного, слыхали про такое?
Ага да канешн.Крровушки!
Намного интереснее наказать Логейна сделав его СС.И не дать ему умереть а оставить служить ордену который он не понимал да и понимать не хотел.Все равно смерть в итоге.Нет нам ведь нужна "справедливость" и бессмысленная кара толково полководца=)
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
он только для вас оправданный. на счету Логейна слишком много смертей.
А сколько спасенных жизней не считали не?
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
Кайлан позвал на помощь в борьбе с мором - он урод.
А вот если бы дорогой _encore_, вы читали все посты то поняли бы что страну он продал попросту.
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
Логейн предавал, продавал, отравлял, набигал и убивал, - герой. расколол страну - герой. пытался выпилить стражей (а ведь только они могут остановить дракошу, и плевать, что логейн не знал об этом; если бы ему удалось задуманное, Ферелден был бы оберечен) - герой. Герой с большой буквы, чего уж там
И все на благо страны прошу заметить.Ну по крайней мере он так думал.
Расколол страну?Ну да банны под угрозой пыток восстали не иначе)
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:06   #11377
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
Намного интереснее наказать Логейна сделав его СС.И не дать ему умереть а оставить служить ордену который он не понимал да и понимать не хотел.
А сколько спасенных жизней не считали не?
Мицухиде, по этой Вашей логике всех нацистских главарей в 1945 г. надо было не судить и казнить, а вывезти в СССР, где силой заставить вступить в ВКП (б), после чего зачислить в штат НКВД (в какой-нибудь отдел по борьбе с нацизмом) или в идеологический отдел ЦК, где заставить строить противный их сердцу коммунизм. Бредить - так бредить.

Знаете, ваша идея даже не смешная.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:04   #11378
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Wayrest, знаешь, ты сейчас всех снова на срач провоцируешь. Я сам еле держусь от ответных сообщении. Хватит уже, тема себя исчерпала.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:08   #11379
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
по этой Вашей логике всех нацистских главарей в 1945 г. надо было не судить и казнить, а вывезти в СССР, где силой заставить вступить в ВКП (б), после чего зачислить в штат НКВД (в какой-нибудь отдел по борьбе с нацизмом) или в идеологический отдел ЦК, где заставить строить противный их сердцу коммунизм. Бредить - так бредить.
Ну вы и сравнили!Не думаю что из этого чтобы нибудь вышло.
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:40   #11380
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Если Логейна сделать Серым Стражем то это уже будит неуважение к самому ордену. Да и там за ним нужно будит приглядывать чтобы ещё чего не выкинул.
Хотя Логейн человек гениальный. Только гениальность эта не вту сторону нужно ему было применить. Придумать такой план при котором он сохранит свои войска и займёт место на троне, а кроме того никто даже его и незаподозрит его в предательстве. Но Кайлан сам того не понимая вставил ему палку в колесо и послав зажигать огонь в башню ГГ и Алистера, а не солдат Логейна как предлогал последний. Всё гениально и просто, жаль я этого раньше не заметил.
Но насколько я помню план сражения то у него был шанс на успех. Если мне не изменяет память то стратегия состояла в том чтобы заманить врага в ущелье (или что то типо того) где численость противника не имела значение, а логейновские войска должны были уже ударить сзади.
Также Алистер после битвы при разговоре с Флемет говорит что король почти победил.

Последний раз редактировалось L0K1; 17.10.2011 в 21:46.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования