Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2005, 19:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Плохие парни / Bad Boys (1995-2020)

Пишите мнения об этих замечательных, одних из лучших в истории комедийных боевиках. Первая часть вышла в 95 году и стала дебютом Майкла Бэя на посту режиссёра. Вторая вышла в 2003 году с потрясающими спецэффектами, драйвом и юмором. (думаю все помнят сногсшибательную гонку по мосту, когда гаитянцы сбрасывали машины с трейлера на преследовавших их машины. Между прочим, снималось это всё вживую, без компьютера). Два супер-актёра Уилл Смит и Мартин Лоуренс заставят валяться от смеха в обоих фильмах по несколько часов.

Бёрнетт рассорился с напарником, оставил службу в полиции Майами и занялся частной сыскной деятельностью. Лоури тем временем переживает кризис среднего возраста и подумывает завязать с холостяцким образом жизни. Параллельно ему приходится разбираться с новым наглым партнёром. «Плохим парням» приходится вновь объединиться, когда за ними начинает охоту албанский наёмник, желающий отомстить за смерть своего брата. Чтобы выжить, бывшие напарники должны забыть о старых обидах.

Фильм «Плохие парни», рассказывающий о своенравных копах, вышел на экраны в далёком 1995 году. Он собрал отличную критику, благодаря чему в 2003 появился сиквел. Не так давно было объявлено, что в работу запущен проект «Плохие парни 3» всё с теми же Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом в главных ролях. Также стало известно, что Майкл Бэй, поставивший обе части, не сможет принять участие в съёмках. Его место досталось Джо Карнахану, снявшему фильмы «Команда “А”» и «Схватка».

Можете ликовать, ведь к своим ролям Маркуса Бернетта и Майка Лоури вернулись Уилл Смит и Мартин Лоуренс. В прошлом их герои сумели раскрыть два крупных преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков в Майами, а также зарядить зрителей волной позитива. В фильме «Плохие парни 3» уж точно не обойдётся без новой порции юмора, а также комичных передряг, в которые попадут главные герои, расследующие очередной заговор.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Майкл Бэй не только не смог стать режиссёром продолжения собственного фильма, но также и не будет задействован в нём в качестве продюсера, однако он выступит в этой роли в фильме «Плохие парни 4»
  • Впервые о съёмках сиквела было заявлено в 2013 году, спустя 10 лет после выхода второй части
  • Уилл Смит во второй раз принимает участие в съёмках трилогии. До этого он снялся во всех частях «Людей в чёрном»
Год: 2020
Страна: США
Жанр: боевик, триллер, комедия
Режиссер: Адиль Эль Арби, Билал Фалла
Сценарий: Джо Карнахан, Крис Бремнер, Питер Крэйг
Продюсер: Джерри Брукхаймер, Уилл Смит, Даг Белград
Мировая премьера: 16 января 2020 г.
Российская премьера: 23 января 2020 г., «WDSSPR»


Последний раз редактировалось rubl; 12.09.2019 в 16:00.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 01:12   #81
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Iverson
Цитата:
Да, снимали вживую, также как и похожу сцену в "Острове" со скидыванием ж.д. колёс на преследующие машины. Димок сейчас опять придёт и начнёт говорить, что там компьютера немало, но я-то видел репортаж, как это снимали, поэтому меня уж точно не убедит.

Мы с тобой смотрели один и тот же репортаж с одной и той же лицензии.
Спецэффекты там есть!
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 22:32   #82
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Вчера еще раз смотрел 2 часть!! НУ отличнейший фильм!! Один из лучших комедийных боевиков! Каждая сцена - отдельный эпизод! Со своим юмором. И ведь каджый этот эпизод западает в память!! Перестрелка на причале (ха, у нас есть права), гонка по шоссе (супер драйв), перестрелка с гаитянами в домике, сцена в морге (веселье), ну и встреча с парнем дочери копа (Чего тебе, шнур?? :-))) Одним словом, все это вы видели и всё знаете!
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 23:30   #83
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Юран
Да фильм - класс просто! От перевода львиная доля впечатлений зависит - но у тебя он вроде самый правильный. Сцена со "шнуром" - наверное самая знаменитая в фильме. Первый раз смотрел - ржал просто, особенно с Уилла Смита ("Ты драться умеешь? Ты - умеешь? Хрена с два, не умеешь ты драться!" , "С мужчинами любовью занимался? А хотел бы?"). Бедный парень это свидание на всю жизнь, видать, запомнил. А вообще в фильме каждый первый персонаж колоритней некуда - один шеф чего стоит! Ладно, ладно что-то разошёлся я... Усссааааа!!!
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 23:53   #84
Игрок
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: -Мегион-
Сообщений: 756
Репутация: 185 [+/-]
Вчера тоже посмотрел еще раз вторую часть,классный фильм.Больше всего ржал как напарник Уила Смита, съел экстази.
__________________
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины!
Grom вне форума  
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 23:37   #85
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Отличные фильмы. Много прикольных шуток, больше всего поравилось на счёт занятия сексом с мужчинами
Вторая часть на 5 с плюсом...
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 22:17   #86
Заблокирован
 
Аватар для EEER
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: online
Сообщений: 350
Репутация: 217 [+/-]
Из вторых мне запомнился разговор Лоуренса и Смита в магазине телевизоров. (где их еще весь магазин слышал).
З.Ы.
КстатиЭ то тот редкий случай, когда вторая часть фильма лучше первой
EEER вне форума  
Отправить сообщение для EEER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 22:36   #87
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
КстатиЭ то тот редкий случай, когда вторая часть фильма лучше первой
Ну, тут довольно спорный случай %) Первая была не такая "голливудская", что ли Чисто боевик в стиле 80-х и 90-х, вторая часть же уже настоящий чистокровный блокбастер
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 02:41   #88
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Смотрел ток 2 часть) Очень даже ничего в кругу друзей самое оно) + музыкальная тема прикольная) хороший фильм
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:24   #89
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
самый крутой фильм который, я когда либо видел! Черные разборки, погони, ниодной лишней шутки!!! А полет пули в начале фильма, это вообще классика жанра. (Матрица покуривает в сторонке)

Саунд +, а теме Bob Marley "Bad Boys" это КЛАССИКА!
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 22:20   #90
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Kr@bs Посмотреть сообщение
А полет пули в начале фильма, это вообще классика жанра. (Матрица покуривает в сторонке)
Саунд +, а теме Bob Marley "Bad Boys" это КЛАССИКА!
Пуля там как-то неестественно медленно летит, судя по движениям людей.
А вспомните розовый дом "Белого Дрэда"! Если считаете, что сцену перестрелки нельзя снять оригинально, посмотрите Bad Boys II. Первый раз смотрел был в шоке. Очень много инноваций для одного фильма. Гут, очень зеер гут!
ЗЫ А Матрица вообще вне конкуренции! А вот некто Mr. Kr@bs покуривает-таки. Нехорошо, однако, глазищи вона какие краснючие уже! Нефиг пропагандировать!
Цитата:
Сообщение от Mr. Kr@bs Посмотреть сообщение
Саунд +, а теме Bob Marley "Bad Boys" это КЛАССИКА!
Это Боб Марли? Я всегда почему-то полагал, что это Inner Circle...

Последний раз редактировалось A.M.; 13.04.2007 в 22:29.
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 22:28   #91
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
Пуля там как-то неестественно медленно летит, судя по движениям людей.
А вспомните розовый дом "Белого Дрэда"! Если считаете, что сцену перестрелки нельзя снять оригинально, посмотрите Bad Boys II. Первый раз смотрел был в шоке. Очень много инноваций для одного фильма. Гут, очень зеер гут!
ЗЫ А Матрица вообще вне конкуренции! А вот некто Mr. Kr@bs покуривает-таки. Нехорошо, однако, глазищи вона какие краснючие уже! Нефиг пропагандировать!
Да ты прав! Я бы тебе + за юмор поставил. Но + ты от меня уже получил!
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 03:41   #92
Новичок
 
Аватар для TwiSteR
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 60
Репутация: 31 [+/-]
Офигенские фильмы... Смит с Маерсом жгут... Особенно 2-я часть.. Ни че они город угрохали, когда погоня была...
TwiSteR вне форума  
Отправить сообщение для TwiSteR с помощью ICQ Отправить сообщение для TwiSteR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 10:04   #93
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TwiSteR Посмотреть сообщение
с Маерсом жгут...
Ты что то путаешь,у него фамилия Лоуренс.

Цитата:
Сообщение от Mr. Kr@bs Посмотреть сообщение
А полет пули в начале фильма, это вообще классика жанра. (Матрица покуривает в сторонке)
Неа не согласен,до "Матрицы" в плане полёта пуль "Плохим парням" далеко.
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 10:16   #94
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: World of Pain
Сообщений: 458
Репутация: 137 [+/-]
Больше всего меня приколола фраза их Шефа: " Каждое утро просыпаясь, вы наверно созваниваетесь и вместе думаете, чем бы сегодня насолить нашему шефу?"
KSAITER вне форума  
Отправить сообщение для KSAITER с помощью ICQ Отправить сообщение для KSAITER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:46   #95
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Butler Посмотреть сообщение
Неа не согласен,до "Матрицы" в плане полёта пуль "Плохим парням" далеко.
Не, любым фильмам до Матрицы в плане Bullet time далеко, но в Bad Boys`ах сцена была снята грамотно и очень классно. Когда пуля пролетает сквозь банки, задевает зад Лоуренса и попадает в горло бандита! Надо стоя!
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 13:58   #96
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
Неа не согласен,до "Матрицы" в плане полёта пуль "Плохим парням" далеко.
К этому и не стремились. Хотели сделать упор на комеийный момент, а вышла бяка - пуля летит с такой же скоростью, с которой Лоурнес поворачивается к ней задницей))
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 14:38   #97
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Мне вторая часть больше понравилась, Бей снял действительно мощный, зрелищный боевик, и приправил его здоровой дозой юмора. На фоне 2 фильма первая часть как-то меркнет, скучная, ни злодея, вроде Тапиа, ни погонь по всему городу с авариями автомобилей, ни смеха, как в видеосалоне, когда Смит и Лоуренс разговаривали по душам, не ведая, что их снимают. А уж финальная разборка на вилле наркобарона как мощно снята - настоящий блокбастер, просто отличный боевик, но до "Скалы", как примера идеального боевика, ему всё же далеко.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 23:00   #98
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
So1idus
Первая была хороша тем, что была лишена блокбастерного лоска, можно даже сказать олдскул боевиком, и юмор там на мой взгляд был получше и не опускался до туалетного. Вспомнить хотя бы как Лоуренс исполнял роль Майка Лааари

Безусловно, во второй есть этот шикарный завал на шоссе (фирменная находка Бэя, появилась именно во второй части, потом доведенная до идеала в Острове и Трансах), много спецэффектов, но если рассматривать с художественной ценности - первая цельнее, смешнее, в ней Лоуренс не разжиревший. а просто никому неизвестный актер, то же самое со Смитом. Это потом пошли дни Независимости, Враги Государства и т.д.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:07   #99
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Безмозглый Центер
Сообщений: 56
Репутация: -342 [+/-]
Посмотрел только вторую часть и понравилось. Понравился момент когда маркусу в жопу пулю засадили) И в морге ваще жжэсть
9/10
Oman666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:21   #100
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Никто не в курсе будет ли 3 часть. На одном из форумов прочел что мол Уилл Смит был бы не прочь сыграть в триквеле, но это было еще до вызода трансформеров. возможен ли триквел?
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования