Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2021, 13:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
The Texas Chain Saw Massacre




Разработчик: Gun Interactive
Издатель: Gun Interactive
Дата релиза: 18 августа 2023
Жанр: Action / Co-Op
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Игра будет посвящена противостоянию группы молодых людей маньяку-убийце по прозвищу Кожаное лицо. Никаких подробностей и сроков релиза нет.
The Texas Chain Saw Massacre - Official Trailer (4K)

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.03.2023 в 22:13.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 10:52   #21
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Дисбалансный кусок говна. Чем больше играю, тем яснее понятно, что игра умрет даже быстрее, чем я думал. Потому что чем больше людей осваивает маньяков, тем сложнее играть. Пытаешься спрятаться от чела с бензопилой, получив рандом без отмычек? Тебя с какого-то хрена Кук услышит с поверхности(!!!!!), вы итоге ты подсвечиваешься маньякам. Это вообще сломанный перс: кд на слух низкий, бегает без шума, мелкий - везде пролезет за выжившим. От даже иногда убежать нельзя - просто потому, что в округе нет колодца или барьера. Зависимость от отмычек уже в печенках сидит. Часто, чтобы дойти до выхода, их надо 3. А если вдруг сломается... и у тебя 0 вариантов, чтобы без них спастись. Херню вроде щитка и насоса я даже не рассматриваю - они слишком зависят от того, повезет с респауном или нет. Тот же щиток: отмычку найти, зарядник найди, к щитку пройди, а потом еще дверь в туннелях отыщи. Просто бред. Я видел, как челы умудрялись такими сложными проходами воспользоваться, но это одна игра на 20-30.

В игре 3 карты с вариациями освещения. 1 вообще неиграбельна для выживших. Там против нубцов еще можно, если норм челы - просто без вариантов выбраться. Да еще там подвал говеный, я вечно по кругу в нем по пять минут бегаю, не могу найти выход. Абсолютно всратый дизайн. И дед это с вх просто зае... Мне как абсолютному новичку всё это не нравится. Почему нельзя выбить дверь на замке? Нахрена мне качать силу у персов, если ее по сути приложить можно только к пинкам по генератору? Почему боевые перки не у танка, а хрен пойми у кого? А у танка такая параша, что даже качать нечего, из-за чего в соло подобные персы - просто мусор: вскрывают все долго, подбирают долго, драться толком не могут. Я рад, что в пати все совсем по-другому, но... мы видели уже такую "партийную" игру, Evolve называлась. С рандомами настолько было невозможно играть, чтто игра сдохла. Вот тут тоже самое намечается. Поскольку тут нельзя помогать персам что-то делать, как в дбд, игра в соло на некоторых из них - боль.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 12:26   #22
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Wolfsheim, кажется, ты просто слишком сильно "испорчен" современным ДбД)))
В хорошем ассиметрик хорроре маньяк должен быть сильнее выжившего, чтобы игрок на выжившем действительно боялся убийцы. Когда-то и ДбД следовала этому пути, пока не превратилась в симулятор спортивного бега, потому что разрабы смекнули, что скинчики на сурвов лучше всего покупаются, и стали всеми силами гнуть баланс в сторону последних.
Ты просто относишься к этой игре, как к чему-то другому, но явно не как к хоррору, где главное — это эмоции, которые дарит тебе грозный и сильный ман во время катки, а не твой винрейт.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 16:51   #23
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
100 вопросов, да если бы дело быть в винрейте... но я писал, что просто побеждать здесь невыгодно. Меня напрягает, что а) слишком легко прижать сурвов, не давая им покинуть подвал б) сложные, изощренные маневры наказываются дедом с вх, которого можно довольно быстро прокачать. Такие моменты заставляют тебя иметь определенные перки, которые... непонятно, как получить! Потому что идиоты не придумали ничего лучше, как раскрывать древо прокачки в процессе прокачки! Ты даже не можешь приблизительно прикинуть, кто какие билды может иметь. Приходится сидеть, сбрасывать очки, перекачивая перса и пытаясь запомнить, что там у него открывается, сколько рандомных перков. Все это можно было сделать гораздо удобнее и нагляднее. Одно из двух: или тут многое криво сделано, или эти механики слишком сложные для новичка.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 21:55   #24
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
20+ поражений подряд, даже из туннелей выйти не дают. Вот и конец нормальной игре в соло за сурвов. Или играй в пати, или будешь сосать. Может, конечно, я особенно удачливый, но если учесть, как сценарии на картах повторяются раз за разом... не уверен, что причина только в моем скилле.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 16:48   #25
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Короче, чем дольше играю, тем больше убеждаюсь, что разрабы сделали баланс так, чтобы мы делали раскладки для каждого перса под каждую карту, минимум. А лучше, если они будут еще и учитывать состав противников. Блин... мне впадлу этим заниматься, но видимо придется. Так как иногда играть просто невозможно - выносят без шансов. И когда думаешь, а что можно было бы сделать, понимаешь, что твой билд был к этому просто не готов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 23:35   #26
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Ну нафиг такой баланс. 1-10, 2-15 - типичные вечерние игры. Выигрывать за сурвов получается только против аутистов. При этом Family House вообще неиграбелен, там балан в пользу Семьи нереальный. Для себя я эту карту забанил. Gas Station - только ночь. Идите в жопу, у маньяков столько вариантов обнаружить жертву, что давать им еще и хорошую видимость - это издевательство. В итоге по кругу играть Slaughter House уже тошнит. Его слишком хорошо все знают, тяжело прорываться. Так что для меня игра почти умерла. Буквально 10 дней и всё, в задницу. При этом по онлайну всё не так, чтобы плохо: в стиме под 11к, на соснолях примерно также. Но с таким количество багов и "узких" мест в дизайне игры я не знаю, сколько еще интерес к ней продержится. Ну или может откроют новые стратки и тогда играть станет веселее. Но пока что ничего веселого нет в том, что тебе надо 4 отмычки, чтобы спастись, а две из них еще сломаются... Баланс вокруг отмычек отвратителен. Скорость, с которой можно прокачать деда, иногда просто баланс ломает. А перк на откат его уровней при убийстве по-моему только рандомно роллится и ни у кого его нет в древе. Тут просто не угадаешь. Все очень сильно упирает на тимплей с голосом и распределением ролей и перков, игра с рандомами страдает. В общем, буду постепенно завязывать с игрой, нервы дороже. Хотя тут даже не нервы, а просто безысходность: иной раз пока отмычку найдешь, деда уже прокачали. Ну спасибо за баланс, да.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 12:37   #27
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
The Texas Chain Saw Massacre Nancy's House Map, Nancy, and Danny DLC Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 12:50   #28
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Точно новая карта? Из увиденного у меня сложилось ощущение, что просто кадры взяты из уже существующих. Ну, как-то лениво. К тому же, окей, новый маньяк... а что он умеет? Не показали. Хреновый анонс. Куда больше патч с фиксами интересен, что длц.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 12:53   #29
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Wolfsheim, новая мапа, новый маньяк, и новый выживший. Но судя по их прошлой игре, разрабы очень хреново умеют поддерживать свои проекты допами.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 15:03   #30
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
новый выживший
Я даже этого не понял по презентации, лол)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 20:18   #31
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Но судя по их прошлой игре, разрабы очень хреново умеют поддерживать свои проекты допами.
Трудно поддерживать игру новыми допами, когда решение суда буквально запрещает тебе пилить какой-либо новый контент по франшизе до окончания разбирательств.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 20:31   #32
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
100 вопросов, а что там приключилось то?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 20:36   #33
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
100 вопросов, в таком случае я надеюсь, что они хоть в этот раз утрясли все юридические вопросы, прежде чем выпустить игру по существующей франшизе.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 20:42   #34
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Wolfsheim, тёрки за права над франшизой между владельцем компании, которой вроде как принадлежат права на франшизу Пятницы, и сценаристом первого фильма, который на старости лет захотел себе и своим внукам проценты от скопившегося за эти годы гешефта. Начались эти тёрки где-то в 18-м году и по решению суда всем причастным (в том числе и разрабам игры) было запрещено пилить какой-либо новый платный контент по франшизе до тех пор, пока суд не разберётся, кто прав, а кто виноват в этой истории. Из-за того, что дело оказалось сложным (у сценариста была часть прав на франшизу, вроде имени маньяка и прочих мелочей, в то время как у кинокомпании права на образ с хоккейной маской и т. д.) дело затянулось, из-за чего игровая Пятница постепенно и померла. Я даже не знаю, закончились ли тяжбы между этими дедами или они тянутся до сих пор.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 01:45   #35
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Понять, простить и отпустить.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2024, 17:24   #36
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Вроде и обещают поддерживать, но что-то мне подсказывает, что вскоре вся эта поддержка сойдёт на нет.

Цитата:
Разработчик Sumo Nottingham объявил о своем намерении прекратить поддержку видеоигры The Texas Chain Saw Massacre. Sumo Nottingham заявила, что завершит работу над игрой "в ближайшее время". Работа над игрой продолжится под руководством нового разработчика, хотя Gun Interactive пока не сообщила, какого именно.

Эта новость стала неожиданной по нескольким причинам, в том числе из-за того, что игра существует меньше года, поэтому переход от одного разработчика к другому произошел быстро (объявление сделано сегодня, но очевидно, что все это должно было готовиться уже как минимум несколько месяцев).

"Это не меняет планов на The Texas Chain Saw Massacre в плане поддержки, контента или продолжительности жизни", - заявила Gun Interactive.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
the texas chain saw


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования