Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2012, 21:54   #1
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Dead Island: Riptide

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр:Survivor, Horror, Action
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Techland
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода:23 апреля 2013-США; 26 апреля 2013-Мир

Описание:
Скрытый текст:
Как сообщает компания Deep Silver, Dead Island: Riptide является продолжением оригинального Dead Island, выпущенного в сентябре прошлого года. Также компания опубликовала новые подробности предстоящего проекта:

• Геймплей нового проекта будет фокусироваться на ближнем бою.

• За счет обновленного движка, в Dead Island: Riptide будет присутствовать система динамичной смены погодных условий.

• Действие игры будет происходить на том же самом архипелаге, но остров будет другой.

• Заявлено наличие фортов, которые игрокам предстоит укреплять и баррикадировать.

Помимо этого стало известно, что игроки смогут перенести всю статистику персонажей из оригинальной игры.

Выход Dead Island: Riptide состоится в следующем году для Xbox 360, PlayStation 3 и ПК. Точная дата релиза не сообщается

Скриншоты:
Скрытый текст:












Трейлеры:
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.09.2023 в 21:10. Причина: сноска правил форума
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 00:31   #121
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Персов из 1-ой части прокаченных не перенести?
Перенести. Когда выбираешь перса, внизу есть кнопка импорта. Переносятся только перки и уровень, никакого бабла и оружия.
Цитата:
Сообщение от .lesnik. Посмотреть сообщение
Я сейчас на пятой главе и ещё ни разу не наткнулся на огнестрельное оружие(кроме пролога на корабле) (играю за здорового негра), так и должно быть или я плохо смотрю?
По аналогии с первой частью - должно быть. Думал, что исправят, но видимо нет. Придется обходиться гвоздепистолетом.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 00:36   #122
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Mr. Sinister, Это радует. Бабки и оружие не сильно важны. Спасибо.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:55   #123
Юзер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .lesnik. Посмотреть сообщение
Я сейчас на пятой главе и ещё ни разу не наткнулся на огнестрельное оружие(кроме пролога на корабле) (играю за здорового негра), так и должно быть или я плохо смотрю?
p.s. игра понравилась, бывает надоедает бегать по одним и тем же "коридорам", но это решается использованием разного оружия. Опять только не сделали возможность отрубить зомбаку ноги чтоб он полз, хотя ещё в первой части обещали.
p.p.s.
чувак, это зомби. причём ни как в l4d и "28..", а более-менее классические зомби, которые "аааргх мозгиии..."
1 Я не чувак
2 я не про зомби, а все так и оставшихся тупых нпс, которых спасаешь, они стали еще тупее чем в 1 части. Особенно это касается бабы в кинотеатре, идиотов в госпитале и т.п.
3 игра стала ощутимо короче, квестов меньше, и заметно менее реиграбельна
Volha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:43   #124
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volha Посмотреть сообщение
я не про зомби, а все так и оставшихся тупых нпс, которых спасаешь
Так вроде сними особо и взаимодействия-то нету. Я играю один и с нпс пересекаюсь только в лагере при взятии квестов да когда какого-нибудь бедолагу спасаю с крыши трейлера; в коопе тоже самое, я полагаю. Тут ведь нпс в напарники тебе не суют, чтоб они с тобой бегали. Вот тогда действительно их тупизна имела бы значение, а так...
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 14:16   #125
Юзер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .lesnik. Посмотреть сообщение
Так вроде сними особо и взаимодействия-то нету. Я играю один и с нпс пересекаюсь только в лагере при взятии квестов да когда какого-нибудь бедолагу спасаю с крыши трейлера; в коопе тоже самое, я полагаю. Тут ведь нпс в напарники тебе не суют, чтоб они с тобой бегали. Вот тогда действительно их тупизна имела бы значение, а так...
Я о том что в у них отсутствует элементарное чувство самосохранения, в 1 части и то, выжившие пытались после Спасения спрятаться, уйти в безопасное место объединялись в группы. Баррикады были именно баррикадами, что. В домах, что др. Местах, а здесь часто встречаются баррикады из пары картонных коробок, чз которые разработчики просто запретили зомби проходить. Да и много таких и подобных примеров. А эти мини задания (в домах), где выпадает лут для улучшения команды- вообще сделаны под копирку (как в драгон эйдже 2).
Скрытый текст:
Что касается базы (или как ее там), где мы дрались с Харлоу- так весь путь до нее слизан из длц к 1 части про военного ( в госпитале вроде бродили), просто менее просторно и а антураж малость изменен.

Последний раз редактировалось Volha; 28.04.2013 в 02:07.
Volha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:49   #126
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]
Volha,
Ну, я тебя понял. Да, это всё сделано на достаточно посредственном уровне, но эту и игра не ААА-класса, а крепкий средняк, на мой взгляд. К концу игры может это и действительно так уж мозолит глаза и раздражает, но я пока примерно на середине и особо эту в глаза не бросается. Спасибо, кстати, что заспойлерил мне про Харлоу - я ещё не дошёл до этого места
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:30   #127
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 64
Репутация: 1 [+/-]
А если у меня 1 часть лицензия а 2 пиратка то получится перенести сохранение ?
koks5890 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:56   #128
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
koks5890, Нет
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 01:15   #129
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Поиграл чутка. Ничего так, хотя изменений вообще не заметил - та же самая игра, один в один. Не знаю, что они там делали с графикой, но модели персов кривые жутко. Окружение, может, чутка стало лучше выглядеть, но в глаза это не бросается. Стрельбу, правда, сделали удобнее, да и повреждения с огнестрела увеличили. Ролики действительно стали лучше и интереснее. В целом 600 рублей в стиме игра не стоит, цена ей - 300 рублей максимум. Ведь по сути мы получили только новые локи, которые не особо отличаются от старых, новый сюжет, да перса.
Но каких-то багов я пока не заметил, всё нормально. Быстрый респ зомби по-прежнему раздражает.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 01:46   #130
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Быстрый респ зомби по-прежнему раздражает
Даже не столько быстрый респ, а его исполнение - проходя третий-четвёртый раз одно место на карте, уже знаешь какие зомби тут будут. И под словом "какие" имеется ввиду не тип зомби (обычный, быстрый, толстый и т.д.), а именно конкретная моделька зомбака. Вот это сильнее всего удручает.
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 01:51   #131
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
.lesnik., печально, что разрабы не придумали ничего нового, и никак не изменили свою в общем-то странную систему. Инсты сделаны тоже странно: без всякого квеста заходишь, а в конце босс и сундук. Честно говоря, в первой части рандомных инстов не припомню, а тут вот есть.. ну или туда внезапно можно попасть без квеста, типа для прокачки. Как-то странно, в общем. И оружие изнашивается крайне медленно. Это даже удивительно. В целом боевка стала проще.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 02:08   #132
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Прошли, хорошо взломали игру, почти никаких проблем не было, только в паре моментов фпс почти до слайдшоу падало, но это было редко очень.
Боёвка всё так же очень радует, особенно при использовании холодного оружия. Понравилось что добавили навыки владения оружием, но они качаются слишком быстро, как на мой взгляд, хотя бонусы приятные. Оставили много бесполезных (имхо) перков вроде кровотечения, но добавили и пару новых. Локаций стало в два раза меньше, но различных квестов в них больше, постоянно туда-сюда бегать + инстансы защищать. Интересных миссий мало, поездить на машине почти негде. Пару раз только встречал более-менее сносную драму, плюс "супергерой" и "забывчивый парень" порадовали очень как персонажи. Ещё француженка очень понравилась, приятный образ получился, особенно зацепила фраза по поводу культуры.
Скрытый текст:
Я так понял, она не уехала со всеми, а осталась в кинотеатре?

Заставки такие же кривые как раньше, но их больше теперь. Персонажи научились разговаривать, в диалогах каждый говорит свои фразы, вот этого сильно не хватало раньше. Все квесты (ну, почти все, в 1 или 2 кажется не смоги найти нужные материалы) и сюжет прошли примерно за 10-15 часов. Сюжет хуже первой части (учитывая раскрытие сюжета первой в аддоне), про островитянку и хакера вообще после пролога не упоминали. Новый персонаж в сюжете для мебели. Модов вроде и больше стало, но полезности особой они не несут как и раньше (хотя боссов избивать под шоком удобно, как всегда. даже последнего босса).
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:36   #133
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Игра пока нравится, но она больше похожа на нормальный аддон, а не на новую часть. Короткая, мало локаций, квесты есть забавные, но их мало... Локализация-цирк, общение с ящиками-сумками повеселило.
Кто знает как пройти квест "Показуха для Харлоу Джодан III"? Надо найти три рулона изоленты, а где они не понятно. Закрытые зоны чистил, но там их нет, есть крепкая лента, но ее Харлоу не берет. Так Логаном и провалил квест, баг что ли...
VPCH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:42   #134
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
но она больше похожа на нормальный аддон, а не на новую часть.
Потому что это не новая часть
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:00   #135
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Вылетная какая-то игрушка, 5 минут игры, потом вылет. Задрало так играть.Тот же Инфинит Биошок который вообще стабильно шел.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:03   #136
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Вылетная какая-то игрушка
Пиратка что ли? С лицензией нет проблем.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:18   #137
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]
Wolfsheim,
Да я и на пиратке проблем не наблюдаю, ни в плане вылетов, ни в плане проседаний фпс.
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:18   #138
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .lesnik. Посмотреть сообщение
Wolfsheim,
Да я и на пиратке проблем не наблюдаю, ни в плане вылетов, ни в плане проседаний фпс.
Везунчик значит.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:52   #139
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Вылетная какая-то игрушка, 5 минут игры, потом вылет. Задрало так играть.Тот же Инфинит Биошок который вообще стабильно шел.
Ищите причину у себя, у меня и на пиратке все в норме было, и потом на лицухе так же проблем с вылетами не наблюдал.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:44   #140
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]
Razor Callahan,
Скорее всего ты знаешь, но: в настройках игры поменял режим "кооператив" на "одиночный"?
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования