Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:36   #3121
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аэдра Посмотреть сообщение
я всё же,как фанат мира ТЕС,верю,что ничего ужасного с 5 игрой не произойдёт))
Очень оптимистично, но вполне реально, ибо разрабы возьмут себе на заметку недочёты с Облой и не допустят их в пятой части. Возьмут преимущества Морра и добавят их в пятую часть, тогда получится превосходная игра
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:38   #3122
Юзер
 
Аватар для Аэдра
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Этериус
Сообщений: 112
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Очень оптимистично, но вполне реально, ибо разрабы возьмут себе на заметку недочёты с Облой и не допустят их в пятой части. Возьмут преимущества Морра и добавят их в пятую часть, тогда получится превосходная игра
Жаль что обещают её только в 2010 году =(
Но может быть пораньше выйдет))
__________________
Красота – абсолютна. Человеческая жизнь, вся жизнь покоряется красоте. Красота уже существовала во Вселенной до человека. Красота останется во Вселенной, когда человек погибнет, но не наоборот. Красота не зависит от ничтожного человека, барахтающегося в грязи.
*Дж. Лондон*
Аэдра вне форума  
Отправить сообщение для Аэдра с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:51   #3123
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аэдра Посмотреть сообщение
Жаль что обещают её только в 2010 году =(
Это вполне нормальный срок, за это время можно сделать хорошую игру, найти больше улучшений, насытить игру лучшими идеями
Цитата:
Сообщение от Аэдра Посмотреть сообщение
Но может быть пораньше выйдет))
Думаю, что может даже позже, хотя дата выхода сейчас не главное, важнее качество самой игры
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:57   #3124
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Хьервард
Сообщений: 98
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
Кстати хотелось бы еще увидеть в новой части симуляцию жизни - ну типа есть хотя бы раз в день чтобы не оттощать и не умереть с голода, спать, если не спишь то пусть бы было что все плывет перед глазами и периодично типо закрываются глаза (темнота), если читал много книг в о время игры, потом портится зрение, видно размыто, пока не купишь какие нибудь очки=), замерзание в снежных областях ну и все в таком духе.
Elrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:04   #3125
Юзер
 
Аватар для Tiber Septim
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Elrik
ну в принципе всё хорошо, вот только насчёт зрения не надо...это будет только мешать
Tiber Septim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:08   #3126
Юзер
 
Аватар для Аэдра
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Этериус
Сообщений: 112
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elrik Посмотреть сообщение
Кстати хотелось бы еще увидеть в новой части симуляцию жизни - ну типа есть хотя бы раз в день чтобы не оттощать и не умереть с голода, спать, если не спишь то пусть бы было что все плывет перед глазами и периодично типо закрываются глаза (темнота), если читал много книг в о время игры, потом портится зрение, видно размыто, пока не купишь какие нибудь очки=), замерзание в снежных областях ну и все в таком духе.
это уже прерогатива The Sims - в ТЕС никогда такого не будет - смысл не в этом заключается...смысл именно в приключениях,а не в метаболизме
__________________
Красота – абсолютна. Человеческая жизнь, вся жизнь покоряется красоте. Красота уже существовала во Вселенной до человека. Красота останется во Вселенной, когда человек погибнет, но не наоборот. Красота не зависит от ничтожного человека, барахтающегося в грязи.
*Дж. Лондон*
Аэдра вне форума  
Отправить сообщение для Аэдра с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:12   #3127
Юзер
 
Аватар для Tiber Septim
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аэдра Посмотреть сообщение
это уже прерогатива The Sims - в ТЕС никогда такого не будет - смысл не в этом заключается...смысл именно в приключениях,а не в метаболизме
ну я впринципе не против некого подобия симуляции жизни, но без перебора
Tiber Septim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:43   #3128
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elrik Посмотреть сообщение
Кстати хотелось бы еще увидеть в новой части симуляцию жизни
Как-то не особо это нужно игре, смысл игры не в такой симуляции жизни, а в приключениях и прочем деле рыцарей
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:51   #3129
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elrik Посмотреть сообщение
Кстати хотелось бы еще увидеть в новой части симуляцию жизни
Но только со стороны Непесей, чтоб они действительно вели себя как нормальные люди, а не придурки. А вот всякие фиговины с кормёжкой ГГ - это тут лишнее.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 17:06   #3130
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Elrik Посмотреть сообщение
Кстати хотелось бы еще увидеть в новой части симуляцию жизни - ну типа есть хотя бы раз в день чтобы не оттощать и не умереть с голода, спать, если не спишь то пусть бы было что все плывет перед глазами и периодично типо закрываются глаза (темнота), если читал много книг в о время игры, потом портится зрение, видно размыто, пока не купишь какие нибудь очки=), замерзание в снежных областях ну и все в таком духе.
Быстро надоест, потом ещё будешь проклинать разработчиков.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 20:01   #3131
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (Е)грок Посмотреть сообщение
Да уж прежняя скучноватая
Скрытый текст:
Выскажу я свое мнение по поводу боёвки пожалуй.
Мастрество боя оружием должно зависеть от навыка владения им. Например, новичок-мечник машет мечом неумело, и ничего особенно не умеет. Но мастер-мечник иногда может отбить стрелу, летящую в него, вместо того, чтобы ставить неинтересный блок-меч перед глазами. Мастер-мечник поставит лезвие меча плашмя относительно направления удара противника. Меч врага соскользнет по лезвию, поставленному плашмя, и враг потеряет равновесие, увлекаемый вперед силой собственного удара. Эти можно будет воспользоваться. Стоит взять еще и адреналин из Темного Мессии-Например, прокачанный лучник под адреналином вместо одной достанет сразу три стрелы, и выстрелит так, что стрелы пригвоздят тушку противника к стене. У мечника под адреналином появится реакция необыкновенная-все стрелы, летящие в него, будут отражены. А монах под адреналином одним ударом убьет, если попадет в голову или торс, а если удар попал в конечность-наносится увечие (например, удар превратит лицо в нечто кроваво-неопределенное, а руку сломает). Так же прокачанный монах сможет ловить стрелы или останавливать удар меча, зажав лезвие между ладоней. Маг под адреналином соответственно многократно усилит свои заклинания. При этом обязательно должна изменяться визуальная составляющая заклинания: вместо обычного огненного шара в противника отправится поток огня, который мало того, что нанесет огромный урон, так еще и подожгёт. Морозные заклинания под адреналином-навсегда заморозят. Ну и т.д и т.п, все по тому же Темному Мессии. Это то, чего мне хотелось бы видеть в TES5. Но этот только касательно боевой системы. Идем далее: размеры мира. Размеры мира должны остаться такими же, а можно и поменьше, даже значительно, лишь бы мир был детально проработан, пещеры были рукотворны, тщательно проработаны, чтобы не было таких же унылых пещер, как в Обле-выглядят почти одинаково, суть одна и та же-зашел-зачистил-вышел. Хочется, чтобы в пещерах были какие-нибудь загадки, необычные, уникальные предметы, сильные противники, можно сказать боссы, с уникальным подходом к убиению каждого-чтоб интересно было, чтоб они были дейвствительно разными.
Фуух, кажется, это все. Хотя, может быть, припомню еще что-нибудь из своих бесчисенных ожиданий от TES5. Все, написанное выше-мое мнение, я его никому не навязываю, и меня не переубедить. ИМХО, проще говоря
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 20:39   #3132
Юзер
 
Аватар для Аэдра
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Этериус
Сообщений: 112
Репутация: 29 [+/-]
Wаrlock
ну ты это уже какой-то МорталКомбат расписал с примесью РПГ
Наоборот - размеры должны увеличится,но при этом не за счёт потерь качества.А вот все эти супер-пупер-мега комбо по моему как-то излишне...и кровавость тоже наверное если и будет,то только плагином...
опять таки суть серии ТЕС была не верно понята,имхо
__________________
Красота – абсолютна. Человеческая жизнь, вся жизнь покоряется красоте. Красота уже существовала во Вселенной до человека. Красота останется во Вселенной, когда человек погибнет, но не наоборот. Красота не зависит от ничтожного человека, барахтающегося в грязи.
*Дж. Лондон*
Аэдра вне форума  
Отправить сообщение для Аэдра с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:37   #3133
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аэдра Посмотреть сообщение
Wаrlock
ну ты это уже какой-то МорталКомбат расписал с примесью РПГ
Наоборот - размеры должны увеличится,но при этом не за счёт потерь качества.А вот все эти супер-пупер-мега комбо по моему как-то излишне...и кровавость тоже наверное если и будет,то только плагином...
опять таки суть серии ТЕС была не верно понята,имхо
А мне не важно, правильно она понята или нет. Я написал ИМХО-мне так игра понравилась бы намного больше. Не знаю, может быть кому-то TES нравится из-за огромного мира, свободы передвижения, ролевой системы, сюжета, графики, поиска различных загадок и скрытых квестов, в конце концов просто как способ развлечься (в теме "нестандартные развлечения"-куча идей по этому поводу). Но мне лично новая TES понравилась бы гораздо больше, если бы там было все, как я описал. И я не собираюсь обсуждать, правильно это, или нет. Мне так больше нравится, вот и все
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 08:34   #3134
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wаrlock Посмотреть сообщение
Хочется, чтобы в пещерах были какие-нибудь загадки, необычные, уникальные предметы, сильные противники, можно сказать боссы, с уникальным подходом к убиению каждого-чтоб интересно было, чтоб они были дейвствительно разными.
Разнообразие, отличие подземного мира от внешнего, вполне хорошее требование, это думаю тоже не помешало бы, дабы разнообразия добавить. Очень даже интересно заходить в подземелья и видеть новых врагов, полностью отличных от врагов внешнего мира
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:31   #3135
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 129
Репутация: 0 [+/-]
Мне в ТЕС 5 хочется увидеть более проработанные сюжетные линии гильдий, соответственно новые гильдии, и чтобы над вампирами поработали нормально. Ещё было бы прикольно видеть не одну провинцию, а весь Тамриэль, ну или хотя бы парочку областей... Ах да! Чтобы наконец появилась альтернативная, злая, концовка... надоело мир спасать =))
Reekish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:52   #3136
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Хьервард
Сообщений: 98
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
Да гильдии бы побольше....и квестов
Elrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 10:29   #3137
Юзер
 
Аватар для Аэдра
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Этериус
Сообщений: 112
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wаrlock Посмотреть сообщение
А мне не важно, правильно она понята или нет. Я написал ИМХО-мне так игра понравилась бы намного больше. Не знаю, может быть кому-то TES нравится из-за огромного мира, свободы передвижения, ролевой системы, сюжета, графики, поиска различных загадок и скрытых квестов, в конце концов просто как способ развлечься (в теме "нестандартные развлечения"-куча идей по этому поводу). Но мне лично новая TES понравилась бы гораздо больше, если бы там было все, как я описал. И я не собираюсь обсуждать, правильно это, или нет. Мне так больше нравится, вот и все
Суть игры не в том,чтобы устраивать повсеместно кровавую бойню - для этого есть Postal,и не в том,чтобы выпустить противнику кишки при помощи открывашки для пива 1001 способом - это уже клоны Мортала и Девила.Мир ТЕС в первую очередь создан для приключений...того,что к сожалению давно утеряно в нашем грёбаном мире
Я не навязываю своё мнение - про100 показываю,что игра не только та,в которой можно намотать кишки на вантус
*впрочем я заглянул в твою инфу и всё сразу понял...данный пост просто окажется глухим звуком*
__________________
Красота – абсолютна. Человеческая жизнь, вся жизнь покоряется красоте. Красота уже существовала во Вселенной до человека. Красота останется во Вселенной, когда человек погибнет, но не наоборот. Красота не зависит от ничтожного человека, барахтающегося в грязи.
*Дж. Лондон*
Аэдра вне форума  
Отправить сообщение для Аэдра с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:06   #3138
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reekish Посмотреть сообщение
не одну провинцию, а весь Тамриэль
Очень тоже хотелось бы, но не верится в силы разработчиков.
Цитата:
Сообщение от Reekish Посмотреть сообщение
ну или хотя бы парочку областей
Вот это, я думаю, уже просто должно быть, многие фанаты будут очень рады если в игре будет несколько провинций
Цитата:
Сообщение от Reekish Посмотреть сообщение
Чтобы наконец появилась альтернативная, злая, концовка... надоело мир спасать =))
Злая сущность... всё же смысл игры именно в спасении Тамриэля, а не в его уничтожении.
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:31   #3139
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 129
Репутация: 0 [+/-]
Ну, скажем, не злая, а плохая. Так лучше? =)) Скажи, что тебе никогда не хотелось присоединиться к Дагону? =))
Reekish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:39   #3140
Юзер
 
Аватар для Tiber Septim
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
В самой игре переход на сторону тьмы выглядел бы неуместно. Если уж на то пошло то Bethesda могла бы выпустить контент пак с такой возможностью...
Tiber Septim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования