Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2007, 17:25   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 65
Репутация: -17 [+/-]

Предупреждения: 400
Post Развивается ли журнал?

Хочу знать ваше мнение насчёт игровых рецензий.
Стали ли обзоры игр лучше с годами, или нет?
Или всё на прежнем уровне?
Или стали хуже?


Не забываем аргументировать своё мнение.

Последний раз редактировалось OldBoy; 26.02.2009 в 19:19.
MX1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:35   #121
Новичок
 
Аватар для Джиниус
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 57
Репутация: 20 [+/-]
+1 ignore
__________________
ֆWorld Of Warcraftֆ
ֆEU Warsongֆ +++ Juser+++ ֆHorde - Rogueֆ
Джиниус вне форума  
Отправить сообщение для Джиниус с помощью ICQ Отправить сообщение для Джиниус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 05:29   #122
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
gamer23
На самом деле все просто - насколько журнал Писишный диктует аудитория. Все наши редакторы - профи. Играют во все. Все мы разные. Кто-то любит Готику 3 и Call of Duty, кто-то В тылу врага, кто-то Final Fantasy и MGS, а кто-то Sam&Max и Defcon. Этим и сильны.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 16:44   #123
Guest
 
Сообщений: n/a
Уже вроде всем понятно - ИГРОМАНИЯ всё круче!!! уже никто ничё другого не читает))) только последние ламеры!

****************************

друг купил "Страну Игр" - там на горячеё линии у пацана глючит windows. он прислал не только какая у него система, а ещё и какая клава, мышь, даже экран)))))))))))
 
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:36   #124
Юзер
 
Аватар для gamer23
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщений: 208
Репутация: 39 [+/-]
ChaoSKnight
Не обращай внимание, я конечно за вашей дискусией не следил, но Логвинов всегда был хамом, любящем утопить кого нибуть в говне.
Тут нужно мириться, ибо видеоманию он всё же умеет делать куда лучше нежели культурно общаться.
gamer23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 00:24   #125
Юзер
 
Аватар для gamer23
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщений: 208
Репутация: 39 [+/-]
FXigr
Так я не об этом, я о том что в рамках РС журналу двигаться уже некуда. До потолка развития в рамках РС осталось удручающе мало места. Надо выходить за его рамки....и причём уже пора.
gamer23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 03:43   #126
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gamer23 Посмотреть сообщение
FXigr
Так я не об этом, я о том что в рамках РС журналу двигаться уже некуда. До потолка развития в рамках РС осталось удручающе мало места. Надо выходить за его рамки....и причём уже пора.
- Ну, не совсем так. Скорее игр на ПК, которые толкали бы это развитие, мало. Журнал уже давно индустриальный, так сказать. С каждым номером все умнее становится, как по мне. Если два года назад я вообще не читал журнал, год назад начал читать по одной статье, то сейчас - все больше и больше. Мне интересно мнение коллег.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com

Последний раз редактировалось OldBoy; 12.02.2007 в 20:15.
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:09   #127
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]

Предупреждения: 400
Насчет журнала - как ни странно, больше всего запал в душу выпуск 2000 года за февраль. Тогда я был мелким, обращение на *ты* и общий *неформальный* сеттинг вкупе с иллюстрациями Дани Кузьмичева я помню до сих пор. Значит было что-то такое, чего сейчас нет. Или основная читающая аудитория у журнала таки 10-15 лет.
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly

Последний раз редактировалось OldBoy; 12.02.2007 в 20:16.
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:27   #128
чувак
 
Аватар для SugaR
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: LA
Сообщений: 950
Репутация: 518 [+/-]
Adder74 что такое редакция СИ?
__________________
Это был ценный ковёр.
SugaR вне форума  
Отправить сообщение для SugaR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 17:08   #129
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
страны игр.

Цитата:
Сообщение от http://www.igromedia.ru/magazines/igromania/0.html
Основная возрастная группа: 15-24 года
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 17:16   #130
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джиниус Посмотреть сообщение
Какой смысл всех этих споров, все равно Игромания останется лучшим российским, да и не только российским игровым журналом...
Она нужна для того,чтобы наш горячо любимый оставался таким, а не "красовался в зеркало".
Цитата:
Сообщение от C01d Посмотреть сообщение
Может, оффтоп и флейм прекратим и перейдем в личку?
Браво,мон шер!
Мои дорогие форумчане, не менее дорогие редакторы!Журнал конечно растет и крепнет, вопрос куда и как, но об этом написано выше, так что не буду повторяться. Лично мне хотелось бы видеть побольше коротких новостей,что в начале журнала.Расти ему (журналу) еще есть куда, главное чтобы хотелось.
P.S. прочитал всю тему, о тов. FXigr был лучшего мнения, увы и ах; души порывы надо сдерживать.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 17:51   #131
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Ну нафиг...
с конца 2005ого гда с каждым номером игромания становилась для меня всё скучнее и скучнее...
теперь я её и вовсе перестал читать...

а ведь как классно было в году эдак 2003ем...
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 00:51   #132
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Ну нафиг...
с конца 2005ого гда с каждым номером игромания становилась для меня всё скучнее и скучнее...
теперь я её и вовсе перестал читать...
а ведь как классно было в году эдак 2003ем...
со временем и жизнь становится скучнее, если не жить а существовать. Время вообще убогое создание, но без него мы никуда не годимся. А журнал все так же на высоте.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:23   #133
Новичок
 
Аватар для <<MARIO>>
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 35
Репутация: 5 [+/-]
Кет
я с вами маленька не согласен,дело в том что "ИГРОМАНИЯ"-ето есть обыкновенный журнал,который сообщает новости о играх,о компах,о событиях игровой индустрии,журнал просто "рекламирует" игры и железо.и от этих игр с железом и зависят статьи о них,но то что в последнее время начали выходить всякие там казуалы или просто "игры для лохов"(извиняюсь за цензуру),журнал тут нипричём,он всего лишь делает своё дело!
P.Sлично моё мнение
<<MARIO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:55   #134
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Постараюсь быть обьективным в суждениях. Журнал давно стал зевотным время-провождением для меня. Если раньше меня интересовали оценки Мании(лояльно-обьективного характера года , эдак полтора назад), патчи, видео и контент диска, то теперь это все для меня малоинтересно. И дело не в том, что журнал деградирует и регресс на лицо - вроде как кол-во страниц растет, обьем дисков каждые полгода удваивается - дело в подходе. Журнал стал попсовым, огромные тиражи и возрастающяя маркетинговая кривая замылили вам взягляды. Рецензии написаны аматорами пробы пера вяло и безвкусно, читать их неинтересно. К тому же они малоинформативны и не несут никакой реальной смыслово нагрузки. Такое впечатление, что галврад приказал - это игру посерить, это восхвалить, а послушные редакторчики выполняют грязную работу. Как человеку, не знакомому с игрой понять хороша она или же представляет калл 999 пробы читая ваши рецензии и эссе?
Я уже молчу о возвращении к мультиплатформинности, готов отдать свой мобильный телефон на отсечение, что через пару лет вы будете писать рецензии на консольные игры и ПК эксклюзивность канет в лету. Я не говорю, что мультиплатформенность - это плохо, просто возвращение к истокам (журнал начинал как именно консольный) выглядит как банальное желание охватить большую аудиторию и срубить по-больше вечной зелени.
Подведу итог - журнал развивается лишь количественным путем, на качества по-немного забиваете и мне, как постоянному читателю с марта 2001 обидно, что любимый жернал превратился в меня месячную порцию свежых драйверов и ключик к Касперскому.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 09:05   #135
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Hostage
Цитата:
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
вроде как кол-во страниц растет, обьем дисков каждые полгода удваивается
Увеличение количества не есть улучшение качества. Зачем платить за доп.страницы и увеличившийся объем, если содержание этого... кхм... сомнительно?
Цитата:
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
Журнал стал попсовым
Невозможно быть не-попсовым и при этом иметь огроменнейший тираж (как бы не хотелось верить в обратное основной аудитории журнала и еще не скажу кому). Точно потому же, почему казуальные игры продаются лучше хардкорных. "Попсовый" - это не плохо, это просто другая аудитория. Не шибко умная и разборчивая, к сожалению, но зато - самая широкая.
Цитата:
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
Рецензии написаны аматорами пробы пера вяло и безвкусно, читать их неинтересно.
Вот тут как раз в том и дело - ты либо вырос, либо никогда и не был в той аудитории, на которую это все рассчитано.
Цитата:
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
Как человеку, не знакомому с игрой понять хороша она или же представляет калл 999 пробы читая ваши рецензии и эссе?
А никак. Вообще, лично я покупал (сейчас не покупаю вовсе) игрожуры, чтобы узнать профессиональное мнение об игре. Узнать об этой самой игре что-то интересное и что, собственно, она из себя представляет. В "Игромании" все это найти весьма затруднительно. Никто даже не пытается объективно оценить достоинства игры - напротив, редакцией чуть ли не с гордостью заявлялось, что мнение ее (редакции) субъективно. Искать что-то новое об игре, когда в каждой рецензии есть фактические ошибки - увольте.
Цитата:
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
Я уже молчу о возвращении к мультиплатформинности
Ну в этом я проблемэто все равно лучше, чем лезть в непрофильные дебри. Почитать хотя бы, какая ересь пишется в "Разумном компьютере". Такое впечатление, что пишется из расчета "вменяемый все равно не будет собирать комп, пользуясь данной статьей, а те, кто будут, все равно нихрена не понимают в этом". Только тс-с-с, тут уже меня изобличали - я вражеский шпиён, который только спит и видит, как доверчивая редакция журнала, поддавшись на провокацию, упраздняет такой фантастически полезный раздел и теряет тем самым 99% аудитории.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 09:10   #136
чувак
 
Аватар для SugaR
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: LA
Сообщений: 950
Репутация: 518 [+/-]
Я покупаю "ИгроМанию" ради дат выхода игр, почты, железа и новостей. На рецензии я уже редко смотрю (если игра меня уж сильно интересует)
__________________
Это был ценный ковёр.
SugaR вне форума  
Отправить сообщение для SugaR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 12:54   #137
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Shtir_MG Посмотреть сообщение
Увеличение количества не есть улучшение качества. Зачем платить за доп.страницы и увеличившийся объем, если содержание этого... кхм... сомнительно?
Дык, я именно это и имел ввиду - зачем эти количественные скачки, если пропорцианального качественного роста не наблюдается?!

Цитата:
Сообщение от Shtir_MG Посмотреть сообщение
Невозможно быть не-попсовым и при этом иметь огроменнейший тираж (как бы не хотелось верить в обратное основной аудитории журнала и еще не скажу кому). Точно потому же, почему казуальные игры продаются лучше хардкорных. "Попсовый" - это не плохо, это просто другая аудитория. Не шибко умная и разборчивая, к сожалению, но зато - самая широкая.
Попса всегда ассоциировалась у меня с чем-то массовым, но не обьективно лучшим. Вроде как "пипл хавает", тираж растет и журнал лучший. Обидно, что именно маркетинг делает журнал лучшим, а не контент, собственно.

Цитата:
Сообщение от Shtir_MG Посмотреть сообщение
Вот тут как раз в том и дело - ты либо вырос, либо никогда и не был в той аудитории, на которую это все рассчитано.
В том то и дело, что был. Лет пять назад. Возможно и впрадву вырос*(

Цитата:
Сообщение от Shtir_MG Посмотреть сообщение
Никто даже не пытается объективно оценить достоинства игры - напротив, редакцией чуть ли не с гордостью заявлялось, что мнение ее (редакции) субъективно. Искать что-то новое об игре, когда в каждой рецензии есть фактические ошибки - увольте.
И кому нужен этот субьективизм? Игру надо оценивать как игру, а не как антологию комиксов (см. пример недавний Marvel: Ultimate ...). На счет фактических ошибок - читая некоторые рецензии парой наскакивал на такую ересь, что складывалось впечатления, что рецедент просто "отстрелялся" написав "это". Никаких горячих подробностей, сплошная вода и общие фразы, позаимствованые с форумов, в т.ч. с этого - авторы не играют, а если и играют, то проходят лишь ранние этапы игры, а по-сему получить достоверную картинку в голове не выходит. Рецензия на Карбон так и вовсе убила(
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 13:17   #138
чувак
 
Аватар для SugaR
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: LA
Сообщений: 950
Репутация: 518 [+/-]
Hostage
Цитата:
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
И кому нужен этот субьективизм? Игру надо оценивать как игру, а не как антологию комиксов (см. пример недавний Marvel: Ultimate ...). На счет фактических ошибок - читая некоторые рецензии парой наскакивал на такую ересь, что складывалось впечатления, что рецедент просто "отстрелялся" написав "это".
Вот тут нужно вспомнить что в "ИгроМании" оплата идёт за СИМВОЛЫ (буквы но без учётов пробелов)!!!И вот когда рецензент написал "это" то он получает "то" за "это". Чем больше бреда тем больше денег! Возможно автор пишет всякую ересь ради денег? Или вот рецензия на игру про роботов (от создателей Лего Стар Варс, не помню как называется) там упоминается про всякую стробоскопичность (не выговорю это слово правильно 100%)... мол такие вспышки,ах-ох... да какие там вспышки! Вон ЛКИ поставили этой игре 6.0... и я думаю правильно поступили... Или вот то самое ЛЕГО... ах,детство,ах,(за кадром : "Пхх-кхх-пхх-кхх... Люк ты мой сын.")игру нужно ценить как игру а не как воспоминания!!!
__________________
Это был ценный ковёр.
SugaR вне форума  
Отправить сообщение для SugaR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 20:16   #139
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
Дык, я именно это и имел ввиду - зачем эти количественные скачки, если пропорцианального качественного роста не наблюдается?!
Ну, это очень просто. Почитай тему. Найди в этой теме положительные отзывы о журнале. Сравни их с положительными отзывами в теме "Мнения о других журналах". Обрати внимание на восклицания "Это крутой журнал патамучта многа страниц!" и тому подобных. Обрати внимание на то, что таковых йуных и не очень дарований - абсолютное большинство на форуме. Увеличение объема без улучшение контента - это как раз то, чего более чем достаточно хомячкам, радостно читающим эту мурзилку. Кстати, я совершенно не понимаю - почему аудитория заявлена как 15-24 лет. Очень, очень много знакомых, читавших "Игроманию" лет с 9-10 и уже бросивших это лет в 15-16. Такое впечатление, что возраст немого ниже заявленного, лет на пять ниже. Впрочем, и про реальные тиражи все , кому это надо, в курсе.
Цитата:
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
Попса всегда ассоциировалась у меня с чем-то массовым, но не обьективно лучшим. Вроде как "пипл хавает", тираж растет и журнал лучший. Обидно, что именно маркетинг делает журнал лучшим, а не контент, собственно.
О том и речь, на протяжении нескольких последних страниц. Плюсадин)
Цитата:
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
В том то и дело, что был. Лет пять назад. Возможно и впрадву вырос*(
Вот и я говорю - че-то многие начинают и бросают читать на 4-5 лет раньше "положенного".
Цитата:
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
И кому нужен этот субьективизм?
А вот читателям как раз и нужен. Тем же, кому жизненно необходимы оценки в конце рецензии (впрочем, тут они необходимы - из статьи иногда совершенно непонятно, как обстоят дела с тем или иным аспектом игры). Тем, кто пишет, что у всех авторов - разные и узнаваемые стили, и что каждый - жжот. Те, кто, похоже, кроме "мании" ничего и не читал в своей пока еще очень и очень короткой жизни. Очевидно - они-то и есть те самые выдающиеся умные личности, с которыми можно вести беседу. А с тобой и мной - нет. Потому что мы считаем, что журнал может и должен быть лучше. За такие-то деньги, да с такими-то претензиями. Кстати о претензиях. Претензий было бы куда меньше, если бы не этот апломб - "лучший журнал России, который меряецо несместными букашками с иностранными журналами". Но тут жеж как. Количество и качество - вещи почти несовместные. Потому что немытым ширнармассам нафиг не нужно реальное качество. Вплане - совместить это можно, но в силу то ли лени, то ли пофигизма - этого не происходит. Потому что на качество, судя по реакции на критику (конечно, "субъективную" и сугубо "завистливую") - редакции тоже пофиг.
Цитата:
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
Никаких горячих подробностей, сплошная вода и общие фразы, позаимствованые с форумов, в т.ч. с этого - авторы не играют, а если и играют, то проходят лишь ранние этапы игры
Кстати, неоднократно возникало подобное чувство... Да и на форуме об этом говорилось не раз.
Цитата:
Сообщение от xSugaRx Посмотреть сообщение
Вот тут нужно вспомнить что в "ИгроМании" оплата идёт за СИМВОЛЫ (буквы но без учётов пробелов)!!!И вот когда рецензент написал "это" то он получает "то" за "это".
Ахха. Ну, тогда все ясно. Бгы.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative

Последний раз редактировалось Shtir_MG; 10.02.2007 в 20:22.
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 04:17   #140
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Игромания - отстой! Более говяного жунала на свете нет! Предлагаю сжечь ее и всю редакцию придать анафеме! У-га-га-га .
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования