Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2011, 15:51   #1
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Test Drive Unlimited 2 - проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Test Drive Unlimited 2 - проблемы


Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Жанр: Arcade / Racing / 3D
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Дата выхода: 11.02.2011.
Официальный сайт: http://www.testdriveunlimited2.com/

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования

Операционная система Windows XP (SP3)/Vista (SP2)/7
Процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,2 Гб или AMD Athlon X2 4400+
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GTX/ATI Radeon HD 3870 или более мощная* с 512 Мб видеопамяти
18 Гб свободного места на жестком диске
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0
DirectX 9.0c
Устройство для чтения DVD
Клавиатура и мышь

Рекомендуемые системные требования

Операционная система Windows XP (SP3)/Vista (SP2)/Windows 7
Процессор Intel Core 2 Duo или AMD Phenom II X2 555 с тактовой частотой 3,0 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 280/ATI Radeon HD 4870 или более мощная
18 Гб свободного места на жестком диске
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0
Устройство для чтения DVD
Клавиатура и мышь


Соседние темы:

Скрытый текст:
Вопрос: Как сделать полноэкранный режим?

Ответ: Alt+Enter.

Вопрос: Какой уровень требуется для того, чтобы попасть на Гавайи?

Ответ: 10 уровень. Вам позвонят и спросят, не хотите ли вы отправиться на этот остров. Как попасть на него после этого самостоятельно - смотрим выше.

Вопрос: Можно ли менять положение сидения в авто так же, как и в предыдущей части игры?

Ответ: Нет, нельзя. Из подобных функций остался лишь обзор салона посредством мыши или кнопками, назначенными на это действие.

Вопрос: Есть ли возможность продавать машины? Каким образом это можно сделать?

Ответ: Да, такая возможность есть. Либо выставлять на продажу в сетевой игре, либо такой вариант: заполнить гараж и, при покупке новой машины, вас попросят продать какую-нибудь из уже имеющихся; выберете те, которые вам нужно продать и всё - дело сделано. Так же вам предложат продать один (или несколько) автомобиль, если на покупку нового не хватает денег.

Вопрос: Где лежат файлы сохранения?

Ответ: Файлы сохранения лежат в папке "Мои документы". Далее - Eden Games/Test Drive Unlimited 2/savegame/папка с профилем

Вопрос: У меня меньше двух гигабайт оперативной памяти. Смогу ли я запустить игру?

Ответ: Нет, т.к. минимально требуется 2 Gb оперативной памяти. Возможно, проблема будет решена будущим(-ми) патчем(-чами), либо же подменой файлов игры, но, так или иначе, проблем непосредственно при игре вам не избежать (тормоза, подвисания и пр.).

Вопрос: Как включить в игре свою музыку?
Ответ: Пока этого не предусмотрено. Пока что только с помощью прочих проигрывателей таких как Винамп.

Вопрос: В оффлайне не меняется погода, почему?
Ответ: Данная функция доступна лишь в онлайне.

Вопрос: купил лицензию, на сайте зарегистрировался, вхожу в игру, но игра постоянно в оффлайн режиме (значок на мини-карте все время красный). Как исправить?
Ответ: скорее всего вы перед покупкой лицензии решили попробовать пиратку. Если так, то проследуйте по пути: Мои Документы\Eden Games\Test Drive Unlimited 2\savegame и удалите из этого каталога папку с именем профиля и файл ProfileList.dat. Если все сделано правильно при запуске игра спросит ваш логин/пароль. ВНИМАНИЕ! Карьеру придется начать заново!

Вопрос: зарегистрировался на сайте, запускаю игру, вписываю логин/пароль, но игра пишет, что учетная запись не существует.
Ответ: скорее всего вы не активировали свой аккаунт на сайте. Проверьте свою электронную почту, там должно быть письмо с ссылкой на активацию. Если такого нет - зарегистрируйтесь на сайте еще раз, но используя другой ящик (например на gmail.com, работает 100%).

Вопрос: Какие рули/геймпады поддерживает игра?
Ответ:
Скрытый текст:
Геймпады

· Microsoft Xbox 360 Controller™ для Windows®

· Logitech® Dual Action™ Gamepad

Рули
· Logitech® G25 Racing Wheel

· Logitech® Driving Force™ GT

· Logitech® Driving Force™ Pro

· Logitech® MOMO® Force

· Logitech® G27 Racing Wheel

· Fanatec® Porsche 911 Turbo S Wheel


Вопрос: Не работает оверлей в стиме, хотя по началу все привязывается.
Ответ: Запускаете лаунчер tdu2, заранее добавив в библиотеку steam TestDrive2.exe, после загрузки лаунчера и появлении кнопки play, запускаете игру из библиотеки. Готово.



Пожелания по улучшению FAQ приветствуются и пишутся в ЛС.


За вопросы, ответы на которые указаны в FAQ, вас ждет "приз". Игра здесь не обсуждается, здесь решаются проблемы.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death


Последний раз редактировалось $NeK; 20.02.2011 в 21:11.
$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:25   #241
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Когалым
Сообщений: 54
Репутация: -7 [+/-]
HDRazer, буква ж русская, чтоб карты посмотреть
Gyper вне форума  
Отправить сообщение для Gyper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:36   #242
Новичок
 
Аватар для pirat2806
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 60
Репутация: 10 [+/-]
Ну не находит мой МОМО в устройствах и всё тут! Что за подстава... У кого-нибудь вообще находит игра рули?

Добавлено через 9 минут
Вроде избавился от мёртвой зоны))) У кого такая же проблема с МОМО, вот скрин сетапов:
http://keep4u.ru/full/40681d31493885...f0cd88f58.html

Последний раз редактировалось pirat2806; 13.02.2011 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
pirat2806 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:28   #243
Новичок
 
Аватар для Ksardas
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Мертана
Сообщений: 45
Репутация: 4 [+/-]
Соррри за офтоп НО, Господи моему негодованию нету придела!!Как так вообще можно делать игры!Ладно простим что нету нормальной вменяемой физики, то что графика отстала на 5 лет и т.д. и т.п.!но как известно разработчки делали ставку на онлайн, и тут они умудрились всё просрать, нормально увидеть еле еле с 30той попытки добаленных друзей в упор невозможно, присоеденене по сессиям по 8 игроков этой полный бред!!!на дворе 2011, любая онлайновая РПГ с куда более большим миром и более разнообразными возможностями доказала что можно видеть всех и вся, а тут же хаотичное подключение к разным лобби, это простите меня либо полный бред, либо у них так глючат сервера или пинг заперделельный!!в общем сорри за оффтоп но кроме как тут этого негде было написать!!
__________________
Intel Core i5-2500 3.3Ghz/DDR3 8192mb Corsair XMS3 1600Mhr/ZOTAC GeForce GTX 580 1.5Gb/Western Digital Black 500Gb + Blue 1000Gb /Thermaltake 750W

PlayStation 3 160Gb
Xbox 360 Pro 60Gb

PSN ID: Ksardas
Ksardas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:32   #244
Новичок
 
Аватар для MX9
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 46
Репутация: 69 [+/-]
Не могу настроить "Поворот направо"

Скрытый текст:


Как настроить?
MX9 вне форума  
Отправить сообщение для MX9 с помощью ICQ Отправить сообщение для MX9 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:37   #245
Юзер
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Мертвый Остров
Сообщений: 337
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MX9 Посмотреть сообщение
Не могу настроить "Поворот направо"

Скрытый текст:


Как настроить?
не правильно поворачиваешь
Игроман)) вне форума  
Отправить сообщение для Игроман)) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:48   #246
Новичок
 
Аватар для MX9
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 46
Репутация: 69 [+/-]
Игроман)), Ну тогда скажи как правильно поворачивать?
MX9 вне форума  
Отправить сообщение для MX9 с помощью ICQ Отправить сообщение для MX9 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:52   #247
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
а авто продавать где можно?
sokol2105 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:54   #248
Новичок
 
Аватар для MX9
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 46
Репутация: 69 [+/-]
sokol2105, FAQ Читай
MX9 вне форума  
Отправить сообщение для MX9 с помощью ICQ Отправить сообщение для MX9 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:14   #249
Новичок
 
Аватар для Monstro0895
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 89
Репутация: 50 [+/-]
Angry

Итак, столкнулся с серьёзной проблемой, захожу в игру, игра нормально где-то минут 10, тоесть сам коннекчусь к другим и т.д. А потом происходит следующее: Мой статус онлайн, я вижу игроков и заезды на карте, а при попытке подсоединиться, пишет "Надо быть в сети", также не могу просматривать списки лидеров. К игрокам пытается коннектиться, переносит к ним, но не коннектит, и вместо игрока вижу бота. Что делать?
Интернет - говно, 3G Модем Мегафон, но пока всё нормально - не лагает. И ещё, брандамауэр выключен, а NAT всё-равно Strict: Symmetric
Monstro0895 вне форума  
Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью ICQ Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:14   #250
Новичок
 
Аватар для sotovik
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
в 16.30 перестал работать сервер. В лаунчере насчет игровых серверов не чего не написано а в игре пишет игровые сервера недоступны . Попрубуйте позже. Это у меня у одного такая фигня или у всех. Подскажите что делать полчаса уже не могу зайти в игру.
sotovik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:31   #251
Новичок
 
Аватар для A.I.S.
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 50
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstro0895 Посмотреть сообщение
а NAT всё-равно Strict: Symmetric
У друга та же проблема, пока не можем решить, вот что написала техподдержка:
Скрытый текст:
Согласно информации, которую мы от вас получили, мы сделаем всё возможное, чтоб ваша проблема была устранена. Test Drive Unlimited 2 использует порт 8889 для связи с серверами, а также остальными игроками. Ваше сетевое оборудование или "фаерволл" могут блокировать связь с серверами Xbox LIVE. Если вы подсоединены к сети через ваше рабочее либо учебное место, попросите сетевого администратора открыть следующий порт: UDP 8889 (Игровой порт TDU2) UDP 3478 (UpLauncher STUN тестовый порт) Шаг первый: Если вы используете домашний компьютер, в меню "Пуск" наберите "cmd" и нажмите Enter. Если вы используете Windows XP, выберите "Пуск", затем команду "Выполнить", наберите "cmd" и нажмите Enter. В командной строке наберите "ipconfig" и нажмите Enter. Найдите свое сетевое соединение (Например, значок в правом нижнем углу экрана возле часов "Local Area Connection", либо "Wireless Network Connection") Запишите нижеследующие цифры: IPv4 address (IP адрес) Subnet mask (Маска подсети) Default gateway (Основной шлюз) Шаг второй: Теперь следует открыть порты на вашем роутере либо маршрутизаторе, чтоб таким образом сетевое оборудование обнаружило сервера TDU2. Откройте порт UDP 8889 с IP адреса, найденного в предыдущем "шаге". При необходимости, пожалуйста, обратитесь к изготовителю роутера за помощью при открытии сетевых портов. Пожалуйста, обновите заявку с результатами, и любой дополнительной информацией, которая, возможно поможет нам решить вашу проблему. Если проблема уже решена, вы можете закрыть свою заявку.

Если кто решит проблему напишите здесь.
sotovik, у меня тоже лежит, это такая мода у современных игр с онлайном лежать в первую неделю =/.
A.I.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:45   #252
Новичок
 
Аватар для Monstro0895
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 89
Репутация: 50 [+/-]
A.I.S., да не, я из-за NAT не парюсь, меня вышеописанное беспокоит.
Monstro0895 вне форума  
Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью ICQ Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:59   #253
Новичок
 
Аватар для A.I.S.
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 50
Репутация: 61 [+/-]
Дело в том, что все выше описанное может быть связано с nat, у друга другие игроки дергаються как при плохом пинге, их мало, в сетевые гонки нормально не заходит, притом что с инетом все впорядке.
A.I.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:06   #254
Новичок
 
Аватар для Monstro0895
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 89
Репутация: 50 [+/-]
У меня никто не дёргается, во все гонки заходит, ко всем коннектится, всё вышеописанное происходит в один миг, как будто обрыв связи.
Monstro0895 вне форума  
Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью ICQ Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:16   #255
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Как принудительно запустить онлайновый профиль в оффлайн-режиме? Захожу, пишет "В данный момент серверы недоступны". Мне срать на серверы, как в оффе то покататься?
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:36   #256
Новичок
 
Аватар для Monstro0895
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 89
Репутация: 50 [+/-]
Переподключил интернет не через ПО, а через подключения: NAT: Open: FullCone, но на сервер по прежнему не заходит.

Цитата:
Сообщение от $ereg@~13 Посмотреть сообщение
Как принудительно запустить онлайновый профиль в оффлайн-режиме? Захожу, пишет "В данный момент серверы недоступны". Мне срать на серверы, как в оффе то покататься?
После сообщения о недоступности не выходи из игры, а ещё раз нажми старт, дальше разберешься.
Monstro0895 вне форума  
Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью ICQ Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:44   #257
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
я запускаю игру и там написано UpLauncher.exe не является приложением Win 32, хотя когда я только установил игра запустилась стоит мне перезагрузить комп она больше не запускается
Что делать?
Inkognito77 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:49   #258
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Купил сегодня лицензию, но играть не могу, после нажатия кнопки старт появляется такое окно. Подскажите, что делать? [IMG][/IMG]
Kivin82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:50   #259
Юзер
 
Аватар для David7
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 115
Репутация: 10 [+/-]
Фаерволлом все блокировал, но видимо игра как-то ухитрилась апдейтится, и сейчас после запуска (с выключенным инетом) черный экран и ничего. Заново скачал и установил кряк, не помогло. Что делать?(
__________________
The world is yours, you just must take it by the balls... © Scarface
David7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:22   #260
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
порты

Цитата:
Сообщение от A.I.S. Посмотреть сообщение
У друга та же проблема, пока не можем решить, вот что написала техподдержка:
Скрытый текст:
Согласно информации, которую мы от вас получили, мы сделаем всё возможное, чтоб ваша проблема была устранена. Test Drive Unlimited 2 использует порт 8889 для связи с серверами, а также остальными игроками. Ваше сетевое оборудование или "фаерволл" могут блокировать связь с серверами Xbox LIVE. Если вы подсоединены к сети через ваше рабочее либо учебное место, попросите сетевого администратора открыть следующий порт: UDP 8889 (Игровой порт TDU2) UDP 3478 (UpLauncher STUN тестовый порт) Шаг первый: Если вы используете домашний компьютер, в меню "Пуск" наберите "cmd" и нажмите Enter. Если вы используете Windows XP, выберите "Пуск", затем команду "Выполнить", наберите "cmd" и нажмите Enter. В командной строке наберите "ipconfig" и нажмите Enter. Найдите свое сетевое соединение (Например, значок в правом нижнем углу экрана возле часов "Local Area Connection", либо "Wireless Network Connection") Запишите нижеследующие цифры: IPv4 address (IP адрес) Subnet mask (Маска подсети) Default gateway (Основной шлюз) Шаг второй: Теперь следует открыть порты на вашем роутере либо маршрутизаторе, чтоб таким образом сетевое оборудование обнаружило сервера TDU2. Откройте порт UDP 8889 с IP адреса, найденного в предыдущем "шаге". При необходимости, пожалуйста, обратитесь к изготовителю роутера за помощью при открытии сетевых портов. Пожалуйста, обновите заявку с результатами, и любой дополнительной информацией, которая, возможно поможет нам решить вашу проблему. Если проблема уже решена, вы можете закрыть свою заявку.

Если кто решит проблему напишите здесь.
sotovik, у меня тоже лежит, это такая мода у современных игр с онлайном лежать в первую неделю =/.
если инет через модем то надо пробросить порты вручную на роутере
andrew68rus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования