Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 19:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 13:15   #4641
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
там все предсказания по четвертой и пятой серии сбылись.
Скрытый текст:
А вроде спойлеры были, что Серсею грохнет либо Джейме, либо Арья? Если так, тогда не все.

И не верится мне, что Джон Дени завалит. Арья да, Терион да, или Девочка отравит - которую кастрат обработал, а Незнайка Жестко.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 13:31   #4642
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Teamat, я тебе уже расписал точно сбывшиеся спойлеры одного человека, и что он предсказывал про финал. А вообще в сети тысячи фейкоспойлеров, которые даже близко не так удачливы (миссандею из них "угадывали" лишь за день до выхода серии из-за слитых нарезок видео), и ты всего лишь читал кого-то из них, а они понятия не имели, что в пятой и шестой (результаты клиганбоула и серсеи никто не предсказывал, все немного ошибались в прогнозах, кроме того самого надежного).
Ну и про твое неверие д vs д - по-твоему, просто так дали арье поазорахаить на славу, а джону такое не светит вообще?) Ты сильно ошибаешься - по пятой серии очевидно, что он положит этому конец. Он единственный, кто подберется достаточно близко.
Скрытый текст:
и кого не спалит дракон после убийства матери драконов; а тириону логичнее держаться от дени подальше, я хз чего он еще не покидает город)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 14:00   #4643
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
ВАСЕКС, Бран овощ, он лордом то быть не хочет, а тут король?!
Бесит Санса, вот ещё кого выпилить, да смысла уже нет.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 14:48   #4644
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
<KANE>, санса один из лучших образов в сезоне, у нее сейчас достаточно годный мотив - сделать север независимым любой ценой (соответственно поддержка джона и в случае чего - тириона/брана). И вообще при довольно пропускных книжных главах - ее итоговый меняющийся образ довольно неплохой вырисовывается. И казнь мизинца - логичный поворот ее карьеры и очень кармичный конец для него.
Все долгоживущие персонажи на главных ролях рано или поздно вынуждены меняться характером, только джон по ходу в некотором роде исключение (потому лазейка для кн). Ну и с джейме, такое ощущение, что натупили сценаристы, у мартина вряд ли тупые сопли и слив образа.
Про брана никто и не спорит, что так себе финал (хотя ожидаются еще всякие его флэшбэки-объяснения - нам как минимум обещали флэшбэк про рейгара и роберта). Но букмекеры уже уронили его коэффы)
Надеюсь, все-таки тирион. К этому действительно многое ведет теперь. Если бы еще нормальному сценаристу дали его реплики писать - было бы ок.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 15.05.2019 в 14:54.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 14:50   #4645
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Дрогон просто уровень апнул к пятой серии.
Скрытый текст:
Это просто была уловка, над облаками зашла и со стороны солнца спикировала и выжгла флот. Пока скорпионы развернешь... Это тебе не повернуться целым флотом в сторону пролетающих драконов и расстрелять одного залпом. Так-то выглядит логично, учитывая скорость, маневренность и огневую мощь дракона. А она не первый год летает на загривке одного и уже чуток в тактике применения этой имбы шарит.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 18:56   #4646
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Бран овощ, он лордом то быть не хочет, а тут король?!
А может под дурачка косит, а сам только этого и желает.
А так да, сидит там как нарик - залипает. Если его не обоснуют никак в последней серии - это будет фейл в копилку.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Бесит Санса, вот ещё кого выпилить
Согласен.

Последний раз редактировалось Teamat; 15.05.2019 в 22:12.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 20:06   #4647
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
На данный момент Бран как то лучше всех на короля/правителя подходит из тех кто остался.
Джон вряд ли, какой из этой размазни король?
Санса подрастающая Серсея.
Арья вряд ли, ей не интересно.
Тирион косячный мудак, который по последним сезонам явно выжил из ума.
Кто там еще?
Вроде никого.
Дени скорей всего рип, увы, к гадалке не ходи.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 15.05.2019 в 20:11.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 20:18   #4648
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Джон вряд ли, какой из этой размазни король?
А где он размазня? Все необходимое для уничтожения ходоков он сделал, а все остальное дерьмо ему не нужно.
Скрытый текст:
плюс если именно он убьет Дени, то опять же это слабо вписывается в образ ращмазни
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 20:39   #4649
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Без_Имени, не хочешь быть королем = размазня. Что непонятного?
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 21:02   #4650
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Скрытый текст:
У меня такое подозрение, что они судьбы серсеи-джейме с горой-псом местами перепутали (с легкой руки тупых сценаристов и каких-нибудь ключевых продюсеров).
Каноничнее-логичнее-ироничнее-по-мартиновски было бы:
Джейме выбрасывается вместе с серсеей в окно, ну или еще гора поможет - это карма за томмена и брана.
А гора погибает от того, что на него обрушивается гора. Почти так даже получилось, когда на него потолок сыпался.
Ну а пес либо проиграл бы клиганбоул, либо вообще как арья отступил бы в сторону от своего кратчайшего списка, чтобы как-то иначе небанально судьбу сложить. (Ну или надежда на пса, эпично достающего из огня меч азора ахая)


Кстати, промо шестой серии напоминает первый фильм со шварцом про конана (не помню какая это книга, первая?). Тоже высокая лестница (храм), тоже император, тоже вроде бы непобедимое могущественное зло уже считай победило.. А мартин любит конана. И конан, который вскоре победит зло, тоже в каком-то смысле вернулся из мертвых (конан был распят или типа того)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 21:42   #4651
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
ВАСЕКС, орнул с текста под спойлером, если бы было так, мне бы полностью серия зашла,
Скрытый текст:
надо было бы еще как-нить над арьей поглумиться, для полного лулза, того что показывали было мало.
И не хватало все 30 минут рожи дани, где видно переход от "вы все умрете" к "ГОРИ, АХАХАХАХ"


А где ты отсылки к конану увидел я не знаю, может я какое-то не то промо смотрел? Ну или фиг знает.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 22:01   #4652
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
надо было бы еще как-нить над арьей поглумиться, для полного лулза, того что показывали было мало.
Учитывая, что ей позволили
Скрытый текст:
убить кн
, а джейме обязан был как валонкар замочить серсею, было очевидно, что арья будет довольно бесполезной в битве за кг.
Поэтому я такое в полушутку (с допущением, что она может менять лица, не убивая) предполагал на ее счет:
Скрытый текст:
Приключения Арьи Старк, NightKingSlayer, в Королевской Гавани в пятой серии восьмого сезона:
1) Пользуясь ориентированием вслепую (пес отказывается нести факел), добраться тёмными потайными ходами через подземелье с черепами драконов до замка Серсеи, попутно успешно вырезая стражников и, волей-неволей, пташек Квиберна.
2) Прикинуться другим Kingslayer - Джейме, чтобы добраться до Серсеи, при этом случайно встретить Джейме и поугарать, пока Джейме закономерным образом не вырубит лжеДжейме хуком с правой.
3) Пытаться помочь Псу в бою против Горы. Бросок валирийского кинжала только разозлит всех – потому что Гора потеряет из-за этого свой шлем.
4) Пытаться помочь Псу в бою против Горы, пока Игла не сломается, как зубочистка, даже при успешном проникновении в щель между пластинами брони. Ну или в руке Горы или от его меча.
5) Добить Пса кинжалом нежно, почти как Нед прирезал лютоволка Леди.
6) Подстрелить из лука парочку золотых мечей.
7) Подстрелить из лука дракона бешеной Дейнерис.
8) Подстрелить из лука парочку распоясавшихся дотракийцев.
9) Быть изнасилованной дотракийцем.
10) Поумерить пыл, вернуться к Джендри, стать леди Штормового Предела и забыть о приключениях.


Но 20 минут драгоценного хронометража с пылью 11 сентября, лесбой и лошадью это, видимо, интереснее и логичнее. Бег в закат с лошадью будто концовка фильма... Только персонаж, судя по промо и логике, никуда из города не уедет. Реально сценариями говноснайдера повеяло.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 22:17   #4653
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Джон вряд ли, какой из этой размазни король?
Он вообще покойник! Какой из покойника король? Он должен по идеи умереть, так как воскрешали для какой-то определенной цели, что бы он ее выполнил, а потом обратно на тот свет.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 22:21   #4654
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Все еще надеюсь что под личиной Арьи скрывается Якен Хгар. Перед титрами такой срывает маску... Вот это был бы поворот (еще что б Гендри был рядом и его реакцию крупным планом показали).
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 22:26   #4655
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
chingis09, и гендри такой, вспоминая секс: "это многое объясняет".
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 23:52   #4656
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Только, что досмотрел 4 серию. Вполне ожидаемо после одной эпичной битвы и накануне другой эпичной битвы снова сделали более легкую и разговорную серию.
Правда в отличие от первых двух серий, все диалоги держат в напряжении, и конца становится все более непредсказуемой.

Если в 4-5 сезонах, казалось нет особой интриги кто займет Престол, то тут она возродилась с новой силой.
Я не удивлюсь, если Вестерос возглавит
Скрытый текст:
Санса


Но в любой случае, как бы не закончился сериал, я уже предвкушаю вопли и визги отбитых фанатов.
"УУ, слили концовку!!!"
Сценаристы по-моему перехитрили сами себя, и накануне финала создали такую комбинацию на шахматной доске сериала, что завершить его, не вызвав гнева фанатов, почти невозможно. Я даже не представляю как они выкрутятся. Скорее всего никак.

Скрытый текст:
Может даже и неплохо, что они от полунамеков в первой серии, перешли к показу открытого противостояния Сансы и Дэйнерис. Ну и все герои на разные лады раз 10 за серию, так или иначе сказали о том, что Дэни и Джон вместе на одном троне не усидят.


Что касается остальных моментов.

Скрытый текст:
С Броном ситуацию я по-прежнему считаю идиотской, он приперся в логово к врагам, при чём как-то быстро (ехать от КГ и Винтрфелла около месяца, как я помню, а тут он сразу после битвы заявился) , спокойно прошёл в дом где сидели братцы Ланнистеры и начал угрожать им, размахивая арбалетом. К Джону и Лэйнерис он тоже бы так спокойно пришёл? Служба безопасности Винтерфелла работает из рук вон плохо.
Не удивлюсь если Бронн и правда в последней серии убьёт Джейме, когда тот будет менее всего этого ожидать. Но при этом Серсеся должна быть жива, а это сомнительно)
Неужто Джейме убьёт Бронна? Или Бриенна? Или Брон Бриенну? Не, всё-таки линия на редкость глупа.

Ну зато Бриенна точно теперь Джейми убивать не станет, скорее наоборот)
Однорукий бандит всё-таки обладает весьма странными сексуальными предпочтениями. А бедняга Бранн похоже так и останется единственным девственником.

Финальная сцена неплоха. Когда Мисандея попала в плен, промелькнула мысль - ну вот тот поступок Дэйнерис за который её ругают, она в 5 серии пожертвует Мисандеей и позволит Серсее убить её. Оказалось, Серсея и сама справилась.
Когда Серсея подошла к ней, я уж думал сейчас будет неожиданный поворот, как с королем Ночи - Мисандея обхватит скованными руками шею королевы, и вместе они полетят вниз, разобьются, власть Ланнистеров падёт. А оставшиеся две серии Старки и Таргариены будут мочить друг друга.

Даже немного жаль, что сценаристы не пошли по этому пути.

Вообще лучшим бы выходом. было подослать к Серсее ассасина-Арью, которая умеет менять лица, не бы и лишенего шума и лишних жертв. Не думаю, что прокрасться к Серсее сложнее чем к Королю Ночи или к трону Уолдера Фрея. Но так бы не было эпичной битвы, которая наверняка будет в 5 серии




Немного ещё по 3 серии. Пересмотрел некоторые моменты
Скрытый текст:
Нашёл гибель Эда, а то вчера как-то проглядел.
Финал меня впечатлил, но сегодня показался немного нелепым. Я думал Арья где-то сбоку прокралась, но там мертвецы кругом стояли, тихо не прокрадешься. Лишь один из ходоков повернул голову в последний момент. Единственное объяснение, что она прибежала заранее, когда ещё Теон был жив, и сидела где-то наверху выжидая КН. Но ходок-то обернулся назад. Там оставался коридор по которому КН шёл, но в этом коридоре стояли ходоки. Короче красивая сцена, но оставляет вопросы.



Вернусь к списку Васекса. Немного прогнозов по персонажам на оставшиеся серии:

Скрытый текст:
Выживут
Дейенерис Таргариен (станет главной) по прежнему не верю, что её убьют, и верю что она станет Королевой.
Арья Старк - (убьёт всех из своего списка) Тоже продолжаю верить в неё. была небольшая вероятность именно она убьёт Серсею. Но ей уже дали убить Князя Ночи. Не жирновато ли? Видимо остался лишь Гора из её списка. Было бы эпично завалить Сноу или Дэни, но это уже дчиь какая-то
Бран Старк (станет вороном)
Миссандея - ну вот и первый прокол у меня, как же так? Червь жив, а она нет
Яра Грейджой (станет королевой Островов) - вероятно убьёт Эурона. Выживет ли сама, не уверен, но скорее да
Сэмвелл Тарли (возглавит ночной Дозор, а в книге мб цитатель) - был шанс что его зухочет убить Дэни, чтоб не разболтал тайну Джона, но когда все уже знают, это не актуально
Лилли (и её дитя)
Джендри (станет королем Королевской гавни, или Штормового Предела) - вот тут я даже сам удивился, что отгадал, забыл уже что писал, что он станет королем ШП)
Берик Дондаррион (раз его не убили как в книге в 3м сезоне, надеюсь дотянет до конца) - всё-таки после 2 первых серий, засомневался, что выживет, так что в отличие от мисандеи, тут более ожидаемая ошибка
Бриенна Тарт - вот в ней тоже после 2х серий засомневался) сомневаюсь и сейчас, но учитывая что он пережила битву с мертвецами, и что сейчас она не поехала в КГ, то шансы дожить снова велики.

Возможно выживут 50\50
Тирион Ланнистер (скорее да) - ещё больше уверен, что выживет, его даже Серсея со стены не расстреляла, хотя могла. Надеюсь увидеть ещё какой-то хитрый мув с его стороны
Джон Сноу (скорее да) - один раз его уже убивали, мб и второй? во всяком случае если кому-то в паре Дэни-Джон придётся умирать, то скорее будет он. Но и шансы что выживет тоже высоки.
Мелисандра (сбежит в Ашхай, но скорее нет) - в первой серии вспомнил, что она напророчила, что после битвы с КН умрет. Так что не удивлен.
Серый Червь (трагически погибнет защищая Мисандею, или как-то пожертвует собой) - всё-таки я бы отнёс его в скорее да, тем более после Мисандеи.
Теон Грейджой (скорее нет) -опять, же когда он вызвался защищать Брана, стало ясно, что точно не выживет.
Бронн (он неплохо умеет выживать. скорее да) - вот теперь скорее нет
Джорах Мормонт (скорее нет, как Червь пожертвует собой ради Мисандеи, он пожертвует собой ради Дайнерис)
ну и вообще дважды лично присутствовал на встречах с Мартином, и он говорил, что по книге у Мормонта хэппи-энда не планируется, - так и получилось, реально пожертвовал ради Дэни, странно что я отнес его в сомнительные ещё
Квиберн (сбежит в Ашхай, но скорее нет) - теперь почти наверняка нет, поздно ему бежать
Тормунд Великанья Смерть (скорее нет) - уже скорее да, битву с мертвяками пережил, дальше устранился от разборок, видимо и роли уже особой в сериале не сыграет
Подрик Пейн (я даже по книге не понял жив ли он, но допустим, да) - пока да и видимо так и будет, но тут скорее 65\35

Точно не выживут
Король Ночи
Джейме Ланнистер - неожиданно шансы его чутка подросли, но я не верю в его живучесть, придётся Бриенне рыдать над трупиком Джейме. Скорее всего приедет в КГ, там встретиться с Серсей, там и же и погибнет
Серсея Ланнистер (её убьёт Джейме по моим рассчетам) - я надеялся она одумается и сбежит за узкое море, но видимо решила помирать с музыкой и весельем. Жду их встречи с братом Джейме.
Санса Старк - теперь я бы перенес её в список 50\50, но Дэни может и убить Сансу
Давос Сиворт - живучий, шансы подросли
Варис (ему как бы напророчили смерть, забыл уже кто) - не выживет, но я не знаю кто с ним расправится. Неужели Дэни? Или Тирион? Жду какого-нибудь финта с его стороны, надеюсь у него есть какой-то хитрый план перед смертью
Эурон Грейджой - думаю Яра лично убьёт его
Сандор «Пёс» Клиган (его убьёт Гора или Арья) - жду поединка с Горой, мб не в пользу Пса
Грегор Клиган (его убьёт Пёс или Арья) - или Пес его убьёт или Арья, скорее второе
Гарри Стрикленд -его толком не было в фильме, и в книге вообще не было, так что думаю выпилят быстро, по прежнему непонимаю, зачем его ввели в фильм? чтобы убрать в первой же битве?



Итого, шансы на выживаемость, по моим прикидкам:
Скрытый текст:
Бран Старк -100%
Сэмвелл Тарли - 100%
Лилли - 95%
Арья Старк - 90%
Тормунд Великанья Смерть - 90%
Дейенерис Таргариен - 85%
Джендри - 85%
Тирион Ланнистер - 80%
Яра Грейджой - 75%
Подрик Пейн - 70%
Бриенна Тарт - 60%
Джон Сноу - 60%
Давос Сиворт - 60%
Санса Старк - 50%
Гарри Стрикленд - 30%
Джейме Ланнистер -20%
Сандор «Пёс» Клиган - 20%
Бронн - 15%
Квиберн - 15%
Серый Червь - 10%
Варис - 1%
Серсея Ланнистер - 0%
Эурон Грейджой - 0%
Грегор Клиган - 0%

Конечно, может получится неожиданный финт. Например Дэйнерис после победы над Серсеей полетит сжигать Винтерфелл (вот за это её и ругали мб?), тогда шансы на выживание Тормунда, Подрика, Сэма, Сансы и прочих тут же резко упадут.


Эх, скорей бы 5 серия, мне даже сутки лень ждать, не знаю как вы там по неделе ждёте :З
Ожидаю от серии какого-нибудь крутого предательства, мува от карлика или его друга, и "ужасающий поступок Дэйнерис"
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 15.05.2019 в 23:56.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 00:20   #4657
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
В понедельник последняя серия ведь? Сколько она идти будет?
Такое ощущение, что впереди хотя бы ещё сезон нужен. Вообще не представляю, как за одну серию можно будет подвести итог не то что всего сериала, а произошедшего в последних сериях.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 00:40   #4658
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Вообще не представляю, как за одну серию можно будет подвести итог не то что всего сериала, а произошедшего в последних сериях.
Скрытый текст:
Историю ходоков смогли закончить за одну серию.
Эти сценаристы на всё способны.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 00:43   #4659
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Эх, скорей бы 5 серия, мне даже сутки лень ждать, не знаю как вы там по неделе ждёте :З
так она ж вышла

Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Бронн - 15%
Вот только тут у тебя странно. С бронном мутят сценаристы без мартина непонятное изза фанбазы. Раз уж он пережил встречу с братьями и отказался от битвы за кг - хз зачем его списывать теперь в трупы так уверенно.
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Вообще не представляю, как за одну серию можно будет подвести итог не то что всего сериала, а произошедшего в последних сериях.
Скрытый текст:
я бы впихнул в такой промежуток отрезание языка тириону, убийство дени джоном, становление джона новым необходимым для баланса против бога света королем ночи, а от брана в клиповой манере флэшбэчные эпические объясняловки сути ходоков, асшая и азоров ахаев (может, даже не поздно арье заазораахаить джона-кн в сердце), плюс твист про внезапную таргариенскую кровь тириона (через вариса и оживленного голлума-визериса), по остатку - коронация тириона и одновременно свадьба с сансой


Ноо.. сценаристы будут обсасывать полсерии дени и джона, а потом полсерии нового короля тириона/брана, ну и там свадьбы какие-нибудь мельком покажут у старков, а джон опять рядом со стеной будет... Вот так вот.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 04:37   #4660
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
так она ж вышла
Так я про себя. Я ж по серии в день смотрю, 5 или завтра или послезавтра собираюсь смотреть, уже хочется узнать куда там сюжет завернул.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Вот только тут у тебя странно. С бронном мутят сценаристы без мартина непонятное изза фанбазы. Раз уж он пережил встречу с братьями и отказался от битвы за кг - хз зачем его списывать теперь в трупы так уверенно.
Ну попробую расписать, как я вижу возможные дальнейшие продолжения этой линии. Я так понимаю она в пятой части никуда не сдвинулась. У меня такие варианты:

Скрытый текст:

1. Бронн убивает Джейме. Это можно обставить красиво. Я на этой неделе по тв наткнулся на концовку Неуловимых мстителей
спойлер по Неуловимым:
Скрытый текст:
в самом конце Буба радуется со всеми, но из-за скалы вылезает полудохлый белогвардеец убивает Бубу, который уже расслабился что все закончилось для него благополучно

Вот и тут могло быть что-то подобное - зрители (и сам Джейме) думают, что для него все кончится хорошо, но выпрыгивает внезапный Брон с арбалетом и убивает Джейме.
Но такой исход возможен только при условии, что а) жива Серсея б) она выиграла войну. И то и другое, на мой взгляд, из области фантастики, особенно второй вариант.
Я Серсее дал 0%, но пожалуй погорячился, ведь создатели могут пойти на поводу у толерантности и не убивать беременного персонажа, а дать Серсее сбежать.
Пусть даже так. Власть-то она в любом случае должна потерять. А значит Брон может не рассчитывать на награду.
Единственное исключение, если Джейме после гибели Серсеи откажется отдавать Хайгарден Брон и тот из-за обидки убьёт его. Вот только при таком исходе и самому Брону не жить. Смысла этот вариант не имеет.


2. Никто никого не убивает. Самый тупой вариант, потому что делает бессмысленной всю эту ветку. И тут не важно получит Брон Хайгарден или нет. Смысла в сюжетной линии не прибавится.
Арбалет ведь как ружью на стене, раз его ввели в сюжет, значит кто-то должен из него выстрелить.

3. Вариант которого я пока придерживаюсь - Брон сам погибнет из-за своих муток. Тут либо получится как с Вазерисом в первом сезоне, когда он хотел золота и получил его. Либо
Тирион решит, что негоже держать в живых такого амбициозного знакомого и устранит Брона. Тирион, конечно, не злодей, но например Шае не простил предательства. Да и отсылка тут может быть - типа отца убил из арбалета, теперь бывшего лучшего друга.

4. Некий четвертый вариант, который и придумали создатели. Например Брон как-нибудь тупо погибнет совсем по другому поводу. Но тогда непонятно зачем весь этот замут.

В любом случае эта линия мне кажется ужасно тупой - и Серсее не имело смысла нанимать именно Брона. И ему незачем пытаться убить Джейме, ведь очевидно что на стороне победителей они с Тирионом, а не Серсея. Незачем было Брону начинать шантажировать своих бывших друзей, ведь с большей вероятностью вместо награды они его самого прибьют.
Да и Брон по фильму не такой мерзавец, как в книгах, и с братьями Ланнистерами они "нормально ж общались".


Если у тебя есть свой вариант, напиши под спойлером, я после просмотра 5 серии, прочитаю.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования