Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 05:06   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Dead Space 2

Dead Space 2



Жанр: Action
Дата выхода: 28 Января 2011
Разработчик: Visceral Games (бывшая ЕА Redwood Shores)
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://deadspace.ea.com/


О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - огромнейшая станция, как мегаполис. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


> Игра оснащена только русскими субтитрами. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 06.02.2011 в 21:03.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 18:07   #921
Заблокирован
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 213
Репутация: -12 [+/-]
Второй в мире обзор Dead Space 2

Скрытый текст:

2011 - великий год, большие релизы начинаются в январе и будут длиться весь год, поэтому у 2011 есть все задатки стать лучшим годом текущего поколения. Для начала года ЕА приготовила парочку шикарных релизов - Mass Effect 2 для PS3 и ожидаемый многими Dead Space 2.

В последнем выпуске немецкого журнала GamePro был опубликован обзор Dead Space 2. Игра получила 9.0 из 10. Ниже основные моменты обзор:

Графика:

+ жуткие монстры

+ очень хорошая анимация

+ хорошие эффекты

- люди слабо проработаны

Звук:

+ отличное звуковое сопровождение

+ уместная и ненапрягающая музыка

+ звуки некроморфов

"За" и "против":

+ захватывающе

+ продуманные локации и задания

+ хорошая история

+ разнообразие головоломок

- немного (но более жестокие) основные моменты

- временами озадачивающий игровой процесс и новые миниигры

Игра видимо удалась.
Sully вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 18:19   #922
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 25
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Второй в мире обзор Dead Space 2
думаю последние два минуса можно в плюсы записать =))
Reaktor86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 18:22   #923
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
По сути все те же плюсы, что и в первой части.
Цитата:
Сообщение от Sully Посмотреть сообщение
немного (но более жестокие) основные моменты
Лолват?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 18:48   #924
Новичок
 
Аватар для No_OxyGen
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 14
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
По сути все те же плюсы, что и в первой части.

Лолват?
Цитата:
Сообщение от Reaktor86 Посмотреть сообщение
думаю последние два минуса можно в плюсы записать =))
Немецкий журнал же. У них там насилие в играх не приветствуется
No_OxyGen вне форума  
Отправить сообщение для No_OxyGen с помощью ICQ Отправить сообщение для No_OxyGen с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 00:02   #925
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 25
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от No_OxyGen Посмотреть сообщение
Немецкий журнал же. У них там насилие в играх не приветствуется
Оказалось, что перевод неправильный, на самом деле под этим пунктом имеется ввиду "слишком мало по-настоящему эпичных моментов". Печально.
Reaktor86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 09:38   #926
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reaktor86 Посмотреть сообщение
слишком мало по-настоящему эпичных моментов". Печально.
Ну что показывали в трейлерах уже с лихвой куда больше того, что было в первой части, так что я не расстроен.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 09:45   #927
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
Ну что показывали в трейлерах уже с лихвой куда больше того, что было в первой части, так что я не расстроен.
Я вот первую щас переигрываю,досих пор прет,вторая чую снесет башню если первая еще способна радовать))
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 10:35   #928
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Арт:

Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:08   #929
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reaktor86 Посмотреть сообщение
"слишком мало по-настоящему эпичных моментов".
Да их и в первой было не так много. Лучше мало, но круто, чем много, но слабо.
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:16   #930
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]
а кто будет издавать игру в России? и будет ли полная локализация, как в первой части?
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:36   #931
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
Издавать будет ЕА, но дистрибьютором будет 1С-СК. Перевод будет только субтитрами.
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:36   #932
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Новый геймплей
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:43   #933
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 85
Репутация: 32 [+/-]
локации конечно потресающии , особенно с видом на город.
bylibas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:12   #934
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
Новый геймплей
Всё, игра на руках у журналистов, а это значит куча спойлеров D:

Досмотрел ровно до момента с вагонами, дальше не стал, ибо себе дороже учитывая прошлый опыт...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:12   #935
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
там коротенькими моментами все показывают, так что смело говорю спойлеров нету, а показали впринципе то чего мы уже видили по 100 раз и даже отыграли.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:11   #936
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: GMT +01
Сообщений: 399
Репутация: 23 [+/-]
Ну лично я не смотрел ни одного ролика ни одного трейлера только скриншоты Боюсь увидеть чего нить лишнее)
kRusty_ вне форума  
Отправить сообщение для kRusty_ с помощью ICQ Отправить сообщение для kRusty_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:16   #937
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Всё, игра на руках у журналистов, а это значит куча спойлеров D:

Досмотрел ровно до момента с вагонами, дальше не стал, ибо себе дороже учитывая прошлый опыт...
Вот и я не смотрю после демки геймплей, чтобы не заспойлерить игру.
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:30   #938
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: GMT +01
Сообщений: 399
Репутация: 23 [+/-]
«Dead Space 2. Расширенное издание» включен код, который позволяет получить дополнительную уникальную броню в игре Dragon Age 2.
вот как уже имеет смысл купить это расшир. издания))
kRusty_ вне форума  
Отправить сообщение для kRusty_ с помощью ICQ Отправить сообщение для kRusty_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 01:03   #939
Юзер
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 354
Репутация: 48 [+/-]
Незнаю было тут это или нет, но наткунулся на рождественское поздравление от Visceral
http://www.youtube.com/watch?v=hryvvAH9ol4 )
PRIME9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:16   #940
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Интересная интересность:

Скрытый текст:
Цитата:
Айзек Кларк
Дело №165.
Планета Ревельхоум. Колония «Брут». Психбольница «Revelhoum Asylum». Лечащий врач: Хемонд Вескер. Пациент: Айзек Кларк.
Досье:
Имя: Айзек Кларк
Возраст: информация утеряна. Сам пациент говорит, что ему 31 год.
Рост: средний.
Профессия: инженер Concordance Extraction Corporation (C.E.C)
Диагноз: психическое расстройство, следствие – галлюцинации.
Дополнительно: Айзек Кларк был доставлен в нашу больницу после инцидента на станции «Sprawl», хотя сам не хочет рассказывать о тех событиях. Препараты не помогают. Пациент в беседе с врачом Хемондом Вескером рассказал о событиях на USG «Ишимура». Выводы и диагноз поставлены Хемондом Вескером и одобрены комиссией по лечению душевнобольных.
Личный журнал пациентов. Хемонд Вескер.

День первый. Знакомство с пациентом.

Сегодня в нашу больницу попал Айзек Кларк, переживший события на «Ишимуре» и «Sprawl». Он выглядел явно не лучшим образом. Пучки седых волос и многочисленные морщины не характеризовали его как тридцатилетнего мужчину. На моё приветствие он не обратил внимание. Я долго пытался его разговорить, после чего он попросил меня уйти. Что ж, я не изверг, пытать пациентов я не намерен.

День седьмой. Контакт состоялся.

Последующие шесть дней я не предпринимал попыток с ним вести диалог. Он ходил по камере и изредка бубнил имя Николь. На седьмой день я решил зайти к нему в камеру. Прогресс был налицо – Айзек заговорил. После его монолога я установил, что пациент в полном здравии сам вызвался устранять поломку на USG «Ишимура». Как он сам сказал, вышел из строя радиопередатчик.

Вывод: на день отправления на «Ишимуру» Айзек находился в полном умственном и физическом здравии. Это подтверждают записи доктора Харли Скеншил, давшей разрешение на полёт.

День десятый. Сложен к пониманию.

После выходных я снова принялся доставать информацию из Айзека. Он сегодня был не общителен. Говорил про какого-то Зака Хеммонда, говорил что он мог его спасти, винил себя. После попросил уйти. Хотя ещё попросил у меня ручку. Что ж, симптомов самоубийцы у него нет. Дал ручку.

Вывод: Айзек явно многое утаил от меня. Он винит себя за смерть сотрудника его отряда. На лицо явный признак «Последнего выжившего», когда человек испытывает вину за то, что в экстренной ситуации он выжил, а знакомые ему люди погибли.

Дополнительно: вот что я нашёл интересного в деле Айзека. Вся информация о «Ишимуре» находится под грифом «Секретно», доступ почти ко всем файлам закрыт. Известно, что правительство вмешивалось в дела на «Ишимуре», но инцидент замяли. Да… интересный мне пациент попался!

День двенадцатый. Интересное поведение.

Айзек снова не хотел разговаривать. Я наблюдал. Он больше не скитался по камере, а стоял в уголке. Когда он заснул, я увидел слова, буквы которых образуют круг. К сожалению, позиция очень неудобная, я не могу рассмотреть что он там написал.

Доктор Марс сказал, что через 17 дней будет проверка палат на наличие вирусов. Всех пациентов уведут в подвал. Вот там и посмотрим, что же он написал.

Вывод: у Айзека есть какая-то информация, он не может её сказать, но может записать, хоть и в немного странной форме.

День пятнадцатый. Есть контакт.

Аизек снова заговорил. Я слушал его долго. Он остановился только после четырёхчасового монолога.

Айзек рассказал мне про некроморфов, ужасы на «Ишимуре», про свою погибшую команду.

Вывод: то, что пациент рассказывает мне такие жуткие вещи, говорит о его склонности держать всё в себе. На «Ишимуре» у него явно проявились признаки клаустрофобии, нервного расстройства. Многое остаётся загадкой. Например, некроморфы. Айзек говорил, что это люди, подвергшиеся мутации. Пока ни один врач не видел ни одного образца некроморфа.

День шестнадцатый. В забытьи.

Айзек проспал весь день. Хотя я старался от него не отходить, но иногда приходилось отлучаться. Только в конце рабочего дня я заметил, надпись на стенке начала разрастаться! Я попросил у охранника запись с камер наблюдения. Айзек писал это, когда я отлучался по делам.
Завтра нам обещают доставить посылку. Довольно странно, что о её содержании ничего не говорят.

День семнадцатый. Посылка ужасов.

Как ни в чём ни бывало я отправился на еженедельное утреннее собрание врачей нашей больницы. Было интересно, что доставили в посылке. Странно, что сегодня заседание проходило в офисе главного хирурга.

Когда вскрыли чёрный двухметровый мешок женщины закричали, а люди постарше хватались за сердце. Я был более готов к такой встрече, но чувствую и у меня по прибавится седых волос.
Это был некроморф. Такой же, как и рассказывал Айзек. Он был мёртв, а его конечности лежали отдельно. Нам рассказали, что это образец с «Ишимуры».

Я пошёл к Айзеку. Я хотел с ним пообщаться.

- Здравствуй, Айзек.

- Здравствуйте, доктор.

- Айзек, сегодня к нам в больницу привезли некроморфа.

- А вы сомневались, что они существуют?

- Айзек. Я работаю уже 20 лет. У разных людей случались разные расстройства, они видели драконов, видели разнообразных других существ.

- Вы считаете я псих?

- Никто этого не говорит. Мы лишь хотим помочь тебе восстановиться после ужасов, которые ты пережил.

- Я знаю, вы пришли задавать вопросы. Задавайте.

- Хорошо. Айзек, их там было много? И все ли выглядели так, как наш образец? У него из плеч растут руки-лезвия.

- Их было много, а видов было около десяти.

- И что заставляло тебя идти дальше?

- Я…Я…До свидания, доктор.

- Айзек, постой…

- ДО СВИДАНИЯ!

Вывод: пациент страдает от того, что он не сделал. У него была какая-то цель, о которой он не хочет говорить. Что ж, это интересно.

День двадцать пятый. Ничего не понимаю!

Айзек больше не желал разговаривать. Он почти ничего не ел, а надписи на стене росли. В скорее они заняли 1/8 стены камеры. Я заметил имя Николь Бреннан. Всё остальное – это какие-то иероглифы. Очень похоже на инопланетный язык. На бред сумасшедшего не похоже.

Вывод: Аёзек знает инопланетный язык. Но откуда? Ничего не понимаю!

День двадцать шестой. Камень.

Начальство отменило все обходы пациентов на этот день. В лечебницу привезли осколок какого-то обелиска, говорят, древний артефакт. К нему разрешили прикоснуться только лучшим врачам. В этой пятёрке были я. Камень сухой, но на ощупь как-будто покрыт слизью. Какие-то странные иероглифы. Может я их где-то и видел, точно не скажу. Зачем он нужен в психбольнице – непонятно!

День двадцать девятый. Надписи.

День проверки на вирусы. Айзека, как и всех пациентов увели в подвал. Я просто бежал в его палату.

Надписи разрослись. Они занимали 3/8 камеры. Я начал их изучать. Какие-то непонятные крючки, буквы. Часто встречалось имя Николь. Довольно странно, но после часа разглядывания этих надписей я начал понимать их смысл. В одной из них Айзек простит прощения у Хемонда, говорит что сожалеет о его смерти. Что-то оставалось таким же непонятным. Но в других надписях я проследил, что Айзек очень одинок.

Я позвал ассистента. Сколько он ни всматривался в надписи, он не понимал, о чём там написано. После подошёл доктор Рейвен. Как ни странно, он начал понимать надписи ещё раньше меня. Мы посчитали, что это просто внимательность и опыт. Если начать читать всё, что пишут пациенты на стенах, то и инопланетные иероглифы станут понятнымы!

Вывод: Айзек раскаивается. В то же время он обижен и подавлен событием с девушкой Николь. Видимо, он её любил, иначе он бы не упоминал имя Николь столь часто.

День тридцать шестой. Разговор на равных.

Всю следующую неделю мне снились страшные сны. Как будто я Айзек и брожу по «Ишимуре» в поисках Николь. Что более странно – у меня появилось желание взглянуть на некроморфа ещё раз. Но больше меня тянуло к осколку обелиска.

Я пошёл в палату к Айзеку. Мельком оглядел стены. Вроде ничего не изменилось.

- Здравствуй, Айзек.

- Приветствую, доктор.

- Айзек, ты пишешь, что у тебя случаются галлюцинации.

- Неужели? И где же?

- Прямо в этой палате.

- О! Так вы понимаете этот язык.

- Я просто внимательный.

- Доктор, а у вас был близкий контакт с обелиском?

- Вас это не касается.

- Вы думаете с вами всё в порядке? Как спится, доктор?

- Айзек, врач тут я.

- Подумайте об этом, доктор.

- До свидания, Айзек.

- До встречи, доктор.

Господи! Откуда я взял, что он пишет на стенах о своих галлюцинациях! Откуда мне вообще знать, что там написано! Неужели я схожу с ума?

Вывод: у пациента явно случаются приступы галлюцинаций. Он видит тех, кто уже умер, видит какие-то ужасы.

Всё это он записывает на стенах. Откуда я всё это понимаю? Мне необходимо прочитать надписи на осколке!

Из рапорта начальника психлечебницы «Revelhoum Asylum».

На тридцать восьмой день наблюдения за пациентом Айзеком Кралком доктор Хемонд Вескер попытался украсть осколок обелиска. Сейчас с ним ведёт беседы психолог, он пытается выяснить, что сподвигло такого солидного врача украсть артефакт.

Из записей доктора Вескера следует, что Айзек Кларк страдает от дяжёлой формы галлюцинаций, возбуждённых на почве страха, пережитого на USG «Ишимура». Он самовольно вызвался устранить неполадки на этом корабле ради встречи с Николь Бреннан, но из-за некроморфов погиб весь его экипаж, а он испытывает чувство вины. Николь Бреннан оказалась мертва, а видеопослание было лишь фальшивкой, записанной каким-то другим существом. На этой почве у него случились галлюцинации, так как из личной беседы он рассказал, что был на планете, на которой был найден обелиск, однако попасть туда можно было только на специальной капсуле, которую собирались устанавливать только после полного восстановления связи, то есть он никак не мог её посетить.

Никаких останков управляющих некроморфами сил не было, то есть это тоже могут быль его галлюцинации.

Через три дня Айзека Кларка приказано освободить. Приказ пришёл из органа по управления космическими чрезвычайными ситуациями.

Начальник психлечебницы Альберт Кинг.

Планета Ревельхоум. Колония «Брут». Психбольница «Revelhoum Asylum»

Последний раз редактировалось FaNToM1; 03.01.2011 в 15:11.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования