Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2018, 20:49   #17601
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
в минимум закладывается 4ядра але
Нет, не так. 4 ядра становятся среднестатистическими. Минимум - это 2 ядра. Кстати, что характерно, ряд игр успешно работает на 2 ядрах, т.е. это доказывает, что хоть в требованиях той же GTA V и указаны 4-ядерные процессоры - Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz - это совершенно не мешает ей выдавать 45fps. С точки зрения консолей это вообще шикарный показатель, кстати, ведь на консолях до сих несчастным геймерам впаривают 30fps, да еще и утверждают, что это якобы никакие не тормоза, а "так и должно быть".

Я к тому, что 4-ядерные конфигурации действительно стали достаточно массовыми, но для многих это был апгрейд с 2 ядер. Типичный пример: Core 2 Duo поменяли на Core i5-2500. Для многих это был обоснованный апгрейд, т.к. разница в производительности была очень ощутимой. Но стоит ли менять i5-2500 на i5-8500? Оправдано ли это? И если оправдано, то не будет ли логичнее сначала видеокарту поменять, а? Все-таки разрыв по fps между 4 и 6 ядрами визуально отличить гораздо сложнее, нежели тот прирост, который ты получаешь, махнув видяху на более современную.

Я к тому, что в 2010 - 2012 г.г. был массовый апгрейд ПК, люди Socket 775 меняли на Socket 1155. Конечно, всегда были энтузиасты вроде меня, которые на Socket 1366 собирали компьютеры. И у таких как я 6 ядер \ 12 потоков появились тогда, когда многие ещё сидели на 2 ядрах. Но такие как я - это все же скорее исключение, чем правило. Статистика Steam наглядно показывает, что это от силы несколько процентов всех компов, причем можно с уверенностью утверждать, что какие-то подвижки в группе CPU Core 6 \ 8 там появились только последнее время, с выходом новых CPU от AMD и Intel.

Короче, не массовое это явление - шестиъядерные процессоры. И массовыми они не станут еще долго, т.к. экономика стагнирует, социальное неравенство постоянно увеличивается, грядет глобальный экономический кризис, начнет расти безработица из-за роботизации всего и вся, а значит, у рядового геймера все меньше и меньше возможностей покупать новое железо. Игры-локомотивы - да, они всегда были, есть и будут. Но влияют на рынок они примерно так же, как Crysis, про который я уже устал писать - он повлиял, но в рамках статистической погрешности. Бежать, роняя кал, в магазин за новым компом из-за выхода новой крутой супер-игрульки... Хм... Не знаю я ни одного такого человека.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
тоесть для тебя амд вообщу будто никто не берет?
Я тебе как человек, 10 лет отработавший в сфере продаж и обслуживания ПК, могу чётко сказать, что AMD и Intel - это на столько две большие разницы, что их даже сравнивать стыдно. Комп на AMD - редкость, комп на Intel - обыденность, приевшаяся на столько, что я даже не замечаю этого. А вот комп на AMD - да, это мини-событие. Меня всегда забавляли комментарии в духе "Intel - для лохов, AMD - выбор мастеров!". Пишут их обычно люди, которые в жизни своей от силы два-три компа собрали-перебрали. Как только через тебя начинают десятки машин проходить, ты тут же видишь реальное положение дел. Полагаю, кстати, AMD купила ATI именно для того, чтобы удержаться на плаву за счет видеокарт, т.к. по процессорам там всё печально было у них.

Впрочем, справедливости ради надо отметить, что Ryzen здорово расшевелил это Интеловское болото. Полагаю, уже через пару-тройку лет дохлых компов на AMD-платформе резко прибавится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
На ютубе много подобных каналов, где якобы тестируется какое-то железо, которого у обзорщика нет.
А ты сам сколько железа протестил и на YouTube выложил?

Последний раз редактировалось Странник; 15.06.2018 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 20:58   #17602
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А ты сам сколько железа протестил и на YouTube выложил?
0
Что за вопрос?
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:18   #17603
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Taro, Ну, я к тому, что при отсутствии правильных результатов и наличии неправильных результатов за основу будут браться неправильные результаты. Не потому, что это круто и хорошо, а просто потому, что других результатов нет. И если ты пальцем не пошевелил, чтобы донести до народа Истину и Правду, то хотя бы не критикуй то, что там есть. Тем более что лично у меня сомнений в правильности этих видео нет. Если человек работает кладовщиком на складе ПК-комплектующих, то он вполне может тестить самое разное железо в самых разных комбинациях.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:36   #17604
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Новый выпуск Pro Hi-Tech. В нем коснулись темы нового поколения видеокарт Нвидии и немного юмора на четвертой минуте видео

GeForce GTX 1160 в "сливе" от Lenovo. Давление вендоров на Pro Hi-Tech. Ноутбуки Clevo / XMG.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:48   #17605
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но стоит ли менять i5-2500 на i5-8500?
Смотря какие карты используешь. На 50-х можно и дальше пока не переживать, с 60-й стоит задуматься. А 70-ю ставить даже на все 4-х яд. i5 я бы уже не стал, 80-ю и выше вообще противопоказано, т.е менять однозначно.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
не будет ли логичнее сначала видеокарту поменять, а?
Если в системе дорогие карты, начиная с 70-х, то менять вначале лучше процессор.

Фраза "вытянет ли проц. карту" и подобные не с потолка взяты и смысл в себе кроют абсолютно правильный. В играх работа видеокарты зависит от процессора и зачастую очень сильно, пускай хотя занимаются в общем-то разными задачами.
Поэтому, покупать дорогую карту на медленный проц, что бы она постоянно "спотыкалась", не следует.
Конечно, никто не мешает продолжать ставить на 4-х i5 мощные, дорогие карты, тем самым постоянно используя и теряя значительную часть вложенных в нее средств, которые лучше разок направить в нужное русло.

Процессор это фундамент системы всей, дома начинают строить с его закладки, но не с верху.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:04   #17606
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ну, я к тому, что при отсутствии правильных результатов и наличии неправильных результатов за основу будут браться неправильные результаты. Не потому, что это круто и хорошо, а просто потому, что других результатов нет. И если ты пальцем не пошевелил, чтобы донести до народа Истину и Правду, то хотя бы не критикуй то, что там есть.
Подвергать сомнению чужие высказывания (или тесты в данном) случае вполне нормально.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Тем более что лично у меня сомнений в правильности этих видео нет. Если человек работает кладовщиком на складе ПК-комплектующих, то он вполне может тестить самое разное железо в самых разных комбинациях.
Ну да, выкладывать по 10 видео в день на протяжении нескольких лет. Чего может быть странного.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:11   #17607
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Смотря какие карты используешь
Да вообще без разницы. Если по уровню в игре бегает 64 человека и для каждого надо посчитать баллистику выстрелов и прочую математику, то игра может быть хоть двухмерной - это не помешает ей тормозить при нехватке вычислительной мощности CPU. Правильнее было бы говорить не "смотря какие карты используешь", а "смотря в какие игры играешь".

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Фраза "вытянет ли проц. карту" и подобные не с потолка взяты
Именно что с потолка. Простой пример: берем i3 и ставим его в пару к SLI из GTX 1080. После чего запускаем игру в 8К-разрешении. Получаем очень кислую производительность. Что это значит? Что i3 "раскрывает" SLI из GTX 1080? По такой логике - да, именно так, ведь процессор бездельничает, пока обе карточки пыхтят изо всех сил. Теперь берем тот же SLI из GTX 1080 и ставим обычное FullHD-разрешение при том же процессоре. Получаем 100% загрузку процессора и ленивое ковыряние пальцем в носу у обеих видеокарт. О чем это все нам говорит? Что какая железка будет простаивать - зависит от того, какая другая железка не справляется со своей работой.

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
В играх работа видеокарты зависит от процессора
С тем же успехом можно тогда сказать, что работа процессора зависит от работы видеокарты.

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
покупать дорогую карту на медленный проц, что бы она постоянно "спотыкалась", не следует.
А никто и не говорит, что надо собирать ПК типа Celeron + GTX 1080. Здравый смысл и логику никто не отменял, тут ты прав. Однако выше я давал ссылки на тесты Celeron + 1060. В некоторых играх всё хорошо, в некоторых всё плохо, в некоторых так себе. Т.е. если человек не хочет выкинуть деньги на ветер, то ему следует ознакомиться с результатами тестов процессоров в играх, в которые собирается играть, дабы понять какой процессор будет тащить всю "математику" в играх, а какой - нет. К настройкам графики вся эта "математика" очень слабо привязана.

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
никто не мешает продолжать ставить на 4-х i5 мощные, дорогие карты
Есть такое понятие как экономическое обоснование апгрейда. Делается это так:
1) Смотрим на тесты нового процессора и своей нынешней видеокарты, запоминаем прирост в количестве fps.
2) Смотрим на тесты новой видеокарты и своего нынешнего процессора, запоминаем прирост в количестве fps.
3) Смотрим цены на новые процессор и видеокарту.
4) Производим вычисления...

Например, замена процессора даст нам +20fps, а замена видеокарты даст +30fps. Процессор стоит 10 000 рублей, видеокарта - 14 000 рублей. Делим:
10 000 : 20 = 500 рублей за 1 fps
14 000 : 30 = 466 рублей за 1 fps

Вердикт: дешевле, как ни парадоксально, поменять именно видеокарту, несмотря на то, что она дороже процессора стоить может. Вот это и есть экономическое обоснование апгрейда. Тут, правда, не учтено огромное количество нюансов (необходимость замены мат.платы, оперативки, блока питания и т.д.), они могут порой вообще перечеркнуть весь смысл апгрейда и проще будет с нуля новый ПК собрать, но суть ты уловил, я думаю.

P.S. Я совершенно согласен с твоим утверждением "Процессор это фундамент системы", но и ты не забывай, что нельзя просто так говорить "даешь i7 в каждый дом!", поскольку могут быть куда более выгодные вложения денег в плане увеличения fps в играх.

Добавлено через 5 минут
Taro, Т.е. тебе в голову не приходило, что можно сначала сделать тесты, а потом одной кучей их все залить? Плюс никто не скажет тебе сколько людей реально занимается наполнением канала. Если там целая команда упоротых тестеров, которые хотят раскрутить канал и поднять бабла, то да, вполне нормально, что они грузят тонны видео ежедневно. И, кстати, не надо думать, что такие тесты очень уж много времени отнимают. Когда игры и ПО установлены, все отлажено и "готово к производству", остается только позапускать это все, захватить картинку с экрана и все, можно СРАЗУ грузить на Ютуб... Ну разве что музыку наложить, да. Еще пару слов в микрофон сказать. Короче, я тебе так скажу: никто не мешает тебе оспаривать данные видеоролики, но хорошо бы тогда аргументировать как-то свою точку зрения. Я привел эти видео, ты приведи свои. Ну или не свои, а те видео, которым лично ты доверяешь.

Последний раз редактировалось Странник; 15.06.2018 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:25   #17608
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Нет, не так. 4 ядра становятся среднестатистическими.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я к тому, что 4-ядерные конфигурации действительно стали достаточно массовыми, но для многих это был апгрейд с 2 ядер. Типичный пример: Core 2 Duo поменяли на Core i5-2500.
не становятся, а стали давно уже как.
сам себе противоречишь же, сандик в 11году вышел. ну прибавь еще полтора два года переезда на них. плюс твоя статистика стима. хотя ей тыкать это такое себе, она собирается по желанию. тем более учитывая последние прошедшие два года.
прибавь сюда агрессивную рекламу, в каждом треде, в каждом видосе так или иначе доминирует "2\4 это для слабаков, 4\4 4\8 а щас уже 6\12 норм пацан". на рынке остается 4 ядра в минималке, все старое уходит в бэу. я тебе пишу что это уже происходит, но естественно не мгновенно. ты мне пишешь что чего-то не ощущаешь, но сам же пишешь что меняется со временем. ты адекватный?)
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я тебе как человек, 10 лет отработавший в сфере продаж и обслуживания ПК, могу чётко сказать, что AMD и Intel - это на столько две большие разницы,
я к тому что писал про бюджетные мамки на 1151v2 вышедшие с опозданием, когда как на рузен можно было уже тыщу раз взять. ну тоесть твоя аналитика статистки это пальцем в небо, зато сколько пафоса. я конечно сам тоже не представляю как оно там.
хотя если судить по кол-ву фуфыксов на прилавках то да их брали слабо. хотя с другой стороны, смотря какая будет ценовая политики амд в дальнейшем, ведь сейчас фуфыксы вообщем-то недорогие, а там костяк моделей это 8ядерники.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:56   #17609
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
все старое уходит в бэу
К сожалению, процессор обычно становится б\у по причине смерти мат.платы, а не потому, что его на более крутой поменяли (хотя и такое бывает, да). Проще говоря, если кто-то сменил Core 2 Quad на Sandy Bridge, а потом переехал на Haswell, а потом - на Kaby Lake, то в мире не стало на 3 компа больше с 4-ядерным процессором. Конечно, частично старые процессоры действительно юзают потом в тех компах, где мамки под них еще живы и апгрейд стоит сущие копейки. Но я сомневаюсь, что б\у процессоры играют серьезную роль в плане повышения общего количества игровых ПК с 4-ядерными CPU. Да, какую-то роль они играют. Но... ИМХО, очень скромную.

Я к чему все это пишу... Ты просто рассматриваешь рынок ПК в рамках перехода с Socket 775 на Socket 1155, хотя те времена давно прошли. Напомню, что именно в 2010 - 2012 г.г. эволюция графики в играх стала замедляться. Иными словами, если раньше ты мог махнуть комп на новый и увидеть РЕАЛЬНУЮ разницу в графике, то теперь ты можешь отвалить 50 000 рублей за новую платформу и не увидеть вообще никакой разницы или почти никакой. Стимул-то где, а? Зачем людям менять нынешние 4-ядерники на новые 6-ядерники? Ты вот как, сам-то веришь, что эти дополнительные ядра пойдут на улучшение графики, а не станут лишь очередным ресурсом, который пустят под тяжелую гильотину неоптимизированного кода?

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
смотря какая будет ценовая политики амд в дальнейшем
Ну... Вспоминая эпоху Socket 775 и AM2... Я бы не сказал, что ценовая политика AMD как-то очень уж сильно выделялась (в негативном плане) на фоне ценовой политики Intel. Просто исторически сложилось так, что AMD никогда не могла толком пиар наладить. Про Intel слышали все. Про AMD - только те, кто знаком с компьютерами (более или менее). При этом даже те, кто знаком с компьютерами, все равно почему-то стремятся больше к магическому слову Core в названии процессора, нежели к Ryzen. Почему так происходит? Ну... Это больше вопрос из разряда психологии, наверное. Вопрос разумного выбора, как ни странно, крайне непопулярен. Человек, как известно, существо ленивое. Зачем думать над тем, какой процессор купить? Ведь и так ясно что Intel! А AMD... "Ну да, да, там потенциал и все такое, и ядер больше... Да-да, конечно... Но это я потом как-нибудь куплю, а сейчас возьму Intel. А с AMD потом как-нибудь разберусь" - примерно так рядовой юзер думает.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 23:22   #17610
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Человек, как известно, существо ленивое. Зачем думать над тем, какой процессор купить? Ведь и так ясно что Intel! А AMD... "Ну да, да, там потенциал и все такое, и ядер больше... Да-да, конечно... Но это я потом как-нибудь куплю, а сейчас возьму Intel. А с AMD потом как-нибудь разберусь" - примерно так рядовой юзер думает.
такие мысли появляются благодаря самой амд. чето слышали что были проблемы с памятью, ну и нафиг этот амд, интел вставил и пошел играть. не на пустом же месте такие мнения возникают
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 23:39   #17611
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Странник, ну бэу рынок отчасти как-то еще будет поддерживать жизнь 2\4 и других, но да опять же с материнками уже сложнее. я тебе про то что все это уйдет.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Однако выше я давал ссылки на тесты Celeron + 1060. В некоторых играх всё хорошо, в некоторых всё плохо, в некоторых так себе.
однако приходится повторят - твой пример с селероном не годится, ибо дно дна. хотябы нужны еще потоки ввиде ай3.
ты правильно пишешь про предпочтения игрока, но это уже самые такие индивидуальные случаи, когда он играет в индюшатину, ну и по возможности что-то прихватить из ААА. в среднем же берется за эталон другая конфигурация.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
После чего запускаем игру в 8К-разрешении. Получаем очень кислую производительность. Что это значит? Что i3 "раскрывает" SLI из GTX 1080? По такой логике - да, именно так, ведь процессор бездельничает, пока обе карточки пыхтят изо всех сил. Теперь берем тот же SLI из GTX 1080 и ставим обычное FullHD-разрешение при том же процессоре. Получаем 100% загрузку процессора и ленивое ковыряние пальцем в носу у обеих видеокарт. О чем это все нам говорит? Что какая железка будет простаивать - зависит от того, какая другая железка не справляется со своей работой.
я, да и ты как-то кидали подобные результаты тестов в ультра разрешениях, где со всеми процами с топовой видяхой равные результаты. ну а вот теперь впихни сюда селерон. то есть сравнивая селик с ай3 будет явно отличатся картина по переваривания движков\"смотрякакихигр"
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Про Intel слышали все. Про AMD - только те, кто знаком с компьютерами (более или менее). При этом даже те, кто знаком с компьютерами, все равно почему-то стремятся больше к магическому слову Core в названии процессора
скорее если уж на таком прям казуальном уровне, то все знают ПЕНТИУМ, и уже поменьше АТЛОн) хотя в начале нулевых амд о себе шумно заявили.
ну да ладно, это скорее если рассматривать в масштабе всего мира, а вот допустим почему в нищебродной России не стремятся к амд. причем речь не про приверед в виде геймеров.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 23:47   #17612
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Вообще про селерон был сарказм, к нему хоть 1080 ti воткни или титан, работать будет, но выглядеть это будет как седло для скачек на сельской корове. Касательно ой5 четырехведерного, ему конечно за глаза будет 1060, но дело в том что проц имеет возможность апгрейда, т.е. его можно заменить на ой7 и карту можно присмотреть более производительную, например 1070 или даже 1080 получив довольно производительную игровую станцию, для 4 поколения синих это актуально еще.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
К сожалению, процессор обычно становится б\у по причине смерти мат.платы, а не потому, что его на более крутой поменяли
Ты сейчас пытаешься личный опыт выдать за аксиому что ли? У меня несколько процов валяется, как раз по той причине что они были заменены при апгрейде, а дохлые матери само по себе довольно редкое явление относительно других железок, реже только сами процы дохнут.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 23:57   #17613
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
что они были заменены при апгрейде
что и требовалось доказать. это и неудивительно, зря чтоли интел клепало все это время свой сандик? значит меняют как трусы. все сходится. следовательно без каких либо затяжных уйдут и два ядра, раз в минимальках для геймерской конфиги будет только ай3 4ядра.
Странник, по поводу эволюции графонов это уже несколько отдельная песня. хотя бы для объективности просто учитывай и развивающийся спрос в фунционале софта.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 23:57   #17614
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Амэдэ, амэдэ. Есть тут кто с радеонами, кримсон (с момента запуска) только у меня не работает?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 00:00   #17615
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я тебе про то что все это уйдет
Уйдет, да. Вопрос в другом: а когда именно это случится? Что мотивировать-то должно человека на апгрейд? Ну, кроме отсутствия запчастей при поломке.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
почему в нищебродной России не стремятся к амд
Потому что у нас самосбор ПК - явление привычное, в то время как "у них в Америке" принято покупать больше готовые системники. Вот что характерно, кстати, именно в готовых сборках действительно равное соотношение Intel и AMD. Некоторые брэнды (например, НР) вообще дико усердно пропихивают именно AMD. У них подавляющее большинство ноутов на моей памяти именно на AMD-платформе построено.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты сейчас пытаешься личный опыт выдать за аксиому что ли?
Ну... Если учесть, что я последние десять лет с компами ковыряюсь, то - да, в данном случае личный опыт очень похож на реальное положение вещей. Смерть материнки - это типичнейшее явление. В свое время, кстати, куча народу перешла с AM2 на Socket 1155. Просто потому, что не было матерей на АМ2.

Первым в компе обычно дохнет блок питания. Потом - видеокарта (если комп игровой). Потом - материнка. Харды и всякие там вентиляторы считать не будем, т.к. винты обычно дохнут от того, что тупорылые юзеры пинают свои системники под столом или же бросаются ноутбуками или бьются ими же о всякие выступающие части мебели.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
дохлые матери само по себе довольно редкое явление
Эх, знал бы ты сколько я этих "редких явлений" выкинул...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 00:01   #17616
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а дохлые матери само по себе довольно редкое явление относительно других железо
Ну, ну я бы так совсем не сказал. Матери дохнут на уровне бп и видюх. Ну и соответственно цп самый надежный, hdd менее надежный. Весы отказоустойчивости примерно на этом уровне болтаются.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 00:10   #17617
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Странник,
Цитата:
Что это значит? Что i3 "раскрывает" SLI из GTX 1080?
Это значит, что не играбельно, слишком мало кадров. Причем в любом случае при таком разрешении.
В крайности тоже лезть не надо. Такие карты как 1080, да еще в пару не для 15 fps берут.
Тесты надо вести и говорить о раскрытии проц. карт опираясь на >45 fps с хорошей графикой. Вот для чего покупают такие карты.
А для этого нужен быстрый проц. и меньшее разрешение 2k, 2.5k, следовало i3 для этого не пригоден.

Вот и доказательство проц.зависимости, никуда от нее не денешься.
Цитата:
С тем же успехом можно тогда сказать, что работа процессора зависит от работы видеокарты.
Нельзя. Это как сказать - работа мозга от наших рук и ног зависит.
Цитата:
Вот это и есть экономическое обоснование апгрейда.
Оно верное лишь на беглый взгляд, и не учитывает очень важные вещи.
1. Что карта за 14 например 1/2 времени будет простаивать, т.е работать как карта за 7 но с более быстрым проц.
2. Что карты стареют в несколько раз быстрее процессора.
3. Комфорт. С загруженным до предела проц и отдыхающей картой, тоже плохой вариант.

А в твоем примере текущий проц. даже старой карте работы не давал толком, куда там новую. Это уже однозначно замена процессора.

И того получаем, что натягивать fps одной картой дело не выгодное не только с финстороны.

Выгоднее со всех сторон и раньше об этом писал, иметь проц. с запасом нежели карту.

Или нас целый год корова кормит свежим молочком по 3 литра в сутки, или сразу на год парного тонну за те же деньги затаришь. На первый взгляд экономически равно. Но только на первый, ведь во втором случае, через несколько дней останешься без молока, и нужно снова будет вкладываться на тонну.
Тут корова это процессор, а тонна молока - дорогие видеокарты.
Корова тоже стареет, но не так быстро как молоко.)

Потому я лучше раз переплачу купив сначала проц, который будет обеспечивать работу системы долгие годы, тем самым в будущем много сэкономив на картах, которые обойдутся дешевле для тех же fps. Ну или за 14р но с еще большим fps. Выбирайте сами.

Видеокарте с ее относительной стоимостью и сроком актуальности простаивать не допустимо.

У меня вот такой экономический подход.)
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 00:19   #17618
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
карта за 14 например 1/2 времени будет простаивать, т.е работать как карта за 7 но с более быстрым проц
По твоим словам получается, что уровень fps можно одинаково поднимать и процессором, и видеокартой. Типа, они взаимозаменяемые что ли?

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
в твоем примере текущий проц. даже старой карте работы не давал толком, куда там новую
Если он не давал работать старой, то почему с новой fps стало больше?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 00:54   #17619
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Agent4Seven, Нравится по 6к за игры отдавать
Я не покупаю игры по 6К (если только это не коллекционные издания). А на PC играть не во что, ну, по крайней мере с середины прошлого года и до сего дня, да и осенью по сути играть толком не во что будет, так что я как нить переживу.

Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
и играть в 30fps?
А вот на это мне абсолютно по фигу.

Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Консоль нужна только для эксклюзивов.
Собственно, для этого и покупалась, но как выяснилось, не только для эксклюзивов.

Скрытый текст:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 07:25   #17620
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
товарищ что то явно не договаривает, зачем тогда покупал свою видеокарту и такой монитор, явно не мультики смотреть. Мне конечно по хрену чё он там с ними делает, но что он балабол, уже было понятно и раньше. Мдя и купить свитч ради пары игорь, потому как на писи игорь то и нет, ну фиг знает, может и так, но отмазка левая
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования