Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:12   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]



Платформа: PC, PlayStation 2, XBOX, PlayStation 3, XBOX360
----------------------------------------------------------
Разработчик: Konami (KCEJ), Kojima Productions
----------------------------------------------
Жанр: Tactical Espionage Action
-------------------------------
Дата выхода: 2001
-----------------
Издатель: Konami
----------------
Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:

Секреты:
Скрытый текст:
Требования для получения ранга "Big Boss"
  • Выбор эпизода: Tanker/Plant -полная игра
  • Уровень сложности: Extreme
  • Игровое время: быстрее 3-х часов
  • Нанесенные тебе повреждения: не больше 4,5 линеек здоровья
  • Выстрелов(из огнестрельного,транквилизаторного,поставленных мин и пр.): меньше 600
  • Alerts: не более 3х(сюжетные)
  • Сaution modes: 0(сюжетные)
  • Убийств противника(считается за убийство также,если враг упал за борт или сам нечаянно лишил себя жизни):0 Уничтоженных механических устройств(cyphers,metal gears rays): меньше 40 Continue(продолжений): 0
  • Rations: 0
  • Cохранений: не больше 8-и
  • режим "GAME OVER IS DISCOVERED" (не учитывается)
  • Радар: Off(выключен)
  • Special Items: (Bandana,Stealth)-Off(запрещено использовать)
  • Dog Tags: No Requirement (сбор не обязателен)
  • Чтобы заполучить бандану на уровне Tanker, необходимо собрать в этом эпизоде 46 Dog Tags'ов. Конечно же, придется проходить эпизод на несколько раз, причем на разных сложностях, иначе вам не набрать такого количества жетонов. Для получения стелс-костюма необходимо набрать 78 жетонов.
  • Чтобы заполучить парик с неограниченным боезапасом на уровне Plant, необходимо собрать в этом эпизоде 73 Dog Tags'ов. Для получения стелс-костюма необходимо собрать 121 жетон. Для получения парика с неограниченым кислородом необходимо набрать 170 жетонов. Для получения с неограниченой выносливостью вам нужны 218 Dog Tags.
  • Для получения камеры и возможности съемки на локациях, пройдите игру один раз и загрузите Clear Data. После того, как вы получите возможность выбирать эпизоды, выберите понравившийся и пройдите его еще раз. После сохранения и загрузки Clear Data вы обнаружите в своем инвенторе цифровую камеру, как и обещалось. Только учтите, что камера доступна в том эпизоде, который вы прошли.
  • Режима Extreme Завершите игру один раз. Данный режим посвящен всем хардкорным любителям серии MGS и тем, кто хочет получить максимум удовольствия от этой игры.

НОВЫЕ КОСТЮМЫ [SUBSTANCE ver.]
  • CYBORG NINJA. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена на 50%.
  • X RAIDEN (голый Райден). Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена и Ниндзю на 100%.
  • PLISKIN. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка на 50%.
  • TUXEDO SNAKE. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка и Плискина на 100%.
  • MGS1 SNAKE. Для заполучения этого костюма, пройдите все миссии за всех персонажей на 100%.

текст взят с mgstation.net


Перевод Metal Gear Solid 2
Перевод Metal Gear Solid 2 (Snake tales)






Последний раз редактировалось LamaDrama; 28.06.2013 в 18:11.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:43   #661
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Скрытый текст:
Raiden's lover. He called her Rose.

Formerly an American military data analyst, she was moved to combat support to replace the previous operator for FOXHOUND after they were allegedly in an accident.

The Colonel (AI) fabricated by Arsenal Gear's AI suggested to Raiden while on his mission at the Big Shell that the key to maintaining morale was to stimulate the emotions. Consequently, Rosemary was called into combat.

Raiden first met Rosemary in front of Federal Hall. When asked by a Japanese tourist which building King Kong scaled, Raiden answered that it was the Empire State Building, while Rosemary maintained it was the Chrysler Building. One week after the argument that ensued, the two met once more at the FOXHOUND base, and decided to watch King Kong together.

However, their meeting at Federal Hall was no coincidence. Rose's approach was merely part of her orders form the Patriots.

Still, her love for Raiden ceased to be an act at some point, and became real. During the chaos at the Big Shell, she confessed to Raiden that she was carrying his child.

After Raiden injected Arsenal Gear's neuro-AI, GW, with a worm cluster, however, Rosemary's communiqués devolve into gibberish. Raiden then discovered that, in addition to the real Rosemary, GW had created a false Rose within his mind, using nanomachines inside his brain.

As messages from the real and impostor Rose mingled, Raiden was plunged deeper and deeper into confusion.

After defeated Solidus Snake, Raiden met the real Rosemary once more.

They lived together briefly thereafter, but Raiden's painful childhood as a soldier continued to haunt him. While Raiden was busy working towards Sunny's liberation, Rosemary miscarried her child -- an event which spurred her to begin studying psychiatry. Raiden subsequently disappeared, and Rosemary joined the CSP as a psychiatric counselor. There, she met Roy Campbell, who helped her emotionally recover. The two married, and had a child.

By Campbell's request, she offers support to Snake via Codec on his mission to assassinate Liquid.

The child she bore with Campbell, however, was actually Raiden's. Campbell, seeking to shield Rosemary and her child from potential danger born from Raiden's stance against the Patriots, covered up the truth about the child's parentage.

Campbell and Rosemary had no means of telling the incommunicado Raiden the truth, so he was left to hear the cover story through a shared acquaintance from his US Army days.


http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=108
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:53   #662
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
SilentAs2, судя по всему, имеется в виду именно то, что я написал. То есть это официально канон, так?
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:15   #663
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TermKa Посмотреть сообщение
настоящая Роуз хоть раз на связь с Райденом выходит?
я ответил что походу игры мы говорим и с настоящей Роуз, и с GW,

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Наиболее популярная у фанатов теория гласит, что настоящая Роуз была отстранена от миссии и заменена AI когда Райден попал на Арсенал Гир.
её никто не устранял и не заменял, да Database официальная, её можно скачать из нетворка,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:25   #664
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
её никто не устранял и не заменял
Я и не сказал, что ее "устранили". Просто вместо нее дальше говорил Джорджи, я это и имел в виду.
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
да Database официальная, её можно скачать из нетворка,
Ага, значит канон. Надо бы найти в сторе, скачать.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:38   #665
Юзер
 
Аватар для TermKa
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г. Витебск
Сообщений: 170
Репутация: 30 [+/-]
Может мне кто-нибудь объяснить (можно в ЛС) почему Оцелот во втором мгс помогает патриотам с планом С3,
Скрытый текст:
а в конце (мгс 4) выясняется, что он все это время хотел тех самых патриотов уничтожить?
Я окончательно запутался в его желаниях. Помогите
__________________
Мёртвая бабочка - и такие последствия?
TermKa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:36   #666
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от TermKa Посмотреть сообщение
почему Оцелот во втором мгс помогает патриотам с планом С3
Доказывал свою верность организации, а на самом деле под них копал.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:59   #667
Новичок
 
Аватар для Kojima 500
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 49
Репутация: 11 [+/-]
Проходил несколько раз. Игра намного лучше и разнообразнее первой части, единственный минус-слабая музыка.
Охранники стали намного умнее, и это плюс.
Сюжет классный, но сложный для понимания.
ВР Миссии-великолепная вещь, и очень сложная. В МГС1 я прошёл все виртуалки за пару дней, а тут я лишь на половину заданий угрохал почти месяц.
Кстати, как пройти снайперские миссии за обычного Снейка и Плискина?
Kojima 500 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:04   #668
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kojima 500 Посмотреть сообщение
Кстати, как пройти снайперские миссии за обычного Снейка и Плискина?
Глотаешь пентаземин и проходишь. Ты хотя бы написал, какие именно снайперские миссии - вариети или тренировки оружия. Там нет никаких секретов, нужно лишь привыкание к гиперчувствителной камере.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:16   #669
Новичок
 
Аватар для Kojima 500
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 49
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Глотаешь пентаземин и проходишь. Ты хотя бы написал, какие именно снайперские миссии - вариети или тренировки оружия. Там нет никаких секретов, нужно лишь привыкание к гиперчувствителной камере.
Варьети, конечно. Обычные снайперские-сущая лажа, особенно с пентаземином. Поначалу, когда ещё в далёком детстве не знал, зачем он нужен, проходил снайперку и без него. Потом удивлялся, чего так прицел трясётся.
А Варьети, и с Мэрил, и с тарелкой еды, просто ад для меня. Всегда какая-нибудь сволочь под конец доберётся.
Kojima 500 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:27   #670
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kojima 500 Посмотреть сообщение
А Варьети, и с Мэрил, и с тарелкой еды, просто ад для меня. Всегда какая-нибудь сволочь под конец доберётся.
Ну ты еще не видел эту миссию за Снейка в смокинге и Снейка MGS1, вот там да, ад. У первого 20 человек и нет пентаземина, у второго 31 человек и они идут гораздо быстрее. Могу посоветовать разве что сразу зажевать весь пентаземин (действие таблеток суммируется, это ~2,5 минуты) и внимательно изучить маршруты. С тарелкой еды рандом присутствует - иногда солдаты идут по одному, а иногда рашат все вместе. Лучше когда они идут по одному.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:07   #671
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
единственный минус-слабая музыка
По мне именно здесь заложена отправная точка всего того шикарнейшего саундтрека серии.
Одна главная тема чего стоит - готов слушать и слушать.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 07:14   #672
Новичок
 
Аватар для Kojima 500
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 49
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
По мне именно здесь заложена отправная точка всего того шикарнейшего саундтрека серии.
Одна главная тема чего стоит - готов слушать и слушать.
Не соглашусь, вспомни убийственный саунд из МГС1 и МГС3. По сравнению с теми треками в МГС2 музон похуже.
Хотя фоновый саунд очень даже получился.
Но вот в самой игре музон в лучшем случае на уровне " не мешает, ну и ладно". Тема боссфайтов динамичная, но не в стиле МГС, и намного хуже музона из МГС1, который играл во время схваток с боссами.
Kojima 500 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:52   #673
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Тем кто ценит сюжет mgs но не проходил всю серию под спойлер смотреть не рекомендуется.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Цитата:
Скрытый текст:
Сообщение от TermKa
почему Оцелот во втором мгс помогает патриотам с планом С3

Доказывал свою верность организации, а на самом деле под них копал.
Народ! Вы находитесь в теме по второй части, а не четвертой! Немедленно уберите гадости под спойлер, а лучше в соответствующюю тему! Я понимаю, что вы уже по сто раз прошли и теперь для вас сюжетные повороты не интересны, но другим то зачем впечатление от всей серии портить?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:46   #674
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
другим то зачем впечатление от всей серии портить?
А мне вот по фигу. Я хоть третью и четвертую еще не прошел, но про Патриотов и Оцелота уже давно все на вики прочитал. Мне кажется, что это даже к лучшему, ибо даже так я умудрился получить пару переломов мозга за время прохождения второй части. Если бы я не знал того, что знаю, то скорее всего ничего бы не понял и сильно расстроился после такой концовки. А так все круто.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 08:54   #675
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Вы находитесь в теме по второй части, а не четвертой!
Уважаемый, я тут модератор и мне наверно виднее, что спойлер, а что нет. Во-первых MGS2 в этом году 12 лет стукнет, а MGS4 уже 5 лет. Во-вторых при чем здесь 4 часть? В конце MGS2 нам ясно дали понять, что Оцелот (Ликвид если угодно) работает против Патриотов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:32   #676
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
При всем уважении, во-первых не имеет никакого значения(хоть 50 лет), во-вторых, если не затруднит можно указать подробнее место во втрой части в личку, а в третьих если вас просят указать инфу в личку (как в вопросе выше) то логично, что в ответ предполагается спойлер.

А вообще, это принципиально, оставлять информацию, которую вас попросили спрятать под спойлер? Кто-то умрет от этого? Или пару кликов мышкой сделать сложно?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:53   #677
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: -6 [+/-]
Народ подскажите пожалста, а с Вампа че нить выпадает если его транквилизатором убиваешь? С Фэтмана вроде Дог Тагс выпал, а с этого чет ничего! Обидно! Я его так долго и мучительно пытался замочить, еле как вывез.
Коля-kill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:35   #678
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коля-kill Посмотреть сообщение
Народ подскажите пожалста, а с Вампа че нить выпадает если его транквилизатором убиваешь? С Фэтмана вроде Дог Тагс выпал, а с этого чет ничего! Обидно! Я его так долго и мучительно пытался замочить, еле как вывез.
С Вампа ничего не падает. У Фатмана был жетон Стиллмана, у Ольги её собственный, больше никто ничего не роняет.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:31   #679
Новичок
 
Аватар для 1sawzer
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 99
Репутация: 12 [+/-]
Почему в конце Отакон говорит что все члены организации патриотов давно умерли? Проделки ИИ или что?
1sawzer вне форума  
Отправить сообщение для 1sawzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:34   #680
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1sawzer Посмотреть сообщение
Почему в конце Отакон говорит что все члены организации патриотов давно умерли? Проделки ИИ или что?
Кури MGS3 и MGS4 =))
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования