Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 13:57   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
The Witcher 3 - Вопросы по прохождению





_____________________________________
Жанр игры: RPG
Разработчик: CDProjekt
Дата выхода игры: 19 мая 2015
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Издатель в России: СофтКлаб
Локализатор в России: СофтКлаб
Издатель за рубежом: CD Projekt, Namco Bandai
Платформы: РС, XONE, PS4

_____________________________________

FAQ
Скрытый текст:

Q: Когда будет выбор решений из прошлой части?
A: Сразу после пролога (локация "Белай сад").

Q: Как бороться с чудовищами под водой?
A: Стреляем по ним арбалетом, под водой он наносит в разы больше урона.

Q: Как убить волколака (оборотня)?
A: Смазываем меч маслом против проклятых. Когда начинает регенерить HP, применяем знак "Игни" и бьем.

Q: Квест "Семейные дела", где найти жену барона?
A: Проходим сначала квест с ведьмой, затем квест "Семейные дела" продолжится.

Q: Квест "Темерские сокровища", на поляне ничего нету, где найти клад?
A: Клад находится под холмом.
Для того чтобы его достать идем в дом, который находится рядом, там справа есть завал на полу.
Бьем по завалу знаком "Аард" и спускаемся вниз.

Q: Где находится Тесак в Новиграде?
A: Ответ

Q: Выполняем ачивку «Собиратель карт».
Есть все карты, которые необходимы для ачивки,
указано их местоположение и перечислены игроки в гвинт, у которых можно выиграть карты, которые выпадают случайным образом.
A: Ссылка на пост.
От Georg-93


Перед тем как задать вопрос, желательно указать название квеста и где вы его взяли (хотя бы примерно), это поможет быстрее найти ответ

Последний раз редактировалось Lasair; 10.09.2015 в 23:36. Причина: update
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:31   #2081
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
После освобождения Филиппы по квесту "Темней всего под фонарем" - и только если ты мирно договорился с Дийкстрой (а не сломал ему ногу).
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:34   #2082
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Candid, сломал.... ни фига себе переигрывать, у меня крайний сейв в Каэр Морхене
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:55   #2083
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Жестокий ты тем более, что на пустом месте. А за неоправданную жестокость бывает расплата
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 01:05   #2084
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Жестокий ты тем более, что на пустом месте. А за неоправданную жестокость бывает расплата
С самого начала хотелось набить эту наглую морду. Прошлый раз выбрал вариант рассказать что и как, но не думал, что он определяет квест. Короче беда
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 01:13   #2085
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Ну так делов-то: сохранился, попробовал все варианты[, записал результаты на случай нового прохождения], и если ничего нажористого не отламывается - выбираешь тот вариант, который нравится. А если вдруг ларчик с сурпрызом - нервы в кулак и "голосуешь не как хочется, а как правильно"
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 10:41   #2086
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Candid, так то так, просто крайние снйвы авалак на корабле перед открытием на Скелигге, и после битвы в Каэр Морхене, на расстройстве духов решил помочить в Афгане силами Мамы и Кролика
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:29   #2087
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Подскажите, где будет хороший торговец с множеством денег? Есть что продать, но мои вокруг одни нищеброды по 85-100. Нужен совет как сплавлять лут без особенной медитации. Даже после трех суток восполнение мизерное. Нужны торговцы с 3000-10000 суммами. Может есть такие, что бы сразу к ним отправится.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:12   #2088
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
arachimaru, особо богатых нет (разве что в допе "Кровь и вино" прилично денег у торговцев), но запоминай тех бронников\кузнецов, у которых будешь ведьмачьи доспехи\оружие крафтить - крон они стоят много и поэтому у этих ремесленников всегда будет наличка.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:34   #2089
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Предыдущий совет - не самый лучший. Мастер-бронник Иоанна, хоть и побогаче многих торговцев - но, как и любой "местечковый" торговец, ставит совершенно бессовестную маржу (покупает очень дешево, хотя продает дорого). Надо смотреть не только на обортный капитал торговца, но и на его цены, в первую очередь закупочные (цены крафта у всех одинаковые, ЕМНИП, а из готовых вещей крайне мало реально полезных - даже руны дешевле делать самому). Я для себя в качестве мерила цены использую крафтерские компоненты и драгоценности (первые покупаются всеми кузнецами-бронниками, последние - вообще всеми, даже книжниками). Так вот, если сравнивать цены на белую жемчужину или рубиновую пыль (базовая цена одинаковая - 100), то лучшие покупатели - Хаттори и бронник в СЗ углу главной площади новиграда (закупочная цена - 92, пул около 1750-3000 крон); чуть похуже на Скеллиге - кузнец и бронник в замке Каэр Трольде (кузнец глючит: надо перед ним сохраниться и тут же загрузиться, чтобы стал доступен диалог), кузнец и бронник в замке Лугоса на юге (только до финальных квестов по сюжету - т.е. пока Лугос жив): у обоих цена 88, пул примерно тот же.

И кстати, чтобы восстановился запас денег у торговца, медитировать (а значит - тратить алкогест, даже когда это не требуется) не обязательно: достаточно перейти на другую мета-локацию. Поначалу, пока Скеллиге недоступно - в тот же замок императора, к примеру (он быстрее всего грузится), и обратно.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 07:07   #2090
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Candid, смысл бегать по всей карте ради пары крон? Одно дело, если реально мечи может только Хаттори сделать\мастер-кузнец в КиВ, а броню в Велене и т.п., ты к ним и крафтишь приходишь, да и лут скидываешь, а просто ради выгоды в 10 монет, зачем?

Куда проще сдавать вещи всем соответствующим персонажам: оружие - кузнецам, броню - бронникам, книги - продавцам книг, алхимические ингредиенты (травы\части чудовищ) - алхимикам.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 01.12.2016 в 07:14.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 12:02   #2091
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
10 крон? Иоанна, как и прочие деревенские кузнецы, покупает за полцены! А с учетом того, что по миру разбросано сокровищ примерно на 200-250 тысяч крон (без учета контрабанды на Скеллиге, а если с ней - то и вовсе тыщ на 400-500), продавая всем подряд, ты потеряешь не 10 крон, а 50-100 тысяч.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:24   #2092
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Candid, я же говорю, если сдавать вещи всем соответствующим персонажам: оружие - кузнецам, броню - бронникам, книги - продавцам книг, алхимические ингредиенты (травы\части чудовищ) - алхимикам, то уних нормальная "ставка" и спокойно хватает золота на все. И на все сеты, в том числе и гроссмейстерские, и на кузницу в Сердцах и на крафт\покупку компонентов. И 50-100 тыс там никак не выйдет.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 01.12.2016 в 13:29.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:09   #2093
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Я тебе открою страшную тайну: золота с продажи сокровищ "спокойно хватит на все", даже если ты их все будешь продавать странствующим купцам. Ну, а как иначе, если даже без контрабанды на 250 тысяч по оптимальным ценам (то есть на 125 за полцены), а всех расходов - где-то 2 тысячи на карты, 5 тысяч на рецепты, 10 тысяч на доспех (гроссмейстерские сеты не в счет: новая игра = новые сокровища = новые деньги), 5-20 тысяч на мечи, 10-30 тысяч зачарователю, 15-30 тысяч на руны и глифы.

Но это ни разу не аргумент, потому что мало все это получить к концу игры - всегда хочется стать крутым ПОСКОРЕЕ. А, продавая деревенским кузнецам и тем самым теряя половину денег, ты оттягиваешь своё обзаведение топовым шмотом.

Ну и еще в порядке дополнения: при продаже меча (к примеру) разница в скупочной цене между "профильным" кузнецом и "непрофильным" бронником в одном и том же городе - 3%. Разница между "профильными" кузнецами в городе и деревне - 50%. Как говорится, делайте выводы о ценности "профильности".
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:14   #2094
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Еще можно сбагривать руны, ибо на 30ом уровне в рюкзаке будет столько малых рун, что я их попросту продавал и улучшал нужный доспех\меч
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 06:07   #2095
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Но это ни разу не аргумент, потому что мало все это получить к концу игры - всегда хочется стать крутым ПОСКОРЕЕ. А, продавая деревенским кузнецам и тем самым теряя половину денег, ты оттягиваешь своё обзаведение топовым шмотом.
и будет у тебя куча денег и что? Что с ними сделаешь? Сеты ведьмака залочены по уровням. Будь у тебя хоть миллион крон.

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Как говорится, делайте выводы о ценности "профильности".
для сведения - я в деревнях редко торговал, в основном в городах. А если уж прижмет - ты все равно скинешь меч оружейнику, любому, даже в деревне, не броннику же?

И это, не надо мне тут простые сложности объяснять, я игру вдоль и поперек прошел, причем не раз, мне советы не нужны.
"Не учи дедушку кашлять, чародейка". (с)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 02.12.2016 в 06:13.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:12   #2096
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Еще можно сбагривать руны, ибо на 30ом уровне в рюкзаке будет столько малых рун, что я их попросту продавал и улучшал нужный доспех\меч
Ну, собственно, можно и на первых уровнях их сбагривать - что особенно касается рун и глифов с "неинтересными" бонусами. Кстати говоря, сбыт рун и глифов приносит львиную долю дохода с лута - можно прибыть в императорский замок на 4м уровне, уже имея штуку крон для путешествия в Скеллиге.

НО! Вступает в силу тот же самый аргумент: если отложить сбыт рун до Новиграда, получишь вдвое больше. И, кстати сказать, на Скеллиге тоже нельзя сдавать руны: если мечи там покупают всего лишь где-то на 5% дешевле Новиграда, то крафтерские компоненты и руны - на треть-четверть дешевле, даже в замках (про деревни я вообще молчу).

Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
и будет у тебя куча денег и что? Что с ними сделаешь? Сеты ведьмака залочены по уровням. Будь у тебя хоть миллион крон.
В игре слишком много экспы, к сожалению... но есть и положительная сторона: ты не обязан пользоваться только ведьмачьими мечами с бонусом к экспе. Поэтому я обычно покупаю (или делаю - в зависимости от наличия или отсутствия чертежей) мечи получше каждые 2-3 уровня. А начиная с 11го уровня уже можно обычные мечи чередовать с ведьмачьими. Жаль, доспехи Кота вне конкуренции, а то бы я еще и доспехи переодевал каждые несколько уровней Кроме того, квест на мастера-оружейника очень прост и приносит всего 45 экспы, так что ничто тебя не может остановить от выполнения его уровне эдак на 15м - что автоматически открывает возможность делать максимальные руны и глифы. А это значит - сломать все старые мечи и доспехи (чтоб вернуть руны) и переделать нужные заново. А на все это нужны деньги. Каг бе понятно, что уровню эдак к 20му денег уже становится выше крыши - но до 20го еще нужно дожить.

Так что, если ты не умеешь находить применения деньгам - то это уже твоя проблема.

Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
для сведения - я в деревнях редко торговал, в основном в городах. А если уж прижмет - ты все равно скинешь меч оружейнику, любому, даже в деревне, не броннику же?
Пусть у нас есть гипотетический меч, который можно продать Хаттори за 100 крон. Это значит, что бронник в городе купит его за 97, оружейник в деревне - за 50, бронник в деревне - за 48. Угадай с одного раза: кому я продам этот меч, если у Хаттори деньги уже кончились, а шуровать в Вызиму и обратно ради трех крон - лень?

Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
И это, не надо мне тут простые сложности объяснять, я игру вдоль и поперек прошел, причем не раз, мне советы не нужны.
Вот-вот... Именно по этой причине я поставил 3му Ведьмаку не очень высокую оценку, и по той же причине вывесил запрос в соответствующем топике на игру посложнее: даже каждый последний школьник, не умеющий считать, может "пройти эту игру вдоль и поперек"...

Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
"Не учи дедушку кашлять, чародейка". (с)
Научить можно только того, кто хочет учиться... остальные так и останутся там же, где и были, в полной уверенности в своей правоте.
Однако ж, это публичный форум, так что кто захочет - тот научится, и это не обязательно ты.

Последний раз редактировалось Candid; 02.12.2016 в 16:23.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:09   #2097
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Именно по этой причине я поставил 3му Ведьмаку не очень высокую оценку
Судя по твоим постам, в которых ты постоянно считаешь экспу и ищешь в каком порядке лучше проходить квесты, ты сделал это потому что придаешь слишком большое значение вторичным ролевым элементам типа прокачки и шмота, а первичные вещи, такие как сюжет и его вариативность, для тебя имеют меньшее значение. В таком случае ведьмака надо обходить стороной, и подобрать себе экшен-с-рюкзаком по вкусу, благо их сейчас валом. А в ведьмаке все что ты считаешь важным на самом деле не важно и служит лишь декорацией для рассказа истории.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:24   #2098
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Жаль, доспехи Кота вне конкуренции, а то бы я еще и доспехи переодевал каждые несколько уровней Кроме того, квест на мастера-оружейника очень прост и приносит всего 45 экспы
Какая к черту экспа? Какие статы доспехов? Я одеваю любое барахло по настроению и разницы особой не чувствую. Только фэшн. На экспу вообще плевать. Там с мейн квестом все капает и ок. А побочки ради фана. Ты реально не ту игру выбрал. Фигней страдаешь.
Цитата:
даже каждый последний школьник, не умеющий считать, может "пройти эту игру вдоль и поперек"...
Как бы если ты хочешь сложно, то ты берешь игру с мультиплеером и идешь в ждать в лобби стоя рачком. Все остальное битье ботов условно сложное. Ну в дарк соулс погоняй, но опять же...сложно будет с непривычки разве что.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 02.12.2016 в 19:31.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 21:55   #2099
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Candid, по правде сказать, в 3-м "Ведьмаке" хардкорить в плане денег нет совершенно никакого смысла, ибо к концу игры их накопится едва ли не полмиллиона. Другой вопрос, что тратить их потом совершенно некуда. В этом плане первая часть была гораздо лучше "оптимизирована", потому как денег, особенно на начальных этапах, постоянно не хватало. Особенно если хотелось в самом начале обзавестись "метеоритным" мечом и приличной курточкой.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:15   #2100
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
В таком случае ведьмака надо обходить стороной, и подобрать себе экшен-с-рюкзаком по вкусу, благо их сейчас валом.
А теперь посмотри на этот вопрос "с другой стороны баррикад"... Да, в целом ты прав, но уже "поздняк метаться": игра куплена, деньги никто не вернет. Приходится довольствоваться той ее составляющей, которая мне по вкусу, которая для меня "на самом деле важна", а именно - экспингом, зарабатыванием денег и улучшением шмота. Ну и, соответственно, на форумах обсуждать именно эти аспекты - с другими такими же, как я...

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Какая к черту экспа? Какие статы доспехов? Я одеваю любое барахло по настроению и разницы особой не чувствую. Только фэшн. На экспу вообще плевать. Там с мейн квестом все капает и ок. А побочки ради фана. Ты реально не ту игру выбрал. Фигней страдаешь.
Во-первых, см. мой абзац выше. А во-вторых и в-главных, при чем тут лично ты? Пришел человек, которому не хватает денег в игре (то есть его явно не устраивает "любое барахло по настроению"), и задал вопрос: как без читерства деньги сии преумножить за счет продажи лута с минимумом геморроя? Ему дали неоптимальный ответ; я поправил. Ты играешь по-другому? Ну, так и играй, кто ж тебе не дает - но другим свою манеру игры ты с каких камышей навязываешь?

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Как бы если ты хочешь сложно, то ты берешь игру с мультиплеером и идешь в ждать в лобби стоя рачком. Все остальное битье ботов условно сложное. Ну в дарк соулс погоняй, но опять же...сложно будет с непривычки разве что.
Все это уже обсудили несколькими днями ранее в топике, который я линковал выше. Если вкратце, то это все сложность совсем другого порядка: умение нажимать нужные кнопки в строго определенные небольшие промежутки времени. Игры на реакцию и координацию движений, но не на расчет, не на планирование и не на оптимизацию. Как это метко подметил мой собеседник в том топике, "сложность не для головного мозга, а для спинного"...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Candid, по правде сказать, в 3-м "Ведьмаке" хардкорить в плане денег нет совершенно никакого смысла, ибо к концу игры их накопится едва ли не полмиллиона. Другой вопрос, что тратить их потом совершенно некуда. В этом плане первая часть была гораздо лучше "оптимизирована", потому как денег, особенно на начальных этапах, постоянно не хватало. Особенно если хотелось в самом начале обзавестись "метеоритным" мечом и приличной курточкой.
Согласен почти по всем пунктам. Однако, все это касается лишь второй половины игры. Ну или, как минимум, последних двух третей. А начало тоже как-то прожить надо... Как бы то ни было, если человек задает вопрос о том, где продать барахло на тысячи крон - надо полагать, его не устроит ответ "да забей, продавай кому получится или вообще выбрасывай - к концу игры накопишь!"

Последний раз редактировалось Candid; 02.12.2016 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования