Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 12:38   #941
Юзер
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 135
Репутация: 28 [+/-]
Мысли вслух. Часть 5:
Степан Чечулин.
Степан Чечулин – незаконнорожденный пра-пра-правнук Суворова и Наполеона (да, да, Наполеон на самом деле женщина). Также известен под псевдонимом генерал. От предков получил незаурядный стратегический талант. Регулярно развивает его играя во всё, что рискует называть себя RTS. В память о пра-пра-прабабушке лично спонсировал разработку игры «Казаки 2: Наполеоновские войны». Еще в детстве Степан вынашивал планы по захвату Земли. Поэтому при первой возможности он решил устроиться на работу в ИГРОМАНИЮ и сколотить свою армию геймеров. Завоевание Земли решил начать с Ирака, но семейство Бушей его обскакало. В отместку за это первый удар он планирует нанести по США. Уверен в своей победе потому, что при «ядерной перестрелке» у США территория закончится быстрее, чем у России.
Характер у Степана по-командирски твёрдый. Периодически отказывается тащить вдрабадан пьяного Олега Ставицкого домой. Вместо этого Стёпа отвешивает Олегу молодецкий удар под дых, после чего последний отключается до утра( К счастью, он всегда отключается мор… лицом в клавиатуру, поэтому к утру свежая статья обычно готова).
Опасаясь угрозы покушения на свою жизнь, Степан создал собственного клона, которого назвал Семён. Как оказалось, не зря. В прошлом месяце на Степана было совершено покушение. Злоумышленник в упор выстрелил Степану в голову. К счастью, пуля прошла через мозг навылет, однако, перед этим из-за необычайно крепкого черепа пуля несколько раз срикошетила внутри головы, затем прошла в пищевод, через желудок, кишечник, и, наконец, вышла через задний проход. Всё время, пока Степан находится в больнице, его верный клон и соратник Семён исправно выполняет свои обязанности по вербовке новобранцев. Также исправно, как Стёпа, отказывается тащить домой Ставицкого, также исправно утверждает, что тот симулянт, а не алкоголик (периодически на себе показывает, как надо правильно напиваться в хлам), также исправно отвешивает ему молодецких люлей. В общем, работает хорошо.
Сослуживцы из редакции исправно навещают Степана в больнице, приносят фрукты, конфеты, сок. Даже Олег Ставицкий умудряется сам доползать до больницы и приносить Стёпе водку, утверждая, что водка с перцем помогает от всего, даже от ранения в мозг.
Из-за ранения генералу Чечулину пришлось отложить нападение на США до осени, чему был несказанно рад А. Кузьменко (он же Боб). Пытаясь отложить нападение насовсем, Саша регулярно подкармливает Стёпу в больнице гнилыми фруктами, конфетами с ядом и поит просроченным соком и палёной водкой. Но нашего генерала не берёт ни одна зараза. Он даже не чихнёт (видимо боится не добежать до туалета).
Свои пожертвования на восстановление здоровья и утраченной части мозга Степана можно присылать по адресу: 111524, г. Москва, ул. Перовская, д. 1. Лично приносить деньги не стоит: на входе стоит дедушка с ружьём, который всё равно никого никуда не пропустит.

Мысли вслух. Часть 6:
Светлана Карачарова.
Класс: редактор
Уровень: 60
Раса: Люди
Гильдия: ИГРОМАНИЯ
Стартовая локация: г. Москва, ул. Перовская, д. 1
На данный момент Света является лучшим игроком гильдии ИГРОМАНИИ. Прошлой осенью после схватки на мечах с главным злодеем редакции (а по совместительству и главным редактором журнала) получила левелап в виде должности редактора. За время работы в редакции успела собрать полный эпический сет – очки Кузьменко (меткость +8), носки Макаренкова(повреждение ядом +10), трусы Варнавского(броня +15), шлем-шапка Александрова( скрытность +7), ноутбук Померанцевой (интеллект +12).
За каждую статью Света получает +2 к интеллекту, +1 к известности и +100 золота. Навык скрытности прокачан по максимуму, поэтому её никто никогда не видел, даже сотрудники редакции. О её местонахождении каждый узнаёт по своему: Антон Логвинов улавливает перемещения Светы с помощью встроенного тепловизора (производство SONY); Алексей Макаренков узнаёт её местонахождение через различные поисковые системы (Яндекс, Rambler, Google); Александр Кузьменко давно прикрепил к каждому сотруднику ИГРОМАНИИ по маячку; Олег Ставицкий видит Свету только после двух бутылок водки, причём, видит её повсюду; генералу Чечулину о всех передвижениях сотрудников ИГРОМАНИИ докладывает разведка.
Свой боевой авторитет Света поддерживает, регулярно проводя показательные акции избиения сотрудников редакции. Результат за полгода: 3 пары сломанных очков у А. Кузьменко, 2 процедуры капитального ремонта А.Н.Т.О.Н.А. v2.0, 8 ранений от скальпеля у А. Макаренкова, 2 недели комы у О. Ставицкого. Степан Чечулин капитулировал на неделю в больницу с язвой желудка после того, как Света заставила его съесть диск DVD-мании, в очередной раз не найдя там новых патчей на третью Готику.
Несколько раз коллеги Светы пытались устроить ей тёмную. Результатом столь опрометчивых поступков каждый раз становилась полная недееспособность редакции на несколько дней, пока не спадали фингалы и синяки и не заживали увечия.
В данный момент Светлана активно готовится к рейду в кабинет главного редактора (Edixia lair). Все желающие присоединиться к рейду собираются на локации «Редакционные коридоры».
__________________
Moderators not found. Begin the flame war (Y/N)?

Последний раз редактировалось INIT; 07.05.2007 в 14:28.
INIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 16:05   #942
Новичок
 
Аватар для Prot
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: K-PAX
Сообщений: 68
Репутация: 36 [+/-]
Lightbulb

Здравствуйте мною глубоко Уважаемые Старпом и Светлана !!!

Читаю ваш замечательный журнал уже 4-ый год! Мне всё в нем нравится, и если кто то пишет что одна рубрика такая а другая сякая то это всё ерунда!
Если бы я писал какие нибудь притензии к вашему журналу то о том что в нем мало страниц! Но я не об этом, Хочу задать вам такой вопрос:
Почему на терр.быв. СССР не делают таких игр как например Starcraft и Red Alert ?
Ныне выпускающиеся игры всякие там Волкодавы...и другие RPG просто ужасны !
Неужели нельзя создать такие простые в графическом виде и с уникальными идеями в плане продуманной тактике ведения боя игры.
Я например не верю что у наших разработчиков нехватка серого вещества в голове, скорее всего всё это делается на западную публику!
Как обычно из-за денег... P.S. 300... куда круче !
Prot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:17   #943
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Exclamation


У меня вопрос:
Где на форуме я могу поделиться пасхалками ?

заранее спасибо.
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:16   #944
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Здравствуйте Старпом и Светлана.
я тут заметил что после выхода игры S.T.A.L.K.E.R.,да и во время ее разработки,многие начали интересоваться,что именно произршло в Чернобыле в ночь с 25 по 26 апреля,смотреть разные документальные фильмы.Вообщем развивать свои познания перед тем, как купят эту игру,чтоб быть в курсе событий(я сам смотрел фильмы и сейчас купил пару книг по игре)
Я тут подумал а почему бы не делать игры вот по каким-нибудь историческим событиям??Конечно уже существуют Call Of Duty(и другие игры на тему войны), которая показывает хоть не настоящую 2мировую,но нам дает понять,что там было, но хочется чтоб были игры не по войнам,а про события в другии периоды.А если и про войну,тогда не про вторую мировую, а про другие(в Ираке,которая сегодня происходит,в Афганистане) и.т.п.
С уважением ваш читатель Николай Стекольников
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 22:20   #945
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 610
Репутация: 265 [+/-]

Предупреждения: 400
steklOFF
History channel уже делает игры на исторические темы; уже вторую варганит. Читай "Игроманию", чтобы быть в курсе.
I watch you вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:03   #946
Новичок
 
Аватар для kazyki
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
извените а когда выйдут дальнобойщики 3 и есть какая нибудь игра для панков
kazyki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:18   #947
You face Jaraxxus
 
Аватар для Silent_End
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 643
Репутация: 543 [+/-]
kazyki
Silent_End вне форума  
Отправить сообщение для Silent_End с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:26   #948
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: ул.Мусина д.80 кв.48
Сообщений: 23
Репутация: -8 [+/-]


Здравствуйте глубокоуважаемые Светлана и Старпом!!!

У меня вот такой вопрос: Вот вы работаете в журнале ИГРОМАНИЯ каждый день ходите на работу и всё такое... Ваша жизнь наверно целиком и полностью посвещена компьютерным и консольным играм. Что о вас думают ваши знакомые, соседи, друзья, которые равнодушны к играм, ну тоесть которые Нинтендо называют Денди, как вы относитесь к этому?

Вопрос очень меня тревожащий, т.к. я сам помешанный на играх (хоть и со слабым как котёнок компом) может быть в скором будущем займусь чем то подобным . всё равно через два года в институт.

P.S. Игромания rulezzz
XenusTEHG вне форума  
Отправить сообщение для XenusTEHG с помощью ICQ Отправить сообщение для XenusTEHG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:18   #949
Новичок
 
Аватар для yLLIaCTbIu
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
а как вы относитесь к тому, чтобы расставить значки на рабочем столе по фен-шую?
yLLIaCTbIu вне форума  
Отправить сообщение для yLLIaCTbIu с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:11   #950
Новичок
 
Аватар для ромыч12358
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: аааааа
Сообщений: 0
Репутация: 43 [+/-]
а вам слабо?

здрасте. вот читаю ваши журналы, и Вы часто ругаете, программы, игры утилиты. А вот слабо Вам собратся и создать свою ОС,игру, программку(и т.д.) отвечающую Вашим требованиям? или еще круче: начать разрабатывать и производить свое, так сказать, фирменное железо(не от производителеё нвидиа или ати, а свое собственное процы, видюхи и т.д.)?
ромыч12358 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 16:15   #951
Новичок
 
Аватар для arti007
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Exclamation

может еще журналы отправлят внутри комьпьютера модели "игромания" а также вместо диска с дополнениями диск с железом а также всякие системные настройки и журнал переименовать в ЖЕЛЕЗОмению.
arti007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:23   #952
Новичок
 
Аватар для arti007
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
у меня вопрос такой. какой отдел мозга отвечает за навыки игры?
а также какие ученые занимались изучением игр и то они открыли?
arti007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 08:33   #953
Guest
 
Сообщений: n/a
кто скажет как создать игру в Macromedia flesh
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 08:51   #954
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Как создать игру в macromedia flesh

Мне нужно создать игру в macromedia flash вы немогли бы рассказать как создавать игры с чего надо начинать чем заканчивать какие есть фишки и.т.д DANIAR
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:20   #955
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Почему в интернете часто встречается плагиат вашего сайта? Ну не самого сайта, а материалов содержащихся здесь? Получается Игромания
единственное место где действительно знают о играх! И все этим пользуются... А нельзя никак защитить эту информацию?
Вот пример плагиата, ну прям наглово http://www.emergency-soft.com/2006/1...e_dvizhki.html
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor (Боль заставляет лгать даже невинных)
Авриелий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 20:59   #956
Новичок
 
Аватар для igroman222
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 35 [+/-]
Thumbs up DVD3

ИГРОМАНИЯ.Почему бы вам не сделать третий диск?Это же хорошая идея!
Вот несколько вариантов что можно сделать на третьем DVD:
№1)На третий DVD можно выкладывать каждый месяц по несколько не ДЕМО версии как вы делаете на 1 DVD,а выкладывать целые атдоны или даже полные игры .Это бы повысило мораль покупать ИГРОМАНИЮ даже у тех кто её раньше не покупал.
№2)Можно расширить основной диск на два и выкладывать на них полные (а не ДЕМКИ у которых полную версию надо покупать в Инете или вообще нельзя купить) игры в разделах "Весёлости","Машина времени",програмы и.т.д..А также туда можно добавить несколько тем,ну например "Пасхалки и Хинты","Конкурсы","Лучшая игра месяца",ну и как-то в этом роде.
№3)на третем можно сделать КиноМанию!Вставлять туда каждый месяц по двум хорошим фильмам,несколько новых серий из известных сериалов,(soutpark ,симпсоны,мистер бин, заяц БО,и что нибудь ещё)новости про фильмы,Киноляпы и т.д.
№4)сделать на DVD3 ВИДЕО и АУДИО обзор журнала для тех кто не любит читать.Вставлять туда репортажи из журнала и прочее.
Лично мне больше нравится вариант №1 или №3,но все эти варианты класные.
(Фёдор Шумилин Алексеевич)
__________________
--------------------------------------------
Т-Е-К-И-Л-А!!!!
--------------------------------------------

Последний раз редактировалось igroman222; 16.05.2007 в 21:11.
igroman222 вне форума  
Отправить сообщение для igroman222 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:41   #957
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 610
Репутация: 265 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Почему бы вам не сделать третий диск?
И минимальную цену 200 рублей, да?
Цитата:
выкладывать целые атдоны или даже полные игры.
...И провести остаток дней в тюряге, за то, что нарушил права.
Цитата:
сделать на DVD3 ВИДЕО и АУДИО обзор журнала для тех кто не любит читать.
Продавать приставку в виде хорошенькой служанки, которая подоткнёт одеяло и поднесёт стакан с соком, пока ты слушаешь текст.

Уж0с, даже то, что сердючка заняла второе место в Евровидении, более рядовое событие, чем это.
I watch you вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:58   #958
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 97
Репутация: 10 [+/-]
Здраствуйте! пишет вам игроман из Екатеринбурга
Интересует такой вопрос:
Можно ли переносить демки (игр) c одной PS3 на другую?
И есть ли журналы которые выкладывают на своих дисках демки от PS3?
Если честно хотелось бы видеть демки на ваших дисках.
p.s. интернет не безлимитный, поэтому такой вопрос
tank_rus66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 14:20   #959
Новичок
 
Аватар для Quandan
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 18
Репутация: 20 [+/-]
Здравствуйте, уважаемые Светлана и Старпом.
Сразу перейду к делу.
Насколько я знаю журнал называется игромания, поэтому непонятно что на диске делает реклама фильмов. Хотя в большей степени меня убивает раздел:что посмотреть в 2007 году, может вообще журнал назвать ВидеоМания и писать рецензии на фильмы.
Этот не очень скромный вопрос я задаю потому что я опасаюсь за судьбу журнала, это как наркотик:сперва вы будете писать о фильмах, потом возможно начнете писать и про музыку и т.д.
Многие мои друзья перестали покупать Игроманию потому что статьи становятся однообразны, из-за того что Игромания так и не выложила 2 часть ролика из MGS 3, как я заметил вы только и пишете : в следуещем номере, в следуещем номере...
Я не хотел вас задеть, просто хочу чтобы вы вслушались и приняли какие-то меры.
Quandan вне форума  
Отправить сообщение для Quandan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 00:03   #960
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Здравия желаю великому и ужастному Старпому и горячо любимой Светлане.
Вы наверно слышали про такой конкурс Евровидение, что мы на последнем завоевали 3-е место, но у меня вопрос или даже предложение:
А почему бы не отправить на такой конкурс песни из некоторых ИГР??? к пример песня Santa Monica из FAHRENHEIT будет самая лушая в этом конкурсе! или песня Dirge for the planet(из игры S.T.A.L.K.E.R)она звучит в самом начале игры после ролика, где разбивается грузовик.Это будет точно лучше, чем эта Молитва от Марии Шерифович,которая заняла 1-ое место на Евровидении.
Заранее спасибо ваш Читатель Николай
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования