Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2016, 15:45   #441
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Абырвал Посмотреть сообщение
А в чем миф гражданской войны? Даже интересно стало.
В том как её преподносят.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:28   #442
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 184
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
В том как её преподносят.
А как ее можно преподнести? В чем миф? Большевики не захватывали власть? Не было красного или белого террора?
Абырвал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:42   #443
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Абырвал, ну ты явно вопросом не интересуешься.
Кто там якобы спонсировал большевиков?
Расстрел царской семьи, причины и следствия?
Мотивы Ленина.
И так далее, и так далее.

Просто почитай с разных источников. Офигеешь на сколько одно и тоже по разному преподнесено.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 19:14   #444
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Меня поражает что любители СССР оправдывают Сталинские репрессии. Бутовский полигон? Все это фигня! Там одних мразей расстреливали. Взорвали Храм Христа спасителя? Да на хрен он нужен! Долой реллигию мочи попов! Они же антисоветчики. Николашка сраный царь! Не трож Сталина мразь!! Он великий! Интересные персонажи. И еще этот идиотский Гоблинский лозунг атнисоветчик всегда русофоб. При чем в антисоветчика можно записать всех тех кто критикует советский строй. Как раз под таким лозунгом можно репрессии проводить.

Последний раз редактировалось MishaS; 05.03.2016 в 19:43.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 20:10   #445
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Меня поражает что любители СССР оправдывают Сталинские репрессии. Бутовский полигон? Все это фигня! Там одних мразей расстреливали. Взорвали Храм Христа спасителя? Да на хрен он нужен! Долой реллигию мочи попов! Они же антисоветчики. Николашка сраный царь! Не трож Сталина мразь!! Он великий! Интересные персонажи. И еще этот идиотский Гоблинский лозунг атнисоветчик всегда русофоб. При чем в антисоветчика можно записать всех тех кто критикует советский строй. Как раз под таким лозунгом можно репрессии проводить.
Изменить знаки на противоположные - и ровно то же самое можно будет сказать про либералов. В их глазах любой, кто отрицает солженицинское "половина страны сидела, другая половина её охраняла" - оправдывает репрессии, "совок" и вообще враг прогресса. А уж если сказать, что без скорейшей индустриализации, какими бы методами она не проводилась, мы бы не получили вовремя сверхсовременное вооружение и проиграли бы войну - такой поток нечистот польётся, что уши вянут. Подобные мрази, кстати, очень быстро начинают утверждать, что если бы немцы победили - мы бы сейчас поголовно ездили на "мерседесах" и хлестали "баварское".
Так что дебилы есть с обеих сторон.
А Николай и правда бы паршивым царём. Он правил 20 лет, поэтому революция - всецело его вина как руководителя страны, абсолютного государя. Каким бы он там нравственным человеком и хорошим семьянином не был, снимать с него вины за полный провал политики не надо.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 05.03.2016 в 20:19.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 20:14   #446
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
MishaS, ты с Луны упал? Взял все передернул.
Никто не оправдывает репрессии и прочие (из адекватных, по край не мере). Есть гиперболизированные мифы и откровенное вранье, вот их и развенчивают.
Но, видимо, гражданин страны не должен знать историю своей страны. Верно я понимаю?

Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
И еще этот идиотский Гоблинский лозунг атнисоветчик всегда русофоб. При чем в антисоветчика можно записать всех тех кто критикует советский строй. Как раз под таким лозунгом можно репрессии проводить.
Точно вчера родился... еще не заметил закономерности: те кто откровенно говнятся на свою историю, по совместительству, почему-то, еще и призывают за свержение действующего режима. Не заметил еще?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 19:12   #447
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Да и еще. Чем отличаются хруститили социалистического коржика от хруститилей французкой булки? Не чем. И у тех и у других карго культ опредленого исторического периода.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 22:43   #448
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Он правил 20 лет, поэтому революция - всецело его вина как руководителя страны, абсолютного государя.
Собственно февральская и откябрьская "революции" были одним из примером ранних "цветных" революций, организованых иностранной разведкой с участием прогнившей верхушки.
За правление Николая II Россия сделала огромный скачок, превратившись из аграрной державы в державу индустриальную. Английским "партнерам" это не нравилось, вот они и устроили февральский "майдан".
Что характерно, правоохранительные органы в России относились к "революционерам" с куда большим гуманизмом, чем в Западной Европе (где призывальщиков за "мир без аннексий и контрибуций" расстреливали на месте).

Что характерно, сам ССР развалила советская партномеклатура, бывшие начальники складов и прочие обладатели "хлебных должностей" стали олигархами, не все конечно, они еще и увлеченно отдтреливали друг дружку по подъездам. Но факт остается фактом: советская власть сожрала саму себя.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Чем отличаются хруститили социалистического коржика от хруститилей французкой булки?
А нельзя как-то без крайностей?
Призывы гоблинцев "вернуть СССР" не менее безумны чем призывы восстановить абсолютизм со соторны монархистов.
Следует отметить, что история русская история ХХ века полна трагических страниц - это и Катастрофа 17-го, и Гражданская Война, Красный Террор, репрессии, массовый голод, Вторая Мировая (где за интересы Англии и США погибли миллионы русских), развал СССР и те конфликты которые произошли в 90-е после развала СССР.

Надо думать о том как ликвидитровать негативные последствия этих событий (избавиться от нерусских/космополитичных олигархов, от остатков той самой советской номенклатуры, которая продолжает тянуть Россию в болото, дурацкой "конституции" по которой внутри России у каждого племени оленеводов по своей "республике", пересмотреть итоги приватизации, при этом не только эономически, но и юридически, наконец, вернуть русские регионы в "бывших советских республиках" в состав России) а не пытаться переиграть поригранные сражения.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 25.03.2016 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:50   #449
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Hartmann, ты со своими вбросами уже задолбал.
Цитата:
За правление Николая II Россия сделала огромный скачок, превратившись из аграрной державы в державу индустриальную.
В цифрах можно?

Ну и доказательства того, что революцию устроили на забугорные деньги.
Хотя я догадываюсь, что ты преподнесешь. Этот бред уже столько раз обсасывался.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:38   #450
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
В цифрах можно?

из работы AGGREGATE AND PER CAPITA GDP IN EUROPE, 1870-2000:
CONTINENTAL, REGIONAL AND NATIONAL DATA WITH CHANGING BOUNDARIES, написанной Stephen Broadberry, Department of Economics, University of Warwick.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Ну и доказательства того, что революцию устроили на забугорные деньги.
Я в теме про революцию уже достаточно долго метал бисер, цитировать в данном плане можно когого угодно от немецких чиновников и доипломатов и заканчивая самим Ульяновым.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:42   #451
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Hartmann, я уже как задалбался обсасывать всякие скриншоты, игру цифр и прочие. Это уже какой-то маразм.

А вот цитаты Ульянова я бы почитал))))
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:27   #452
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
В цифрах можно?
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
я уже как задалбался обсасывать всякие скриншоты, игру цифр и прочие. Это уже какой-то маразм.
Вы бы хоть определились.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 19:06   #453
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вы бы хоть определились.
Да я надеялся, что ты в какие-нибудь архивы удосужишься заглянуть, а ты... как всегда.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 19:11   #454
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"цветных" революций, организованых иностранной разведкой с участием прогнившей верхушки.
Ну да - представителем иностранных разведок - была супруга Аликс, а прогнившей верхушкой - сам Коля кровавый, согласен.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
За правление Николая II Россия сделала огромный скачок, превратившись из аграрной державы в державу индустриальную.
Давай сравним его со Сталиным - Николай 2 слил 2 войны и 2 революции , сам отрёкся от престола , дальше продолжить?
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 20:19   #455
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
из работы AGGREGATE AND PER CAPITA GDP IN EUROPE, 1870-2000:
CONTINENTAL, REGIONAL AND NATIONAL DATA WITH CHANGING BOUNDARIES, написанной Stephen Broadberry, Department of Economics, University of Warwick.
Давай называть вещи своими именами: эту ссылку ты честно стянул со "Спутника и погрома". Если страна была такое мегаиндустриальной объясни вот такой факты: 1) 84% процента населения мегаиндустриальной суперкрутой великой и независимой Российской империи проживало в деревнях.
2) Россия по объемам промышленного производства отставала от США, Англии, Германии и Франции. Доля ее в совокупном промышленном производстве пяти вышеперечисленных держав составляла всего 4,2%.
В общемировом производстве в 1913 г. доля России составляла 1,72%, доля США – 20%, Англии – 18%, Германии – 9%, Франции - 7,2% (это все страны, имеющие население в 2-3 раза меньше, чем Россия).
3) По размерам валового национального продукта на душу населения Россия уступала США - в 9,5 раза, Англии - в 4,5, Канаде - в 4, Германии - в 3,5, Франции, Бельгии, Голландии, Австралии, Новой Зеландии, Испании - в 3 раза, Австро-Венгрии - в 2 раза.
4) В 1913 г. ее ВНП соотносился с ВНП Германии как 3,3 к 10, в то время как в 1850 г. соотношение равнялось 4 к 10. (Кстати, посмотри свою таблицу - сильно похоже?)
5) Внешний долг за первый год войны вырос с 8,8 млрд. руб. в 1914 году, до 10,5 млрд. руб. в 1915, а к январю 1917 года и вовсе составил, - 33,6 млрд. руб. Т.е. величайшая динамичнейшая мегаиндустриальная суперимперия всех времён и народов было должна всем, кому только можно. Кому нельзя - тоже должна.
6) Госдолг вырос к июлю 1917 года до 44 млрд. руб. а к октябрю составлял 60 млрд. руб. В стране продолжалась инфляция — избыток денег в обращении. Неизбежным спутником ее было обесценивание денег и рост цен. К февралю 1917 года покупательная способность рубля составляла 27 копеек уже к октябрю 1917 года покупательная способность рубля упала до 6-7 копеек довоенного уровня. Это, видимо, происки забугорных разведок, да. Ну ещё много можно приводить. Но от одного не денешься: РИ не была такой уж супекрутой, как показывают её нынешние воздыхатели. Я где то понимаю, что ты у нас идеалист, но не нужно переходит в идиотизм.
P.S. Кстати, об "объективности" приведённой тобой таблицы говорит наличие в ней Финляндии, которой на тот момент просто не существовало.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae

Последний раз редактировалось Ariovist; 26.03.2016 в 20:22.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 20:29   #456
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, об "объективности" приведённой тобой таблицы говорит наличие в ней Финляндии, которой на тот момент просто не существовало.
Ты все это рассказываешь верующему, ему твои доводы по барабану. Он уже несколько лет толдычит одно и тоже. Каждый раз после очередного вброса, ему дают контр аргументы, на какое-то время утихает... потом снова возвращается со своей мантрой, как ни в чем ни бывало.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:22   #457
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Ну и у меня, собственно, ещё один вопрос: каким образом ВВП стал показателем роста индустриализации, если это совокупная стоимость всех товаров и услуг?
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 18:29   #458
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann; [SPOILER
А нельзя как-то без крайностей?
Призывы гоблинцев "вернуть СССР" не менее безумны чем призывы восстановить абсолютизм со соторны монархистов.
Следует отметить, что история русская история ХХ века полна трагических страниц - это и Катастрофа 17-го, и Гражданская Война, Красный Террор, репрессии, массовый голод, Вторая Мировая (где за интересы Англии и США погибли миллионы русских), развал СССР и те конфликты которые произошли в 90-е после развала СССР.
[/spoiler]

Просто надо смотреть на истории как на единое целое. И смерятся с какими то историческими потрясениями. Допустим развал СССР. Ведь крах РИ тоже был трагедией. Но нет. У нас люди до сих пор собачатся из-за этого. Ведь дай им пушки и разожги гражданскую войну будут убивать друг друга по хлеще чем на не залежной. Лично я думаю, что такой раздел людей, это все последствия не краха СССР, а революционны событий 17 года. Мы до сих пор все это пожинаем в том числе и в сознании народа. А про гоблинцев и говорить не надо. У них все равно все на уровне хотелок и фантазий. Да и отношение к СССР сектанское какое-то.

Последний раз редактировалось MishaS; 27.03.2016 в 18:49.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 20:54   #459
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
За правление Николая II Россия сделала огромный скачок, превратившись из аграрной державы в державу индустриальную.
Скрытый текст:

А как это в индустриальной стране подавляющее большинство населения живёт в деревне?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 23:17   #460
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Hartmann, я уже как задалбался обсасывать всякие скриншоты, игру цифр и прочие. Это уже какой-то маразм.

А вот цитаты Ульянова я бы почитал))))
Всё чего пишет "харман" - брехня, геббельсовщина. Его "правдаЪ" - лжива и убога от начала и до конца. Его брехнёй и развалили Советский Союз и на его совести смерти и трагедии людей, пострадавших после предательского развала СССР. Сейчас пытаются развалить Россию...
URALETZ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческое событие, новейшее время

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования