Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2017, 18:45   #1
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
[NSW] Super Mario Odyssey

Super Mario Odyssey




Издатель: Nintendo
Разработчик: Nintendo EPD
Жанр: 3D Платформер
Платформа: Nintendo Switch
Дата выхода: 27 октября 2017


Цитата:
Explore incredible places far from the Mushroom Kingdom as you join Mario and his new ally Cappy on a massive, globe-trotting 3D adventure.

Use amazing new abilities - like the power to capture and control objects, animals, and enemies - to collect Power Moons so you can power up the Odyssey airship and save Princess Peach from Bowser's wedding plans!

Thanks to heroic, hat-shaped Cappy, Mario's got new moves that'll make you rethink his traditional run-and-jump gameplay - like cap jump, cap throw, and capture. Use captured cohorts such as enemies, objects, and animals to progress through the game and uncover loads of hidden collectibles. And if you feel like playing with a friend, just pass them a Joy-Con controller! Player 1 controls Mario while Player 2 controls Cappy. This sandbox-style 3D Mario adventure - the first since 1996's beloved Super Mario 64 and 2002's Nintendo GameCube classic Super Mario Sunshine - is packed with secrets and surprises, plus exciting new kingdoms to explore.
Скриншоты:
Скрытый текст:











__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 18.11.2017 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 19:01   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Первая игра в серии игр про водопроводчика, которая меня хоть чем-то действительно заинтересовала.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 19:44   #3
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Cобрал все луны во всех королевствах, заполнил капчур лист, купил все сувениры за местную валюту, докупил недостающие луны до 999. Теперь делаю последнее, что в игре осталось - фармлю 9999 на костюм скелетона. После этого делать в игре будет нечего.

В целом, шо тут скажешь - для меня, как любителя платформеров, это готя без вариантов. Не знаю насчет лучшей игры эва, но лучший 3д платформер - определенно. Даже из 2д платформеров мало что может посоревноваться с таким качеством, количеством и разнообразием контента. Некоторые из финальных челенджей изрядно крови попили, особенно последний бонусный мир. Напомнил мне о Land of the Livid Dead из Rayman Origins. Тут, конечно, не требуется такой запредельной точности и уровень прощает пару ошибок, но с другой стороны, в реймане на этом уровне были чекпойнты, а тут их нет вообще. В минусы могу записать разве что реюз всех боссов по три раза и необходимость фарма голды на костюмы. Японцы, видимо, просто не могут без этих вещей. И без рыбалки.

По идее стоило бы снизить оценку за эти огрехи, но идеальных игр, как мы знаем, не существует. И, соответственно, если бы десятки давали только идеальным играм, то их бы не давали никому. В моем понимании десятки заслуживает та игра, в которой минусы столь незначительны по сравнению с плюсами, что абсолютно не портят общего впечатления от игры. И это как раз такой случай.

Не зря купил сыч, короче. Оно того стоило.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 20:17   #4
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
Да у вас каждая нинтендо игра идеал
)))
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 00:03   #5
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Я так где-то пару лет назад сыграл в 3D Land на ВииЮ - впечатления остались приблизительно такие: замечательная и красивая игра. Для детей дошкольного и младшего школьного возрастов. Ну и их родителей, понятно. Сложности - ноль, кроме некоторых бонусных локаций, которые открываются после прохождения основной игры (например, "забег чемпиона"). Та же "наша-всё" классика на Денди таких впечатлений не вызывала - весьма хардкордный платформер был. Интересно, в этой Одиссее что-либо изменилось в плане сложности?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 01:50   #6
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
ANAVRIN, эка ты подгорел, фанатик)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Первая игра в серии игр про водопроводчика, которая меня хоть чем-то действительно заинтересовала.
Интересно чем таким особенным, если по сути они похожи. Разные миры, какие-то новые механики, либо заходит либо нет

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Cобрал все луны во всех королевствах, заполнил капчур лист, купил все сувениры за местную валюту, докупил недостающие луны до 999. Теперь делаю последнее, что в игре осталось - фармлю 9999 на костюм скелетона. После этого делать в игре будет нечего.

В целом, шо тут скажешь - для меня, как любителя платформеров, это готя без вариантов. Не знаю насчет лучшей игры эва, но лучший 3д платформер - определенно. Даже из 2д платформеров мало что может посоревноваться с таким качеством, количеством и разнообразием контента. Некоторые из финальных челенджей изрядно крови попили, особенно последний бонусный мир. Напомнил мне о Land of the Livid Dead из Rayman Origins. Тут, конечно, не требуется такой запредельной точности и уровень прощает пару ошибок, но с другой стороны, в реймане на этом уровне были чекпойнты, а тут их нет вообще. В минусы могу записать разве что реюз всех боссов по три раза и необходимость фарма голды на костюмы. Японцы, видимо, просто не могут без этих вещей. И без рыбалки.

По идее стоило бы снизить оценку за эти огрехи, но идеальных игр, как мы знаем, не существует. И, соответственно, если бы десятки давали только идеальным играм, то их бы не давали никому. В моем понимании десятки заслуживает та игра, в которой минусы столь незначительны по сравнению с плюсами, что абсолютно не портят общего впечатления от игры. И это как раз такой случай.

Не зря купил сыч, короче. Оно того стоило.

Надеюсь к рождеству сыч подешевеет

Последний раз редактировалось Angelo; 19.11.2017 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 03:36   #7
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Интересно, в этой Одиссее что-либо изменилось в плане сложности?
Сюжетка простая, ее пройдет даже моя мама. Но я не сказал бы, что это минус. Для меня сложность вообще не является какой-то вещью, без которой игра становится неинтересной. Одно дело если игра целиком построена вокруг механики платформинга, как супер мит бой, например. Но марио - это в первую очередь приключение. Тут балом правят эксплоринг и разнообразие механик. В постгейме (который огромен) есть чисто платформинговые челенджи, которые заставляют попотеть, и попотеть в них было приятно, но в целом игра не об этом.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 19.11.2017 в 03:39.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 07:18   #8
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
DoctorWagner, Тоже самое что и Гэлакси, только на современной приставке. Есть конечно, нововведения, куда же без них, но судя по геймплею, это все тот же Марево.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 12:55   #9
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
CityGhost, ок, я понял. Не то, чтобы у меня был сыч и я раздумывал "брать/не брать", но всё равно спасибо (:

Отсуствие сложности в играх, конечно же, не есть плохо, но вот от платформера как-то всегда подсознательно ожидаешь челленджа. В этом плане между старыми Маревами и новыми - судя по всему, пропасть.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 13:51   #10
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
Надеюсь к рождеству сыч подешевеет
Цитата:
В интервью изданию Washington Post глава американского отделения Nintendo Реджи Физ-Эмей сообщил, что у Nintendo нет никаких планов касательно снижения стоимости игровой консоли Nintendo Switch на данном этапе. Спрос на систему остается на очень высоком уровне, она лидирует по продажам, и главная задача Nintendo of America сейчас заключается в осуществлении стабильных поставок и удовлетворении спроса.
Такие пироги.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:24   #11
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Игра просто великолепна! Куча контента и секретов, отличный геймплей! Прекрасная картинка, разнообразие миров!
Лучший 3D платформер в этом году! 10 из 10!
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 20:05   #12
Юзер
 
Аватар для Paketik
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 317
Репутация: 27 [+/-]
Подскажите, а можно ли кидать самонаводящуюся шляпу при подключенных к приставке джойконах не дергая кончоль? то есть не жестами? а то играю в основном по пути на работу в автобусе, а там не вариант это делать
Paketik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 21:40   #13
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Нет, нельзя. Но в игре нет ни одного места, где бы это было необходимо, так что и пофигу.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 00:18   #14
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,986
Репутация: 534 [+/-]
Я дёргаю консоль.

Единственное, это может быть не очень удобно, так как консоль тяжёлая. Спецприёмы шляпой доступны, как я понял, только движениями этих джойконов. Есть места, когда тебя окружают враги и надо запустить шляпу по кругу, чтобы их разом замочить, очень полезный приём, но доступен только боковым взмахом, я его делаю с подключеной к джойстикам консолью.

Кстати игра очень залипабельная, если нравится Литл Биг Планет, эта игра тоже должна понравиться.

Я во втором мире все луны собрал, но непонятно, на что это влияет. Ещё не могу найти все сиренивые бублики во втором мире, на них не дают подсказки, походу придётся на ютубе смотреть, где их искать.

Последний раз редактировалось Барбекю; 18.03.2018 в 00:30.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 23:11   #15
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Дошел тут до второго водного мира. Блин, какая же шикарная игра и вне всяких сомнений вообще одна из лучших игр в серии на ровне с серией Super Mario Galaxy, а так же в лучших традициях SM64 только на более современном и более масштабном уровне. Прям не нарадуюсь вообще.

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
если нравится Литл Биг Планет
Нашел с чем сравнивать. Совершенно разные игры просто.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 07:08   #16
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,986
Репутация: 534 [+/-]
Super Mario Odyssey преодолела отметку в 10 миллионов проданных копий

https://www.igromania.ru/news/74838/...nyh_kopiy.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 18:23   #17
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Секретные миры Марио (часть 1 миры 1-80 из 256)
https://www.youtube.com/watch?v=m7QCiAo1PE4

Super Mario Bros с анимацией облаков и травы
https://www.youtube.com/watch?v=MV6rm3Neazs
Aleksei I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 23:05   #18
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
https://www.amazon.fr/Nintendo-Super.../dp/B07PYKP817
Вот это реально похоже на фейк
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 06:54   #19
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,986
Репутация: 534 [+/-]
Кто сколько набил в волейболе? Я около 120 раз.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 08:22   #20
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,986
Репутация: 534 [+/-]
Прошёл наконец-то игру. Очень долгая игра. Но после прохождения открываются ещё какие-то бонусные уровни и игровые режимы за собранные луны. Это походу придётся ещё и луны все собирать, чтобы увидеть все уровни. Открыл уровень обратную сторону Луны, а там какая-то жесть по-хардкору - нужно мочкануть всех боссов подряд один за другим не проиграв не разу, если проиграешь, то всех опять с начала мочить. Сбор лун на бонусных уровнях тоже полная жесть, очень тяжёлые задания.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования