Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:50   #161
Новичок
 
Аватар для igame
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Location: Earth
Сообщений: 45
Репутация: -10 [+/-]
Wizard
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ~=)Wizard(=~ Посмотреть сообщение
Почему ничего незнало?Они же вроде с самого начал знали кто он.Или я что то путаю? >.<
Да, называли. Но почему же когда они отключались при них, враждебный к ГГ с китайским именем кричал типа,- вы видите? Я же говорил, что он не один из нас. Получаются даже если они верили, что он за людей, то все равно думали, что он с пеленок синий, а когда он рассказал про переселение, те выпучили глаза и сразу распрощаться поспешили.
__________________
Who will dance on the floor in the round ?
igame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:55   #162
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Понравилось только с этими, птеродактелями.
А красоты леса, животные разные? Все там красиво и интересно.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Да есть там, много, всё кто-то умирает, кто-то узнаёт страшную правду, кричат, рыдают.
Ну а как должно быть то? Немного драмы должно же присутствовать, хоть какой-то. И юмор есть. И моменты такие, когда думаешь - "вот крутой мужик" :D Пусть все это и не так серьезно воспринимается.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:56   #163
Новичок
 
Аватар для igame
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Location: Earth
Сообщений: 45
Репутация: -10 [+/-]
adaniil2
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
В середине затянуто, скучно, обучение охоте, болтология, кое-где сопельки растянули.
Все это делалось для того, чтобы мы прониклись атмосферой любви и гармонии народа наави и природы, полюбили Пандору и ее жителей. После этого жестоко уничтожить все то, чем дорожили наави. Если бы нас познакомили с ними за 20мин., то и понять их толком не успели бы и ощутить всю трагедия момента в полной мере. К тому же на Пандору вблизи я бы еще пару часов посмотрел, да какой пару,все смотрел бы и смотрел бы.
__________________
Who will dance on the floor in the round ?
igame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:03   #164
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
про то, что иную цивилизацию сделали настолько похожим на людей, я уже говорил, великая глупость для оправдания сюжета, но для человека, как ни крути - это другой вид, и он аналогичен зоофиилии, любовь к другому животному
Пхахха...так режиссер и не собирался ломать взгляды всякими извращенствами,поэтому и разговаривающих лошадей мы не увидели.
А по поводу того как возможно должно выглядеть разумное существо на другой планете,так ребята писали раннее.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
лол, личность меняется как сама захочет. агага, канещ, не гони чушь, омг
Эт я пропускаю,т.к ваще непанятна с какого места на этот раз высралось

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
рефлексы и инстинкты не формирую ни разум, ни мышление, если бы так было, большая часть животных имели бы разум и мышление идентичное нашему,
Хорошо,давай по проще.Для чего к примеру лошади разум?Которое кроме как щипать травку,передвигаться на своих копытах ничего не способно.Или обезьяне,которая так и осталась обезьяной.
То что животные устроены как и мы в этом плане,не говорит о том что они должны быть такие же разумные.Не разумны они потому,что их набор функций не располагает к этому,соотвественно и рефлексов и инстинктов у них то количество и качество делающее их в пределе только животными.
А по остальным твоим ижвержениям все понятно-синхронно ловим лулзы.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:04   #165
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
А красоты леса, животные разные?
Это красиво, но и хотелось бы не только красот, но и побольше действия и развития сюжета.

Цитата:
Сообщение от igame Посмотреть сообщение
ощутить всю трагедия момента в полной мере
При должной постановке, ощутить трагедию разрушения и геноцида можно и без долгих вступлений. Это так, к слову.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:21   #166
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]

Сначала я хотел написать что-то вроде этого: «Ну и что? Это просто еще один блокбастер со зрелищным и красивым лицом, что это Трансформеры и Звездный путь слитые и переплавленные в предупреждение населению планеты нашей, отчасти являющимся развлекательным боевиком». Но вот я начал вспоминать, что я видел во время сеанса… Тут-то и начинается… Вообще, Кэмерону спасибо за то, что не стал растягивать вступление на пол часа: всего десять минут предыстории – и вперед, исследовать это прекрасное живое создание – Пандору.

Как паразиты, на Пандоре завелись «люди» - прилетели с небес и давай грабить, убивать и уничтожать планету. Планета, само собой, захотела избавиться от болезни, при помощи тех самых синекожих гигантов. Это - глобальный синопсис, который мы знали уже давно. Как я думал, всё действие будет крутиться вокруг этого глобального процесса, так сказать, не «увеличивая зум на камере». Но самое-главное-чувство не позволило Кэмерону сделать такого. И хорошо! За синекожими аборигенами куда приятнее наблюдать с близкого расстояния – они красивы, величественны и необычайно… реальные! Да, синяя окраска делает их немного непривычными, но когда ты отодвигаешь эти барьеры привычек, ты видишь абсолютно живую, достоверно показанную флору, которая дышит, питается, живет своей жизнью. История-же рассказывает о нелегких отношениях расы людей и На’ви. То приближаясь, то отдаляясь – камера показывает нам всю «картину» целиком, со всеми ее прелестями и мерзостями, что заставляет переживать за главных героев еще больше. А эти герои, и их отношение к происходящему – это и есть главная загадка и сюрприз Кэмерона. Любовь, которая возникает между «паразитами» и «защитниками» - по праву стала центральной темой фильма. Джейк, главный герой, которого послали, грубо-говоря, «прогнать поселенцев, которые совершенно случайно разбили лагерь над крупным источником бабла», влюбляется в одну из аборигенок, ему начинает нравиться их образ жизни, он переходит на другую сторону. Любовь человека и На’ви (а они, являясь проявлением природы) заставляет первых полюбить и саму природу – отказаться от технического прогресса, ради жизни. Этакий манифест в защиту природы. Вот и получается – что для полного счастья – всем нужен мир, а человечество, как известно, мир добывает путём войны.

Хоть и отчасти предсказуемо, но все-же, многие моменты удивляют. За происходящим следишь с открытым ртом, даже немного привстаешь с кресла, когда случается что-нибудь необычное. И это поразительно! На такое надо смотреть и только смотреть! Ну, конечно, слушать тоже не помешает.

У меня вообще толком не получается рассказать про сюжет – я все время сбиваюсь и обращаюсь в сторону графики. И есть тому объяснение. Ведь это шикарнейшее изображение – самое шикарное в истории развлекательного кино. Технологии, про которые вспоминаешь в последний момент (т.к. настоящее всё это, и в обратное верить абсолютно не охота), действительно далеко шагнули. Они позволяют забыть о том, что это все нарисовано, они вызывают настоящие эмоции (А с помощью Кэмерона, они усиливаются – ведь он это умеет), они показывают, насколько наш снежно-черный мир уродлив. Я, увы, не смог попасть на 3D-сеанс, но мне и хватило двухмерного опыта этого фильма, чтобы с уверенностью сказать о лучшем развлекательном кино за весь 2009 год следующими словами:

Ни что не ждали так яростно и покорно. Мы ловили ртами все слова, что произносились из уст создателей. Мы ждали. И ожидание оправдалось. Нам показали именно то, что мы хотели увидеть. Феерическое свето-представление с нереально-реальной графикой, с потрясающим звуковым сопровождением, с отличной музыкой, с живыми героями и абсолютно логически-законченным сюжетом фильм. С любовью и чувствами сделанный Аватар должны посмотреть все, ибо это самое лучшее кино-завершение года. Джеймс Кэмерон создал Новый Мир. И точка! Браво!

Что-же про возможное продолжение… Джеймс Кэмерон умеет делать сиквелы, и даже учитывая, что сюжет Аватара самодостаточен и закончен, надеяться на продолжение будет не лишним. Мы же верим в Джеймса, да?

Спасибо, Джеймс Кэмерон!

копипаста с тумблера
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:23   #167
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
А по поводу того как возможно должно выглядеть разумное существо на другой планете,так ребята писали раннее.
писал только Васекс, а он тролль, и ты даже не заметил подвоха, что собственно очень хорошо описывает, если ты в доказательство это приводишь, даже не ознакомившись, что там в книжечке
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Эт я пропускаю,т.к ваще непанятна с какого места на этот раз высралось
это ты сам написал, как будто человек может из свой личности выпиливать что угодно
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Хорошо,давай по проще.Для чего к примеру лошади разум?Которое кроме как щипать травку,передвигаться на своих копытах ничего не способно.Или обезьяне,которая так и осталась обезьяной.
Человек проходит по статусу голой обезьяны все еще, или по твоему человек не животное?
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
То что животные устроены как и мы в этом плане,не говорит о том что они должны быть такие же разумные.Не разумны они потому,что их набор функций не располагает к этому
набор функций, ну-ка расскажи какая функция у кошки? А то моя только жрет и спит, незнаю как из нее какую-то пользу выжать
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
соотвественно и рефлексов и инстинктов у них то количество и качество делающее их в пределе только животными.
А по остальным твоим ижвержениям все понятно-синхронно ловим лулзы.
Щколота омг, или крайне глупый фейк, ибо всю глупость не каждый поймет
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:30   #168
Юзер
 
Аватар для SQuadron
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 139
Репутация: 36 [+/-]
Один из фактов о фильме:При создании массовых сцен использовался онлайн-движек CryEngine, вперемешку с профессиональным композингом.
SQuadron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:33   #169
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
WARNING!

Фильм, во время просмотра, вызывает отвращение к человеческой расе.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:34   #170
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Фильм, во время просмотра, вызывает отвращение к человеческой расе.
Нет. У меня не было вообще никакого отвращения.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:36   #171
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Lostmain, неужели ты новости никогда не смотрел?))
Вообще так сходу даже и не могу вспомнить фильма, где все персонажи-люди были "добрыми и пушистыми"...

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
писал только Васекс, а он тролль, и ты даже не заметил подвоха, что собственно очень хорошо описывает, если ты в доказательство это приводишь, даже не ознакомившись, что там в книжечке
в этой теме я ни разу не пытался никого троллить. Тут троллишь только ты, наравне со всякими Внезапными. Я же пытался тебя переубедить, но ты всё равно упёрся, как баран. Книгу "Тайны Космоса" писал учёный. Если бы ты был учёным, тогда к твоему мнению насчёт разумной жизни в космосе можно было прислушаться.

При том на Лента.ру есть такой раздел - "Прогресс". Там новости высоких технологий и новая инфа о Космосе. Эти заметки лента.ру берёт из астрономического журнала американского, переводят его и пишут заметку. Так вот там я читал об этом первый раз. Искать заметку лень, если бы ты так хотел доказать мне обратное - нашёл бы опровержение.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 20.12.2009 в 15:03.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:06   #172
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Отличный фильм, как говорится ''блокбастер с душой'', что и хорошо...... ждал просто красивый 3D.
Что то подробнее лень уже и писать, ребята до меня уже все написали.
Метакритик это тоже подтверждает, 83 средний балл, обычно у таких фильмов не выше 6.
От меня 9.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats

Последний раз редактировалось Gorgats; 20.12.2009 в 15:09.
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:10   #173
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Книгу "Тайны Космоса" писал учёный. Если бы ты был учёным, тогда к твоему мнению насчёт разумной жизни в космосе можно было прислушаться.
%О ученый? Стой, ты все-таки серьезно? Журнал самиздат и ученый без всякой степени? Тамплиеры ///_<
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
При том на Лента.ру есть такой раздел - "Прогресс". Там новости высоких технологий и новая инфа о Космосе. Эти заметки лента.ру берёт из астрономического журнала американского, переводят его и пишут заметку. Так вот там я читал об этом первый раз. Искать заметку лень, если бы ты так хотел доказать мне обратное - нашёл бы опровержение.
кекеке, ты все-таки тролль

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от igor1996 Посмотреть сообщение
Ещё не смотрел, но судя по отзывам фильм отличный.
отзывы в первую неделю после премьеры на блокбастер обычно представляют собой саму адекватность
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 20.12.2009 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:26   #174
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
В детской энциклопедии "НЛО, Приведения и загадки прошлого" (Москва, 1996) написано, что инопланетяне бывают всякие и инфа 100%.
Предлагаю закончить на этом спор.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:29   #175
Новичок
 
Аватар для Шершень
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 28
Репутация: 20 [+/-]
Вчера ходил в кино, отличный фильм. Думал будут проблемы с очками так-как я уже ношу очки, но я просто одел одни на другие, они нисколько не мешают. 3D местами смотрится здорово, когда летят какие-нибудь щепки или пепел от пожара, кажется его можно поймать рукой. Инопланетяне хорошо получились, их даже жалко стало когда атака началась. Еще очень порадовало что есть капелька здорового юмора ("клан солдафонов", "эх, вот бы взять образцы!"). Иногда слишком пафосный, очень длинный, но все-равно для меня лучший фильм последних лет. 9/10
__________________
Десять раз подумай один раз напиши.
Шершень вне форума  
Отправить сообщение для Шершень с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:35   #176
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
"эх, вот бы взять образцы!"
Передернуло от этого момента: это же такой штамп.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:37   #177
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
adaniil2, да не, не так уж и затянуто. Действие пытается быть динамическим, актеры пытаются шутить и казаться крутыми ребятами. Зевнул всего лишь раз пять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Передернуло от этого момента: это же такой штамп.
Посмеялся только на моменте "а с этим что? бежать, не бежать?"
__________________
123

Последний раз редактировалось F-R-@-G; 20.12.2009 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:53   #178
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
отзывы в первую неделю после премьеры на блокбастер обычно представляют собой саму адекватность
Твои тоже?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:58   #179
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
если ты в доказательство это приводишь, даже не ознакомившись, что там в книжечке
Сие можно в принципе и без книжечки понять.И в конце-то концов, твоя пресловутая интертекстуальность дала знать,будь оно не ладно.
Не интересно уже.Чет ты сдулся и откровенно начал онанировать.
Благодарю за внимание.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:04   #180
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
отзывы в первую неделю после премьеры на блокбастер обычно представляют собой саму адекватность
Нет, ну ты тоже хорош. Лично тебе не понравился фильм. И что с того? Он должен не нравится всем и все поголовно должны писать, что Аватар - ширпотреб и уг?
С любым фильмом так. Одним нравится, другим - неочень, а третьим и вовсе нет. И у меня бывает, захожу в тему, читаю комменты "Шик, шик, 10 баллов!" Посмотрев фильм, думаю: "Ну какие десять баллов? Четверочка от силы".

Люди пошли на фильм, получили удовольствие. Во многом такое впечатление засчет технологий. Как я уже писал, пройдут годы, и тогда фильм уже явно не будет так впечатлять. Не стать Аватару вторым Терминатором, который и сейчас смотрится актуально. Но на данный момент Аватар выстрелил, мощная работа с технологиями, поэтому и на данный момент высокие оценки вполне заслужены. До выхода других картин с использованием таких же технологий, с учетом того, что те другие фильмы будут иметь более проработанный сценарий, сюжет.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования