Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:11   #101
Юзер
 
Аватар для Robador
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 128
Репутация: 34 [+/-]
Фильм шикарный. Один из лучших за последние годы. Да, сюжет банален до абсолюта (хотя ставка на него и не делалась, все рассказали в трейлере), персонажи привычные (вояка- злодей, высокомаральный дурачек сражающийся за идеальный мир, спасительница- любимая, и т.д.). Но, блин, смотришь и восхищаешся. Трансформеры, а особенно 2012 (полный треш)- нервно курят в углу, и льют слезы по пропавшим оскарам.

Pvl,
Толсто.
__________________
Подпись? А зачем?
Robador вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:59   #102
Юзер
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 121
Репутация: 132 [+/-]
Вообще я удивляюсь некоторым представителем рода человеческого. Вот мне Трансформеры 2 совсем не понравились, после просмотра захотелось взять билетик, но не повторный сеанс, а на самолёт, и прям в Голливуд к Бэю узнать где сейчас в его фильмах стиль и вкус, как раньше. Вспомните Скалу, Плохие парни. Так о чём я?! Ты и есть человек ракет... А нет, Трансформеры 2, по моему личному, сугубо субъективному мнению очень слабое кино...НО!...у меня и в мыслях не было обсирать его, а в особенности тех, кому это кино понравилось. Это, уж простите глупо. У всех людей своё мировозрение и киноопыт, а следовательно и разное киновосприятие.
Что по мне, Так, Аватар, Лучшая Остросюжетная Фантастика со времён Матрицы. Почему? Тут тот самый собственный стиль, и тот самый вкус, здесь есть цельность и продуманность мира, душа и высокие чувства персонажей наконец, а после его просмотра, как и почти 10 лет назад, после похождений Нео, ты ощущаешь что побывал в том мире, и смотря на наш привычным обыденный мир, думаешь что режиссёр гений. А предсказуемость сценария? Бросте, много ли из вас не догадались чем кончится Матрица? Вот именно, а это не помешало стать этому фильму культовым.
Ayzi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:07   #103
Юзер
 
Аватар для SQuadron
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 139
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Да ты,что??
Правда??!!!......
А ты знаешь,что это компьютерный грим??
Выкладываю эксклюзивные эскизы работы над персонажами.Грима точно не было:

Скрытый текст:









Последний раз редактировалось SQuadron; 19.12.2009 в 16:21.
SQuadron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:30   #104
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayzi Посмотреть сообщение
.НО!...у меня и в мыслях не было обсирать его, а в особенности тех, кому это кино понравилось. Это, уж простите глупо. У всех людей своё мировозрение и киноопыт, а следовательно и разное киновосприятие.
Ну, по твоему сказать человеку что он нуб, если он действительно нуб, как раз из-за своего киноопыта это оскорбление? Если ты признаешь что у всех людей разный багаж знаний, то должен и признавать, что чье-то восприятие поверхностно и убого, а чье-то нет, , если человек счас будет говорить, что земля плоская, ты же не будешь его оправдывать, что это просто его восприятие, не называйте его глупым, только если сам не считаешь также
Как бы тут также, о шедевральности кричат лишь глорики, которые и сами забудут о фильме через месяц, считай, или те, у кого просмотренных фильмов за спиной минимум, ну и железобетонная сила бренда, прививающая взгляды потребителям

и да, сравнения с матрицей выкидывайте на свалку, сюжет там оправдывал заложенные идеи, даже сциентичные, более того, матрица мб и была попсовым и предсказуемым кино, но во-первых до большинства аналогичных, ну и за книжку Бодрийара на столе Андерсона можно простить очень и очень многое, как бы, все равно что сравнения Эйнштейна и студента первого курса убого вуза, только потому что студент одел похожий костюм
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 19.12.2009 в 16:36.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:31   #105
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
SQuadron, Превысокомногоблагодарен! Прекрасные эскизы! Я как раз искал скрины из фильма, для рисунка (творческий замысел есть - нарисовать собственную сцену из Аватара). Эти эскизы как нельзя кстати!
Narut@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:50   #106
Юзер
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 121
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну, по твоему сказать человеку что он нуб, если он действительно нуб, как раз из-за своего киноопыта это оскорбление?
Я хочу сказать, что возможно нуб вовсе не он. Кому решать чьё восприятие убогое? Всё субъективно. Объективность покажет время, не то что по первому каналу в 9, если что... И вообще, я считаю фильм шедевром, и что ,по твоему я нуб(не интернетчик, так что прошу объяснить, это что-то вроде лоха? Мне просто интересно) Сравнение с Матрицей здесь потому что: 1.проработка мир, которого ты буквально осязаешь (и дело в не картинки, мне плевать на неё, а дело в мелочах и не обычности... ну или переосмысления того что мы видели) 2.Общие впечатлениям после просмотра этих фильмов равны. Ну или почти, разок Аватар надо ещё увидеть, что б так заявлять, однако.
Ayzi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:54   #107
Новичок
 
Аватар для #FF0000
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 83
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Бессон со своей недавней документалкой сделал многим приятней глазу и эпичней, причем используя такой материал, где нет такого простора для фантазии
По твоему, если за 250 условных единиц создали что-то красивое (красивое - это мера такая физическая есть? или как ты объективно сравнил, что красивее?), то за 1250 условных единиц должны создать что-то, от чего кончают сразу при входе в кинотеатр?
Твой пост немногим круче того, что ты процитировал и обвинил в необъективности, лол.
#FF0000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:08   #108
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
который предает свой вид, теряет заложенные в гены морали, глупо, но все так
Он не свой вид предает,а спасает то что полюбил от отмороженных, которые призывая сражаться против Нави, говорят(не знаю может эт наши чудо-переводчики в очередной раз постарались):"Ответим террором на террор".Зал просто ржал.
Восприятие очевидности сего момента зависит от степени засранности сознания всякими теориями.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:12   #109
Юзер
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 121
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Он не свой вид предает,а спасает...
...человечность
Ayzi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:15   #110
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayzi Посмотреть сообщение
И вообще, я считаю фильм шедевром, и что ,по твоему я нуб(не интернетчик, так что прошу объяснить, это что-то вроде лоха? Мне просто интересно) Сравнение с Матрицей здесь потому что: 1.проработка мир, которого ты буквально осязаешь (и дело в не картинки, мне плевать на неё, а дело в мелочах и не обычности... ну или переосмысления того что мы видели) 2.Общие впечатлениям после просмотра этих фильмов равны.
тобишь вещи метафизические, то, что нельзя понять и осязать, ага, потребительский эффект плацебо
Цитата:
Сообщение от #FF0000 Посмотреть сообщение
По твоему, если за 250 условных единиц создали что-то красивое (красивое - это мера такая физическая есть? или как ты объективно сравнил, что красивее?), то за 1250 условных единиц должны создать что-то, от чего кончают сразу при входе в кинотеатр?
Твой пост немногим круче того, что ты процитировал и обвинил в необъективности, лол.
ээээм, что вообще? Я про бюждеты хоть раз заикался? Но если документальный фильм выглядит более захватывающим и красивым, чем профильный, это значит что последний проваливается даже на том, на чем сделан акцент
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Он не свой вид предает,а спасает то что полюбил от отмороженных, которые призывая сражаться против Нави, говорят(не знаю может эт наши чудо-переводчики в очередной раз постарались):"Ответим террором на террор".Зал просто ржал.
лолчто? Он именно что предает свой вид, или он там убивает не людей?
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Восприятие очевидности сего момента зависит от степени засранности сознания всякими теориями.
Ага, как я понимаю интертекстуальность ты не ценишь, таки слова идентичны "Лучше быть идиотом, меньше знаешь, лучше спишь"
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:26   #111
Юзер
 
Аватар для Robador
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 128
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
потребительский эффект плацебо
Серьезно думаешь, что реклама может каким- то образом повлиять на впечатления после просмотра?
__________________
Подпись? А зачем?
Robador вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:29   #112
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robador Посмотреть сообщение
Серьезно думаешь, что реклама может каким- то образом повлиять на впечатления после просмотра?
более того, я серьезно думаю, что большинство зрителей составляют костяк мнения о фильме еще до просмотра, все-таки это не мир политических масс, где нейтральность давно стала обычным делом, здесь потребительская культура, и имя Камерона для большинства нубов составляет оценку, ведь знают люди заранее, что это "круто" и объяснения не нужны, "круто" и все, причем все посты здесь из этого ряда, с эфемерными доказательствами, что их видите ли задело, а это самый настоящий эффект плацебо, понравилось, но ведь сами настроили себя на эту волну
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:31   #113
Юзер
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 121
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
тобишь вещи метафизические, то, что нельзя понять и осязать, ага, потребительский эффект плацебо
Какой на...эффект. Я не смотрю телевизор, слушаю альтернативную музыку, а то, что мне иногда нравится массовый продукт ещё не говорит о том что я глупый стадный потребитель!!! Что за..! Хочешь осязаемости в впечатлениях от художественного произведения. ОК. Мне понравилось идея. Считаю что это идея отличная. Не в коем случае не новая, а просто отлично реализованная. Мне понравились эмоции персонажей, как они их прожили, и как прожил с ними их я. Мне понравились персонажи, да не новые, но от этого не чуть не более приятные. Мне понравилась то, как в в киношном плане поставлен этот сюжет. Когда герой
Скрытый текст:
прилетел на "Королевском Баньши".
..чёрт это стоит больше чем попытки постановщиков Трансформеров 2 поразит зрителя смертями главных героев. Мне понравилось, оператор, мне понравилось некая наивность сценария, такая знаете фантастичная сказка 80-90ых, как ответ на реалистичные веяния в фантастике сейчас, от которых я честное слово уже начал уставать.
P.S. Сократ был не прав, ненавижу спор, в особенности на расстояние. Так, что давай закончим, бестолку всё это.
Ayzi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:37   #114
Юзер
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Земляшка
Сообщений: 439
Репутация: 192 [+/-]
Прежде всего хочется отметить первоклассные спец. эффекты. Красоту и величественность пейзажей в фильме невозможно передать словами, кажется что это всё реально. Мир который создан в фильме тоже очень проработан, давно такого не видел. Однако от сюжета я ожидал большего, но в целом фильм удался.
7/10.
__________________
Тот, кто испытывает сильную любовь, ничтожен и должен страдать.
Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:38   #115
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayzi Посмотреть сообщение
Какой на...эффект. Я не смотрю телевизор, слушаю альтернативную музыку, а то, что мне иногда нравится массовый продукт ещё не говорит о том что я глупый стадный потребитель!!! Что за..!
лол, сплошной, мб ты мне покажешь как соотносится стадо и потребительство, или пытаешься доказать что есть не-потребители?
Цитата:
Сообщение от Ayzi Посмотреть сообщение
Хочешь осязаемости в впечатлениях от художественного произведения. ОК. Мне понравилось идея. Считаю что это идея отличная. Не в коем случае не новая, а просто отлично реализованная.
Глупость, идея была, и раньше отлично реализованная, причем это одна из самых популярных идей, в которых не реализовать, не подшлифовать уже лучше нельзя, эпичный рассказ про избранного, это называется вторичная банальность
Цитата:
Сообщение от Ayzi Посмотреть сообщение
Мне понравились эмоции персонажей, как они их прожили, и как прожил с ними их я. Мне понравились персонажи, да не новые, но от этого не чуть не более приятные. Мне понравилась то, как в в киношном плане поставлен этот сюжет. Когда герой
вот-вот, сплошные нервные "понравилось" и никакого культурного анализа
Цитата:
Сообщение от Ayzi Посмотреть сообщение
..чёрт это стоит больше чем попытки постановщиков Трансформеров 2 поразит зрителя смертями главных героев.
а они тут при чем?
Цитата:
Сообщение от Ayzi Посмотреть сообщение
Мне понравилось, оператор, мне понравилось некая наивность сценария, такая знаете фантастичная сказка 80-90ых, как ответ на реалистичные веяния в фантастике сейчас, от которых я честное слово уже начал уставать.
ага, давайте делать все намного проще, хуже и неэффективней, ибо развитие задолбало, откажемся
Цитата:
Сообщение от Ayzi Посмотреть сообщение
P.S. Сократ был не прав, ненавижу спор, в особенности на расстояние. Так, что давай закончим, бестолку всё это.
ненавидишь ты только то, что есть другое мнение и тебе приходится отстаивать свое, не хочешь споров, не высказывайся совсем, ибо кто-то может ткнуть лицом в то, что глупости надуманные вещаешь
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:40   #116
Юзер
 
Аватар для Robador
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 128
Репутация: 34 [+/-]
PrivateJoker,
Поспешу разачеровать. Первый раз увидел синие рожи в рекламе какого-то телефона месяца 2 назад. Узнал что это фильм месяц назад. Узнал как он называется неделю назад. Не видел ни трейлеров, ни рецензий, ни интервью от создателей. Не ждал от фильма ничего (потому что не знал о нем ничего). Скачал вчера (с удовольствием бы сходил в кинотеатр, да вот только ближайший в 70и километрах). Скачивал только из-за любви к фантастике. В итоге, все равно считаю фильм великолепным. Фильм красивый, а в исскустве, на сколько я понимаю, это главное.
__________________
Подпись? А зачем?
Robador вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:41   #117
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
PrivateJoker, ты сам подумай: человек, не знающий Кэмерона и не ждущий от фильма чего-то сногсшибательного, идёт на "Аватар"... Ты полагаешь, что он посчитает фильм проходняком-середнячком? Со мной ходило несколько друзей, двое из них вообще практически не интересуются кином (может быть смотрели Трансформеры 1, Матрицу и Звёздный десант в лучшем случае ). Так они громче всех вопили, что это шедевр.
Что касательно фанатов Кэмерона... Да нет там в фильме ничего особенного из кэмеронского стиля (кроме, разве что, смертей главных героев в конце). Как сказал Гоблин на своем сайте - не хватает железной поступи терминатора и шипения чужих.
Так что только из-за известного имени режиссёра полюбить этот фильм нельзя.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:43   #118
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robador Посмотреть сообщение
Поспешу разачеровать. Первый раз увидел синие рожи в рекламе какого-то телефона месяца 2 назад. Узнал что это фильм месяц назад. Узнал как он называется неделю назад. Не видел ни трейлеров, ни рецензий, ни интервью от создателей. Не ждал от фильма ничего (потому что не знал о нем ничего). Скачал вчера (с удовольствием бы сходил в кинотеатр, да вот только ближайший в 70и километрах). Скачивал только из-за любви к фантастике. В итоге, все равно считаю фильм великолепным.
Тогда уж отсылка к киноопыту, что новичка восхитит и худшие твоерния Уве Болла
Цитата:
Сообщение от Robador Посмотреть сообщение
Фильм красивый, а в исскустве, на сколько я понимаю, это главное.
Плохо понимаешь, тогда можно называть не искусством работы больше половины независимого кино, да что там, всего, а если спроецировать на живопись и музыку, вообще получается такой фейспалм

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
PrivateJoker, ты сам подумай: человек, не знающий Кэмерона и не ждущий от фильма чего-то сногсшибательного, идёт на "Аватар"... Ты полагаешь, что он посчитает фильм проходняком-середнячком? Со мной ходило несколько друзей, двое из них вообще практически не интересуются кином (может быть смотрели Трансформеры 1, Матрицу и Звёздный десант в лучшем случае ). Так они громче всех вопили, что это шедевр.
Смекаешь, не пытайтесь возводить в абсолют, я как бе говорил о том, что шедевром фильм называют только нубы, в любом случае, кто-то из-за пиара, кто-то из-за того, что собственно из-за малого количесвта фильмов просмотренных за спиной
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Что касательно фанатов Кэмерона... Да нет там в фильме ничего особенного из кэмеронского стиля (кроме, разве что, смертей главных героев в конце). Как сказал Гоблин на своем сайте - не хватает железной поступи терминатора и шипения чужих.
Так что только из-за известного имени режиссёра полюбить этот фильм нельзя.
аааай, можно, фанаты и глорики вещи разные, фантаы, адекватные, лучше других заметят недостатки именно как работы Камерона
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 19.12.2009 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:50   #119
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
Впечатляюще красивое кино от автора Терминатора. Просто фантастическая сказка! Эффект от просмотра которой усилился благодаря 3D очкам.
Вообще, это не фантастический боевик в чистом виде, это скорее научная фантастика с примесями разных жанров. Чем - то напомнило раннюю работу Джеймса Камерона фильм "Бездна".

Главное, что создателям фильма удался мир, в который веришь - он необычен, притягателен и красив.
Сюжет фильма довольно прост и предсказуем, но это не портит общее впечатление.
Немногочисленные живые актеры играют хорошо. В очередной раз порадовала Сигурни Уивер.

Несмотря на то, что основная фишка фильма - это визуальная часть и технологии, нашлось место и философии. Авторы фильма как бы намекают - берегите природу - мать вашу! Ну, и в очередной раз убедитесь, что люди - зло.

Для меня это лучший фантастический фильм за последние лет 10. Однозначно фильм удался. Браво Камерон!
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:53   #120
Юзер
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 121
Репутация: 132 [+/-]
Аватар отличное кино. Лучшая Остросюжетная Фантастика за последние несколько лет. Как минимум сходите на него, и составте своё мнение о нём.

PrivateJoker, Тут офтоп для тебя:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ненавидишь ты только то, что есть другое мнение и тебе приходится отстаивать свое, не хочешь споров, не высказывайся совсем, ибо кто-то может ткнуть лицом в то, что глупости надуманные вещаешь
Вот об этом я и говорил. Хорошо быть крутым в инете, да красавчик (красавица)?! Такое ощущение что мы с тобой давно знакомы раз ты перешол(ла) на мой анализ.Ты меня совсем не знаешь парень (девушка?), и не вправе переходит на личности, говоря что я не готов отстаивать свою точку зрения. Знаешь, есть такое дело, как бесполезность. Просто ты сидишь за компом, и хочешь доказать что все, кому понравился фильм ни чего не смыслят в кино, а вот ТЫ... ты конечно в этом мастер. Но знаешь, я не хочу быть чужим воспитателем, и как осёл стараться переубедить, что бы донести до тебя мудрости вроде что"о вкусах не спорят" и т.д. Смысл мне с тобой спорить, если ты мне стал не интересен ещё после второго твоего поста. Хотел нагрубить, но не буду. Бесполезный спор - это дерьмо, а говорить колкости людям тебе незнакомым и которые в силу Интернета и расстояния не могут тебе адекватно ответить ещё хуже. Подумай об этом.

Последний раз редактировалось Ayzi; 19.12.2009 в 18:14.
Ayzi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования