Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:11   #181
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Нет, ну ты тоже хорош. Лично тебе не понравился фильм. И что с того? Он должен не нравится всем и все поголовно должны писать, что Аватар - ширпотреб и уг?
Хым, я что против того, чтобы люди нормально высказывали свое мнение? Тут от силы четыре мнения, где есть хоть какие-то аргументы помимо эмоций, и здесь не дело вкуса, боже, здесь дело компетенции, если кому-то нравится гавно, это не делает из говна конфетку
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
С любым фильмом так. Одним нравится, другим - неочень, а третьим и вовсе нет. И у меня бывает, захожу в тему, читаю комменты "Шик, шик, 10 баллов!" Посмотрев фильм, думаю: "Ну какие десять баллов? Четверочка от силы".
ииии? Это как-то меняет ценность фильма? Некоторые отличные фильмы вот засираются массами, из-за глупости, кучу блокбастерного говна постоянно возводят в ранг шедевра
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Люди пошли на фильм, получили удовольствие. Во многом такое впечатление засчет технологий. Как я уже писал, пройдут годы, и тогда фильм уже явно не будет так впечатлять. Не стать Аватару вторым Терминатором, который и сейчас смотрится актуально. Но на данный момент Аватар выстрелил, мощная работа с технологиями, поэтому и на данный момент высокие оценки вполне заслужены. До выхода других картин с использованием таких же технологий, с учетом того, что те другие фильмы будут иметь более проработанный сценарий, сюжет.
Ты так говоришь, как будто аватар безусловно самый красивый фильм на данный момент, картинкой поражающий воображение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Твои тоже?
таки про общую массу же -_-
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Сие можно в принципе и без книжечки понять.
Ага, гений, куда уж, которой знает все сам с пеленок, и никакая информация не нужна, дальще быдло-руссуждений так уйти невозможно
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 20.12.2009 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:29   #182
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, как будто аватар безусловно самый красивый фильм на данный момент, картинкой поражающий воображение
оно так и есть
в научной фантастике - самый красивый
в плане показания фантастической природы - не знаю конкурентов
лица, отсеки кораблей - тут по красоте могут спорить только всякие вычурные по стилистике фильмы - типа Миллионер из трущоб, Амели, Пекло и т.д.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
таки про общую массу же -_-
ты не уникален. У любого фильма всегда находится один человек, желающий пойти против общего мнения, даже для себя отрицая, что в фильме что-то есть

Аватар однозначно шедевр, сколько бы ты не плевался в этой теме... не самый лучший фильм на Земле, но смотреть его было интереснее, чем большинство предыдущих блокбастеров.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:30   #183
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Замечательный фильм. Красивый, с проработанным живым миром.

И мне по барабану, что сценарий прост. Большинство фильмов с отличнейшим сценарием, далогами и мыслью я посмотрю один раз и забуду. А елси и не забуду, то все равно посмотрю один раз. Аватара же можно пересматривать много раз. Это как любимый мультфильм детства. Сколько вы раз пересматривали Алладдина?
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:32   #184
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, как будто аватар безусловно самый красивый фильм на данный момент, картинкой поражающий воображение
Так и есть, разве нет? Все блокбастеры последних лет уступают. А в этом и смысл любого блокбастера - быть максимально зрелищным, впечатлить публику, пришедшую в кинотеатр, спецэффектами и при этом не быть совсем слабым кином по остальным параметрам. Аватар справился в этом году лучше остальных.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Некоторые отличные фильмы вот засираются массами, из-за глупости, кучу блокбастерного говна постоянно возводят в ранг шедевра
Значит проблема в самом фильме, раз отличным он способен показаться лишь узкому кругу. Если посмотреть различные топы лучших фильмов по мнению масс, блокбастеров (и тем более глупых и попкорновых) совсем не много и все они даже не в первых десятках.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:33   #185
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
А те, кто поставил 6 и ниже - всего лишь считают себя, или хотят считать, НЕТАКИМИКАКВСЕ на волне ажиотажа вокруг картины. Ну или просто прикалываются(Донтшут, привет!)

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, как будто аватар безусловно самый красивый фильм на данный момент, картинкой поражающий воображение
Назови мне ещё хотя бы одну картину с подобным, с настолько удачным совмещением компьютерной графики и живых съемок. При том, что компьютерной графики тут больше чем половины, а смотрится фильм именно как фильм.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 20.12.2009 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:36   #186
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Если посмотреть различные топы лучших фильмов по мнению масс, блокбастеров (и тем более глупых и попкорновых) совсем не много и все они даже не в первых десятках.
там максимум - просто хорошие фильмы
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Значит проблема в самом фильме, раз отличным он способен показаться лишь узкому кругу.
шедевры и доступны лишь относительно узкому кругу, ибо большинство просто не поймет
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Так и есть, разве нет? Все блокбастеры последних лет уступают. А в этом и смысл любого блокбастера - быть максимально зрелищным, впечатлить публику, пришедшую в кинотеатр, спецэффектами и при этом не быть совсем слабым кином по остальным параметрам. Аватар справился в этом году лучше остальных.
я не вижу серьезной разницы между картинкой Аватара и картинкой прочих блокбастеров этого года, чем лучше того же Стар Трека, от которого тоже после выхода писались? Или 9 раена? Или Хоума, чья картинка мне понравилась больще?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
А те, кто поставил 6 и ниже - всего лишь считают себя, или хотят считать, НЕТАКИМИКАКВСЕ на волне ажиотажа вокруг картины. Ну или просто прикалываются(Донтшут, привет!)
что-то у меня сомнения, что Кик прикалывался, да и я тоже с оценкой серьезен
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 20.12.2009 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:39   #187
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
PrivateJoker, Кик? Донтшут? Да он же фильм не смотрел даже. Ну и почитай его посты в этом треде.
Ну и 1 бал. Сгласись, даже некоторые картины Уве Болла заслуживают большего чем 1 балл.

Добавлено через 2 минуты
А ты про Кейкипера? Ну, я более чем уверен, что он основывался на сцераии, сюжете, раз поставил настолько низкую оценку. В то время как я основываясь на зрелищности ставлю 10(поставил изза технологического прорыва, несколько лет назад читал, что в скором времени мы будем сидеть и смотреть фильмы, со старыми актерами, но выполненными в компьютерной графике, молодыми и они ничем не будут отличаться от живых актеров. Кэмерон первым сделал шаг в это будущее), но по совокупности то ясно что максимум фильма 9-ка.

Ну и какой нужно обладать фантазией, какое усердие надо иметь, чтобы создать мир, который создал Кэмерон. Это сейчас уже все готово и легко рассуждать мол "подумаешь, сделал траву светящейся", "подумаешь, что такого уникального в этих Нави?", а с нуля каково?
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 20.12.2009 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:47   #188
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
я не вижу серьезной разницы между картинкой Аватара и картинкой прочих блокбастеров этого года, чем лучше того же Стар Трека, от которого тоже после выхода писались? Или 9 раена?
возьмём финальное мессиво из "Аватара" и сравним с ЛЮБОЙ экшен-сценой из Звездного пути... ОтСосоПавлиашвили
возьмём битву с роботом из "Аватара" и сравним с аналогичной сценой в Районе 9. Обе сцены эмоциональны, обе интересны.
Скрытый текст:
В районе у робота было много примочек интересных, солдат на куски разрывал, грязь, пыль... Здесь же бравый полковник сопротивляется двум неубиваемым ("...they are very hard to kill") инопланетянам, местному монстру, ядовитой атмосфере, стрелам - всё выполнено красиво, чётко, хорошо поставлено. Лично мне сцена из "Аватара" кажется интереснее. И реалистичнее. Странно звучит, но в Районе куча профессиональных солдат не могли убить Викуса в броне, а тут полковник не против толпы стоял - силы сбалансированны.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 20.12.2009 в 16:50.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:48   #189
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Лично тебе не понравился фильм. И что с того? Он должен не нравится всем и все поголовно должны писать, что Аватар - ширпотреб и уг?
Нет,он пытается обозначить место каждого судя по отзывам о фильме который для него является определенным мерилом их глупости.Сам подход мне не чужд,но в данном случае он промахнулся.

Явная проблема в том,что некоторые ждали от Кэмерено лютого откровение,ибо он и так по своим прошлым работам взлетел до предела предел.Ну это глупо.Называется-зажрались.
Главное что он остался верен себе и до сих пор снимает отличное кино.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:48   #190
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
возьмём финальное мессиво из "Аватара" и сравним с ЛЮБОЙ экшен-сценой из Звездного пути... ОтСосоПавлиашвили
ээм, вообще-то месть ситхов в плане сражений дает фору всему, что счас есть, даже после нескольких лет после выхода
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Лично мне сцена из "Аватара" кажется интереснее.
хороший тролль, ок, почти незаметно
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:51   #191
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
там максимум - просто хорошие фильмы
Ну если первые два Крестных отца, Побег из Шоушенка, Славные парни, Лицо со шрамом и другие - просто хорошие фильмы, то я уже и не знаю.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:54   #192
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
PrivateJoker, Район снимался живой съемкой, в которую добавляли комп. графику. В Аватаре же, надоборот людей ставили в декорации компьютерной графики.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:56   #193
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
вообще-то месть ситхов в плане сражений дает фору всему
да ну) только первая битва в космосе... и то она показана лишь частично, в основном нам показывают как по крыльям звездолётов ползают "крабики"
Или ты про самый длинный бой на световых мечах? Так это не битва. Матрица, всякие китайско-японский махачи, соответствующие дуэли из "Трои", даже пару эпизодов из "Ниндзя-убийца" переплюнут этот бой.
Ну а про несколько секундных кадров битвы на планете Вуки я вообще молчу.
Из звёздных войн ты взял неправильный фильм для сравнения. Вот масштабные битвы из эпизода 1 и эпизода 2 - с ними ещё можно поспорить. Или бой в небе в "Миссии Серенити".
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:00   #194
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Ну если первые два Крестных отца
нудота, нет я понимаю, большое значение для всего кинематографа, но специфика, боже мой
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
Побег из Шоушенка,
охлол, проходняк, дикий, самый что ни на есть классический и банальный фильм, за что собственно и занимает первое места в чартах
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Славные парни,
Даже у самого Скорсезе не лучшее, что уж говорить вообще
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Лицо со шрамом
Смотря какой, римейк в топку, просто хорош, а так Де Пальма перенес оригинал, натер до гламурного блеска, поменял что=то в худшую сторону и добавил Аль Пачино, все
Как бы каждый фильм я уже смачно расписывал, на тему их "обычности", все они из одного ряда

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
да ну) только первая битва в космосе... и то она показана лишь частично, в основном нам показывают как по крыльям звездолётов ползают "крабики"
первая битва показана помасщтабней Аватарской, если на то уж пошло
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 20.12.2009 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:03   #195
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну если первые два Крестных отца

нудота, нет я понимаю, большое значение для всего кинематографа, но специфика, боже мой
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Побег из Шоушенка,

охлол, проходняк, дикий, самый что ни на есть классический и банальный фильм, за что собственно и занимает первое места в чартах
смысл с тобой вообще говорить?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:15   #196
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
PrivateJoker, просто у тебя очень своеобразный и специфический вкус, чего и говорить. Если для тебя шедевром кажется какой-нибудь фильм, увидев который большинство пожмет плечами, слегка недоумевая, то это ни в коем разе не значит, что шедевр по твоему мнению - более достойный фильм, чем "проходной" Побег из Шоушенка. А говорить "нравится всем, значит говно, потому что все - идиоты" неразумно.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:11   #197
Игрок
 
Аватар для STYLLE
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 903
Репутация: 318 [+/-]
Вернулся с просмотра. Никакого прорыва в кино не увидел. Все красиво взрывается, падает, летает и т.п. Но сюжет банальный, годный лишь на то чтоб показать, мы можем, и так взорвать, и так полетать. Первые пол часа при просмотре в 3д глаза с непривычки болели. В итоге фильм получился максимум лучшим в месяце, но не фильмом года, и тем более не шедевром. 7.5 балов.
__________________
Юмор граничит с Канадой:|
STYLLE вне форума  
Отправить сообщение для STYLLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:20   #198
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Фильм понравился, но особого впечатления не произвел. Очередной блокбастер в красивой обертке.
9/10 за Мишель Родригеc.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:34   #199
Юзер
 
Аватар для komap1k
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 218
Репутация: 151 [+/-]
Сходил сегодня на "Аватар". Не знаю, что о нем и сказать.
Я виноват в том, что очень сильно ждал этот фильм. Надеялся, что он будет тем самым "Событием года", что потом будет классно вспомнить о просмотре в кинотеатре. В целом я доволен, что увидел его наконец, но когда выходил из зала не было того чувства внутреннего удовлетворения, торжества. Да, фильм чертовски красив, Пандора неповторима, На'Ви удивительны. Но как в анекдоте про новогодние игрушки - не радует. По отдельности каждая составляющая фильма прекрасна, но почему-то , собравшись вместе, они не дарят того, чего ожидал. Тот же "Кинг Конг" Джексона мне больше понравился. "Аватар" не цепляет: герои, кроме девки-туземки, пилота и полковника не понравились, некоторые решения в фильме не кажутся логичными, а местами слишком предсказуемыми. Много эпичных сцен, пафос-метр зашкаливает. Не понимаю, почему этот фильм так зациклен на 3D, в обычном формате смотрелось бы точно не хуже.

Если будет продолжение, то я обязательно его посмотрю, т.к. задумка очень интересная. Но этот фильм для меня не встал в один ряд с "Чужими" или "Терминатором".
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости ©
komap1k вне форума  
Отправить сообщение для komap1k с помощью ICQ Отправить сообщение для komap1k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:47   #200
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Джокер, хватит скатывать тему в срач.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования