Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 18:29   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Devil May Cry 4

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"
В этой теме обсуждаются проблемы с "Devil May Cry 4" и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению), сама игра обсуждается здесь

Devil May Cry 4 - проблемы
Жанр: Action (Shooter)/ 3rd Person/ Slasher
Разработчик/издатель: Capcom
Дата релиза: 8 июля 2008 года
Дата релиза в России: 5 сентября
Похожесть: Devil May Cry 3: Dante's Awakening
Официальный сайт: http://www.capcom.co.jp/devil4/main.html
Фан-сайт: http://devils-lair.org
Движок игры: MT Framework (Lost Planet, Dead Rising)

Системные требования:

Минимальные (разрешение 640 x 480):
Процессор: Intel Pentium 4 HT
Оперативная память: 512Mb (XP) / 1GB (Vista)
Видеокарта: VRAM 256Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 6600)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
ОС: Windows XP
Контроллеры: клавиатура, мышь
Оптический привод: поддерживающий DVD9

Рекомендуемые (разрешение 1280 х 720):
Процессор: Intel Core 2 Duo
Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista)
Видеокарта: VRAM 512Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 8600)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
ОС: Windows Vista
Контроллеры: геймпад Xbox360
Оптический привод: поддерживающий DVD9

F.A.Q.
Технические проблемы:
Скрытый текст:
Дохожу до места, где Неро с Данте сидят на диване, и игра зависает. Что делать?
Удалить русификатор: деинсталлятор находится здесь - Devil May Cry 4\ENG_Backup\unins000.exe.

Игра вылетает после сюжетных роликов. Как решить проблему?
Попробовать это:
Цитата:
В файле \Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\CAPCOM/DEVILMAYCRY4/config.ini в секции [GRAPHICS]
SLI=ON
поменять на
SLI=OFF
Если у вас одна видеокарта, естественно.
Примечание: должна быть включена возможность просмотра скрытых папок.

У меня стоит акустическая система 5.1, а в игре не слышно голосов. Что делать?
Нужно в настройках звука поставить 2.0 либо 7.1.

Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Звук шипит и.т.п.
Панель управления, Звуки и аудиоустройства, Вкладка Аудио, Настройка, "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение.

Вопросы по прохождению:
Скрытый текст:
Как убить Бериала, огненного демона?
Довольно симпатичная зверюшка, у которой есть явные намерения испортить вам кровь и сжечь пару миллионов нервных клеток. Бериал - самый сложный из ранних боссов. Выражается это в том, что практически за любой собственный удар можно схватить хорошую оплеуху и от него. Сложность битвы обуславливается ещё и тем, что у Неро практически нет никаких способностей, так как проходим мы эту миссию в первый раз. Но есть и плюсы - после того, как Бериал разрушает постройки, из-под обломков вылетают Зелёные Орбы, восстанавливающие здоровье.
Сказать о фазах битвы с Бериалом слишком много не получится, потому как эти самые фазы неразличимы. В самом начале эта детина будет просто ходить по локации и изредка наносить мощные и быстрые удары мечом. Уклониться от них очень тяжело, так как удары Бериал наносит резко и неожиданно. Чаще всего именно во время вашей атаки, когда сообразить уже не успеваешь. Однако за ущерб не беспокойтесь - Зелёные Орбы будут подпитывать вас.

В начале битвы обстреливайте монстра из револьвера, уклоняясь от его атак (по возможности) и постепенно приманивая его к себе. Постарайтесь сделать так, чтобы он уничтожил не все постройки в городке, оставив немного жизненной энергии для вас на потом. Если вам кажется, что пистолет слишком слаб против этого чуда, попробуйте зарядить Exceed и провести парочку атак. Ещё можете попробовать притянуть себя к его лицу и провести несколько воздушных комбо, что было бы тоже неплохо. У самого же Бериала есть три типа атак мечом - высокий удар, низкий удар и удар напротив себя. Проблема в том, что предсказать какой именно удар он собирается выполнить, невозможно. Нет, это конечно возможно, но явно не за такой короткий промежуток времени. Так что о том, как уклониться от удара в том или ином случае, я вам сказать не могу. Можете пробовать подбегать вплотную и рубить мечом ногу демона.

Как только вы нанесёте достаточно повреждений Бериалу, пламя на его теле начнёт отваливаться и падать на землю. Это самое время для приведения мощных аргументов в свою пользу. В этот самый момент подпрыгивайте как можно выше к голове и используйте Devil Bringer. Неро со всей молодецкой дури схватит Бериала и впечатает в землю. Затем быстро возвращайтесь к голове, но уже с земли используйте Devil Bringer. Анимация будет другая, но повреждения Бериалу будут такие же высокие.

Когда Бериал начнёт очухиваться, старайтесь находиться в таком месте, откуда можно легко перебежать за спину чудовища. Дело в том, что сейчас Бериал пошлёт гигантскую взрывную волну, которая уничтожит даже все постройки в городке. Вот теперь остаётся только добить тварь. Теперь демон покажет ещё пару новых атак: столбы огня и ударная волна. Первое: Бериал вызывает столбы огня из-под земли, перед этим кричит FIRE!. Уклоняться лучше перекатом. Вторая: ударная волна, которая относит вас назад. Уклоняться лучше в прыжке. В общем, вам осталось только повторять все ранние действия - кромсать мечом, расстреливать из Blue Rose и т.д. В общем, удачи.


Прохождение
Видео-прохождение


for "Action squaD"

Русификатор тут! Посты с вопросом: "Где найти?" - удаляются, автору ставиться предупреждение.
__________________

Watch yourself

Последний раз редактировалось Nickolas; 26.08.2008 в 22:59.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:37   #2
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 71
Репутация: 83 [+/-]
Как убить Босса демона в демке?.
Скрытый текст:
Это можно поместить в фак
Rаider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:50   #3
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rаider Посмотреть сообщение
Как убить Босса демона в демке?.
Босс: Бериал
Скрытый текст:
Довольно симпатичная зверюшка, у которой есть явные намерения испортить вам кровь и сжечь пару миллионов нервных клеток. Бериал - самый сложный из ранних боссов. Выражается это в том, что практически за любой собственный удар можно схватить хорошую оплеуху и от него. Сложность битвы обуславливается ещё и тем, что у Неро практически нет никаких способностей, так как проходим мы эту миссию в первый раз. Но есть и плюсы - после того, как Бериал разрушает постройки, из-под обломков вылетают Зелёные Орбы, восстанавливающие здоровье.
Сказать о фазах битвы с Бериалом слишком много не получится, потому как эти самые фазы неразличимы. В самом начале эта детина будет просто ходить по локации и изредка наносить мощные и быстрые удары мечом. Уклониться от них очень тяжело, так как удары Бериал наносит резко и неожиданно. Чаще всего именно во время вашей атаки, когда сообразить уже не успеваешь. Однако за ущерб не беспокойтесь - Зелёные Орбы будут подпитывать вас.

В начале битвы обстреливайте монстра из револьвера, уклоняясь от его атак (по возможности) и постепенно приманивая его к себе. Постарайтесь сделать так, чтобы он уничтожил не все постройки в городке, оставив немного жизненной энергии для вас на потом. Если вам кажется, что пистолет слишком слаб против этого чуда, попробуйте зарядить Exceed и провести парочку атак. Ещё можете попробовать притянуть себя к его лицу и провести несколько воздушных комбо, что было бы тоже неплохо. У самого же Бериала есть три типа атак мечом - высокий удар, низкий удар и удар напротив себя. Проблема в том, что предсказать какой именно удар он собирается выполнить, невозможно. Нет, это конечно возможно, но явно не за такой короткий промежуток времени. Так что о том, как уклониться от удара в том или ином случае, я вам сказать не могу. Можете пробовать подбегать вплотную и рубить мечом ногу демона.

Как только вы нанесёте достаточно повреждений Бериалу, пламя на его теле начнёт отваливаться и падать на землю. Это самое время для приведения мощных аргументов в свою пользу. В этот самый момент подпрыгивайте как можно выше к голове и используйте Devil Bringer. Неро со всей молодецкой дури схватит Бериала и впечатает в землю. Затем быстро возвращайтесь к голове, но уже с земли используйте Devil Bringer. Анимация будет другая, но повреждения Бериалу будут такие же высокие.

Когда Бериал начнёт очухиваться, старайтесь находиться в таком месте, откуда можно легко перебежать за спину чудовища. Дело в том, что сейчас Бериал пошлёт гигантскую взрывную волну, которая уничтожит даже все постройки в городке. Вот теперь остаётся только добить тварь. Теперь демон покажет ещё пару новых атак: столбы огня и ударная волна. Первое: Бериал вызывает столбы огня из-под земли, перед этим кричит FIRE!. Уклоняться лучше перекатом. Вторая: ударная волна, которая относит вас назад. Уклоняться лучше в прыжке. В общем, вам осталось только повторять все ранние действия - кромсать мечом, расстреливать из Blue Rose и т.д. В общем, удачи.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:52   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 185
Репутация: 87 [+/-]
Как там с оптимизацией, и какова вероятность того, что у меня не будет тормозить на максе с разрешением 800 на 600?

//Оптимизацию обсуждаем в соседней теме.

Последний раз редактировалось Crunch; 06.06.2008 в 11:44.
Fall guy вне форума  
Отправить сообщение для Fall guy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:55   #5
Юзер
 
Аватар для DarkFox
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Репутация: 52 [+/-]
Там отлично с оптимизацией,на моей конфе на разрешении 1024х768 всё на максимум,игра можно сказать летает,выше разрешение не пробовал ставить.
DarkFox вне форума  
Отправить сообщение для DarkFox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 00:34   #6
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Вот у меня такая проблема происходит в бою замедление геймплея (как "Матрица") во всех остальных случаях все работает нормально, т.е. проблема эта просиходит только во время игры.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 00:58   #7
Юзер
 
Аватар для R@ndom
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Крым
Сообщений: 199
Репутация: 47 [+/-]
босса очень легко бить просто используя руку и зависая у него над головой,ну а там пистолетами или мечом-как больше нравится
R@ndom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:31   #8
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Подскажите я никак немогу зарядить свой меч, он же типо пила ещё, ну так вот жму и ничего не происходит, кто нить делал подобное?
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:49   #9
Новичок
 
Аватар для yadga
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 29
Репутация: 0 [+/-]
игра поддерживает athlon xp,или как lost planet
__________________
vista x32
athlon2000xp
1280ram
radeon x1950pro 512
yadga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:57   #10
задротка
 
Аватар для vampirKA
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 186
Репутация: 590 [+/-]
еще по поводу босса из демки, половину жизни его без капли потери для Неро забрала таким способом:находясь со стороны его спины кромсала мечом(при этом постройки, которые пригодятся для дальнейшего боя с боссом, остаются все в целости и сохранности)...должна сказать, что жизни у Бериала очень быстро уходят(гы, как и у Неро)...
после того,как половина жизни у босса ушла, стало трудновато, так как стало ясно, что нужно начинать изощряться...только как, еще не знала...
__________________

Последний раз редактировалось vampirKA; 06.06.2008 в 13:03.
vampirKA вне форума  
Отправить сообщение для vampirKA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:04   #11
Только что с Зоны
 
Аватар для Jlex@
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Московия
Сообщений: 266
Репутация: 207 [+/-]
Можно ли установить демку на другой жесткий диск? А то когда я выбираю другой жест. диск оно мне пишет что на С диске не хватает места. Помогите пллз хочу поиграть
Jlex@ вне форума  
Отправить сообщение для Jlex@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:14   #12
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Jlex@
Выбирай опцию Custom и далее смотри на какой диск тебе нужно ставить игру, просто если ничего не изменять изначально она ставит как раз на Диск С.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:14   #13
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Вобщем проблема. Демку прошёл 6 раз, из них 2 раза была эта проблема. Вобщем когда я играю на джостике то камера становится "неуправляемой", тобищ идёт по кругу, и я ничего не могу сделать. Так вот, как это убрать?
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:19   #14
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Nеrо
Отключи клавиатуру), серьёзно просто иногда конфликт может быть, также попробуй воткнуть и вытыкнуть джойстик.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:21   #15
Только что с Зоны
 
Аватар для Jlex@
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Московия
Сообщений: 266
Репутация: 207 [+/-]
FaNToM1
я это и делаю а потом выбираю диск d потм высвечивается таблица со всеми дисками и я так понял, что оно пишет что на дисе С недостаточно места и установка не идет
Jlex@ вне форума  
Отправить сообщение для Jlex@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:58   #16
Юзер
 
Аватар для Mr.Andersen
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 176
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
Вот у меня такая проблема происходит в бою замедление геймплея (как "Матрица") во всех остальных случаях все работает нормально, т.е. проблема эта просиходит только во время игры.
У меня тоже тьакая проблема
Mr.Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:51   #17
Новичок
 
Аватар для Hool
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г. Спб
Сообщений: 73
Репутация: 9 [+/-]
Такая же проблема Jlex@, не могу поставить, загружается... И сразу пишет, что не хватает места... Хотя свободен еще 1 гиг...
Hool вне форума  
Отправить сообщение для Hool с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:08   #18
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Подскажите я никак немогу зарядить свой меч, он же типо пила ещё, ну так вот жму и ничего не происходит, кто нить делал подобное?
А ты как жмешь? Там нужно несколько раз "давить на газ" (нажимать на кнопку) - ручка-то у меча Ниро, Красной Королевы, от байка, вот и поступай с ней аналогично. Есть три уровня зарядки - с должным умением и "чувством ритма" до максимального уровня можно зарядить за три нажатия. После чего ККй можно совершить особо мощный и зрелищный удар.
PS. В демку играл тока на ЗЫЗ поэтому как предстоит дело на ПК точно не знаю.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:16   #19
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
$=P=Y
Да спасибо разобрался, у меня просто кнопка была назначена только на клавиатуре, пришлось под геймпад сделать).
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:06   #20
I believe I can fly
 
Аватар для [DE]bil
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: РК, Караганда
Сообщений: 319
Репутация: 153 [+/-]
Nеrо
сделай откалибровку джойстика, а то он у тебя аналог в какую-то сторону направлен в состояние покоя
__________________
------_.` `.
-----_/ .-"-. \
----_| |(.I.)| |
-----_\ '._.' /
-----_.'-.___.-'.
---_(_\______ /_)
----_|_______|
----_(___|___)
Kyle, suck my balls! © Eric Cartman

ЗАПУСК ФЛАЕРЕ!!!11 - http://jekpot.oilrg.org/reinkarniruyte_menya.swf
[DE]bil вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования