Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2015, 23:20   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Deus Ex: Mankind Divided

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action/RPG
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 23 августа 2016
Платформы: PC, Xbox One, PS4

Цитата:
Год 2029. Инцидент с безумием аугментированных людей разделил планету на два лагеря - за аугментированных и против. Выступающие против считают, что аугментированные люди должны быть лишены основных прав человека и не иметь голоса. Масла в огонь подливают террористические атаки и насилие со стороны аугментированных. Все большее число стран вводит усиленный полицейский контроль за аугментированными, выселяет их в отдельные гетто. В ответ на рост терроризма аугментированных инициативой ООН и 29 стран в рамках Интерпола создана Оперативная группа 29. В эту группу вошли специалисты и ветераны правоохранительных органов и спецподразделений со всего мира, основной задачей является пресечение и подавление преступлений по стороны аугментированных и незаконного распространения аугментаций. Адам Дженсен, который сумел пережить события 2027 года, вошел в состав этой новой группы. Но у него есть свои цели. Он продолжает поиск тех, кто дергает за невидимые ниточки общества, кто считает людей своими игрушками. Он хочет найти иллюминатов и заставить из заплатить за содеянное.

Первые подробности
Скрытый текст:
Действия игры происходят в 2029-м году, спустя два года после событий, представленных в Human Revolution;
- Отмечается лишь одиночная кампания, упоминания о мультиплеере отсутствуют;
- Дженсен объединяет усилия с Интерполом и принимает участие в тайном, финансируемом правительством, задании под названием Task Force 29, призванном свести на нет силы терроризма; Дженсен не очень-то доверяет другим, принимающим участие в Task Force 29, и также предоставляет определённую информацию другой тайной организации под названием Juggernaut Collective;
- Как и предыдущих играх Deus Ex, вы часто будете получать противоречивые задачи. Никому не стоит доверять в полной мере;
- Сражения с боссами спроектированы таким образом, чтобы игроки имели возможность выбрать стиль игры (более скрытный, полный действий и т.д.);
- Разработчики не предоставляют комментариев о том, какая же концовка HR является каноничной. По их словам, они стараются соединить отдельные части каждой из них, чтобы всё привело к общей картине, представленной в Mankind Divided;
- Сюжет игры во многом является историей об искуплении Дженсена;
- История, которая будет рассказана игрокам, приведёт к началу событий оригинальной Deus Ex;
- С Mankind Divided разработчики изучают 'прошлое' оригинальной игры. "Верно ли описание событий в оригинальной Deus Ex? Узнаем ли мы то, что никогда так и не было рассказано?";
- Обещается разнообразие локаций;
- Среди врагов Дженсена будут и девушки;
- На одном из заданий Дженсен отправляется в станцию Utulek, базирующуюся в Праге, которая теперь являет собой гетто, в котором обитают люди с различными имплантатами. Данный город прозван"Golem City", и основан он на реально существующем городе-крепости Коулун;
- Вдоль улиц можно найти различные магазины. Временные жилища расположены друг на друге, тем самым формируя высоченные здания. Атмосфера вызывает приступы клаустрофобии;
- Одно из заданий заключается в розыске лидера некой группы, однако информатора захватила полиция. У игроков есть выбор - уговорить жену информатора поделиться информацией, или же самолично посетить полицейский отдел. У Дженсена также есть возможность обойтись и без помощи информатора и отправиться на поиски убежища лидера группировки самостоятельно;
- Полиция называет трансгуманистов( люди с аугментациями ) "железячками";
- У игроков вновь будет возможность проходить игру скрытно или же со стрельбой, перекатами, укрытиями и т.д.;
- Побочные квесты теперь более значимы: напр. игроки могут заключать сделки с преступными организациями, а потом, во время прохождения сюжетных миссий, им могут прийти на помощь представители той или иной группировки;
- Разработчики не хотят реализовывать в игре много квестов "принеси-подай". В качестве дополнительных заданий они хотят предоставить игрокам возможность подробнее углубиться и раскрыть основные темы игры;
- Некоторые враги используют внешние технологии, вроде экзоскелетов и роботов;
- Обещается разнообразие врагов, каждый вид которых будет обладать определёнными видами оружия, имплантатов и другими высокотехнологичными приборами и способностями, вроде высоких прыжков;
- Большое внимание приделяется AI, который разработчики намерены сделать более агрессивным и наступающим;
- Некоторые элементы окружающей среды теперь реагируют на проходящие возле них бои;
- В игре представлено в два раза больше имплантатов, чем в Human Revolution;

Среди них:

- Tesla: из костяшек Дженсена можно выстреливать специальными дротиками, которые позволяют ему помечать и по-тихому убирать врагов;
- Silent Run: позволяет Дженсену быстро и бесшумно передвигаться по любой поверхности/этажу (можно комбинировать с маскировкой);
- C.A.S.I.E.: позволяет Дженсену определить психическое состояние того или иного персонажа, помогая ему выбирать варианты в диалогах;
- PEPS Gun: несмертельное оружие, при помощи которого Дженсен может шокировать/сбить с ног врага, а потом либо убить его либо же скрыться;
- Для быстрого выбора функции различных имплантатов можно назначить на кнопки крестовины;
- Имплантаты используют определённое количество энергии, и когда Дженсен перестаёт ими использоваться, энергия соответственно восстанавливается;
- Энергию также можно восполнять при помощи биоклеток. Разработчики хотят, чтобы игроки могли использовать аугментации в полной мере;
- Новый дистанционный 'хакерский' прибор позволяет Дженсену активировать короткие пути, чтобы обходить врагов;
- У разработчиков нет планов по импортированию сохранений с Human Revolution;
- Так же у них нет планов на Deus Ex MMO;
- Eidos отмечает, что большее число игроков предпочло скрытное прохождение игры, поэтому разработчики провели немалое количество времени, работая над перестрелками и их совершенствованием;
- У Дженсена есть возможность настроить своё оружие в ходе боя, сменить тип боеприпасов и др.;


Скриншоты
Скрытый текст:










__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось VANQ; 25.03.2018 в 03:14.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 17:34   #381
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Например чем кончается HR? Таким кибер зомби апокалипсисом, банально но ничего не поделаешь. Так вот, эти все ля-ля про спасение мира и прочее, это ля-ля для подростков. В реале же у Адама абсолютно ноль причин жопу рвать. У него нет, ни детей, ни невесты, ни жены, ни семьи. Которых надо было бы защитить от сумасшедших людей. Нет, у него ничего нет. Все его мотивы это, найти убийц Меган, узнать что она жива и спасать её, а потом просто закончить дело, выбрав три варианта. Какие мотивы? Ничего личного нет, на месте ГГ я мог бы развернуться и послать всех на огурцы. И сказать да разбирайтесь вы сами, потому что лично меня это не касалось. Это была работа и всё, к концу которой тебе дают волю решить судьбу бывшего босса, дурака активиста, ну и так по мелочи всех остальных. После чего смотреть филосовские финальные титры для людей с максимализмом. Возможно одной из его мотиваций можно предположить как и в любом детективе. честный полисмен должен докопаться до истины. Да, в этом что-то есть, но мало. Потому что истина не так важна и банальна.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 27.06.2016 в 17:37.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 18:13   #382
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
В реале же у Адама абсолютно ноль причин жопу рвать.
Как же так? Его прежнюю жизнь уничтожили и вместо нее из него сваяли франкенштейна, которому теперь только людей пугать/бить. Его основную предрасположенность определили за него. Он лишь распорядился тем, в каком направлении себя пустить. Ну в целом его занятие вполне логично обусловлено.
Цитата:
Все его мотивы это, найти убийц Меган,*
Это персонаж, который сосредоточен больше не в себе, а на окружающем и критически воспринимает мир. Уже с первой миссии ясно, что замут там если не глобальный, то очень большой и следовательно, он не остается в стороне. Особенно когда оптический камуфляж уже есть, ножи прикручены к рукам + предыдущий опыт в копилке.
Цитата:
на месте ГГ я мог бы развернуться и послать всех на огурцы
Интересно, а мог бы? Куда б ты делся с таким количеством чипов в башке и милитаригрэйд приблудами, которым наверное и сервисное обслуживание нужно и пр. Да и кроме Шарифа ты никому не нужен. +ты выжил при очень неудобных для больших людей обстоятельствах. Короче иногда ты просто не можешь уйти
Цитата:
Это была работа и всё
А ну окей. Поскольку твоя работа как начальника службы безопасности включала некоторые риски, то уж извиняй. И да, щас мы снимем наше дорогостоящее оборудование с тебя и ты можешь без рук без ног елозить по полу до самого дома. Бывай, бро
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 18:14   #383
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
В DLC The Missing Link спора нет, на игрока вываливают потоки жёсткой информации, легко отдающей нацизмом. После чего и появляется личная мотивация на вроде: - Ну нет, братаны, так делать нельзя. Я бы хотел отметить просто шикарное ДиЭлСи, которое получилось лучше основной игры и не представляло из себя миссию на вроде побегать по короблю, убить всех. ДиЭлСи проработанное чуть ли не как отдельная игра я такого давно не видел, с релиза HLOF.
***
Жизнь разрушили, после чего я (в лице ГГ) становлюсь Рембо, Терминатором и Универсальным солдатом Суперменом сразу. Офигительно жизнь сломали. Только не надо в далёкие от игры дебри уходить на вроде: - Ну его же выключить могут? В игре, Адама так и не выключили.

Добавлено через 14 минут
Я согласен что да игра поднимает таки резонные вопросы о том что вживлённые в тело свистоперделки могут волшебным образом стать не подконтрольными владельцу. После прохождения игры я стал большим сторонником носимого контента по верх тела - по моему мнению так, всё таки безопаснее будет. Я не говорю что сюжет как сюжет убогий, просто некоторые его места мне кажутся банальными и не приятными, толика идиотизма и пустоты смысла действий, потому что Адам только: - Да босс, иду босс. Меган Рид убили, Меган Рид спасать. Ну реально как робот.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 27.06.2016 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 00:28   #384
Юзер
 
Аватар для Count Zero
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 306
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Жизнь разрушили, после чего я (в лице ГГ) становлюсь Рембо, Терминатором и Универсальным солдатом Суперменом сразу. Офигительно жизнь сломали.
Я не буду особо влезать в дискуссию, коснусь только этого момента.
Собственное тело - одна из самых естественных для человека вещей на свете. Лишиться какой-либо его части или функциональности - прежде всего чудовищнейший психологический удар. Просто попробуй поговорить при случае на эту тему с каким-нибудь ампутантом (если кто-то захочет, конечно), может, что-то новое для себя откроешь.
Импланты. Как там, не помню дословно... "Тело можно починить, с разумом не всё так просто"? Конечно, с позиции современного человека тяжело оценить самоощущение после подобных преобразований, у нас таких игрушек нет. Но много фантастов размышляли на эту тему, встречались и здравые, в чём-то даже философские вещи, и почти повсеместно присутствуют метания, так сказать, души относительно "кто я и что мне дальше делать". Конечно, можно сказать, что всё это выдумки, никак не соотносящиеся с реальностью. Но в нашем обществе даже вон сейчас есть люди, которые не могут самоопределиться и самореализоваться из-за каких-то физиологических... не всегда даже проблем, а просто каких-то вещей, которые их не устраивают. Надо думать, что если уж на ровном (относительно) месте люди создают себе проблемы, то при очень весомом поводе проблемки также немаленькие возникнут...
Резюмируя: сломали, ага.
Count Zero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:45   #385
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Count Zero,
Цитата:
Жизнь разрушили, после чего я (в лице ГГ) становлюсь Рембо
Причем тут ты? Ты не есть гг игры. А гг игры воспринял, то что с ним случилось крайне тяжело. Причем Рэмбо, если говорить об оригинальном фильме, это тоже очень драматический персонаж с трагичной судьбой. Но людей убивать умеет, да. И почему же он не сильно счастлив при этом? Наверное потому что уже не ребенок, который хочет быть Грендайзером и кидать в ворогов разящие диски.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 11:29   #386
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
$ith, Да? А ещё есть вариант что Адам просто напросто сопливый дурак, и во первых не понимает что иначе он бы сдох прям там бы на месте, если бы не операция, а во вторых до его синтементальной души тоже туго доходит какая сила на него свалилась как манна небесная. Да, я тут не причём в игру кто играет? Пушкин? По твоему.

Добавлено через 7 минут
Если смотреть с позиции Шарифа, то вообще поступил как-то глупо. Сделать человека-полуробота, да легче, прогматичней и выгоднее сделать полностью робота. Который сопли свои не будет распускать. Я понимаю что игра в целом построена на этом, но не правдоподобно, и кто тут взрослый я тоже не пойму. Взрослый человек, осознавая полученную силу, забивает болта на всё, едет в банановую республику и становится там царём. А не рассуждает о сломанной жизни. Подростковых сериалов чтоли переглядели?
P.S. играть за полностью робота пока не доводилось, ну разве что Бордерландс пресиквел, и то, сама по себе серия сильно уступает второй части и даже этот ход не вывозит скучный уже геймплей.

Добавлено через 32 минуты
******
Я некоторым напомню разницу что сломали жизнь, это когда после инцидента человек просыпается не супер солдатом, а овощем, не способным самостоятельно даже дышать.
Но видимо это не та разница, в игре с подростковым сюжетом.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 29.06.2016 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 12:26   #387
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
*и во первых не понимает что иначе он бы сдох прям там бы на месте, если бы не операция
А с чего ты взял, что он боится смерти?
Цитата:
туго доходит какая сила на него свалилась как манна небесная
Воистину манна. В принципе, неважно какого качества тебе поставят протезы, но когда ты себф увидишь в таком виде, есть вероятность, что у тебя просто крыша съедет. Ты рассуждаешь как ребенок. Сила какая-то. Ты хоть можешь представить себе психологические последствия для молодого мужика, который лишен против воли своей главной природной функции производить потомство? У тебя только из-за этого могут произойти необратимые изменения. А какие реакции бывают у людей, когда повреждается тот или иной орган и они его лишаются? Что ты чувствуешь когда у тебя даже глазные яблоки пластиковые?
А что чувствует человек, когда у него не мобильный телефон, который можно отложить, а полбашки чипов от которых никуда не деться? У тебя логика како-то ребенка, который образовывается только комиксами марвел.
А ты в курсе что вся механика в протезах шумит? Даже во вселенной деюса кстати. И люди только из-за этого уже могут испытывать панические реакции.
Ну и Адам изначально противник аугментаций если речь идет о сверх возможнлстях. Когда тебя чинят это одно, но очевидно в него напихали сильно больше того, что нужно и против чего он сам всегда и выступал.
Цитата:
Да, я тут не причём в игру кто играет? Пушкин?*
Я к тому, что в этой игре отождествлять себя с героем очень плотно не нужно. Он это не ты.
Цитата:
в банановую республику и становится там царём
Зачем?
Цитата:
. Сделать человека-полуробота, да легче, прогматичней и выгоднее сделать полностью робота.
Опытный оперативник лучше любого бота. А во вселенной деюс экс, возможность наделять людей большими возмодностями почти полностью нивелировала потребность в машинах. Все на что они там годятся это подавлять демонстрации какие-нибудь. А проникновение в систему с топ-безопасностю и миллионом непредсказуемых событий это уже другая тема.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 29.06.2016 в 12:39.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 12:33   #388
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
VirtTrans, прекрати свои подростковые набросы.
Серьёзно. Не разбираешься в теме - не суйся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
н бы сдох прям там бы на месте, если бы не операция
Столько апгрейдов для сохранения его жизни не требовалось. Об этом говорится в игре.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Если смотреть с позиции Шарифа
То он (Шариф) всё сделал правильно.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Взрослый человек, осознавая полученную силу
Ты, очевидно, очень плохо представляешь себе жизнь вне компьютера.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 29.06.2016 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 12:54   #389
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Вы знаете.. Это только человек со слабым воспитанием, лишившись например ног, но получив в замен титановые, которые круче его собственных в 1000 раз. Всё равно будет ныть, скулить, короче быть всячески несчастным обиженкой на судьбу. Вместо того чтобы использовать эти самые ноги чтобы стать я не знаю, чемпионом мира по бегу например. Считаю закончить эту тему мусолить потому что достоинства серии ДЕ не в соплях Адама Дженсена и том как он там что пережил.
Достоинства в том что сюжетная линия и проработанный мир очень.. Реальные. Это как читать Леонардо или Верна, то что описывается в игре даже можно не сомневаться - это будет. И на фоне всех остальных сугубо выдуманных историй ДЕ наиболее правдоподобен, это и держит в игре, это и делает её офигительной в купе как я считаю с интересной стелс механикой. Да есть острые места такие как сопливый супер герой Дженсен, который будучи взрослым мужиком, гундосит как девочка, хочу не хочу, буду не буду. Страшной Меган Рид, всякого отсутствия общения с другими барышнями, при их наличии, например Малик. Это всё к чему? Это всё к тому что можно писать и получше, более правдоподобнее чтоли, чтобы концовка в конечном итоге не напоминала подростковые сериалы про спасение мира.
Как детектив сюжет очень не плох, тем более в таком виде, не квест, а нормальный экшен с боевыми механиками и т.д. Поднимает некоторые резонные вопросы, не смотря на банальность. Мир проработан хорошо, будучи приближенным к реальности в целом не отталкивает и не задаёт вопросов на вроде: - Что за клоунада? - Как в последнем Калл оф Дюти. Чтобы оценить новую серию ДЕ надо дождаться релиза, но пока по представленным тизерам и прочему, игра уже очень далека от своего названия и канонов. 1 часть превосходит то что я увидел пока что. Околофдютеность серии бросающаяся в глаза, не радует.
****
Девид Шариф заложник сюжетной линии, он не мог сделать не полу-робота, заведомо не выгодного ни по деньгам, ни по отдаче. Игра всё таки не про синтетиков и в мире ДЕ роботов гуманоидов нет. Поэтому правильно поступил Босс или нет рассуждать глупо в рамках игры выбора нет. Потому что если бы таковой вообще был, кто его знает, быть может Шариф, сделал бы холодильник.

Добавлено через 9 минут
В превью говорилось что сюжет и в целом серия МД будет подходить к своему концу, с началом оригинальной ДЕ1, стоит ли ожидать в таком случае ребилд или ремастер от Eidos?. Я лично не буду против если Джей-Си Дентон вернётся.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 29.06.2016 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 13:35   #390
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ты хоть можешь представить себе психологические последствия для молодого мужика, который лишен против воли своей главной природной функции производить потомство?
Руки и ноги то ему поменяли и в голову всякого напихали, но я не помню, чтобы где-то в игре говорилось, что ему в штанах всё пообрывало или какие-то проблемы с гормональной системой появились. Хотя, возможно, я что-то забыл или пропустил по невнимательности.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 13:54   #391
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
В голове у Адама зрительные интерфейсы и остальное, по мелочи. Почему Шариф не применил, память стереть? Раз уж всё равно в башке химичили. Ну, ответ, на любые его действия, самые дурацкие в том числе. - так надо по сюжету.

Добавлено через 27 минут
Во время миссии на Фабрике Шариф Индастрис, нам попадается интересный перс. Управляемый удалённо полностью подконтрольный хакером человек. Вопрос, что мешало и Шарифу сделать такого же полностью подконтрольного Адама? А мешал ему дурацкий и слабый сюжет, который если рассматривать отдельно от потрясающе проработанного мира, окажется весьма средненьким подростковым чтиво, с упором на мир, который сам себя вывозит и без всяких сюжетов.
****
Полностью подконтрольный Адам + интрига в сюжете когда к середине, либо к концу игры мы бы узнавали что все наши действия, это на самом деле не наши действия. Но видимо автор данного произведения посчитал иначе, и Шариф какой-то глупый, посредственный и нелогичный бизнесмен получился. В реальности такому боссу, даже ларёк с сигаретами не доверишь, не то что компанию.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 29.06.2016 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:20   #392
Юзер
 
Аватар для Count Zero
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 306
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Почему Шариф не применил, память стереть?
Потому что человек со стёртой памятью и утерянным жизненным опытом - овощ.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Вопрос, что мешало и Шарифу сделать такого же полностью подконтрольного Адама?
У хакера, грубо говоря, перехватывалось управление моторикой, чтоб на курок нажать. Он даже помощи попросил у Адама, следовательно, разум был свободен, контролировались лишь чисто механические движения тела. Надо ли объяснять, почему нет смысла контролировать движения высококлассного оперативника-инфильтратора с точки зрения его эффективности?
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
мы бы узнавали что все наши действия, это на самом деле не наши действия
Это полномасштабное изменение личности. Причём, если рассмотреть этот вариант, когда в конце предыдущая личность понимает, что с ней произвели подобные манипуляции, - изменение обратимое/несовершенное. Опять же, надо объяснять последствия осознания высококлассным боевиком того факта, что им манипулируют и лезут ему в мозги? У которого к тому же тело под завязку боевыми имплантами напичкано?
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
$ith, Да? А ещё есть вариант что Адам просто напросто сопливый дурак, и во первых не понимает что иначе он бы сдох прям там бы на месте, если бы не операция, а во вторых до его синтементальной души тоже туго доходит какая сила на него свалилась как манна небесная.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Я некоторым напомню разницу что сломали жизнь, это когда после инцидента человек просыпается не супер солдатом, а овощем, не способным самостоятельно даже дышать.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Вы знаете.. Это только человек со слабым воспитанием, лишившись например ног, но получив в замен титановые, которые круче его собственных в 1000 раз. Всё равно будет ныть, скулить, короче быть всячески несчастным обиженкой на судьбу. Вместо того чтобы использовать эти самые ноги чтобы стать я не знаю, чемпионом мира по бегу например.
Просто какая-то термоядерная смесь гипертрофированного подросткового цинизма и ведущих мотивов из сюжетов аниме. Отметить можно, но комментировать особого смысла нет, думаю.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Считаю закончить эту тему мусолить потому что достоинства серии ДЕ не в соплях Адама Дженсена и том как он там что пережил.
Ты выкидываешь из образа персонажа нехилый такой кусок просто потому, что тебе хочется. А это, между прочим, ключевой момент для понимания мотивации главного героя - человек, испытывающий сильный стресс, становится уязвимым психологически и склонным к доверию помогающим ему, если говорить грубо. Сюжет игры ты, судя по всему, воспринимаешь таким же образом - выкидывая неочевидные куски. Поскольку сам по себе сюжет не супер прям такой весь сильный (это игра всё же, а не десятитомник на тысячах страниц), предположу, что для тебя он превращается в унылую прямую. Вот и получается, что ты видишь только бэкграунд игры, её мир, ведь это наиболее очевидная часть. Ну и что можно обсуждать с таким подходом?

P.S. Влез-таки. Жарко слишком
Count Zero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:41   #393
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Count Zero, не надо кормить его.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:44   #394
Юзер
 
Аватар для Count Zero
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 306
Репутация: 39 [+/-]
deus_irae, да, пожалуй. Я вот смотрю на эти стены и думаю - нафига?
Count Zero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 18:33   #395
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]

Новая Годзилла в серии, как оказалось пайлот из ДЕФалл, продолжение которого там как бы тоже обещали. А я то думаю где встречались уже. Вообще Адам пусть и весьма отдалённо косплеит Гордона Фримена, а вот это вот очередное недоразумение, косплеит Аликс Венс. Появление персов зе Фалл в МД, не означает ли, что мы больше не увидим Бена, как самостоятельного ГГ?
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:18   #396
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы использовать эти самые ноги чтобы стать я не знаю, чемпионом мира по бегу например.
лол.

аугментации - это не какое-то далекое будущее, это уже сейчас, и здесь не надо фантазировать, достаточно загуглить.
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 21:57   #397
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Что-то не пойму, что сейчас? Кого загуглить?
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 14:49   #398
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Логвинов: Поиграл в Deus Ex: Mankind Divided и как теперь два месяца ждать не знаю
__________________
Доброго времени суток, форумчане
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 19:48   #399
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
Логвинов
все никак меню лайков не включит)
трусишка
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 22:50   #400
Новичок
 
Аватар для Rock'n'rollа
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 42
Репутация: 10 [+/-]
Кто нибудь пред заказывал mankind divided на g2a по акции? Вам 1 часть пришла?
Rock'n'rollа вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования