Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 07:50   #6601
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Мне 2 часть напомнила гта - история о том, как мужик шел к успеху, из грязи в князи
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:40   #6602
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Мне 2 часть напомнила гта - история о том, как мужик шел к успеху, из грязи в князи
А мне она напомнила Марио. Как мужик спасал свою любовь, прорубаясь сквозь толпы врагов, каждый раз повторяя одно и то же только в разных декорациях и лазил по конализации.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:52   #6603
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Stormhell из грязи в мальчика (опционально - девочку) на побегушках у всего города, скорее.
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
А мне она напомнила Марио. Как мужик спасал свою любовь, прорубаясь сквозь толпы врагов, каждый раз повторяя одно и то же только в разных декорациях и лазил по конализации.
Только вот в DA 2, в отличие от марио, декорации практически не меняются...
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:13   #6604
Новичок
 
Аватар для green_grass
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Не знаю, откуда столько хейтерства на игру. Ну хорошая ведь.
green_grass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:23   #6605
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Да, но это не уровень BioWare и не смахивает на продолжение ДАО. Как самостоятельная игра собрала бы меньше пинков в свою сторону.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:34   #6606
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
green_grass, закрывать глаза на минусы нехорошо.


L0K1, да просто ребята уже пережили сами себя и честно зарубают бабло на ТОРе.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:50   #6607
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Я уж хочу надеятся на творческий кризис, ну или руководство сменить нада
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:46   #6608
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Эх, а мне понравилась игра. Рестайлинг пошёл ей на пользу, ровно как и смена анимации. Сюжет, конечно, далеко не так масштабен, как в первой части, однако, я им наслаждался, ибо не шибко-то он и бредовый (жалко только, нам не дали выбить все фекалии из голов сильных мира сего заранее, чтобы туда мозги вбить, а то, вон, как получилось). Да, инвариативность снизилась, по сравнению с первой частью, зато игра стала куда больше похожа на интерактивный фильм в духе Масс Эффекта. Хардкорщики будут плеваться ядом, а я, как человек, которого больше волнуют история и радующая глаз картинка, доволен остался. Я согласен, что, в данном случае, создатели поступили крайне глупо, откровенно кинув хардкорную аудиторию. Им надо было иначе позиционировать игру: как ответвление от основной ветки, но они этого не сделали. Но, в данном конкретном случае, серия сделала шаг именно в ту сторону, которая нравится мне.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 15:53   #6609
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Пусть лучше не торопятся и сделают хорошую игру достойную носить имя Dragon Age а не это ..... За год очень тяжело сделать хорошую игру.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 16:12   #6610
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Пусть лучше не торопятся и сделают хорошую игру достойную носить имя Dragon Age
В новостях на титульной странице мании проскочила информация что разрабы только приступили к работе, и начали они, ВНЕЗАПНО, со сбора мнений игроков на своих форумах.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:15   #6611
Юзер
 
Аватар для !!!MAX!!!
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 335
Репутация: 101 [+/-]
Под конец игры реально уже думаешь "господи по скорее бы она закончилась", чего я так не думал при игре в первую часть.
__________________
Лучше синица в руках, чем дятел в жопе.
!!!MAX!!! вне форума  
Отправить сообщение для !!!MAX!!! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:29   #6612
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от !!!MAX!!! Посмотреть сообщение
Под конец игры реально уже думаешь "господи по скорее бы она закончилась", чего я так не думал при игре в первую часть.
У меня было с точностью до наоборот. Бои в ДА:О и ДА:А невдолбенно скучны и медлительны. В ДА2 в них, хотя бы, появилась динамика и они начали хорошо выглядеть. Да и наличие хоть какой-то режиссуры диалогов большой плюс.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:35   #6613
Юзер
 
Аватар для !!!MAX!!!
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 335
Репутация: 101 [+/-]
Да, забыл сказать про бои, они действительно стали динамичней.
__________________
Лучше синица в руках, чем дятел в жопе.
!!!MAX!!! вне форума  
Отправить сообщение для !!!MAX!!! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:57   #6614
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Да биовары не знают меры. Кто то был не доволен скоростью боёвки в 1 части, они послушали и ускорили стало ещё хуже. Вывод: должна быть золотая середина, пускай ищут. Ещё одна игра в стиле 2 части и серию можно похоронить(.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:31   #6615
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Да биовары не знают меры. Кто то был не доволен скоростью боёвки в 1 части, они послушали и ускорили стало ещё хуже. Вывод: должна быть золотая середина, пускай ищут.
нормальные бои как раз, только бы без падующих с неба врагов...колесо и озвучка ГГ вот что игру убило, если и делать колесо то так как было в Альфе Пртоколе
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 02:43   #6616
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
нормальные бои? количество мяса переходит всякие границы, после пары часов таких мучений я боялся за угол заглянуть, чтобы ненароком не нарваться на очередной респаун в 20+ ноунеймов.

а еще, кстати говоря, у игры какая-то извращенно-гипертрофированная (прикиньте) кинематографичность. и режиссура отвратительная. и еще куча бед. такие дела.
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 02:51   #6617
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
XXX-3, _encore_
Вы оба не там минусы видите.

Бои действительно лучше чем в первой части. Напоминает слэшер чем-то даже, иногда. Довольно всё хорошо поставлено, анимация на высоте. Ну тут еще за кого играть...

Кинематографичность пришла из МЕ, вроде бы там на нее никто не жаловался.

"Колесо" жесть, ну это печальная история конечно, потому что оно придумано для недалеких людей.

А что касается озвучки... Ну 90%-ам нравятся когда глав герой говорит а не молчит словно дуб.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:43   #6618
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Минусы Dragon Age 2 там где их никто и не ждал.
Qvaetsu, прав.
Бои стали лучше(Правда я на стороне реалистичности) . Озвучка это хорошо. Кинематогрофичность тоже не есть плохо.
Самое плохое в DA 2 это персонажи и диалоги. Исправить это и игра бы была не плохой. Подправить сюжет и влияние на мир - стала бы отличным приемником Dragon Age Origis.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:50   #6619
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Ага и геев поменьше, а то вариантов стать геем больше чем девушек с которыми можно замутить.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:57   #6620
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Вы о чём вообще, без перерыва долбить одни и те же три скила лучше? А кинематграфичность где? Мы только и видим как герои стоят и разговаривают, или ещё пара сценок есть на уровне первого ведмака, даже не первого массефекта. Музыка ущербна (как и в дао, в общем то), и даже озвучка (которая в дао на сто с плюом). Я не понимаю как вы в этой игре что -то хорошее можете увидеть.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования