Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2005, 21:28   #1
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 1, 2 / The Rise of the Witch-king, The

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Сателлиты" и Правила форума.

FAQ (как играть по сети и другие вопросы)



The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth
Скрытый текст:
  • Жанр: RTS
  • Дата выпуска: 6 декабря 2004
  • Разработчик: EA Los Angeles
  • Издатель: EA Games
  • Издатель в России: Софт Клаб
  • Платформа: PC
  • Мультиплеер: Есть
  • Metascore: 82
Системные требования:
  • Процессор 1,3 ГГц
  • 256 Мбайт RAM
  • 4 GB свободного места на жёстком диске
  • 32X CD-ROM
  • 32 Мбайт видеоадаптер


Описание:

Вы всегда мечтали составить кампанию Фродо и Сэму на их пути в Мордор, заглянуть в палантир Сарумана, попасть в пещеры Мории? Вам снилась битва в Хельмовой Пади и сражение у стен Минас-Тирита? Ваш сон стал реальностью: перед вами уникальная стратегия в реальном времени, созданная по мотивам знаменитой трилогии Толкина; игра, определяющая новые стандарты для своего жанра.

Особенности:
  • Полный контроль над войсками, любимыми героями, ходом сражения. Выберите сторону Добра или Зла, перепишите историю Средиземья по-своему!
  • Беспрецедентная возможность выбора войска — от всадников Рохана до полчищ Саурона. Каждая группа имеет свой собственный боевой стиль и вооружение.
  • Познайте чувства своих героев. Страх перед смертью, отчаяние проигравших, торжество победителей — все это находит свое отражение в блистательной анимации игры!
  • Используйте свою фантазию, создайте новых героев. Игра позволяет наделить их различными способностями и силой и определить их место в истории Средиземья!
  • Детально прорисованная интерактивная карта Средиземья поможет вам ориентироваться на местности, правильно направлять и распределять войска.
  • Продуманный интерфейс игры поможет вам быстро принять решение или изменить его в любой момент игры. Вы будете полностью контролировать действия своей армии!
  • Потрясающее художественное решение игры основано на декорациях и панорамных видах кинотрилогии «Властелин колец» Питера Джексона. А назгулы, чупакабра, элефанты словно сошли с экранов, обретая новую жизнь в игре.
Дополнительно:
Скрытый текст:


The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II
Скрытый текст:
  • Жанр: RTS
  • Дата выпуска: 2 марта 2006
  • Разработчик: EA Los Angeles
  • Издатель: EA Games
  • Издатель в России: Софтклаб
  • Платформа: PC
  • Мультиплеер: Есть
  • Metascore: 84

Системные требования:
  • Процессор 1.6 ГГц
  • 256 MB RAM
  • 6 GB свободного места на жёстком диске
  • 64 MB видеоадаптер


Описание:

«Властелин Колец». Имя этой великой саги, написанной полстолетия назад, до сих пор гремит в литературном мире, в кинематографе и, разумеется, в играх. Властелин колец: Битва за Средиземье 2 продолжает триумфальный парад людей, эльфов, гномов и орков в жанре стратегии. Первая часть игры мгновенно стала бесспорным хитом, но сиквел поднимает планку качества еще на несколько пунктов.
Вы хотите узнать о Средиземье больше? Взглянуть на войну глазами новых героев? Увидеть прекрасный и жестокий мир таким, каким представлял его сам Джон Рональд Руэл Толкиен? Властелин колец: Битва за Средиземье 2 вырывается за рамки кино-трилогии Питера Джексона. Вас ждут места боевой славы и персонажи, ранее жившие только в книгах Профессора. Ваши собственные возможности ширятся вместе с географией конфликта: пробуждайте вулканы, призывайте драконов, сжигайте вражеские армии холодным огнем сверкающих молний! Властелин колец: Битва за Средиземье 2 открывает новые стороны знакомой войны.

Особенности:
  • Теперь вам подвластны все расы Средиземья. К Оркам и Людям из первой части игры присоединились Эльфы, Гномы и Гоблины!
  • Откройте для себя новые страницы военной истории Средиземья. Сюжетная кампания включает в себя множество эпизодов, оставшихся за кадром кинотрилогии.
  • Станьте полноправными властителями в завоеванных землях. Символы вашего могущества — грандиозные замки, планировка которых зависит только от прихотей их хозяина. Стены и башни будут оберегать ваш покой.
  • Выберите героя или станьте им! В игре представлены все ключевые персонажи саги, но вы также вправе создать собственного аватара.
  • Против вас выступят лучшие военные гении. Искусственный интеллект подвергся серьезной модернизации, теперь полководцы противника ведут себя в соответствии с тактической наукой, но могут и ошибаться.
  • Скажите решительное «нет!» хаосу на поле боя. Стройные ряды ваших войск не рассыпаются при виде врага, более того, вы сами указываете солдатам необходимую формацию.
  • Примите участие в грандиозных морских сражениях! Боевые действия в Властелин колец: Битва за Средиземье разворачиваются не только на суше, но и в море, причем с использованием как традиционного оружия, так и магии.
  • Вы и стратег, и тактик в мире Средиземья. В вашем ведении находится руководство войсками в полевых условиях и стратегическое планирование на глобальной карте.
Дополнительно:


The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II: The Rise of the Witch-king
Скрытый текст:
  • Жанр: RTS
  • Дата выпуска: 28 ноября 2006
  • Разработчик: EA Los Angeles
  • Издатель: EA Games
  • Издатель в России: Софт Клаб
  • Платформа: PC
  • Мультиплеер: Есть
  • Metascore: 78

Минимальные системные требования:
  • Pentium 4/Athlon XP 1.6 ГГц
  • 256 Мб памяти
  • Видеокарта с 64 Мб памяти
  • 3.5 Гб места на HDD
  • Battle for Middle-earth 2

Рекомендуемые системные требования:
  • Pentium 4/Athlon XP 3 ГГц
  • 1 Гб памяти
  • видеокарта с 256 Мб памяти
  • 3.5 Гб места на HDD
  • Battle for Middle-earth 2


Описание:

Откройте для себя историю Средиземья, окунитесь в его грозное прошлое. "Битва за Средиземье 2. Под знаменем Короля-чародея" отбрасывает повествование на тысячу лет назад, когда Фродо еще не родился, а Саурон не мечтал о Кольце. Однако уже тогда Средиземью были чужды мир и спокойствие: война cледовала за войной, и одна из них чуть не стала последней. Разрушительный хаос оставил неизгладимый отпечаток на теле Средиземья. Из покрытых ядовитым туманом пустошей появились несокрушимые вражеские орды. Несметные полчища заполонили землю до самого горизонта. Войска возглавил сам Король-чародей, и вот уже не за горами еще одна смертоносная битва. Может статься, она положит начало новой эре в истории Средиземья.

Особенности:
  • Битва титанов. В новой войне сошлись легендарные армии. У каждой есть свои воины, герои и четкая цель. Сделайте свой выбор, определите судьбу Средиземья.
  • В бою побеждают герои. Они — главная сила любого войска. Они получают опыт, развиваются и оттачивают свое искусство. Герои могут решить судьбу любого сражения!
  • Кто лучший тактик и стратег? Узнайте это в коллективной игре. Любая из сторон может участвовать в сетевых матчах или битвах на случайной карте.
  • Даже война бывает красивой. Плавная анимация, внимание к мельчайшим деталям, незабываемые спецэффекты — все это заставляет с головой погрузиться в волшебный мир Средиземья.
  • Полностью на русском языке. Игра полностью переведена на русский язык и озвучена профессиональными актерами.
Дополнительно:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Arhitecter; 02.02.2013 в 22:52.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 21:56   #121
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PinkRaven
ТАм разрабы своим мультом обещали вар 3 угрохать НИкто ниче по этому поводу не знает? Интересно играть?
Нифига не угрохали(( А так впринципе гама порадовала, хотя тактики, как не было так и нет.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 17:40   #122
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Мультиплеер ничего нового не внёс, так что тут обещания не оправдались)).
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 23:26   #123
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Тактики нет, зато гама вышла достаточно зрелищной)) Это конечно круто смотрится, как залп стрел элитных эльфийских лучников просто отшвыривает орков, или как конница строем проносится через вражин, как нож сквозь масло. Еще радует наличие бампа, который нечастый гость в RTS.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 02:32   #124
Новичок
 
Аватар для Тьма
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: скрыт
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Зрелищность и в первой была, но мне не только из-за этого понравилось
Тьма вне форума  
Отправить сообщение для Тьма с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 16:06   #125
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Истенное удовольствие от игры мы получаем играя за тёмную сторону..... насылая орды орков))). Мой любимй мордор к второй части стал ещё продуманней..... приятно когда орды орков и пару закованных в броню тролей разносят нещасных людишек. А барлог и дракон это песня)). Приятно ,что на самом деле начинается всё с первого конфликта).
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 21:57   #126
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Видел бы ты, как мои эльфы делают колбаски из орков и троллей)))
Цитата:
Сообщение от Тьма
Зрелищность и в первой была, но мне не только из-за этого понравилось
Тут имхо она выше. А, когда из земли вылазит змей, дык вообще впору орать "Банзай!"
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 17:20   #127
Guest
 
Сообщений: n/a
Мне игра показалась скучноватой. Весь игровой процес - построить армию побольше и разровнять врага непрерывно отсылая подкрепления на поле боя. Играю чисто из-за любви к серии и возможности разнести культовые места эльфов и гномов
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 19:49   #128
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 / The Rise of the Witch-King, The

FAQ

0. Как играть в сети?
Так как официальные сервера BM и BM2 с 2 января 2011 года не поддерживаются, поклонники серии играют используя эмулятор локальной сети под названием Game Ranger. Итак, вам надо:
  • Пропатчить игру до версии 1.06
  • Заменить файл game.dat (после установки патча распакуйте этот файл и положите в папку с игрой, заменив имеющийся такой же файл)
  • Сменить лицензионный ключ в вашей копии игры с помощью CDKeyFixer, что избавит вас от проблемы прыгающей версии.
  • Скачать GameRanger (ну и конечно зарегистрироваться в нём, создать учётную запись и войти в программу на компьютере)
1. Как затащить своих героев в игру?
Заходите по адресу мои герои\создать нового, создаете героя и сохраняйте. Затем в мультиплейере при выборе расы есть планка "герои" и там можно выбрать своих, но только уже созданных. Нанимать героев можно в крепости.
2. В меню вместо слов стоят знаки вопроса, что с этим делать?
Поставить английскую версию или нормальный русификатор.
3. Не получается сыграть по сети. Версии одинаковые.
Смените CD Key игры, используя программу CDKeyFixer.
4. В сражении через минуту сразу засчитывают поражение.
Смените CD Key игры, используя программу CDKeyFixer.
5. Можно ли отключить или повысить лимит юнитов?
В меню сражения есть 2 вкладки: первая - настройка сражения, вторая - правила. Во второй указываете самую большую цифру, и в сражении потом всё зависит от того сколько ферм и крепостей.
6. Что дают награды, присваиваемые созданному герою, за убийство врагов, победы в сражениях и т.п. ?
Награды ничего не дают игроку, это просто красивое дополнение к игре.
7. Что дают так называемые уровни профиля?
Твой уровень даёт тебе больше заклинаний, доступных в игре.
8. Кроме названных героев есть ли скрытые?
Есть скрытые, это Саурон и Галадриэль и есть недоступные, которых можно вставить на карту с помощью Worldbuilder. Например Исильдур, Гозмог (пеший и на Варге), есть белый вичкинг, Галадриэль в нормальном виде и другие.
9. Почему у моего самодельного героя пропали все награды?
Если самодельного героя поставить врагу (компьютеру), то у него автоматически падает вся статистика и награды. Так что совет - никогда не ставьте врагу героев, которые имеют награды и хорошую статистику.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 02.02.2013 в 22:48.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 20:25   #129
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Дошел в компании за добряков до седьмой миссии. Тут вдруг в ролике говорится, что началась осада Минас-Тирита. Сколько еще осталось миссий? Неужели компания такая маленькая?
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 21:17   #130
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Хз сказать не могу .. бо поиграл трохи за Саурона и ко щас играю За Эльронда и ко. Но ивел кампани мне больше пока по душе.
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 00:24   #131
Guitar Hero
 
Аватар для Equilibrium
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Репутация: 128 [+/-]
Первое впечатление довольно положительное: все, что нравилось в первой части (атмосфера и зрелищность), теперь радуют еще больше. Хорошая игра для расслабона. Удачное продолжение.
Equilibrium вне форума  
Отправить сообщение для Equilibrium с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 00:42   #132
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Вот-вот, игра именно, чтобы расслабиться. А не для того чтобы сворачивать мозги в трубочку, как при помощи десяти раненых лучников остановить вторжение десятитысячной армады.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 02:14   #133
Юзер
 
Аватар для Seyros
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Готэй-13
Сообщений: 354
Репутация: 45 [+/-]
Игра определённо лучше первой части (ИМХО).
Вот только первую часть я забросил довольно быстро а в эту чувствую ещё долго играть буду.
__________________
Я видел рассвет игрового мира!... И я не хотел бы увидеть его заката.

В туалете нет бумаги - это происки Сантьяги!
Если здохла ваша киска, значит, навы где-то близко!
T-Grad.com
Seyros вне форума  
Отправить сообщение для Seyros с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:07   #134
Заблокирован
 
Аватар для X-Tina
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Sweet Paradise
Сообщений: 549
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Игра определённо лучше первой части (ИМХО).
Абсолютно согласен!
Очень понравилась кампания за добро, теперь вот сижу и за зло гулькоюсь.
X-Tina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:02   #135
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
Вторая часть - Супер! В первую сам не играл (у друга видел). К сожалению сравнить их не могу.
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 02:26   #136
Юзер
 
Аватар для 7Azimuth
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 127
Репутация: 12 [+/-]
Мне все очень понравилось. Только игра страшно тормозит даже на Medium и это при том что у меня довольно мощная машина. Вообще, думаю, что 3-ей части не будет, так как в игру разрабы запихали всё, что можно и нельзя. Я был очень удивлен тем фактом, что выходит именно вторая часть, а не какой-то там аддон. А так игра мне даже очень пришлась по вкусу, скорей даже не сама игра а только демка. На полную версию я пока что-то ни как не решаюсь

Последний раз редактировалось Arhitecter; 02.02.2013 в 21:51.
7Azimuth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 08:29   #137
Юзер
 
Аватар для [Sam]
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 147
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makaka is vne
Вторая часть - Супер! В первую сам не играл (у друга видел). К сожалению сравнить их не могу.
Вот раз ты не играл в первую часть, то она для тя супер, а я первую месяц назад второй раз прошел, поэтому вторая часть особо не порадовала...
[Sam] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 22:50   #138
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Sam]
Вот раз ты не играл в первую часть, то она для тя супер, а я первую месяц назад второй раз прошел, поэтому вторая часть особо не порадовала...
Просто нововведений не слишком много, но в + не только количество, но и качество...
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 23:10   #139
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Очень понрвилось то , что терь не как в первой части скажем троли получают уровень и становятся элитными ..а можно строить отдельно элитных и обычных...и оба получают левелы и становятся круче. Обидно , что стены есть тока у изенгарда , хотя имхо мордору и гоблинам особо они не нужны). Из того что не понравилось- тёмных героев в разы меньше чем светлых(таже история что с первой частью) и с какого такого перепугу шелоб за гоблинов))
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 18:34   #140
Новичок
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 22 [+/-]
Согласен, предлагаю выложить скрины своих персов, и выложить результаты тестов на самого сильного героя.
Lenin вне форума  
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игра по книге, средиземье, стратегия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования