Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.10.2008, 12:42   #241
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
ты считаешь себя оригинальным? раз уж на то пошло, оригинальных и самобытных людей в мире единицы. это такие люди как Энштейн, да Винчи, Бетховен, Кобейн...
Безмозглый нарик в одном ряду с гениями, впечатляет. Впрочем, я не об этом.
Надо ли вообще быть оригинальным в масштабах мира? Вернее, нужна ли такая потребность? Да, есть чёртова уйма людей таких же как я, но я таких вижу не много, да чего уж, я вообще не вижу одинаковых людей. Если ты довольно ярок в своей компании, то чего же тебе ещё? А если даже близких людей ты не можешь заинтересовать, то куда ты полез?
Вообще, мне довольно интересно как люди становятся членами субкультур. Ведь если человеку комфортно в чёрном, не становится же он готом. А если он становится готом, то не все же его привычки сразу удовлетворяют каким-либо образцам субкультуры. Значит он меняется, всего лишь, что-бы соответствовать.
Да, кроме того, самобытные и яркие люди, это просто люди которые тянут нас вперёд, от которых исходят мысли и энергия на их воплощение, не нужно быть ни гением, ни наркоманом, ни членом субкультур, надо просто жить творя. Впрочем, так жить нельзя научится или натренироваться, как и разучится, это просто ещё один вид людей.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 22.10.2008, 18:15   #242
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
luden
о, а я тебя ждал... уже почти ставки хотел ставить, на какой странице ты запостишь... 13 страница... как раз.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Безмозглый нарик в одном ряду с гениями, впечатляет.
да, именно так. если же для тебя существуют лишь люди, которые умеют только гениально думать а не гениально чувствовать, в этом никто не виноват. но это в принципе, лечится...
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Надо ли вообще быть оригинальным в масштабах мира? Вернее, нужна ли такая потребность?
вот эту часть я оговорил заранее. ибо помня твоё "кучка идентичностей с замахом на оригинальность" я могу тыкнуть в это же и тебя и еще кого бы то ни было на этом форуме по вот этому самому принципу. разница тут лишь в масштабах рассмотрения. меня вот просто уже вымораживают товарищи, которые, даже не пытаясь разобраться, что к чему, слету издалека кидают увесистым штампом в лоб кому-либо. хотя на самих уже от штампов места живого нет...
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Значит он меняется, всего лишь, что-бы соответствовать.
ошибаешься. тут всё зависит от человека. кто-то меняется, кто-то меняет. да, да! именно меняе субкультуру. пусть даже и в рамках своей компании. и никакой разницы с тем же... нуууу например, писателем. кто то идет по проторенной дорожке, улучшая направление, кто то становится наподобие маяковского или что-то вроде... если у тебя какая-то личная неприязнь к субкультурам, так и скажи. что тут буквы перемалывать?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да, кроме того, самобытные и яркие люди, это просто люди которые тянут нас вперёд, от которых исходят мысли и энергия на их воплощение, не нужно быть ни гением, ни наркоманом, ни членом субкультур, надо просто жить творя. Впрочем, так жить нельзя научится или натренироваться, как и разучится, это просто ещё один вид людей.
ну вот же! уже совсем близко! сколько же можно было это повторять? однообразие мысли - не проблема исключительно субкультур! это проблема людей в целом! и не нужно тыкать пальцем, ибо оттуда тоже могут тыкнуть.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 22.10.2008, 20:19   #243
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
да, именно так. если же для тебя существуют лишь люди, которые умеют только гениально думать а не гениально чувствовать, в этом никто не виноват. но это в принципе, лечится...
Кобейн - признанный дегенерат, успокойся.
То, что он кумир всех тупых подростков 80-х ничуть не отрицает его дегенеративности.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
однообразие мысли - не проблема исключительно субкультур! это проблема людей в целом!
Ну как тебе сказать.
Все люди по сути одинаковые.
Две руки, две ноги, один мозг.
Все рождаются, все умирают.
Те небольшие различия в поведении, что мы наблюдаем, обусловлены различием в воспитании и образовании.
bober_maniac вне форума  
Старый 22.10.2008, 21:23   #244
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Кобейн - признанный дегенерат, успокойся.
То, что он кумир всех тупых подростков 80-х ничуть не отрицает его дегенеративности.
опять камни в огород... Пушкин тоже дегенерат? а ведь в математике он был ноль. да и уверен, таких примеров среди известных людей масса. и кто признал Кобейна дегенератом? ВНИИБОБЁР? есть какие то официальные заключения, кроме того что он наркоман?
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Те небольшие различия в поведении, что мы наблюдаем, обусловлены различием в воспитании и образовании.
...И, конечно же, самые дегенеративные люди собрались именно в субкультурах?
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 22.10.2008, 22:09   #245
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
опять камни в огород... Пушкин тоже дегенерат?
Причем тут Пушкин?
Мы говорим конкретно о Кобейне.
Вот конкретно Кобейн - дегенерат.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
и кто признал Кобейна дегенератом?
Поспрашивай взрослых 40-летних дядек, что они думают о наркомане, гомосексуалисте и дегенерате Курте Кобейне.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
И, конечно же, самые дегенеративные люди собрались именно в субкультурах?
Нет, просто субкультура - это очень подростковое понятие, а подростки лишены мозгов.
bober_maniac вне форума  
Старый 22.10.2008, 22:16   #246
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Нет, просто субкультура - это очень подростковое понятие, а подростки лишены мозгов.
Ну ыообще термин возник явно не в период эмарей и тд и тп.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 22.10.2008, 22:38   #247
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Ну ыообще термин возник явно не в период эмарей и тд и тп.
Слово "синус" в оригинале тоже обозначает натянутую тетиву лука, и что дальше?
Мы говорим о современном значении термина.
bober_maniac вне форума  
Старый 22.10.2008, 23:26   #248
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
ахахахахаха как всегда в своем амплуа.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Вот конкретно Кобейн - дегенерат.
от того что ты его назвал дегенератом, ничего не изменилось. это всего лишь твои слова. пустые слова.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Поспрашивай взрослых 40-летних дядек, что они думают о наркомане, гомосексуалисте и дегенерате Курте Кобейне.
бугога.. аплодисменты вашей паранойе!
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Нет, просто субкультура - это очень подростковое понятие, а подростки лишены мозгов.
вот скажи мне, а в шансоне и иже с ним, тоже одни тупые подростки?
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 22.10.2008, 23:32   #249
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
от того что ты его назвал дегенератом, ничего не изменилось. это всего лишь твои слова. пустые слова.
Убеждай себя.
Любимое занятие подростка - это постоянно убеждать, что он не дурак и имеет единственно правильное мнение.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
вот скажи мне, а в шансоне и иже с ним, тоже одни тупые подростки?
А шансон - это, прости, субкультура?
bober_maniac вне форума  
Старый 23.10.2008, 00:01   #250
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Unspeakable
Цитата:
Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура — это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её.
Рилли? Пост номер 1.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 23.10.2008, 00:36   #251
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Рилли?
Ты не ответил на мой вопрос.
Является ли шансон субкультурой?
bober_maniac вне форума  
Старый 23.10.2008, 00:48   #252
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Unspeakable
Это не я писал. О.о Шансон - быдло музыка, не течение. Шансонисты, с татуировками, сделанными с помощью магнитофонных головок советского образца, надписями ВАНЯ и солнцами, наполовину зашедшеми за горизонт (схематично) и в том же духе - то да.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 23.10.2008, 00:51   #253
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Это не я писал
А, ну да.
Прости.
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Шансонисты, с татуировками, сделанными с помощью магнитофонных головок советского образца, надписями ВАНЯ и солнцами, наполовину зашедшеми за горизонт (схематично) и в том же духе - то да.
Есть такое понятие, как "блатная музыка".
Ее слушает четко определенный контингент.
То есть имеет место другая тенденция. Если те же "эмо" объединяются за счет любви к музыке в стиле эмо, то за счет любви к музыке типа "шансон" никто не объединяется.
Музыка типа шансон не является субкультурной.
bober_maniac вне форума  
Старый 23.10.2008, 00:54   #254
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Unspeakable
Ну в общем прав. Хотя...У нас есть в городке и шансон кафэ, бары и тд. анверняка людей там музыка объединяет. Все дело в возрастной психологии - шансон слушают таксисты и чоткие, явно за 30. Эмари же - 14 - 17 летние в основном.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 23.10.2008, 01:10   #255
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
шансон слушают таксисты и чоткие, явно за 30.
При этом таксисты с чоткими не сидят вместе на лавках и не пьют жигу.
bober_maniac вне форума  
Старый 23.10.2008, 01:11   #256
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Unspeakable
Кто его знает. Таксисты тоже и молодые бывают и старые. Возьмем, к примеру, маршрутчиков газелей.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 23.10.2008, 01:32   #257
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Кто его знает. Таксисты тоже и молодые бывают и старые. Возьмем, к примеру, маршрутчиков газелей.
Да я не про то.
Аудитория радио "Шансон" не считает себя единой группой по тому признаку, что они слушают такую музыку.
bober_maniac вне форума  
Старый 23.10.2008, 06:43   #258
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
А шансон - это, прости, субкультура?
это стиль музыки. и те, кто ее слушает, назови ты их хоть "блатными", хоть "братками", вполне можно выделить в субкультуру. где ты там найдешь подростков?
ну а байкеры? тоже сплошь подростки?
а конфессиональные субкультуры, основанные на мировых религиях? или тоже скажешь, они к субкультурам не относятся?

причислять всех и вся непонятных тебе, брыжжа слюной, к тупым подросткам, это как раз ближе к подростковому тупизму.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 23.10.2008, 11:38   #259
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
вполне можно выделить в субкультуру.
Не выделяются.
Взрослые люди не собираются в субкультуры по принципу слушания одинаковой музыки.
Увы.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
ну а байкеры? тоже сплошь подростки?
Байкерство - это отдельная история, которая к музыке, впрочем, тоже отношения не имеет. Я боюсь, что если ты приводишь байкерство как пример "неподростковой" субкультуры - то ты в нем ничего не понимаешь.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
а конфессиональные субкультуры, основанные на мировых религиях?
Христианство - субкультура?
Спасибо, насмешил.
bober_maniac вне форума  
Старый 23.10.2008, 17:45   #260
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
о, а я тебя ждал... уже почти ставки хотел ставить, на какой странице ты запостишь... 13 страница... как раз.
Комп полетел, пару недель чинил.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
если же для тебя существуют лишь люди, которые умеют только гениально думать а не гениально чувствовать, в этом никто не виноват.
Чувство вещь эфемерная и насколько один человек чувствует иначе чем другой определить до сих пор никому не удалось. Так что оценить кто гениально чувствует, а кто нет, абсолютно невозможно. Кто-то правда начинает при звуках любимой музыки биться в экстазе, но это уже вопрос общей адекватности, а не особой чувствительности. А Кобейн дегенерат, да, хотя бы потому что наркоман, не говоря уже о других чертах его личности, которые в определённых кругах принято пафосно называть вызовом обществу.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
я могу тыкнуть в это же и тебя и еще кого бы то ни было на этом форуме по вот этому самому принципу.
Я вот не спорю ни разу. Как-бы меня не напрягает тот факт, что я не уникален. А члены субкультур подобные заявления в свой адрес рассматривают как прямые оскорбления. Подобная уверенность в собственном илитизме... раздражает. Плюс приверженность каким-то субкультурным не слишком вменяемым идеям, которые обычный человек разумеется просто не способен понять. Твердолобость, да.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
тут всё зависит от человека. кто-то меняется, кто-то меняет. да, да! именно меняе субкультуру. пусть даже и в рамках своей компании. и никакой разницы с тем же...
Хммм, ну клёво тогда. Правда смысл подобных действий мне всё равно не очень понятен. Зачем ему субкультура?
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
однообразие мысли - не проблема исключительно субкультур! это проблема людей в целом! и не нужно тыкать пальцем, ибо оттуда тоже могут тыкнуть.
Проблема субкультур в том, что они своё однообразие мысли выдают за оригинальность, вот и всё. На этой почве они считают себя выше и ценнее других людей.

Мы же уже вроде приходили к мысле о позёрах и тру-субкультуровцах. Моё мнение, тем людям которых ты ставишь в пример, на фиг никакие субкультуры не нужны, они уже обладают своей спецификой. Само же явление носит куда более прозаический характер, как желание одновременно и выделится и болтаться в компании.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования