Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.02.2008, 18:24   #4521
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Раз люди пособничают пиратству, то закон они в той или иной степени нарушают.
Для меня нарушение закона подразумевает возможность санкций. Если наказания не предусмотрено, то о каком нарушении может идти речь?

Цитата:
Теперь все фиговее, найдут у тебя пиратский софт, и все можно заводить дело...
Это относится к юридическим лицам.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 10.02.2008, 18:27   #4522
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Сначала купил пиратку, так как ждать несколько месяцев пока в магазинах появится лицензия, не мог (я фанат серии, что тут скажешь). А потом поиграв в пиратку и увидев что она мне не понравилась, купил лицензионную копию игры, что бы поставить на полочку, рядом с Великими играми прошлого.
Надо уметь следить за разработкой игры. Лично у меня проблем с выбором игры не бывает и я заранее знаю, какие игры стоит купить, а какие-нет.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
В ряде случаев, нельзя заранее точно узнать какая получилась игра, и приходится купить её, чтобы самому убедится.
Примеры в студию. Кроме нижеприведенного.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
А может как раз наоборот. Человек круглосуточно работает, получает мизерную зарплату, копит на оду единственную игру, которая хоть чуть-чуть скрасит его серые будни, и он уже готов купить лицензионную продукцию. Но в последний момент происходит инфляция, девальвация и т.д. ( я в этом не разбираюсь) и цена на игру вырастает так что человеку нужно заплатить намного больше. Конечно ему хватит денег на лицензию, но при этом ему прийдётся отказать себе в чём то другом. Почему этот человек должен покупать качественную лицензионную игру, а не дешёвую пиратку? Чтобы разработчикам было что кушать?
Как же этот человек позволил себе компьютер, на котором идут современные игры, раз даже небольшой скачок цены на лицензию(скачков на 200-300 р не бывает) вызывает сложности в финансовом плане?
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 10.02.2008, 18:52   #4523
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Ключевая фраза! А почему ты не хочешь работать бесплатно, а они должны ? Чтобы в твои 23 года удовлетворять детские фантазии ? В таком возрасте люди машины покупают, а тебе на игрушку не заработать. СМЕШНО!
У меня прав нет, нет гаража, нет желания сидеть за рулём, зачем мне машина? Если мне нужно куда нибудь поехать, то я поеду на маршрутке, автобусе, такси или попрошу брата отвезти меня. Зачем мне машина?

А где я говорил, что разработчики должны работать бесплатно? Можно ссылку на эту фразу? Я наверно сильно выпил тогда, раз не помню этих слов

Я так понимаю у Вас комплексы связанные с моим возрастом? Вы уже в который раз упоминаете не в тему, мои 23 года. Да будет Вам известно что в конце марта мне будет целых 24, так что можете изменить "23" на "почти 24".

Ещё раз повторю, постарайтесь прочитать только то что я написал, и не заглядывать мне в душу, Вам это все равно не удастся. Мне не ясна позиция тех людей, которые руководствуются принципом, что покупать лицензионную продукцию нужно потому что это отблагодарит разработчиков.
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
А тебе не кажется что это твои личные проблемы ? Будешь давить на жалость ?
А я тут при чём? Это просто пример, на поддержку моей точки зрения, в ответ на пост dammitgun13
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
А ты в курсе что игры это развлечение ? Прикинь в клубы тоже не каждого пускают, и че ? Кто-то внутри, а кто-то клянчет у охраны проходку.
И что из этого следует?
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
А кто его заставляет ?
Вот он и купит пиратку, его ведь никто не заставляет
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
У тебя же есть деньги трындеть на этом форуме ? А инет тоже штука не бесплатная.
У Вас ко мне какие то личные счёты? Я Вам когда то плохо сделал? Почему Вы пытаетесь меня разозлить? Или что Вы пытаетесь сделать? Я стараюсь максимально корректно вести себя с Вами и с другими участниками дискусси, а Вы постоянно пытаетесь перевести разговор на личности, и пытаетесь меня унизить.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Надо уметь следить за разработкой игры. Лично у меня проблем с выбором игры не бывает и я заранее знаю, какие игры стоит купить, а какие-нет.
Я ещё в 2002 знал что куплю любую игру у которой в названии будет слово Gothic
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Примеры в студию.
Lada Racing Club
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Как же этот человек позволил себе компьютер, на котором идут современные игры, раз даже небольшой скачок цены на лицензию(скачков на 200-300 р не бывает) вызывает сложности в финансовом плане?
Может он играет у друга, соседа (я раньше, когда не было своего компьютера, так делал), на работе.

АПД
2d0x я полностью согласен с твоими словами.
NEREWAR вне форума  
Старый 10.02.2008, 18:52   #4524
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
По-моему, наиважнейший критерий - качество. Далее идёт соответствие возможностей. Лично я ничего против не имею, чтобы разработчики получали деньги. По мере возможностей, я покупаю именно лицензионные диски, а финансирование пиратов мне вообще не нравится (вполне способен сам себе сделать из взятой на время где-то лицензии). Но в искренность заявлений, что предел мечтаний - заплатить разработчикам, - увы, но не очень-то верится. Лично я за наличие пиратов:
1) пусть сдерживают рост цен на лицензии;
2) дают возможность поиграть тем, кто ограничен в средствах или возможностях;
3) пусть заставляют лицензионщиков предоставлять какие-то дополнительные услуги в борьбе за потребителя (например, тот же возврат дисков, которые просто не понравились);
4) пусть работают (а не распивают, например, чаи в рабочее время), выпуская качественный товар (а не ширпотребно-статистический) в наименее короткий срок (но не в ущерб качеству, естественно).

Не люблю я чрезмерно слащавые речи о лицензиях. Что, в них всё чудесно, распрекрасно и замечательно ?! Лично я убеждаюсь, что лицензия никак не является гарантией качества. Есть и то, что сделано как попало, лишь бы выжать деньги, причём, как можно большее количество. А все тут радостно обсуждают пресловутую беспредельно-плохую пиратку и условно замечательную локализацию какой-нибудь интересной игры... одной... из сотни никчемных... заявляя о платонической любви к разработчикам и своей неприемлимости к пиратству и халяве ((( Очень чудненько отгораживаться какими-нибудь пятью лицензионными игрушками от гигов пиратско-халявного софта, фильмов, электронных текстов, музыки, игр и другого. Ну, да, конечно же, пираты и их поддерживающие - это зло ! А мы - нет, мы не в счёт, мы же для себя и для друзей, так, по-мелочи: ссылочками обмениваемся, номерочки серийные ищем, диски покупаем изредка, качаем и сами пишем. Но мы всячески любим и поддерживаем разработчиков целых 10 наших лицензионных дисков. Я утрирую, но суть та же - фальши многовато /

Последний раз редактировалось 2d0x; 10.02.2008 в 19:18.
2d0x вне форума  
Старый 10.02.2008, 19:00   #4525
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
Ты не любишь и не пользуешься халявой ?!
Я тоже люблю халяву, просто у меня есть набор принципов, которым я стараюсь следовать.

Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
А может как раз наоборот. Человек круглосуточно работает, получает мизерную зарплату, копит на одну единственную игру, которая хоть чуть-чуть скрасит его серые будни, и он уже готов купить лицензионную продукцию. Но в последний момент происходит инфляция, девальвация и т.д. ( я в этом не разбираюсь) и цена на игру вырастает так что человеку нужно заплатить намного больше. Конечно ему хватит денег на лицензию, но при этом ему прийдётся отказать себе в чём то другом. Почему этот человек должен покупать качественную лицензионную игру, а не дешёвую пиратку? Чтобы разработчикам было что кушать?
Как уже сказали некоторые форумчане, никто никого не заставляет играть в игры. Если кому-то денег не хватает даже на пожрать, пусть продает комп, и забудет про игры.
P.S. NEREWAR, ты расписал так, как будно речь идет о покупке машины... :)

Последний раз редактировалось OneHalf; 10.02.2008 в 21:02.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 10.02.2008, 19:37   #4526
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Я тоже люблю халяву, просто у меня есть набор принципов, которым я стараюсь следовать... Если кому-то денег не хватает даже на пожрать, пусть продает комп, и забудет про игры.
И то хорошо, а то, судя по последним постам, у меня сложилось впечатления, что я на небеса попал - всё так чинно, правильно, благообразно ))) Кстати, хочешь пример почти в тему ? Как хочешь, но я всё равно его приведу )) У меня есть 16-летний сосед. Родители его довольно состоятельные люди, что попало не едят, пара иномарок, зарабатывают весьма неплохо, две квартиры, дача, снобы, etc. Игр у этого паренька довольно много - коробка из-под компьютера. При этом около 90% дисков с софтом и играми - пиратки. И есть другой знакомый. 30 тыс. в месяц на четверых, ничего сногсшибательного не имеет. Дисков не так много, но 90% - лицензии. Морали тут нет никакой. Банальная полуоффтопная история. А свои принципы есть у всех. Даже у поклонников пиратского софта )
2d0x вне форума  
Старый 10.02.2008, 20:18   #4527
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Я тут вот что увидел в Пиратстве положительного.
ТОЛЬКО ПИРАТЫ на своих дисках оставляют рейтинги, которые поставили им цензоры. Нащи же локализаторы, всё время их убирают. Причём намеренно, чтобы маленькие дети покупали игры с рейтингом 18+ Вот так.

p.s. последнее время меня не особо радует ситуация с лицками. То для халфы нужно качать файлы весом 700 метров, то Gears of war без X-box Live не хотят запускаться и давать сохраняться. Я не поддерживаю пиратов, но у ИХ продукции таких запар нету. Получается я покупаю за 500р не игру, а только возможность поиграть в игру. Мне нужно ещё что-либо скачать или где-то зарегистрироваться, чтобы потом я смог поиграть в игру.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 10.02.2008, 21:00   #4528
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Причём намеренно, чтобы маленькие дети покупали игры с рейтингом 18+ Вот так.
Не встречал ни одного магазина, где продавцы смотрят на эти рейтинги.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 10.02.2008, 21:16   #4529
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Не встречал ни одного магазина, где продавцы смотрят на эти рейтинги.
Я видел, как в СОЮЗе пацану лет двенадцати отказались продавать Leisure Suit Larry. К сожалению это скорее исключение, чем правило...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 10.02.2008, 21:22   #4530
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Мне не ясна позиция тех людей, которые руководствуются принципом, что покупать лицензионную продукцию нужно потому что это отблагодарит разработчиков.
Я писал выше, что хочу платить людям за их работу. Но тут для меня даже больше наверное важен немного другой аспект : я НЕ хочу платить пиратам.
Меня просто бесит мысль, что какая-то кучка халявщиков надыбала образ диска, перевела весь текст в игре через ПРОМТ, нафигачила весь этот вонючий коктейльчеГ на болванки и вуаля - диск в магазине раньше релиза, за 120 рублей против лицензионных 500. Все ради вас, дорогие покупатели, чтоб русские компании-локализаторы слишком не жирели и не филонили с качеством. А потом гребут на этом деньги. Самые натуральные паразиты на чужом труде. А мне, будь я на месте разрабов, было бы ОЧЕНЬ неприятно. А раз не хочу себе такого, то не буду делать и другим. Вот так.
Еще могу сказать по поводу перевода. И принципов. У меня на компьютере был установлен пиратский Кризис. Я поиграл первые 5 минут и больше не заходил, пока не накопил на лицензию и установил ее. Ко мне приходили друзья, компы которых не тянут это. Я смотрел, но не играл. Мне были противны америкосовские голоса. Многие скажут, что оригинальная озвучка и перевод на голову выше русского, но игра мне казалась, извините, скучнейшим калом без атмосферы. но когда я поиграл с русским лиц. переводом, я смог получить от игры удовольствие. Голос американского Номада мне казался голосом тупого, как пробка, солдафона, а русский Номад вызывал даже какую-то симпатию. Может перевод и некорректен, но он РУССКИЙ. Для меня это имеет огромнейшее значение. Можно сказать, держит всю атмосферу.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 10.02.2008, 21:37   #4531
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Голос американского Номада мне казался голосом тупого, как пробка, солдафона, а русский Номад вызывал даже какую-то симпатию.
Тут фишка в том, что раз в оригинале персонаж кажется тупым солдафоном, то он должен быть тупым солдафоном. Озвучка в играх уже давно не стоит на последнем месте, на нее тратят большие деньги, при разработке игр подбирают актеров. Т.е. в оригинале персонажи имеют такие голоса, какие задумали разработчики. Я допускаю вариант, что в оригинале на озвучке схалтурили, но тут пришли наши доблестные локализаторы и сделали как надо (хотя откуда они знают как надо). Но это один случай из тысячи. В большинстве же случаев наши локализаторы существенно изменяют стиль озвучки (голоса не похожи, интонации не выдержаны, перевод не корректный, актеры бездарные), когда этого делать не надо. Это если и не гробит атмосферу, то сильно ее портит.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 10.02.2008, 22:03   #4532
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Тут фишка в том, что раз в оригинале персонаж кажется тупым солдафоном, то он должен быть тупым солдафоном.
Вы немножко неправильно меня поняли. Этот голос для меня портил героя, по его голосу я не мог понять эмоций, он казался мне никчемным. Как я писал выше, для меня очень важно, чтобы озвучка была именно русской. Приведу в пример сериал Lost. Голоса из русской озвучки мне кажутся лучше, чем из оригинальной (4 сезон смотрю просто с русскими с титрами).
Но ведь все знают, что не может быть ничего лучше оригинала для такого популярного сериала! Просто мне нужно слышать русскую речь, другого мой организм не переваривает.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 11.02.2008, 06:08   #4533
Новичок
 
Аватар для tovarish2000
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Примеры в студию.
Почти все игры, которые не распологают Демо-версией. Например тот же STALKER, очень её ждал, и даже хотел купить коробочную, но потом передумал. Не то чтобы игра совсем не понравилась, но ожидал от нё ГОРАЗДО большего.

Кроме разрабов и пользователей есть ещё одна сторона - издатели (не только игр). За что они, спрашивается, гребут деньги? Они практически никакого отношения к созданию не имеют! Пираты - это, по сути, те же издатели, только гораздо менее жадные. Да, согласен, разрабы при этом денег не получают.
Но у пиратства есть ещё одна очень положительная сторона, которая очень выгодна и разрабам в том числе - они являются популяризаторами, пополняющими армию фанатов и просто пользователей. Думаете, за счёт чего мелкомягкие стали монополистами? Неужели за счёт "качества" своих "продуктов"? А? Именно за счёт пиратов (не только, конечно, но тем не менее). Они НАМЕРЕННО закрывали на них глаза, потому, что они делали им бесплатную рекламу и подсаживали пользователей всего мира на их форточки (принцип "первая доза бесплатно")! И это можно отнести не только к играм.
tovarish2000 вне форума  
Старый 11.02.2008, 08:32   #4534
Новичок
 
Аватар для edelstarnsk
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Припять
Сообщений: 20
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Просто мне нужно слышать русскую речь, другого мой организм не переваривает.
Полностью поддерживаю! За неозвученную лицку и гроша ломаного не дам! Да и не только я. Знакомый продавец заказал Diablo от Софтклаба(там тока документация на русском) - до сих пор стоят пылятся на полке. Говорит что подходят, спрашивают - видят что аглицкая - плюются и уходят. Дураков нет за английскую версию 800р. отдавать, когда везде на пиратке ту же английскую (или русскую)версию за 150-200р. можно взять. Сам не рад что заказал.
edelstarnsk вне форума  
Старый 11.02.2008, 08:38   #4535
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от edelstarnsk Посмотреть сообщение
Дураков нет за английскую версию 800р.
Дураков то может и нет... А вот здравомыслящие люди,отлично знающие английский, и отдают.. Жаль я к этим людям не отношусь.
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 11.02.2008, 09:26   #4536
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Думаете, за счёт чего мелкомягкие стали монополистами? Неужели за счёт "качества" своих "продуктов"?
Да, за счет качества, доступности и отсутствия достойной конкуренции.

Цитата:
Именно за счёт пиратов
А пиратских линуксов значит нет? Бред. Тем более что пираты процветают только у нас и в бывшем СНГ, а Майкрософт - всемирные монополисты.

Цитата:
Дураков нет за английскую версию 800р. отдавать
Есть, один из них перед вами. Жаль, что редко представляется возможность купить лицензию на английском так дешево.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 11.02.2008, 13:14   #4537
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tovarish2000 Посмотреть сообщение
Кроме разрабов и пользователей есть ещё одна сторона - издатели (не только игр). За что они, спрашивается, гребут деньги?
Издатели оплачивают разработку игры. Т.е. по-сути платят разрабам бабло, пока игра еще только разрабатывается. Локализаторы же сами переводят игру и отваливают разрабам (может и не разрабам, а издателю, но в конечном итоге все-таки разрабам, но через издателя) процент с продаж.
Разница в цене объясняется просто: издатель на разработку игры тратит деньги. Чтобы эти деньги вернулись, да еще и с прибылью, нужно продать n-ное кол-во копий игры, по какой-либо цене. Иначе проект не то чтобы не принесет прибыль, но даже не окупится. Пиратам проще, они просто запихивают ломанную версию на болванку и продают. Т.е. даже если пираты продадут одну копию пиратки за 30 руб, то они уже получат прибыль. Вариант беспроигрышный, производство пираток просто не может не окупиться.

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
А пиратских линуксов значит нет?
Линукс бесплатный, даже скачанная с инета версия будет считаться лицухой.

Последний раз редактировалось OneHalf; 11.02.2008 в 15:16.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 11.02.2008, 15:09   #4538
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Линукс бесплатный, даже скачанная с инета версия будет считаться лицухой.
Для узкой специализации от него толка мало - бесплатно-то безплатно, зато в видус как говориться "все включено".
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 11.02.2008, 17:15   #4539
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
...я НЕ хочу платить пиратам. Меня просто бесит мысль, что какая-то кучка халявщиков надыбала образ диска, перевела весь текст в игре через ПРОМТ, нафигачила весь этот вонючий коктейльчеГ на болванки и вуаля - диск в магазине раньше релиза, за 120 рублей против лицензионных 500. Все ради вас, дорогие покупатели, чтоб русские компании-локализаторы слишком не жирели и не филонили с качеством. А потом гребут на этом деньги. Самые натуральные паразиты на чужом труде. А мне, будь я на месте разрабов, было бы ОЧЕНЬ неприятно. А раз не хочу себе такого, то не буду делать и другим. Вот так.
Вряд ли кто-то желает платить пиратам. Платить исходя из обстоятельств - это несколько иное. Коль речь зашла о бездарности пиратов, то не удержусь от встречного вопроса: господа, а вам слабо ? Подумайте объективно: нужно достать диск с оригиналом (одними из первых), найти диалоги, перевести их (даже пусть в ПРОМТе), взломать, растиражировать. Вот вам лично эти шаги легко повторить ? Многие из спорщиков способны перевести хотя бы интерфейс Блокнота ? Я уже молчу о какой-либо RPG. Вы заявляете, что это делается на раз-два. Речь о паразитах зашла ?! Весьма интересно. Здесь кто-нибудь читает ? Вы слышале о Колесникове ? И кто же он, как не паразит и халявщик, при этом кричащий на каждом углу о законе и борьбе с пиратством ?! Некоторые так называемые "борцы за копирайты" куда как хуже всяких пиратов, по-моему. Ибо они просто наглые и самоуверенные нахлебники. Вот таких, как Колесников, я точно никогда кормить не стану. А пираты... они разные. Да, есть такие, что делают как попало, при этом заботясь лишь о собственной выгоде. А есть и такие, которые делают весьма качественные копии (или, например, кейгены), просто так, мечтая дать "...счастье всем, даром, чтоб никто не ушёл обиженным...". Последние всё равно плохи и пираты ? Пожалуй, но они не талдычат на каждом углу о своей "святосте" и "борьбе за правое дело" и не заставляют вас пользоваться результатами своей деятельности. Выбор остаётся за вами. А у лицензионщиков что: жри, что дают, можешь восхищаться, но не ной, если что-то не устраивает. Вот и весь сервис.

P.S.: Я не призываю к поголовному пиратству, а просто обсуждаю тему, пытаясь быть объективным. В настоящее время лично я предпочитаю именно лицензии, но полностью отказаться от услуг пиратов пока что не готов.

Последний раз редактировалось 2d0x; 11.02.2008 в 17:47.
2d0x вне форума  
Старый 11.02.2008, 17:53   #4540
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
а вам слабо ? Подумайте объективно: нужно достать диск с оригиналом (одними из первых), найти диалоги, перевести их (даже пусть в ПРОМТе), взломать, растиражировать. Вот вам лично эти шаги легко повторить ?
Локализаторы проделывают работу, по сравнению с которой эта-сущие пустяки. Да, это не так уж и легко, иначе пиратов было несколько больше. При том, что у локализаторов возникают проблемы с нормальным вскрытием игровых архивов.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования