Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 20:52   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
DQicon Dreamfall Chapters

The Undreaming is Unchained

Разработчики: Red Thread Games и Blink Studios
Издатель: Red Thread Games
Дата выхода 1 книги: 21 октября 2014 (поздравляю всех!)
Официальный сайт: http://redthreadgames.com/games/chapters/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person

«Dreamfall Chapters: The Longest Journey» (норв. «Drømmefall Kapitler: Den lengste reisen») — эпизодическая компьютерная игра в жанре квест, продолжение культовых квестов «The Longest Journey» (рус. «Бесконечное путешествие») и «Dreamfall: The Longest Journey». «Dreamfall Chapters» представляет собой трёхмерную игру с «point-and-click» интерфейсом и упором на взаимодействие с персонажами, исследование игрового мира и решение головоломок

Игра является третьей частью серии «The Longest Journey», чьё действие разворачивается в двух параллельных мирах — Старке, антиутопичном будущем Земли, и Аркадии, его магическом мире-двойнике. Сюжет «Chapters» продолжает начатую в «Dreamfall» историю, главная героиня которой, Зои Кастильо, раскрыла преступный заговор с целью кражи снов обитателей обоих миров и захвата власти над ними, но была предана и брошена умирать в конце предыдущей части. В «Chapters» ей предстоит заново найти своё предназначение в жизни, и создатели описывают главную тему игры как «главы/периоды жизни».


Статья в вики: тык
TLJwiki: тык
Страница игры в Steam:тык


The Longest Journey Forever!
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 21.06.2016 в 10:35.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 15:52   #161
Кладовщик
 
Аватар для Tiamx

 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 384
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Tiamx,
ты сам то веришь в то, что говоришь? Вот что-что, а стенды (если такие будут) Dreamfall и BGE2 обделены вниманием не будут...
BGE2 - да, а вот TLJ всё таки более нишевая серия и со всей этой шумихой с новым поколением консолей и игр к ним, могли бы и не заметить TLJ. Это даже видно по активности в этой теме и по хорошим, а не отличным сборам на Kickstarter.

На E3 их в итоге не было, хотя в одном из своих дневников они обещали быть Ну зато они точно обещали быть на следующий год

Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Tiamx,
SIRSTAR, Рагнар Торнквист очень похож на Дэвида Кейджа, судя по их отношению к играм как к искусству.
Не могу не согласиться, Fahrenheit в 2005 и Dreamfall в 2006 меня очень сильно потрясли на одинаковом уровне и я даже всем советовал сыграть в эти две игры и говорил, что они почти в одном жанре, хотя это совсем не так. Но как минимум обе истории очень и очень интересные.
Tiamx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:19   #162
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Новое видео
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:48   #163
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
По непонятной причине самое большое впечатление на меня произвело наличие у бота уже готовой озвучки нежели все остальное
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:22   #164
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Shpekakk, Рагнар очень любит голоса ботов)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:58   #165
Новичок
 
Аватар для The Dreamer
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Так здорово,что продолжение все-таки выходит. Я уж и не надеялась.
Зои такая необычная новая. Приятная внешность, но на старую не очень похожа,мне кажется))
Надеюсь,Эйприл тоже появится. Хотя разработчики пока в непонятках нас держат,кто же будет главными героями,но все-таки )) Киан хоть точно будет,уже славно :3
__________________
Sometimes what you see is not what is. (c)
The Dreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:18   #166
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
...

Последний раз редактировалось ФимочкаСобак; 23.05.2015 в 11:57.
ФимочкаСобак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 15:18   #167
Кладовщик
 
Аватар для Tiamx

 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 384
Репутация: 365 [+/-]
Dreamfall Chapters выйдет на Wii U вместе с версиями для PC, MacOS и Linux в ноябре 2014. В интервью журналу Edge, Рагнар Торнквист рассказал:

«Nintendo обратились к нам ещё осенью прошлого года, когда о Chapters было только объявлено. Они были первыми платформодержателями, которые обратили на наш проект внимание. Но на тот момент мы не могли давать им гарантий, поскольку не знали своего бюджета. В конце мая этого года мы снова связались с Nintendo с намерением выпустить игру на их платформе и они всё так же готовы с нами сотрудничать».
Tiamx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:26   #168
Кладовщик
 
Аватар для Tiamx

 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 384
Репутация: 365 [+/-]
Интервью с Мартином Бруусгаардом (Martin Bruusgaard) на Gamescom 2013 (на русском языке).

Обложка октябрьского номера журнала PC PowerPlay

Скрытый текст:
Tiamx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 20:29   #169
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Итак есть дата - ноябрь четырнадцатого. Лёд тронулся
ЗЫ: если новый облик Зои близок к арту на обложке из поста Tiamx, то это просто отпад
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 21:23   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Shpekakk, Торнквист геймплея кусок показывал с такой Зойкой. Хз чо они потом на нее оденут. Этот вариант мне напоминает наряд девоньки из Сикрет Ворлда.
В твиторе было написано, что игра уже на 25 процентов сделана, кстати.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 03.09.2013 в 21:31.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:14   #171
Кладовщик
 
Аватар для Tiamx

 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 384
Репутация: 365 [+/-]
Перевод этого интервью. За него спасибо группе игры в ВК и отдельно Ларисе, которая его сделала.

Скрытый текст:
Цитата:
*”˜˜”**”˜˜”**”˜˜”**

Интервью Worlds factory с Мартином Брусгаардом ( Martin Bruusgaard) на Gamescom (в сокращение). Часть 1

*”˜˜”**”˜˜”**”˜˜”**

<...>

Редакция (Р): К слову об игре, я читал, что будет три героя. Вы назвали имя второго персонажа, Киан, и больше ничего не добавляли. Можете ли вы объяснить нам немного его мотивы, его роль в этом мире, что он собирается делать?

Мартин (М) : Киан поменял свои взгляды на жизнь. В конце Dreamfall он увидел свой ​​народ в ином свете , поэтому можно сказать, что его душа была немного травмирована, он потерял желание бороться. В начале игры вы встречаете его в тот момент, когда он должен в некотором роде найти то, что побудит его к борьбе, и вы действительно начнёте в тюрьме. Ему нужно найти цель, перебороть себя, сбежать из этой тюрьмы. Играя за Киана вы ещё не раз столкнётесь с сильными сторонами его характера, и, конечно, он будет пересекаться с некоторыми другими персонажами в игре.

Р: Собираетесь ли вы разделить геймплей поровну между тремя персонажами или же нет?

М: Я думаю, он не будет распределён равномерно между ними, конкретно это касается третьего персонажа, ему не отводится так же много времени. Но время между Зои и Кианом распределено примерно 50 на 50 процентов, даже скорее 60 на 40, у Зои немножко больше.

Р: В конце концов, она лицо игры.

М: Да!

Р: Я хочу задать вам в некотором роде аналогичный вопрос, касающийся двух миров - в каком-то из них мы будем находится больше или всё сбалансировано?

М: Я бы сказал, 50 на 50, может быть, немного больше в Аркадии. В этот раз мир будет раскрыт несколько шире. Мы считаем, что в The Longest Journey вам было открыто намного больше Аркадии и она казалась более волшебной. В Dreamfall она в большей степени представлена неким средневековым городом и вы не увидели другую, большую часть волшебного мира. И так, пожалуй, 60% в Аркадии.

Р: Это хорошо, я люблю волшебство!

М: Мы чувствуем, что часть этого волшебства была потеряна в Dreamfall, или, возможно, она играла меньшую роль, чем должна была, и мы хотим вернуть в игру тот самый сказочный и волшебный мир.

Франческо, оператор (О): Можете ли вы рассказать нам больше о Эйприл?

М: *Смеётся* Классная попытка!

*Все смеются*

М: Нет, извини, я не могу. Я не хочу все испортить. Рагнар надерёт мне задницу!

Р: Не вини парня за эту попытку!

М: О нет, это круто!

<...>

Р: Есть ли у вас предположения на счёт того, сколько будет длиться игра?

М: Мы предполагаем, 10-12 часов.

Р: Я знаю, вы говорили, что игра не будет выпускаться эпизодами, но рассчитываете ли вы выпускать DLC или дополнения, если игра будет успешной?

М: Я думаю, это может быть очень интересно. Если это будет успех, и люди захотят узнать больше об этой истории, то мы определённо будем рассматривать этот вариант. Я считаю то, как это было сделано в Borderlands 2, действительно здорово. Они имели полноценную игру с персонажами, некоторые из которых действительно очень понравились людям, например, Тина, и они выпустили DLC о ее истории. Мы можем выбрать именно такой вариант, поскольку вы встречаете множеством потрясающих персонажей и некоторые люди, несомненно, хотели бы этого. Действительно, это один из возможных вариантов.

Р: Есть ли в игре основной враг?

М: Да, их несколько. Но дух игры и заключается в том, что истина не всегда ясна, враг многолик, там что-то вроде всеобъемлющей сущности, плохой и пытающейся разрушить мир в принципе. Таким образом, это станет понятнее через некоторое время после начала прохождения игры, но вы не сможете сразу понять, что это " плохой парень", вы должны ждать до конца игры, чтобы сразиться с ним/ней.Он будет очень скрытным (lurky) , очень ...

Р: Очень интересным.

М: Да. По крайней мере, мы так думаем.
Tiamx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:38   #172
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Франческо, оператор (О): Можете ли вы рассказать нам больше о Эйприл?
М: *Смеётся* Классная попытка!
*Все смеются*
М: Нет, извини, я не могу. Я не хочу все испортить. Рагнар надерёт мне задницу!
Р: Не вини парня за эту попытку!
Сколько бы не слушал их интервью, всегда есть повод улыбнуться)

Если будут выходить длс, то было бы забавно, конечно. Игра приблизительно будет длиться от 10 до 12 часов. Мне кажется, что я пройду ее за один день=)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 05.09.2013 в 10:48.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:55   #173
Кладовщик
 
Аватар для Tiamx

 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 384
Репутация: 365 [+/-]
Вторая часть интервью:

Скрытый текст:
Цитата:
*”˜˜”**”˜˜”**”˜˜”**

Интервью Worlds factory с Мартином Брусгаардом ( Martin Bruusgaard) на Gamescom (в сокращение). Часть 2

*”˜˜”**”˜˜”**”˜˜”**

О: Вы можете рассказать ещё что-нибудь ?

М: Я могу рассказать вам о пользовательском интерфейсе, он крут. Хотя игра и в 3D, мы хотим отдать должное старым добрым point and click играм, поэтому при изучение окружающей персонажа обстановки вы можете обнаружить предметы, с которыми можно взаимодействовать. Если щелкнуть правой кнопкой мыши, вы можете изучить объект более детально, например, заглянуть в стол.

Р: Таким образом, вы можете взаимодействовать с различными объектами ... <...> Да, конечно, наличие интересных персонажей имеет огромное значение для такой игры как Dreamfall Chapters. Мне интересно, вы ещё не определились со звуковым сопровождением? Я имею ввиду озвучку, музыку ...

М: Да, мы ещё не решили, по крайней мере, официально, но мы ведём переговоры, пытаемся получить действительно очень хороших актеров озвучивания и композиторов. Это очень важно, чтобы озвучка идеально подходила, как вы сами сказали, персонажи имеют очень большое значения, они должны добавить игре драйва, и наличие актёров, способных справится с этой задачей, имеет очень большое значение. Рагнар ведет переговоры с различными студиями и разными людьми, он старается заполучить лучших.

Р: <...> Вы собираетесь вернуться к издательской модели в будущем или же вы обратитесь к Kикстартеру?

М: Я думаю, это зависит от обстоятельств. Я действительно наслаждался Кикстартером , он работал очень хорошо, но ... . мы не планируем следующую игру .... Я имею в виду, у нас нет денег. Когда мы оказались на Kickstarter, нас было пять человек, нам повезло, что у нас теперь есть деньги, чтобы сделать эту игру, но так будет не всегда. Надеюсь, будущий релиз Dreamfall окажется успешным, тогда это займет некоторое время. Если же мы решим обратится к Kickstarter, чтобы развернуть очередную кампанию, вероятно, это произойдёт перед запуском Dreamfall.

<...>

˜˜”**”˜˜”**”˜˜”**


За него снова спасибо группе игры в ВК.
Tiamx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:56   #174
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Tiamx, спасибо, прочитал, очень интересно.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 08:40   #175
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Если будут выходить длс, то было бы забавно, конечно. Игра приблизительно будет длиться от 10 до 12 часов. Мне кажется, что я пройду ее за один день=)
__________________
Нет-нет, данное произведение надо смаковать не спеша. Аналогия: сидишь у камина в укутався в плед, горит камин, в руке бокао виски. как-то так.
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:05   #176
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Новые сообщения в твиттере Рагнара. Возможность полюбоваться обнаженным азади с цепями:
Shiny light, shiny Kian. #DreamfallChapters pic.twitter.com/fqoriljQsX
We do like our beefcake shots... But then Kian is one fine looking man. #DreamfallChapters pic.twitter.com/xHQUhPCX5w
One last one, to prove Kian isn't the only good looking man in this game. If you like 'em older & bearded... pic.twitter.com/4ASXyHVLIx
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:56   #177
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
http://www.kickstarter.com/projects/...y/posts/613688 Ааааа, новые скрины :З
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:08   #178
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
http://www.kickstarter.com/projects/...y/posts/613688 Ааааа, новые скрины :З
Работают не покладая рук над внутриигровым видео, чтобы включало все основные графические и геймплейные особеннности игры. В течение пары месяцев обещают показать.
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:58   #179
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Lokelani, выглядит всё как В Дримфоле, даже инвентарь такой же. Разработчики обещают подвергнуть многочисленным изменениям за следующие четырнадцать месяцев.
Цитата:
this is work-in-progress and will be subject to numerous changes over the next fourteen months
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar

Последний раз редактировалось SIRSTAR; 01.10.2013 в 19:06.
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:04   #180
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Все изменения в любом случае пойдут к лучшему. Помнится как в прошлом все ругались, что сиреневая майка Зои куда лучше нынешней) Алсо, мне сегодня приснилось, что Торнквист выложил скриншоты с Эйприл Райан. К чему бы это?)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования