Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:51   #2261
Юзер
 
Аватар для bloodlist
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 159
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
bloodlist, имхо обращаться в милицию нет никакого смысла , может твоей маме следует вначале обратиться на работу , где работает твой отец и пожаловаться на него его начальству , может руководство организации где работает твой отец сможет надавить на него и припугнуть снижением з.п. и его последующим увольнением с работы , в период экономического кризиса он то уж точно не захочет потерять работу.
Karno прав щяс на работе никаво не держут и маяться нискем не хотят. P.s. бумаги уже в прукуратуре возбуждаетьс яуголовное дело будет примерительный суд (а дома кодировка года на 3)
bloodlist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 01:47   #2262
Юзер
 
Аватар для Korey
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 46 [+/-]
bloodlist, сейчас не СССР с "товарищескими судами" с последующей отправкой в ЛТП. В милицию толку нет обращаться, так как сдерут они с него штраф, и опять же это ударит только по вашему карману.
Так что здесь только 3 выхода:
1. Созвать друзей и устроить ему темную.
2. Суметь признать его недееспособным по причине продолжительного алкоголизма, таким образом лишить его возможности распоряжаться своей частью квартиры (и, кстати, вопрос, являлась эта квартира совместно нажитым имуществом, либо лично его или ее собственностью).
3. Развестись с ним и забыть, как уже было говорено.
Лично советую третий вариант, так как первые два пахнут уголовной ответственностью для тебя самого.
П.С. Так уголовное дело возбудили или административное? Мировой судья решает только административные дела. В уголовном суде никаких примирений не может быть.
__________________
Кореец-это состояние души. -____-
Korey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:51   #2263
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Территория 09
Сообщений: 188
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 402
Помни, что наилучшие отношения со своими Родителями вне зависимости от их веры или неверия - это ключ к довольству Аллаха и спасению в День Суда.

Праведные говорили:
- Слушай молча их, когда они разговаривают с тобой - постигнешь мудрость!!!
- Встань, когда они встают, ради почтения несмотря на свое положение в обществе - укрепишься среди людей!!!
- Выполняй то, что они велят, если это не грешно перед Аллахом – поймешь сущность покорности перед Всевышним!!!
- Не ходи без нужды впереди них – ты поймешь ценность уважения!!!
- Не повышай голос выше их голосов – крик и рев присущ ослам!!!
- Отвечай им, когда они зовут тебя – будешь услышан людьми!!!
- Старайся всеми путями достичь их довольства – Всевышний откроет тебе все пути!!!
- Отпусти для них крыло смирения, обходись с ними просто и мягко - ты найдешь то же самое в старости!!!
- Не делай для них что-либо из одолжения - ты поймешь искренность отношений!!!
- Не смотри на них искоса - они все равно выше перед Аллахом, чем ты!!!
- Не смотри им в лицо, нахмурившись – злость не украсила никого!!!
- Не отправляйся путешествовать без их благословления – и твое путешествие принесет тебе радость!!!
- Не оставляй их в одиночестве – и сам не останешься один!!!
- Заботься об их благополучии – и будешь благословен!!!
- Помни, молитвы родителей принимаются Аллахом, молись за них – и обретешь счастье в обоих Мирах!!!
S.n.a.k.e. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 17:06   #2264
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
S.n.a.k.e.,
Аллах-то тут при чем?
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 18:26   #2265
Новичок
 
Аватар для мр. Андерсон
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 28
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sеraфиm Посмотреть сообщение
S.n.a.k.e.,
Аллах-то тут при чем?
Ну у нас страна многоконфессионная... А то, что он написал учит как надо себя вести с родителями
__________________
"Дома часто спрашивают меня: "Эй, Хун, зачем это все? Зачем? Ты без войны уже не можешь?"... Я им ничего не отвечаю. Зачем? Им не понять. Им не понять все это... что с тобой рядом погибали друзья. Вот и все... очень просто" © Black Hawk Down
мр. Андерсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:15   #2266
Заблокирован
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 159
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
S.n.a.k.e., Я православный. Причем Аллах, то?

Цитата:
Сообщение от Sеraфиm Посмотреть сообщение
Аллах-то тут при чем?
Это для верующих в Аллаха, но здесь это не нужно.

Цитата:
Сообщение от мр. Андерсон Посмотреть сообщение
А то, что он написал учит как надо себя вести с родителями
А без этого нельзя
Скрытый текст:
Цитата:
поймешь сущность покорности перед Всевышним!!!
Цитата:
крик и рев присущ ослам
Цитата:
Всевышний откроет тебе все пути
Цитата:
ни все равно выше перед Аллахом, чем ты
? Я думаю можно.
Shadow Heart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:06   #2267
Новичок
 
Аватар для мр. Андерсон
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 28
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadow Heart Посмотреть сообщение
А без этого нельзя? Я думаю можно.
А если заменить Аллах на Бог, лучше будет? Я думаю разницы никакой
__________________
"Дома часто спрашивают меня: "Эй, Хун, зачем это все? Зачем? Ты без войны уже не можешь?"... Я им ничего не отвечаю. Зачем? Им не понять. Им не понять все это... что с тобой рядом погибали друзья. Вот и все... очень просто" © Black Hawk Down
мр. Андерсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:03   #2268
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
S.n.a.k.e.,
Откуда эти заповеди?Разве это в Коране есть?Не помню такого.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:06   #2269
Опытный игрок
 
Аватар для Whirlwind
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,537
Репутация: 381 [+/-]
очень хорошие заповеди, наверно старые как мир, а все еще подмечают важность родителей
__________________
PSN ID - d250793
Whirlwind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:20   #2270
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Территория 09
Сообщений: 188
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от Shadow Heart Посмотреть сообщение
Я православный. Причем Аллах, то?
Ты православный... И ??? А ты не в курсе , что Аллах и Бог одно и тоже ? У нас один Бог. Те заповеди - это исламская мудрость и учат уважать родителей. Родителей уважать надо во что б то ни стало ! То что они говорят надо делать. Не стоит их ослушаться и идти наперекор их мнениям. Они все равно умнее вас.
Цитата:
Откуда эти заповеди?Разве это в Коране есть?Не помню такого.
Эти заповеди составлены на основе корана и сунны пророка(мир ему).
S.n.a.k.e. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 00:01   #2271
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Мне лично ничего не требуется читать, чтоб уважать родителей. По моему это всем адекватным людям понятно, как относиться к родителям. Не думаю, что любовь и уважение к родителям большенству детей закладывается через заповеди. Все происходит на примере своих же родителей и отношений в семье.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:34   #2272
Новичок
 
Аватар для Gwaerin
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 39
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Мне лично ничего не требуется читать, чтоб уважать родителей. По моему это всем адекватным людям понятно, как относиться к родителям. Не думаю, что любовь и уважение к родителям большенству детей закладывается через заповеди. Все происходит на примере своих же родителей и отношений в семье.
Это точно. Чтобы уважать родителей, надо, чтобы они уважали тебя. Лучший пример.
__________________
Beauty is in the eyes of the Beholder
Gwaerin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:50   #2273
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Не думаю, что любовь и уважение к родителям большенству детей закладывается через заповеди.
Если эти заповеди исходят от самих же родителей, многих это наоборот раздражает. Можно построить прекрасные отношения с родителями, исходя из общих интересов, бесед и прочего. Иногда такое выясняется, что начинаешь по-настоящему гордиться ими. А если найдутся общие увлечения, так и вообще будет кому-то веселее с родителями, чем с друзьями.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:23   #2274
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Территория 09
Сообщений: 188
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от Gwaerin Посмотреть сообщение
Чтобы уважать родителей, надо, чтобы они уважали тебя.
К младшим с любовью, к старшим с уважением. Кстати а что ты имеешь ввиду говоря: надо, чтобы они уважали тебя ???
S.n.a.k.e. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:02   #2275
Юзер
 
Аватар для Korey
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 46 [+/-]
Вот чего не люблю, так это религиозный фанатизм. К сожалению, частенько родители вместо того, чтобы воспитывать ребенка приспособленным к жизни и социализации, пытаются взрастить из него идеал, которым не были сами. Позволю себе немного откровенности. Моя бабушка, мир ее праху, растила мою маму в лучших советских традициях. Мама беспрекословно это воспитание впитывала. И выросла таким наивняком... Всем помогала, взаймы, если попросят, давала, мужа на себе тянула... И в результате для нее было шоком, что муж ее кинул и ушел из семьи, прихватив с собой общий бизнес, 90% друзей отвернулись. Те, кому она никогда не отказывала в помощи... А потом ей окрутил мозги алкаш, "утешая" ее и пропивая ее деньги, пока не умер. И только сейчас она поняла, что все это идеальное воспитание ничего общего с реальной жизнью не имеет.
Отсюда мораль: уважай родителей, но бошку свою тоже имей.

S.n.a.k.e., тут никаких скрытых смыслов нет. Ребенок должен чувствовать, что к нему относятся как к равному. Воспитание, в отличие от школьных предметов, должно проходить незаметно, чтобы ребенок думал, что он сам до этого дошел. Дело родителя - подкидывать ребенку отправные точки. Ребенок же, опираясь на них, сам формирует свое мировоззрение, естественно, под контролем родителя, дабы не допустить девиантного поведения. А для всего этого нужно ребенка любить и уважать, потому что ребенок - это тоже человек, и ему хочется, чтобы к нему относились так же, хоть они еще многого не понимают.
__________________
Кореец-это состояние души. -____-
Korey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:49   #2276
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Korey Посмотреть сообщение
под контролем родителя, дабы не допустить девиантного поведения
полное отсутствие такового приведет к критическим последствиям. я сильно не завидую тому, кто ни разу не нарушал правила.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:29   #2277
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Территория 09
Сообщений: 188
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 402
У нас детей воспитывают, согласно религии. И при помощи религи мы формируем мировозрение детей. И частенько результат оправдывает усилия. Учат у нас уважать старших, делать так как они говорят прямо с младших лет. Детям надо постоянно твердить что *так нельзя, а вот так можно*. Мой жизненный опыт показывает , что у мусульман отношение с родителями получше чем у иноверцев. У нас мало проблемных семей. Дети у нас позврослев не кидают родителей, и родители не кидают детей.
Скрытый текст:
Кстати говоря мусульмане имею ввиду нормальных, правоверных мусульман, а тех полубезбожников коих немало в нашей многонациональной стране

Korey, твоя мать великолепный человек. А для тех кто ее предал , то им судья Аллах.
S.n.a.k.e. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:07   #2278
Новичок
 
Аватар для мр. Андерсон
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 28
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.n.a.k.e. Посмотреть сообщение
У нас детей воспитывают, согласно религии. И при помощи религи мы формируем мировозрение детей. И частенько результат оправдывает усилия. Учат у нас уважать старших, делать так как они говорят прямо с младших лет. Детям надо постоянно твердить что *так нельзя, а вот так можно*. Мой жизненный опыт показывает , что у мусульман отношение с родителями получше чем у иноверцев. У нас мало проблемных семей. Дети у нас позврослев не кидают родителей, и родители не кидают детей.
Скрытый текст:
Кстати говоря мусульмане имею ввиду нормальных, правоверных мусульман, а тех полубезбожников коих немало в нашей многонациональной стране
Ты говоришь только про истинных мусульман, но почему-то сравнивая их со всеми "иноверцами". Ведь тоже есть истинные "иноверцы", которых также учат уважать старших и т.п.
__________________
"Дома часто спрашивают меня: "Эй, Хун, зачем это все? Зачем? Ты без войны уже не можешь?"... Я им ничего не отвечаю. Зачем? Им не понять. Им не понять все это... что с тобой рядом погибали друзья. Вот и все... очень просто" © Black Hawk Down
мр. Андерсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:29   #2279
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.n.a.k.e. Посмотреть сообщение
У нас детей воспитывают, согласно религии.
Покажите мне людей любой другой религиозной направленности, где учат обратному т.е плохому отношению к родителям. Правильно такой нет. Верующий человек или нет в этом вопросе это не главное.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:46   #2280
Новичок
 
Аватар для FallCry
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: решетка,койка,горшок
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Основная лажа в совковом воспитании в последствии - отсутствие критического мышления и безинициативность, также безволие, подавление желаний, кайф от страданий, невростения...
Иногда лучже вырасти на улице, чем в такой семье. Просто потом и от себя противно и родителей ненавидешь.
FallCry вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования