Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:27   #721
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Извеняюсь,ошибся, Crysis!!!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:40   #722
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Crysis далеко не лучший среди игр про войну, я гарантирую это.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:55   #723
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Crysis далеко не худший среди шутеров. На РС
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:57   #724
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Оригинальный crysis хорош, warhead почему-то меньше понравился.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:58   #725
Игрок
 
Аватар для resfan
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 694
Репутация: 131 [+/-]
TaJ2012,
Nebel, не наезжайте на ньюфага, он ещё маленький
resfan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:06   #726
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Слышь Умник,ты прежде чем что-то говорить,тормоз отпусти!!!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:19   #727
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Crisys-лучшая,так скажем,войнушка из всех!!!
Ты хороших просто не знаешь. Поэтому так считаешь.
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:29   #728
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Crysis хорошая игра, даже очень, особенно оригинал. Но лучший шутер???? По-моему тот же FarCry на много интереснее. первый, конечно.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:29   #729
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
..Геймплей - классный Fahrenheit?
Нет, Fahrenheit - убогий геймплэй. Я понимаю там сюжет, постановка, но геймплэй в нём УГэшный.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:29   #730
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Но опять же о вкусах не спорят
это я к своему предыдущему посту
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:30   #731
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
NFS RACER, для интерактивного кино геймплей великолепен.
В каждом жанре свой геймплей. Нельзя сравнивать геймплей, скажем, в гонках и в рпг.
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:33   #732
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOSMOS_2712 Посмотреть сообщение
NFS RACER, для интерактивного кино геймплей великолепен.
Ну так нефиг тогда интерактивную драму (именно так её разрабы и позиционируют, а не как игру) вставлять в список лучших игр и ещё говорить что геймплэй, представляющий собой примитивнейший квест/эдвенчуру + QTE, какой-то выдающийся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KOSMOS_2712 Посмотреть сообщение
Ты хороших просто не знаешь. Поэтому так считаешь.
Эм, и если не брать во внимание симуляторы типа OF и ARMA, но что лучше-то есть? Калл оф Дути что ли?
Именно про войнушку, т.е. там не какой-то научно-фантастический шутер, а именно про более-менее современные боевые действия.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 06.08.2010 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:40   #733
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Ну так нефиг тогда интерактивную драму (именно так её разрабы и позиционируют, а не как игру) вставлять в список лучших игр и ещё говорить что геймплэй, представляющий собой примитивнейший квест/эдвенчуру + QTE, какой-то выдающийся.
Просто там игрок может легко и непринуждённо вытворять такое, что ни в каком шутере или слешере даже не приснится, поэтому геймплей классный. Мне вот так интереснее, чем убивать сотни комбайнов в хл2 или там рубить толпы порождений тьмы в дао - в фаренгейте всё было куда зрелищнее, и, главное, не так напрягало.

Энгельский, Пустой, бестолковый мир без вменяемого сюжета и каких-либо впечатлений в геймплее. Демонстрация технологий - может быть, но не игра, раз в плане увлекательности проигрывает шутерам, которые на пять лет его младше.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:47   #734
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
NFS RACER, не, для тебя что, хороший геймплей - это только сверх бешенные шутеры? В Fahrenheit он очень-очень разнообразный, затягивает невероятно.

Интересных шутеров,имхо лучших чем Crysis много. Я не фанат данного жанра, и то могу вспомнить опять же FarCry, TRON 2.0, F.E.A.R. Недостаток Crysis в том, что первая часть игры, про войну с корейцами, сильно затянута и однообразна. Многие даже из моих знакомых бросали игру, не доходя до базы пришельцев, ведь именно потом игра просыпается и действительно взрывает мозг. Но три предыдущие игры великолепны в течение всей игры, так что...
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:49   #735
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
NFS RACER, Фарен всё-таки игра в жанре интерактивного кино. В этом жанре уже аж 3 игры.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
т.е. там не какой-то научно-фантастический шутер,
А Кризис не такой что-ли?
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:50   #736
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Ах да, как же я мог забыть про Half-Life!!!

Добавлено через 47 секунд
И вообще все игры Valve!

Последний раз редактировалось Lermontka; 06.08.2010 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:56   #737
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOSMOS_2712 Посмотреть сообщение
А Кризис не такой что-ли?
Войнушечная часть (2/3) не то чтобы. Под научной фантастикой я подразумевал чё-нить типо Halo, GeoW.
Цитата:
Сообщение от KOSMOS_2712
Фарен всё-таки игра в жанре интерактивного кино. В этом жанре уже аж 3 игры.
Интерактивное кино - это не жанр игры, это вообще другой тип развлечений. То, что данный продукт на диск записывают и запускают на ПК/Приставке, его игрой не делает. Сами разрабы это говорили.
Цитата:
Сообщение от Lermontka
NFS RACER, не, для тебя что, хороший геймплей - это только сверх бешенные шутеры?
А для вас хороший геймплэй, это когда можно ходить по небольшому помещению, выполнять движениями мышки примитивные действия, а потом в экшн-сцене в виде QTE уклоняться от летающей мебели?
Цитата:
Сообщение от Lermontka
FarCry, TRON 2.0, F.E.A.R.
Ну как бы не знаю как у вас, а у меня слово "войнушка" ассоциируется с чем-то вроде Флэшки, т.е. военная операция, танки вертолёты, взрывы, дерущиеся друг с другом NPC. А как бы в FC - гг эдакий Рэмбо один против всех, в ФИР аналогично. В ТРОН 2.0 вообще совсем другой сеттинг.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 06.08.2010 в 17:00.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:58   #738
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
А для вас хороший геймплэй, это когда можно ходить по небольшому помещению, выполнять движениями мышки примитивные действия, а потом в экшн-сцене в виде QTE уклоняться от летающей мебели?
И это очень интересно!
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:02   #739
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Ну блин, стоит отойти на час, уже срач поднимается.
Посмотрите лучше вот этот концерт Эдди Мерфи.
А кризис - говно. Он у меня идет, но потенциал костюма там не раскрыт. А больше ничего интересного в этой игре нет. Во второй части будет лучше, т.к. все фичи вроде прыжков и скорости не будут расходовать энергию. Вот тогда мы ощутим себя наносолдатом, а не кроликом из рекламы "Энерджайзер"
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 06.08.2010 в 17:02. Причина: Я веселый чебурек
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:05   #740
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Интерактивное кино - это не жанр игры, это вообще другой тип развлечений. То, что данный продукт на диск записывают и запускают на ПК/Приставке, его игрой не делает. Сами разрабы это говорили.
Цитата:
Компьютерная игра или видеоигра (англ. Video game) — компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса, связи с партнёрами по игре, или сама выступающая в качестве партнёра.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
А для вас хороший геймплэй, это когда можно ходить по небольшому помещению, выполнять движениями мышки примитивные действия, а потом в экшн-сцене в виде QTE уклоняться от летающей мебели?
А хороший геймплей в гоночках нажимать клавиши "вправо", "влево" и "тормоз" всю игру? А в квестах? Ходить по маленьким локациям, тыкая мышкой везде и почитывая записки?
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования