Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 14:41   #161
Новичок
 
Аватар для Хомка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ------------------------
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аффтор Посмотреть сообщение
Я можно сказать отношусь к 2 категории, но не полностью... Мне лично не похфиг на политическую обстановку в стране, отношение ко мне окружающих. И мне кажется, что аппсолютных Пофигистов не бывает.
Бывают!!!Уменя вкласе есть один ему пофиг на все! Он лохматый, не мытый, и тупо улыбается
__________________
Я Живу в депряснике
Хомка вне форума  
Старый 07.09.2009, 08:46   #162
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krutoy men Посмотреть сообщение
Хочу поправить, в музыкальном бизнесе тоже полнооо начальников. Продюсеры, агенты, комиссии... Особенно продюсеры. Многие адекватны, но некоторые будут давить любое поползновение оригинальности до тех пор, пока оно не станет традиционным.
Есть бизнес-музыка, а есть просто музыка. То есть есть группы которые просто дают концерты и живут на деньги от билетов. Вот товаришь Бутусов ярый пофигист, у его группы есть менеджер он решает все организационые вопросы, а Вячаслав даже не знает иногда куда едет. Есть оркестровая, симфоническая музыка и.т.п

А "бизнес"- музыка, всякая попса, у этих людей мозгов не хватит на то чтоб стать пофигистом

Вот моя пофигистическая точка зрения. Мне пофиг на людей которых я не знаю. Кто они для меня почему я должен беспокоится о том что они обо мне думают.

Вобше Анархист-пофигист страшная вешь
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 09.09.2009, 15:33   #163
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
можно подумать будто в поифгизме есть что-то плохое.
Мой друг пофигист и ему глубоко плевать на то-что все глупые люди беспокояться.
но он не глупый ему пофег на то что его никоим боком не касаеться, и то что происходило идо него и будет после него.
Он живёт мало о чём заботясь* в смысле не волнуют его многие вещи*
Да и вообщем ногие люди равнодушны ко многим вещам, что-тут удивительного, научиться забивать это научиться быть счастливее, разумееться это относиться к здравому пофигизму, когда ечловек не печёться о том что его касаеться так же как муравья проблемы инфляции.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Старый 02.10.2009, 21:09   #164
Новичок
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Минск-Jema
Сообщений: 41
Репутация: 97 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
научиться забивать это научиться быть счастливее, разумееться это относиться к здравому пофигизму
Поддерживаю. Ибо всякие действия должны быть в меру, тогда от тих будет хоть какой-то толк.
__________________
Все не то чем кажется и не наоборот.

Если человек заболел гитарой, то она всегда будет с ним.
Onegin вне форума  
Отправить сообщение для Onegin с помощью ICQ
Старый 05.10.2009, 03:57   #165
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
-Законченные. Которым абсолютно на все пофиг. На войны, на бедность низших слоев общества, на чье-то горе. Да и на себя им тоже пофиг. Одним словом, это люди, которым не надо от жизни вапще ничего.
Это наверное я))) Мне не пофиг лишь на меня и на мою любимую, может быть не пофиг на друзей (на настоящих друзей, которых два), и на сестру... Всё остальное меня совершенно не волнует))) Никакие ценности, ни духовные, ни особенно материальные, я готов жертвовать всем за то что выше)))
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.
МасиМасян вне форума  
Старый 05.10.2009, 14:33   #166
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
МасиМасян,
в твоем случае скорее это любовь,а не пофигизм.
Тебе не пофиг ценности жизни,ты просто отодвинул их на второй план.На первом ты и твоя девушка.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™
Старый 06.10.2009, 18:33   #167
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
"Бог примет и холодного и горячего, но не примет равнодушного". Кажется так)
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Старый 06.10.2009, 19:48   #168
Новичок
 
Аватар для Volkolak
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Ну если говорить о пофигизма по отношению к другим людям, то это выглядит по крайней мере некрасиво. Взаимо помощь, сострадание - то что отличает нас от животных. Хотя даже животные не оставят своих сородичей в беде, не отвернутся от них в трудную минуту. В конечном счете пофигизм обернется против тебя, ты останешься один.
P.S а если говорить об учебе или каких там еще обязанностях, то я всеми руками и ногами за него!
__________________
* Луна родилась и зверь во мне вырвался на волю... *
Volkolak вне форума  
Отправить сообщение для Volkolak с помощью ICQ
Старый 06.10.2009, 21:07   #169
Новичок
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Минск-Jema
Сообщений: 41
Репутация: 97 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
P.S а если говорить об учебе или каких там еще обязанностях, то я всеми руками и ногами за него!
Это уже, если я не ошибаюсь, ценизм
__________________
Все не то чем кажется и не наоборот.

Если человек заболел гитарой, то она всегда будет с ним.
Onegin вне форума  
Отправить сообщение для Onegin с помощью ICQ
Старый 06.10.2009, 21:29   #170
Новичок
 
Аватар для Volkolak
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
Это уже, если я не ошибаюсь, ценизм
Ну я может быть неудачно выразился, приравняв лень и пофигизм)))
Вся наша жизнь пропитана цинизмом. Капля цинизма, мне кажется, не повредит никому. Главное что бы капля не превратилась в поток сметающий ценности и устои.
__________________
* Луна родилась и зверь во мне вырвался на волю... *
Volkolak вне форума  
Отправить сообщение для Volkolak с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 18:58   #171
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Равнодушие "пофигизм" бич человечества.
Это бесконечная дискуссия, пока человек не поймёт, что без усилий и каких либо действий он просто "человечек" , а это уже не звучит гордо. Так что пока вы будите плевать на то на сё, так и пройдёт мимо вас это "всё"
Говорить "я пофигист" в культуре общения людей, стало чем-то "я крутой" но всё это лишь показуха, понты и притворство.
__________________
Mori volo

Последний раз редактировалось Deetz; 07.10.2009 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™
Старый 08.10.2009, 12:50   #172
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
P1RO, лолол товарищ плевать на то
что происходит в мире разумная позиция.
Кричать о том как несправедлив мир и переживать из-за этого неимоверная глупость.
А стать "человеком" может стать целеустремлённый.
Зависит от того как он повернёт свой пофигизм.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.

Последний раз редактировалось lord saren; 11.10.2009 в 19:39.
lord saren вне форума  
Старый 09.10.2009, 17:08   #173
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Самый хороший пофигизм,это не обращать внимание на слова,что тебе это не дано или ты это не сможешь,но тут должно быть одно условие:быть целеустремлённым и не ленивым. Тут это хорошее качество.
Во многом пофигизм действительно превратился в понт,а это плохо. Но можно задатся вопросм:действительно ли они такие?Никто же не будет ручатся за то,что происходит внутри "пофигистов".
И да,я не пофигист. Даже если я скажу "мне всёравно",я сто раз обдумаю,так ли это.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™
Старый 12.10.2009, 20:33   #174
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
Во многом пофигизм действительно превратился в понт,а это плохо. Но можно задатся вопросм:действительно ли они такие?Никто же не будет ручатся за то,что происходит внутри "пофигистов".
Пофигизм сейчас в основном понт.Возьмите хотя бы учебу. Все видал таких,которые забивают на все,на предупреждение типо "тебя ппц в сессию" говорят мне пофиг. А когда сессия подошла,весь ихний понт на лицо=) Пофигизм по отношению к людям на улице и животным....хм. Ну люди в первую очередь животные,их вообще любить не надо) Да чем можно помочь тому человеку,многие считают,что это не их забота и проблема,вообще первый и последний разу вижу этого человека.
Лично я считаю,у правильного пофигаста,когда ему пофигу,ничего нету,никаких эмоций,потому и пофигист. Даже когда говорит,что ему пофигу,он не думает.
Но все же насчет понта,не во всем. Вокруг,в наше время,всем действительно насрать на ближнего. Такой вот массовый бич пошел.И не потому,что кто-то считает это слабостью,просто проблем в наше время и так у многих сейчас полно,нету людей без проблем,просто либо их мало,либо хоть вешайся,а чужие проблемы к своим ни кто не хочет.
Это конечно все еще последствие распада СССР,когда многие,да что многие,все в луже оказались. Пришлось как-то самому приспосабливаться,выживать. И сейчас те,кто жил в то тяжкое время или рос и переносят последствия. У некоторых есть такой бзик,мол я сам все делал,а современные люди,что то очень хорошо живут.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©

Последний раз редактировалось NEYRONIX; 12.10.2009 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™
Старый 12.10.2009, 20:49   #175
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apaxuc Посмотреть сообщение
Хочется поговорить на тему пофигизма.
А что о нем говорить? Пустое место.
2 варианта
либо это поза читай понт
либо - реакция на стресс, фрустрация...

О понтах говорить нечего.
О реакции психики... ну а что тут скажешь?))) Защитный механизимь=)
Sonc вне форума  
Старый 12.10.2009, 22:30   #176
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Все видал таких,которые забивают на все,на предупреждение типо "тебя ппц в сессию" говорят мне пофиг.
Понт? Крайне маловероятно. Этим людям действительно не интересно учиться, но некоторые причины им не позволяют уйти из этого учебного заведения, приходиться держаться. Люди разные, и кто то будет учиться даже если ему это не интересно, кто то будет забивать но вылезать из штанов в сессию, а кто то совсем забьет. Я учился на юрфаке, и мне было не интересно, я наплевательски относился к учебе. Но не как не мог понять что мне это не интересно, я к тому же после школы привык что учеба штука скучная и всегда делал то что мне интересно, так как ощущал каждой клеткой тела что не интересные вещи по сути бесполезны. Так вот, однажды мне стало лень париться в сессию и я вообще забил на всю эту чушь, и не жалею, благодаря этому я понял что пора валить, и ушел на психфак, и мне там интересно. Пускай и с потерей одного курса, это лучше чем еще 3 года на юрфаке мучатся.
Но некоторым уже поздно отступать, или еще какие то причины их держат, так вот этим людям пофиг, и это не понт, это адекватное поведение. Защитный механизм, позволяющий человеку лучше переживать эти муки.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 12.10.2009, 22:44   #177
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Защитный механизм, позволяющий человеку лучше переживать эти муки.
Абсолютно верно,думаю,что только так и можно охарактеризовать "пофигизм"
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™
Старый 12.10.2009, 22:54   #178
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Защитный механизм, позволяющий человеку лучше переживать эти муки.
Ну тогда это психологическая маска больше. А жаль.....
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Понт?
Это может относится не только к учёбе. Есть немало ситуации,где это просто прикольно так сказать(=понт)
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™
Старый 13.10.2009, 16:32   #179
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Chakan, NEYRONIX
С одной стороны да - это реакция на на фрустрацию. Когда челоек зажат между "нехочу" и "должен". Вособенности когда должен не его... а скорее носит насильвенный характер со стороны людей от которых он зависит. (т.е. это не его осознанное "чувство долга")
Скрытый текст:
Обычно выделяют следующие виды фрустрационного поведения:

* двигательное возбуждение — бесцельные и неупорядоченные реакции;
* апатия (в известном исследовании Р. Баркера, Т. Дембо и К. Левина один из детей в фрустрирующей ситуации лег на пол и смотрел в потолок);
* агрессия и деструкция;
* стереотипия — тенденция к слепому повторению фиксированного поведения;
* регрессия, которая понимается либо «как обращение к поведенческим моделям, доминировавшим в более ранние периоды жизни индивида», либо как «примитивизация»



Но 2 момента:
1) Некоторые сознательно начинают выезжать на этом. Т.е. смотрите все - родители меня пинают - а мне "по".
И вот это "по" становится кредо жизненным.
Таким образом человек повышает свою самооценку - ему кажется что он "обвел вокруг пальца" тех кто на него давил.

2) Всетаки психика она не резиновая.
Скрытый текст:
В качестве последствия фрустрации нередко наблюдается остаточная неуверенность в себе, а также фиксация применявшихся в ситуации фрустрации способов действия. Часто фрустрация бывает одним из источников неврозов. Особое значение (прежде всего, с точки зрения прикладных задач) приобретает в современной психологии проблема «выносливости» (стойкости) человека в отношении фрустрации.

Кстати вот о неуверенности в себе как остаточном явлении.
Она то и может сподвигнуть человека на принятия "похуизма" как жизненного кредо.
Поэтому что мы имеем
а) пофигизм как реакцию
б) неуверенность
ц) низкую мотивацию и регресс поедения

Соответственно очень ожидаем исход если передержать ситуацию: я ничего не буду менять после выхода из этой ситуации а просто сделаю это своим кредо.
И все. Это моя индивидуальность. Это мой креатив!
А далее получается, что человек должен уже интегрироваться в социум.Это обычно после 21 начинается.
А он делает регресс к 15-ти - противостояние.
Но его креатив... в социуме... наифг никому не нужен.
только его/ее маме.
Мама может и стерпит это и будет бегать с ребенком пока не умрет.

А вот что касается сослуживцев, брачного партнера, друзей... все без отклонений будут пофигиста обходить стороной.
И это за собой уже очень много всего тянет.

Последний раз редактировалось Sonc; 13.10.2009 в 16:44.
Sonc вне форума  
Старый 18.10.2009, 23:49   #180
Юзер
 
Аватар для bloodlist
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 159
Репутация: 17 [+/-]
Сеня у магазина шол с другом и у видил как человек явно из кавказа сильно ударил девушку по лицу ладонью с согнутыми пальцами. Девушка упала и сильно ударилось головой о стенку. Рядом были люди человек 10 никто даже ничего не зделал. Я встал как в шоке. Друг дернул за рукав сказал пойдем мозги вправлять. Вправили и несколько зубов тож тока баюсь человек из огранов. Девушку отвезли в больницу. у нее оброзовалась большущий синяк она посмотрела на нас и сказала можете идти. Ни спасибо ничего не услишили. Не будьте пофигистами. Вы можете окозаться на ее месте !
bloodlist вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования